Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Порекомендуйте надувную лодку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Порекомендуйте надувную лодку

arec
P.M.
13-7-2016 21:20 arec
Приветствую всех. Вопрос в следующем: нужна лодка для добора сбитых уток в случае, если в костюме не достану. Рассматривается более менее надежный бюджетный вариант надусвной лодки без мотора. Мой вес 98-100 кг. Кто что посоветует?? Заранее спасибо большое.
БыстрВом
P.M.
15-7-2016 10:25 БыстрВом
Если нужны компактные и легкие варианты (для себя так вижу), то:
Надежно, компактно, легковесно (3.4 кг), отличные материалы
splav.ru
Бюджетность, правда, страдает (хотя целевой уровень не озвучен, посему... )

он же от производителя (собственно, Тритон их и делает), дешевле (легкая некондиция, но есть не всегда:
triton-ltd.ru
там же надувное дно можно прикупить

Дешевле, но и материал попроще
timetrial.ru

у ExpedBoats питерской есть несколько вариантов
https://vk.com/board46318000

Есть Синица и Иволга, Сергей Каржаев делает
https://www.legko.weebly.com

интекс и подобные не рассматриваю, хотя и они имеют право на жизнь

ReyGun
P.M.
16-7-2016 22:27 ReyGun
В разделе лодок есть тема про лодку самарочка. Я брал не из темы, а в самой Самаре, полуторка, вес 3.5 кг без учета весел (вроде). Нормальная лодка, складывается компактно, фото под рукой нет.
Phantom@45
P.M.
21-7-2016 00:16 Phantom@45
Брал пару лет назад в "пиранья Уфа" лодку. http://pirania-ufa.ru . 2 местная сланевое дно. Гребная. Пользую на осенней ну и рыбалки иногда. Контора очень оперативно высылает, как только договорились и оплатили - лодку упакованную в удобный баул/переноску отправляют ТК, дополнительно доупаковывая в европалет (деревянный ящик. Вообще лодка очень хороша. По ценнику тоже весьма конкурентна. 2 местная лодка в комплекте слань и прочее за 12 т.р., сейчас вполне норм - моё мнение. Плюс гарантия. Фирма осуществляет пос/гарантийный ремонт, правда об этом я особо не спрашивал, но оно, вроде как, есть.
arec
P.M.
21-7-2016 07:56 arec
Мы с другом выбрали Аква оптима, заказали через знакомого в оптовой базе. Как получим - отпишусь.
arec
P.M.
24-7-2016 12:53 arec
Приобрел Аква Оптима 210. Опробовал сегодня лодку на воде. Все отлично. Для добора дичи и перемещения самое то. Надувается очень быстро. К веслам надо чуть привыкнуть. Места не много, но если с рюкзаком и оружием надо добраться куда-то, самое то. Всем спасибо за ответы.
sigmen
P.M.
13-8-2016 13:14 sigmen
Была токая-же проблема как у ТС. Долго искал и советовался, потом наткнулся вот на это http://xn--80aefbetngndn9c5f.x... odka-vud-1-d-2m , приобрел, протестил, доволен как слон. Маленькая, легкая, удобная. Именно то что нужно для охоты. ИМХО!
arec
P.M.
13-8-2016 15:16 arec
Ооо!!! Типа моей. Только моя 210х120 (д/ш)Грузоподъесность 170
sigmen
P.M.
13-8-2016 21:48 sigmen
aqua-boats.ru
Вот эта ваша?
arec
P.M.
14-8-2016 05:50 arec
Да, она. Только в бумажном паспорте другие цифры На сайте, наверное, правильные.
vorscan
P.M.
17-8-2016 17:45 vorscan
Я заказывал копию практически как у уважаемых Phantom@45 и sigmen. Только называется по другому.http://mnelodku.ru/products/odnomestnaya-s-veslami/ Фактический вес в районе 7. Время на приведение в рабочее состояние -несколько минут. Плавал за чернетью даже в начале ноября. Из минусов отвратительная сумка -упаковка- Таскаю в рюкзаке.Не самая лучшая фурнитура. Качество склейки отличное. Паркрафты привлекают весом ,но отпугивают ценой и тем, что зачастую только один балон.
sigmen
P.M.
18-8-2016 11:32 sigmen
arec:
Да, она. Только в бумажном паспорте другие цифры На сайте, наверное, правильные.

