Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Китайские часы, стоит ли связываться? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайские часы, стоит ли связываться?

Виталий А
P.M.
18-8-2016 22:04 Виталий А
На али присмотрел вот такую модель
click for enlarge 800 X 800 189.9 Kb
click for enlarge 800 X 800 171.0 Kb
click for enlarge 1000 X 1000 231.9 Kb
Стоят в районе 6 000 р.
Альтиметр, барометр, термометр, копас...
Стоит ли морочится?
Есть с теми же функциями Кассио Эдифайс, но они слепые, невнятная подсветка, ж.к. дисплей читается только при хорошем освещении.
С ув.
Семен81
P.M.
18-8-2016 22:16 Семен81
Стоит ли морочится?

Сегодня на форуме видел суунто кор ( это на которые Китайские пытаются быть похожими) б/у за 6 тыс. р.

Виталий А
P.M.
18-8-2016 22:57 Виталий А
На каком форуме?
Семен81
P.M.
19-8-2016 07:33 Семен81
На этом.
Крестовский
P.M.
19-8-2016 19:33 Крестовский
Виталий, а можно ссылку на али, где они за 6 тысяч?
TEKE-Take62
P.M.
20-8-2016 02:33 TEKE-Take62
Тоже надо бы тока уверенно качественные можно не с али.
Виталий А
P.M.
21-8-2016 16:22 Виталий А
Крестовский:
Виталий, а можно ссылку на али, где они за 6 тысяч?

Сейчас попробую.
aliexpress 999.261.VkRLwr

тучезар
P.M.
21-8-2016 19:41 тучезар
Я со всем фаршем касио протрек брал на ганзе,за около 7000р.Год ношу ,полет отличный.Зато не стыдно время глянуть в хорошей компании))
vborisov_76
P.M.
21-8-2016 22:03 vborisov_76
Функции условные даж на оригиналах.не брать однозначно... .
Виталий А
P.M.
22-8-2016 17:03 Виталий А
тучезар:
Я со всем фаршем касио протрек брал на ганзе,за около 7000р.Год ношу ,полет отличный.Зато не стыдно время глянуть в хорошей компании))

Яж говорю есть Кассио Эдифайс, брал давно в районе 15 ки, на время глянуть не стыдно, то что на стрелках, информацию же на цифровом дисплее, дата, температура.. . можно увидеть только при хорошем освещении, если конечно ее стрелки закрывать не будут, а подсветка просто насмешка.
Опять же батарейку на коленке не поменяешь.

Виталий А
P.M.
22-8-2016 17:21 Виталий А
vborisov_76:
Функции условные даж на оригиналах.не брать однозначно....

Это да, если для колки орехов покупают
Кассио компас реально выручал меня несколько раз ночью на воде и днем в лесу.
Парни в высокоточке пользуются высотомером, барометром и термометром для рассчетов на балкалькуляторе(собственно оттуда и инфа), но они их не таскают по воде и чепурыге , вопрос собственно был не про функционал, а про исполнение.

В общем заказал, потаскаю отпишусь.

Виталий А
P.M.
22-8-2016 19:32 Виталий А
TEKE-Take62:
Тоже надо бы тока уверенно качественные можно не с али.

За минимум порядка 200 зеленых американских бумажек, на ебей можно взять оригинал
ebay

Виталий А
P.M.
24-8-2016 23:45 Виталий А
Приехали, внешне сделаны качественно, интерфейс дружественный.. . не смог пока разобраться с поясным временем, Москва отстает на пять часов.. .
Крестовский
P.M.
25-8-2016 08:02 Крестовский
А можно живые фото?
Виталий А
P.M.
25-8-2016 08:18 Виталий А
Крестовский:
А можно живые фото?

Вечером сделаю, напишите что конкретно интересует.
Могу снять индикацию в разных режимах.

click for enlarge 1707 X 1280 203.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 225.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 207.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960  91.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 346.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 267.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 405.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 318.2 Kb

Виталий А
P.M.
26-8-2016 22:56 Виталий А
Из того что удалось проверить за небольшое время:

часы - около трех суток идут в нулях
барометр - соответствует, по крайней мере городскому
альтиметр - собственно привязан к барометру
компас - ввел корриктировку магнитного склонения, показания идентичны с магнитным компасом
термометр - снятый с руки и стабилизированный минут десять - показывает очень точно, на руке имеет погрешность примерно +10гр.

