Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Охотничий нож. Какой он? ( 26 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничий нож. Какой он?

Эдуард 6712
P.M.
4-4-2018 07:05 Эдуард 6712

simson1

... я в своей жизни кой-чо повидал, чо по телевизору не покажут... кой-чо своими руками поделал, чо простому обывателю делать ни как не можно ни по какому "ГОСТу"... и так скажу:
- Ваще без разницы какая страна, президент и правительство: человек ровно на столько есть дебил - на сколько он сам хочет им быть. Каждый выбирает индивидуально - обстоятельства не при делах. Стремление к халяве, жизнь на поводу у стоящего хуя и водко-приемное горло - дают некоторые преимущества на старте, но до рая никогда не довозят. И кол-во высших образований здесь решающей роли не имеет.
PULS
P.M.
4-4-2018 15:29 PULS
Что то подарил, что то потерял.
Все что осталося )))
click for enlarge 1914 X 1280 241.2 Kb
Эдуард 6712
P.M.
4-4-2018 16:29 Эдуард 6712
Что то подарил, что то потерял

... пока продолжаю оставаться на устойчивом мнении, что двух самых простых правильно исполненных якутов из обычной ШХ-15, которые режут всё, хватит на 10-ть лет... остальное - или спортивный интерес, или дорогая хотелка... или скупка по незнанию.
zdaig
P.M.
4-4-2018 20:16 zdaig
Якутские ножи сейчас в моде!
zdaig
P.M.
4-4-2018 20:19 zdaig
Но мода на них пройдет.
Эдуард 6712
P.M.
4-4-2018 21:39 Эдуард 6712
Но мода на них пройдет

... у дебилов и на Бенелли мода. Бог им судья. Я просто клеши со здравым смыслом не смешиваю.
Egor_xZ
P.M.
5-4-2018 00:25 Egor_xZ
На ружья беннели?
Эдуард 6712
P.M.
5-4-2018 06:01 Эдуард 6712
На ружья беннели?

... нее - на сапоги с пилами
Egor_xZ
P.M.
5-4-2018 07:22 Egor_xZ
Шутиш да?
Эдуард 6712
P.M.
5-4-2018 08:00 Эдуард 6712
Шутиш да?

... аха..смеху пипец на тех якуто-образных режиков, что народу впаривают ... цирк, бл.. думать, что якут дурнее паровоза: у якута зрение - он лохопедрию с далека чует... хотишь 63HRC с пиленным долом - ннааа, жри... и я поржу... цирк...как и супер ружья бене-елли-срали-мазали... все для отличников ЕГ, любой каприз... ружье, родственницу вашу старшую по женской линии - это Ambassador, Daytona 2К (Concord 2К), Concord Express, Perazzi или старое советское железное ружье... клоунов полна жопа огурцов.. .
Egor_xZ
P.M.
5-4-2018 08:44 Egor_xZ
М серия 1 2 3 4,плохие штуки?
Эдуард 6712
P.M.
5-4-2018 09:18 Эдуард 6712
М серия 1 2 3 4

... ни чо выдающегося, больше брехливый маркетинг... сама конструкция затвора раненая: полуфабрикат с условием ... М4 сюда-туда, но есть особенности по эксплуатации, чтоб не налыгнулись поршни... пожалуй единственное... ну на каждый день без особых притязаний Аутлендер... просто итальянские потоковые ИЖ-и.. .
Виталий А
P.M.
5-4-2018 09:24 Виталий А
Бенелли делает отличные ружья, не эталон конечно и ИМХО по сильно завышенной цене.
И лично мне больше нравятся газоотводы.
СовеЦкое железное ружье обозначь?
ИМХО акромя ЦКИБа и некоторых мелкосерийных ружей типа ИЖ-25, больше 15-ки(по краю) никто не живет.
Вот такие дела, если стрелять - ЦКИБ и импорт, если ностальгировать - то лучше купите Беломор и спички
Виталий А
P.M.
5-4-2018 09:31 Виталий А
Эдуард 6712:
Аутлендер... просто итальянские потоковые ИЖ-и...