Не факт!

это Хант
P.M.
12-10-2016 00:11 это Хант
Китаянки за полторы тысячи из магзина "Лента" с головой для целей ТС.
2 камеры плюс надувное дно,разборные вёсла в комплекте.
Грузоподъёмности-с головой.
Во мне под 90 кг,чтоб достать утку или ондатру за 50 метров плаваю накачав вообще одну среднюю камеру,чтоб бытрее и меньше насосом шмыгать(см. второе фото).
Лодка терпит и камыш,и коряжки.
У меня прошлая прослужила лет 6,этой тоже уже пятый год-эксплуатация жёсткая,весь сезон открытой воды,от доставания подранков до постановки сетей.
Пользовался в минусовую температуру,когда уже ледяные забереги были-жестковата на морозце,но не лопается.
А уж пару раз в сезон сплавать-достать битую-её на 3 жизни хватит.
click for enlarge 1680 X 1260 305.4 Kb
click for enlarge 1680 X 1260 170.1 Kb
vorscan
P.M.
12-10-2016 19:13 vorscan
Безумству храбрых поём мы песню.. .
это Хант
P.M.
13-10-2016 00:11 это Хант
по безалаберности и "Титаник" умудрились утопить.
А для
Originally posted by arec:

для добора сбитых уток в случае, если в костюме не достану


Originally posted by arec:

более менее надежный бюджетный вариант


-чего ещё надо-то ?
Это не сплав и не морская рыбалка.
arec
P.M.
13-10-2016 08:23 arec


Сегодня еще раз использовал для подбора. Очень нравится.
click for enlarge 1600 X 1200 318.8 Kb
arec
P.M.
13-10-2016 08:23 arec
Originally posted by arec:

Приобрел Аква Оптима 210.

Сегодня еще раз использовал для подбора. Очень нравится.

arec
P.M.
13-10-2016 08:24 arec

click for enlarge 1600 X 1200 318.8 Kb
arec
P.M.
13-10-2016 08:24 arec
Вот как-то так.
DEN36
P.M.
21-10-2016 23:04 DEN36
Китаянки за полторы тысячи из магзина "Лента" с головой для целей ТС.

+1 у самого такая, друг подарил, для весенней охоты лучше нету, легкая, качается за две минуты, в случае прокола выплывешь - три отсека, в этом году проколол, так и не заметил, пока после охоты мыть не стал. Охочусь на дону, течение сильное, и вдвоем плавали, чучела ставили. Для меня критичен вес - часто приходиться пару км пешком идти, когда разольется, и скорость накачки, когда один, не качаю, пока не собью, и всегда успеваю догнать.
DEN36
P.M.
21-10-2016 23:06 DEN36
вес 94, в друге 70, а 7 косарей за лодку уток собирать на мой взгляд перебор
это Хант
P.M.
24-10-2016 10:03 это Хант
DEN36:

Для меня критичен вес - часто приходиться пару км пешком идти, когда разольется, и скорость накачки, когда один, не качаю, пока не собью, и всегда успеваю догнать.

Именно вес,а по накачке-уже писал.
Если битая дичь плавает в полста метрах от берега-вообще качаю лишь средний баллон,не трогаю дно и внешний.
Грузоподъёмности у него хватает.
Естественно,это на озерцах без течения.