Порадовала подсветка
click for enlarge 1707 X 1280 52.3 Kb
в реальности тон чуть более в зеленый.
Для всех часов с кнопками приходится идти на компромис:
мелкие кнопки - не удобно управлять, но вероятность нажать случайно минимальная, крупные кнопки - легко управлять, но и случайно нажать легко - в нашем случае кнопки достаточно крупные, однако есть блокировка - включается длительным нажатием кнопки свет.

ienmik
P.M.
26-8-2016 23:08 ienmik
Я вот такие взял, правда за 400руб) ношу и не нарадуюсь, а то дорогущие все время бью об углы и сердце кровью обливается))) а за 6 тр конечно не рискнул бы китайские брать.

aliexpress e

Виталий А
P.M.
26-8-2016 23:19 Виталий А
ienmik:
Я вот такие взял, правда за 400руб) ношу и не нарадуюсь, а то дорогущие все время бью об углы и сердце кровью обливается))) а за 6 тр конечно не рискнул бы китайские брать.

aliexpress e


Я таких мешок сносил, на сезон хватает.
Стекло пластик, за сезон убивается так что мелочи не рассмотреть, пластиковый ремешок лопается 1-1,5 года максимум, причеем даже на джишоках.
Ваш вариант это просто часы, а мне были нужны дополнительные функции, как то барометр, альтиметр, компас, двухпоясное время, защита от воды минимум 50 м.
ienmik
P.M.
26-8-2016 23:28 ienmik
Я примерно на это и рассчитывал) Надеюсь у китайцев с качеством все наладилось и ваши часы будут радовать Вас долгие годы.

Виталий А
P.M.
26-8-2016 23:58 Виталий А
ienmik:
Я примерно на это и рассчитывал) Надеюсь у китайцев с качеством все наладилось и ваши часы будут радовать Вас долгие годы.

Промышленный китай хорош, несколько сезонов таскал Дирхантер пошитый в китае, есть несколько костюмов оригинальных, разницы не заметил.
Вопрос как узнать промышленный ли?
Делать хорошо китайцы могут, вопрос в контроле качества, если он жесткий - делают Вещь, условный - погремушка.
Потаскаю на охоту отпишусь.

sergo001
P.M.
20-9-2016 07:27 sergo001
Может я понял неправильно? Если ввести корректировку магнитного склонения, то показания компаса часов и обычного магнитного должны отличаться на величину этого склонения. У меня часы Casio G-schok Rangeman, магнитное склонение для Новосибирска 9 градусов. Разница с магнитным компасом (Cammenga) отчетливая.
Виталий А
P.M.
20-9-2016 19:18 Виталий А
Может, виновата терминология...
Существует истинный(меридианный) и магнитный полюс, угол между ними и есть магнитное склонение. Изночально возможно был выставлен географический полюс, не совпадающий со стрелкой магнитного компаса, ввсел коректировку для своего города - стрелки совпали.
Есть еще кассио эдифайс, там стрелка часов изначально совпадала с магнитным компасом.
sergo001
P.M.
23-9-2016 04:25 sergo001
Да, видимо так и есть.
Злобный Обезьян
P.M.
26-9-2016 12:09 Злобный Обезьян
Виталий, спустя месяц эксплуатации, что можете добавить к отзыву? Идут также "в нулях"? Есть ли секундомер и таймер обратного отсчета?
Виталий А
P.M.
26-9-2016 20:02 Виталий А
Злобный Обезьян:
Виталий, спустя месяц эксплуатации, что можете добавить к отзыву? Идут также "в нулях"? Есть ли секундомер и таймер обратного отсчета?

Отстали на секунду. Есть таймер и секундомер, мировое время 48 городов, восход и заход солнца в 40 городах.. . к сожалению Поднебесной.
Пару раз на охоте окунал часы в воду, несколько раз попадал под дождь.. . не плавал ибо не сезон.
К барометру нужно привыкнуть, так как показывает в гектопаскалях (hpa) и дюйм ртутного столба, реально работу удалось проверить только на дождь - работает четко.
Компасом пользоваться пока не пришлось.


Злобный Обезьян
P.M.
26-9-2016 20:11 Злобный Обезьян
Спасибо! Мои про-треки, к сожалению, не могут похвастаться такой точностью. Стоит присмотреться, в качестве утилитарных утилитарных часов на повседневку.
Виталий А
P.M.
28-9-2016 20:54 Виталий А
Злобный Обезьян:
Спасибо! Мои про-треки, к сожалению, не могут похвастаться такой точностью. Стоит присмотреться, в качестве утилитарных утилитарных часов на повседневку.

Прошу учесть что может не совсем объективный отзыв, т.к. я ношу эти часы не постоянно только на охоту (выходные), на работе ношу плоский тисот, эти крупноваты.