Сильно насмешил, хотя я больше противник Беннели нежели поклонник, объективности ради:
не нужно делать никаких тестов - достаточно поочередно взять в руки МР и Беннели, что бы понять ху-из-ху
Видел новый инерционный выкакыш удмуртов в виде 156 модели?
И это его ты сравниваешь с М серией

Эдуард 6712
P.M.
5-4-2018 10:05 Эдуард 6712
И лично мне больше нравятся газоотводы.

Такая же х/ня.
СовеЦкое железное ружье обозначь?

... чо его обозначать-то, приезжай в гости - дам пострелять
forum/371/1725638
пост 999 ... и загоню в задницу Бенелли с плохо скрываемым восторгом.. .
Сильно насмешил

купите Беломор

... предпочитаю Salve
в виде 156 модели?

... тут как в песне - не ссы мне соль на сахар... это ваапшэ апогей идиотизма полный!!!! ... это тот же самый дефективный параличный затвор бенелли из которого одну пружину с гирей переместили в другое место... на кой мне свое православное плечо отбивать избыточным зарядом с итальянской полированной недоделкой? Я согласен на Бреду Антарес - но она со своим укороченным ходом затвора и простым профилем ствола все равно без удара в тело стрелка на навесках предельных не работает и на 60-т метров из обычного патрона дробь не закинешь ни как. Есть вариант попробовать Remington 105CTi II - но у нас их нет в продаже (писал уже 1-2-2018 03:19 PM)
Виталий А
P.M.
5-4-2018 11:10 Виталий А
Эдуард 6712:
чо его обозначать-то, приезжай в гости - дам пострелять
forum/371/1725638
пост 999 ... и загоню в задницу Бенелли с плохо скрываемым восторгом...

Вес 3,6 кг.!!! Длинный ход ствола, буфер тормоза которым не наигрался только ленивый и при этом настроить его на спортивные навески вряд ли удасться Стрелять на коротке практически не возможно, либо чок, либо усиленный.. . Патронники песня хорошо если тебе повезло, я лично в свое время повидал немало мотоциклистов. После всего пятерки расклеп попки и большая вероятность стрельбы очередями, после 10-ки - в утиль...
Ты мне это хотел показать? Даже 2112 сделанные на ЦКИБе не ходят больше 15-ки, а "погремушка" Рафаэлка у моего знакомого без проблем прошла 150 000 и он с нее закрыл МС.
"Где правда Зин?"

Есть вариант попробовать Remington 105CTi II - но у нас их нет в продаже (писал уже 1-2-2018 03:19 PM)

http://sporting.moscow/?p=6205

Nofacthunter
P.M.
5-4-2018 11:31 Nofacthunter
а чем вам Бенелли так не угодил? Один веский довод в сторону этой фирмы есть? Что бы хаять почитали б как создавался этот механизм, он выпилен на коленках в гараже при полной нищете, ему даже еду порой не было денег купить, но он шел к своей мечте, человек жизнь свою вложил в это, я имею ввиду Бруно Чиволани. А наши ружья это что? Ваша МЦ и та слизана с Бреды, а иж 54 легендарный тот же сауэр. Моя Бенелля без проблем стреляет 28 граммами, уверен что и 24 так же будет стрелять. Минимум механизма и максимум простоты, чистка может занять 5 минут, как с одностволкой, ствол протер и готово. Почему то в штатах Бенелли номер 1 по продажам, наверно они настолько тупые что берут их? Есть недостаток у них, это отдача чуть сильнее чем на газоотводе и воронение слабенькое. С воронение проблему решили, новое покрытие диамонд называется и это ружье автоматом становится идеальным для утки-гуся. А то что у нас цены выше чем в штатах, хотя туда логистика более дорогая, так это вопрос не к Бенелли а к нашему государству и торгошам почему пошлины такие большие.
Эдуард 6712
P.M.
5-4-2018 11:36 Эдуард 6712
"Где правда Зин?"