BAR
P.M.
24-10-2016 20:04 BAR
А какая это модель, как называется ?
это Хант
P.M.
27-10-2016 15:47 это Хант
Да шут её знает,какая-то китаянка.
Они как правило двух типов продаются-есть яркие-нарядные,так они из очень тонкого материала,реально только для пляжа,и как правило однокамерные.
А неброских цветов-гораздо толще и многокамерные.
При копеечной цене служат годами,мелких проколов не боятся,ибо материал по ним не ползёт.
Клеятся на "ура",сейчас есть в продаже клей "жидкая латка" именно для ПВХ-отлично клеит отверстия до сантиметра-проверено,без всяких заплат.

"Seahawk" в гугл забейте,будет эта лодка.
Они в разном размере есть,и в разной комплектации-с вёслами,насосом в комплекте или без.
Цены прыгают,я покупал давно,но буквально этой осенью видел в "Ленте" по какой-то акции за полторы тысячи,правда не совру-с вёслами или нет.
Сейчас как раз на весь летний ассортимент в супермаркетах скидки будут,ибо не сезон

ЯиТакса
P.M.
19-11-2016 19:56 ЯиТакса
+1 за "Seahawk". Товарищ даже на Волге использует. Главное не перекачать и правильно хранить. Её очень почему то любят мыши.(у товарища вторую лодку съели) у меня живёт уже 3 сезон. Правда хочу взять в следующем сезоне Seahawk 2 (сейчас у меня 3 для одного человека большая).
vorscan
P.M.
19-11-2016 20:13 vorscan
Товарищи, интригуете вы меня... . а сколько эта музыка весит? В чём упакована?
sigmen
P.M.
21-11-2016 12:50 sigmen
ДА! товарищи - самоотвеженные вы однако!
Моя весит меньше при том, что из нормального армированного ПВХ, стоит правда чуть дороже, но ведь безопасность еще дороже.. .
ЯиТакса
P.M.
22-11-2016 04:28 ЯиТакса
sigmen:
ДА! товарищи - самоотвеженные вы однако!
Моя весит меньше при том, что из нормального армированного ПВХ, стоит правда чуть дороже, но ведь безопасность еще дороже...

Знакомые недели этой осенью утопили лодку с мотором ценой более 350 000. Хорошо хоть сами в этот выход спас жилеты одели (обычно не одевали валялись в лодке от рыб надзора ) . Потом по тайге несколько дней выходили к людям. Это я к тому что даже их лодка смогла утонуть в течении минуты.
Помнится про титаник тоже говорили что непотопляемый и безопасный.. . Тонет все и армированный ПВХ и китайский винил. Просто смысл покупать титаник, когда надо сплавать только за битой дичью в сезон охоты на утку?
Почему уфимка в которой деревянных чопиков как у ежа иголок у нашего народа считается безопасной, а Китай так сразу утонуть должен?

sigmen
P.M.
22-11-2016 08:29 sigmen
Originally posted by ЯиТакса:

Просто смысл покупать титаник


Каждому свое. Раньше я на камере от зила катался и был очень рад.
Хожу на лодке метров за 400-500 и закапываюсь в камыше на воде, не очень хочется при 0 -5 оказаться в воде. Яж не против Китая, бога ради поддерживайте китайского производителя. Но вес все таки важнее, а если при этом и материал получше и не такой пестрый.. . каждый выбирает для себя...
Priob70
P.M.
12-1-2017 20:41 Priob70
пуленепробиваемая.
forum/242/1860842

------
Здравия !!!

vorscan
P.M.
14-1-2017 12:01 vorscan
вещь богатая, но не о том
сергей-охотник
P.M.
21-1-2017 11:10 сергей-охотник
Самая легкая для ходовой охоты ЛАС-1. Вес 1.5 кг
vorscan
P.M.
24-1-2017 00:21 vorscan
Если аутентичная, то 2,4 и нефункционально, доплыть до утки при определенных условиях невозможно если новодел ,то вроде 3,5 , разве нет? И один отсек....
Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Порекомендуйте надувную лодку