Злобный Обезьян
P.M.
29-9-2016 06:34 Злобный Обезьян
Понял, благодарю.
Виталий А
P.M.
4-12-2016 23:19 Виталий А
С месяц носил постоянно, с покупки отстали на 10 секунд.
Очень удобна кнопка блокировки(удерживать кнопку подсветки 3 сек.), т.к. кнопки управления очень крупные, легко нажать сгибом ладони или краем одежды.
Все работает, компас, барометр , высотомер.
unname22
P.M.
5-12-2016 10:37 unname22
Стрельбу 12к держат нормально?
SMWATCH
P.M.
5-12-2016 17:28 SMWATCH
Если честно! Я бы крепко поразмышлял, часы с водозащитой 50 метров - слабовато! Цифры конечно видны, но это ненадолго. Пластик быстро поцарапается. Дальше будет не зги не видно. Если кого-то расстроил, прошу прощения.
Виталий А
P.M.
5-12-2016 19:58 Виталий А
unname22:
Стрельбу 12к держат нормально?

Хмм.. . а что у вас с какими то часами были проблемы
Виталий А
P.M.
5-12-2016 20:06 Виталий А
SMWATCH:
Если честно! Я бы крепко поразмышлял, часы с водозащитой 50 метров - слабовато! Цифры конечно видны, но это ненадолго. Пластик быстро поцарапается. Дальше будет не зги не видно. Если кого-то расстроил, прошу прощения.

Хмм слабовато для чего? Для дайвинга?
У меня основные часы Тисот с такой же водозащитой, я на море в них езжу в басейн хожу не снимаю.. . разницы с Эдифайсом на 200 м. не ощущаю. А сколько раз вы купаетесь в часах на охоте?
Я плавал крайний раз лет десять назад, резинку об лед разрезал, кстати в том же Тисоте.
Про пластик не понял?
Если вы про стекло, то там все в порядке, не сапфир правда хардлекс, тот самый который так любит ставить Seiko,
по шкале Мооса 7 единиц из 10(алмаз) возможных.

unname22
P.M.
6-12-2016 06:58 unname22
Виталий А:

Хмм.. . а что у вас с какими то часами были проблемы

механику раз убил.

unname22
P.M.
6-12-2016 07:00 unname22
Виталий А:

ощущаю. А сколько раз вы купаетесь в часах на охоте?
Я плавал крайний раз лет десять назад, резинку об лед разрезал, кстати в том же Тисоте.

Ну это от условий зависит. Я в болотах раз в сезон то умудряюсь купанутся, или оступишься, или коряга какая на дне. Или еще чего.
Хотя в этом году вроде небыло случая.

Виталий А
P.M.
6-12-2016 16:07 Виталий А
unname22:

Ну это от условий зависит. Я в болотах раз в сезон то умудряюсь купанутся, или оступишься, или коряга какая на дне. Или еще чего.
Хотя в этом году вроде небыло случая.

Не проблема, я ж говорю на море купаюсь постоянно, не снимая, мы же не о дайвинге говорим.

Виталий А
P.M.
6-12-2016 16:10 Виталий А
unname22:

механику раз убил.

Это от модели зависит, стрелял какое то время на стенде с полетовской амфибией, без проблем.

Виталий А
P.M.
10-12-2018 22:11 Виталий А
Прошло полтора года с момента приобретения, ни разу не пожалел. Часы часто бывали на охотах, брал в отпуск на море, иногда носил как повседневные. Точность хода великолепная. Активно использовал компас и барометр. За весь срок батарейку поменял 1 раз(зависит от интенсивности использования подсветки). Стекло - честный хардлекс, ни одной царапины.
Из минусов ожидаемых, лопнул ремешок,
click for enlarge 1707 X 1280 210.4 Kb
заказал там же за 600р.(не знаю дорого или дешево). До этого носил недорогие касио джишок, хватало на сезон, лопались ремешки, стекло царапалось так, что не видно было данных.
Тропик
P.M.
11-12-2018 10:00 Тропик
Тема подобных часов последнее время меня тоже заинтересовала. Но поймал себя на мысли что это для меня наверное некий фетиш. Короче, не смог для себя подобрать аргументов оправбывающих применение, за исключением "ХАчУ". РЕбята, аргументируйте пожалуста приобретение такого рода, может сломаюсь таки, а то ни тпру, ни ну.
Виталий А
P.M.
11-12-2018 10:09 Виталий А
Хмм.. . кажется у Драйзера менеджер отеля определял сколько стоит клиент по часам и ботинкам?
Если серьезно я сам немного фанат часов, сейчас из рабочих Тисот, Филип Лаурен, Кассио Эдифайс, Эзон.. . и кучка джишоков разной степени неисправностей.
И периодически просматриваю новинки, в основном от китайпрома, т.к. часы известных брендов стали стоить неприлично дорого.
Сейчас подобные часы часто вижу у вармитеров, говорят вполне хватает точности. Приезжают снимают с руки и кладут на стол. Альтиметр и термометр используют.
ХАЧУ - довольно веский аргумент, если уживается с жабой, иногда другого и не надо...
Вот сейчас на руке такие
click for enlarge 960 X 1280 83.6 Kb
По функционалу вроде все на высоте, но слепые(или я слепой)! Эзон гораздо глазастие.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Китайские часы, стоит ли связываться? ( 1 )