В следующих местах:
1. Никто из обозначенных "ресурсников" не сможет выстрелить на указанную дистанцию дробью. Имеем в чоковом 21-12 неповторимый никем профиль с тремя конусами и постоянным коротким цилиндрическим чоком.
2. Ремингтон 870 - от которого без ума пол мира весит под 4 кг без обвесов еще на кило.
3. Длинный ход ствола - единственная конструкция max поглощающая отдачу и min подбрасывающая ствол. Пример - работающие по ныне вариации пулемет Браунинга М1921, а также ружья гладкоствольные: Auto-5, Breda Antares, Franchi SPAS-15, Franchi AL48; нарезняк - Remington Model 8, авиационные пушки по большей части.
подробно здесь "Отдача при выстреле - хорошо знакомая, но мало понятная"
comgun.ru
4. Для спортивных навесок применяется вторая (легкая) пружина, как это и было изначально на Авто-5, и сейчас на Козми.
5. "Стрелять на коротке" - это ружье для дальнего выстрела.
6. Патронник точно такой же как на Ремингтон 870 (патроны у меня унифицированы).
7. "немало мотоциклистов" - количество диких, экономных людей в глыбоких галошах, ни чего сложнее дышла в жизни не видавших - мной контролироваться не может по причине нехватки в таком кол-ве семенного фонда.
8. Ежели уникум с ЕГ пасть рвет за автомобиль, который изначально стоит в 10-ть раз дороже, а больше трех лет все равно не едет - зачем ему ружье с ресурсом 15-ть тыщ? Это приборы для IPSC-сников. А они по большей части косаря от армии и как бойцы в принципе - говно. Они мне не интересны, хотя и делают обсуждаемую сейчас статистику.
"Здесь правда Зин!!"

Виталий А
P.M.
5-4-2018 11:37 Виталий А
Вернемся лучше к тому что режет.. .
Эдуард 6712
P.M.
5-4-2018 11:43 Эдуард 6712
Вернемся лучше к тому что режет.. .

Заказал по готовому не мной чертежу НР-40 цельнометаллом без больстера из N690, в накладку из нестабилки, обычного Мербау в две клепко-трубки. Не уверен, что это можно считать охотничьим ножом - просто нравятся формы... под рыбу пойдёт.
click for enlarge 1024 X 416  50.3 Kb
Эдуард 6712
P.M.
5-4-2018 12:02 Эдуард 6712
Nofacthunter

Ответ такой: я не приемлю "оружия с условием". Виталий сказал верно - газоотвод. По конкретнее - уже много раз везде указывал: ежели всю конструкцию Бенелли поставить на подвижный лафет с ходом в пол длины гильзы - тогда это будет уникальное безотказное во всех смыслах ружье, переваривающее все навески и позволяющее делать на max навесках комфортный выстрел. У америкосов с Ремингтоном CTI сработал принцип бегемотообразных автомобилей - они вколотили 1 млн. долларов в разработку всеядного малоотдачного ружья, но вместо лафета в приклад воткнули масляный автоаморт, чем всю конструкцию привели к забавному полу идиотизму.
Виталий А
P.M.
5-4-2018 12:11 Виталий А
Эдуард 6712:
[B][/B]

1. Не рассказывай мне сказок, работает только комплекс оружие патрон и не какие волшебные триборы, натянутые конусы, чудо чоки - этого не отменяют.
На спор стрелял "гусей" в Норе на 45 м. из раструбовой пары 625 мм.
2. 870-трамбон , мы вроде тут п/а обсуждали? От 870 пищат только юныши бледные , серьезные дядьки берут 1100 - примерно 3.3-3.4 кг, в зависимости от стволов.
3. Ну по отдаче возможно.. . так как бревно весит 3,6 кг, а вот подброс ствола - сказки. А еще невозможность установки непосредственно на планке никаких дополнительных пр. приспособлений.
4. Т.е. для спорта лучше купить спортивное ружье? В поле с буфером никто дрочить не будет.
5. Т.е. опять еще одно ружье нужно носить к имеющимся 3.6 кг?
6. Класс обработки и форма патронника гавно , на ремингтоне только класс обработки гавно - это аксиома.
А на 1100 - патронники сказка!
7. Т.е. 2112 - ружье для избранных?
8. Про цену уже терли, все согласны что дорого, но е порошки не дешевы

Виталий А
P.M.
5-4-2018 12:21 Виталий А
Эдуард 6712:
По конкретнее - уже много раз везде указывал: ежели всю конструкцию Бенелли поставить на подвижный лафет с ходом в пол длины гильзы - тогда это будет уникальное безотказное во всех смыслах ружье.

Ты сам то понял что написал

Возьми 20-ть Бенелек из коробки - они стреляют это факт.
И 20-ть МЦ, попробуй из последних хотя бы магазин выстрелить (если с первого раза сможешь собрать ) - это то же факт.

Лафеты, гильзы.. . - это все демагогия.

Эдуард 6712
P.M.
5-4-2018 12:25 Эдуард 6712
мне сказок

... пункты 2-8 сомнений особых не вызывают, кроме подброса и доп приспособлений на гладком??... для какой нужды-то?? Пункт 1 - настолько широко взял, что могу ещё на страниц 10-ть расписать... зачем. Ты же внимательно читал, наверное? Я сказал "Обычный" патрон. У меня их четыре - и каждое делает свою работу. Ни чего универсального, кроме откровенного дерма - нет. Давай я тебе ссылку дам, где красивые смайлики?

это все демагогия.

Демагогия - это повторять интернетные басни малограмотных людей с руками из жопы. Все итальянцы - шаромыжники, кроме Renato Gamba и Perazzi.... 20-ть бенелек, 2000-щи - это вопрос к сборке, а не к конструкции... чо винегрет-то месить....
Можешь писать здесь все, что угодно - мнения моего ты все равно не изменишь. ... перерыв...супчик стынет.
Nofacthunter
P.M.
5-4-2018 13:07 Nofacthunter
Я так и не увидел реального довода почему вы так относитесь к Бенелли из чего следует что у вас просто личная неприязнь возможно по причине того что не можете себе позволить приобрести.
Эдуард 6712
P.M.
5-4-2018 13:19 Эдуард 6712
по причине того что не можете себе позволить приобрести.

Послушайте, уважаемый... сложите два и восемь! Кто из нас ножик подешевше выбирает? Если вас устраивает долбеж в плечо - рад за Вас, а я дробью стреляю успешно дальше хваленого Бенелли обычным патроном с отдачей мелкашки. Вам какой ещё нужен аргумент? Про деньги? Так я их больше вашего имел уже давно, и щас тоже особо не жалуюсь, и никому не должен...
Nofacthunter
P.M.
5-4-2018 13:35 Nofacthunter
Эдуард 6712:

Послушайте, уважаемый... сложите два и восемь! Кто из нас ножик подешевше выбирает? Если вас устраивает долбеж в плечо - рад за Вас, а я дробью стреляю успешно дальше хваленого Бенелли обычным патроном с отдачей мелкашки. Вам какой ещё нужен аргумент? Про деньги? Так я их больше вашего имел уже давно, и щас тоже особо не жалуюсь, и никому не должен...

так я и не выбираю дешевле, мне предложили опинель за 500 руб, я сразу сказал что мне это не нравится. А по поводу отдачи, люди с горизонталок по 36 грамм стреляют и не жалуются, а тут полуавтомат.

Эдуард 6712
P.M.
5-4-2018 14:01 Эдуард 6712

Nofacthunter

... я кажется понимаю, что Вы имеете ввиду: поймите переломка - это жесткая конструкция, тут, как верно указал Виталий работает связка... Но и тут мне категорически не нравятся ружья со сменными чоками - в моем понимании: это обман. Чтоб это как-то в цифрах выразить - есть целая наука "Баллистика дробового выстрела, внутренняя и внешняя". Попытка сделать универсальное ружье посредством смены чоков - обман.
Системы с ходом ствола имеют давнюю историю, и пока никто ничего лучше для компенсирования отдачи на мощном снаряде не придумал (свежий самый пример АН-94 "Абакан", который просто нельзя в руки давать вчерашнему ударнику посевной. Если делать ружье с балансирным газоотводом - оно будет ещё сложнее и менее надежным, т.к. для унитарного нарезного патрона дельта в допусках в разы меньше, чем в охотничьем - не будет работать вообще), кроме того - они все имеют сложную конструкцию, но бой, в данном случае ружья МЦ 21-12 - для меня перевешивает все его недостатки. И близких аналогов нет в природе. В отношении цены - зайдите на сайт Подержанных ружей, и посмотрите сколько стоит 50-ти летнее ЦКИБ МЦ.
Инерционный затвор Бенелли не в состоянии обеспечить малую отдачу - это заложено в его конструкцию + выхлоп в харю через раз из экстрактного окна. Просто бабахалка, чтоб не думая совать в нее все подряд. Чтобы она выглядела более привлекательной - забубенили ресурсные стволы. Это да. А мне он зачем на четырех ружьях с настрелом из каждого в год по 400-та патронов? Мне не составляет труда прогнать все патроны перед охотой через калибровку. В этом штоли преимущество Бенелли? По мне так - его просто нет.
Сами оцените, вот по сути нарезняк МЦ 21-12, патрон 35 Ремингтон, по убойности практически 12 калибр... и то тут у перцев система на минималку не настроена (мне б такое, и я был бы счастлив прямо в этом калибре)
youtube.com
Виталий А
P.M.
5-4-2018 14:20 Виталий А
Эдуард 6712:
... Чтобы она выглядела более привлекательной - забубенили ресурсные стволы.

Эдуард, да не позорься ты ради бога такими высказываниями!
Не бывает ресурсных стволов на гладком, там онЕ просто труба!
Основную нагрузку ВСЕГДА несет узел запирания.
Да фиксированные чоки(сам их предпочитаю) могут давать лучний бой чем ввертыши, при этом нельзя отрицать что со ввертышами мы имеем более широкий спектр осыпи, разумеется имеются в виду чоки приличных производителей.

Ты вовсе не обязан менять кому то в угоду свое мнение, но прежде всего будь объективным и пиши ИМХО, не выдавая сказанное за истину в последней инстанции.
Я например органически не перевариваю сайгу, неприязнь эта в большей степени обусловлена контингентом ее покупающим, но нельзя отрицать из-за этого ее положительных сторон.

Nofacthunter
P.M.
5-4-2018 14:28 Nofacthunter
Виталий А:

Я например органически не перевариваю сайгу, неприязнь эта в большей степени обусловлена контингентом ее покупающим, но нельзя отрицать из-за этого ее положительных сторон.

сайгу только мамкины хулиганы покупают, рэмбо после армии, такое ощущение что некоторые из них афган прошли и на охоту сайгу берут как на войну, тоже испытываю прям ненависть к таким индивидуумам

Эдуард 6712
P.M.
5-4-2018 14:30 Эдуард 6712
ресурсных стволов на гладком, там онЕ просто труба!

... виноват, сошел на публичную лексику... хотел, в общем, пример всего лишь обычного революционного клина на блейзере привести... да, ладно - больная для меня тема - попытка убить гуся на 100 метров из трубы постоянного сечения, насыпав в нее кило крахмалу и сверху попердев...
Неее, я эту ветку как раз для этого и заводил, чтоб каждый мог свою точку зрения высказать.
не перевариваю сайгу

.... калашматами наигрался. Когда хто-то начинает тупить с этим предметом, всегда задаю один и тот же вопрос, на который никто не может ответить: "Почему ПМ и АПС похожи внешне друг на друга, а конструктора у них разные?"
Не могу я спокойно наблюдать толпы идолопоклонников ярлычку.
Виталий А
P.M.
5-4-2018 14:38 Виталий А
Эдуард 6712:
Не могу я спокойно наблюдать толпы идолопоклонников ярлычку.

Это довод.. . однако ИМХО.

Знаешь почему опытные охотники стараются по возможности избегать дальних выстрелов?
Угу, за тушкой ходить далеко. А пока дойдешь - может много отрицательных факторов в игру вступить.

Тема благосостояния вообще не благодарная, я на данном этапе максимум мог бы себе позволить новую 686-ю беретту, НО очень нравится Кригхофф, Ф3 и прям тащусь от почившего в бозе Кемена.
И что теперь я должен запустить вентилятор с фикалиями на спектр выше беретты?
Да, для нужд пикникового ножа вполне достаточно Опинеля, но если нужны понты никто не запрещает купить штучный товар, знакомы недавно легко выложил 40-кет за ипонский складень, конверты открывать, яблоко почистить - ну есть средства у человека - пусть покупает.

Эдуард 6712
P.M.
5-4-2018 14:40 Эдуард 6712
... у меня навязчивая идея уже третий год, даже ЛРО-шника подсадил на идею - дождаться, когда очередной уникум техкримовским резинострелом развернет ствол МЦ в розочку (в прошлом году два были таких веселых, ЛРО-шник протупил, и я не успел), взять этот обрезок с конца и сточить с него внутренний чок на Rem... не надо про закон, ладно... по размерам идет, уже проверил
click for enlarge 1280 X 956 160.7 Kb
за тушкой ходить далеко.

... а для чего я двух молодых лосей воспитывал?
Egor_xZ
P.M.
5-4-2018 14:41 Egor_xZ
Бенелли все же бренд полноценный а не ярлычек, я в контрстрайк столько с ней набегал, иной раз карту по три раза обежиш что бы под выстрел вывести дробовой накоротке противника
Виталий А
P.M.
5-4-2018 14:48 Виталий А
Egor_xZ:
я в контрстрайк столько с ней набегал, иной раз карту по три раза обежиш что бы под выстрел вывести дробовой накоротке противника

Это юмор такой?
На Объекте рядом паренек изволил стрелять из черного орла, чуть в штаны не подпустил, а наверное в контре был хорош!?
Давайте вернемся в реальную жизнь.
Эдуард 6712
P.M.
5-4-2018 14:50 Эдуард 6712
выложил 40-кет за ипонский складень

Виталий, чудиков много... я одному перцу, по его просьбе, в 2002 году дом нашел за 2 млн.$ сразу за МКАДом на Юго-Западе... не доезжая до Солнцево... он поехал посмотрел, потом мне позвонил и сказал: "Чо ты решил, что я должен жить в курятнике?"... шас сидит, по-ходу четвертак корячится...
НО очень нравится

... это, да! Мне вот тоже три калибра нужны, а их ни хера у нас нету... тока ракеты, бл... галактические куда-то бороздят в сторону ГЛОНАССа...
quote:
Давайте вернемся в реальную жизнь.

Что за НР-ку 690 скажешь?

Виталий А
P.M.
5-4-2018 14:56 Виталий А
Эдуард 6712:

Виталий, чудиков много... я одному перцу, по его просьбе, в 2002 году дом нашел за 2 млн.$ сразу за МКАДом на Юго-Западе... не доезжая до Солнцево... он поехал посмотрел, потом мне позвонил и сказал: "Чо ты решил, что я должен жить в курятнике?"... шас сидит, по-ходу четвертак корячится...


В последствии эта фраза была сокращена до слова "абракадабра" , и писали его в виде треугольника определенным образом: каждое последующее слово писали ниже предыдущего и сокращали на одну букву, так, что в конце оставалась только "А" .
АБРАКАДАБРА
БРАКАДАБРА
РАКАДАБРА
АКАДАБРА
КАДАБРА
АДАБРА
ДАБРА
АБРА
БРА
РА
А
Эдуард 6712
P.M.
5-4-2018 14:58 Эдуард 6712
АБРАКАДАБРА
БРАКАДАБРА
РАКАДАБРА
АКАДАБРА
КАДАБРА
АДАБРА
ДАБРА
АБРА
БРА
РА
А

... туплю наверное.. .
Egor_xZ
P.M.
5-4-2018 15:09 Egor_xZ
С такими знакоммствами и на свободе, однако)
Эдуард 6712
P.M.
5-4-2018 15:14 Эдуард 6712
С такими знакоммствами и на свободе, однако)

Чужой судьбе не завидуй - свою пр/шь.