Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Охотничий нож. Какой он? ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничий нож. Какой он?

ПЛАТЯН
P.M.
15-3-2017 16:15 ПЛАТЯН
не слыхал, что в ППШ каждый магазин куруглий был не взаимозаменяемым к другому пистолету-пулемету с завода? В этом ружье взаимозаменяемые только пружины. Все остальные болванки-детали ЗИП нужно подгонять по месту... а тебе уже всё понятно.

слышал, слышал.
потому что работали не квалификационные рабочие. пацаны и женщины
ПЛАТЯН
P.M.
15-3-2017 16:16 ПЛАТЯН
На мнение всего мира ему наплевать

нет . только на некоторых
ПЛАТЯН
P.M.
15-3-2017 17:16 ПЛАТЯН
А почему эта "оглобля" МЦ 21-12 весь мир не покорила своим "несравненным" боем

они преподносят что их это самое лучшее.и другого не может быть.
а порошки и у нас есть . только всё в оборонку.
Косатый
P.M.
15-3-2017 17:41 Косатый
Ладно -хорошее ружье МЦ21-12... все равно хорошее)
Эдуард 6712
P.M.
15-3-2017 18:00 Эдуард 6712
МЦ21-12... все равно хорошее)

Я когда-то уже высказывался по этому поводу, повторюсь в попытке ответить сразу на все Ваши вопросы: "МЦ 21-12 для тех, кто может ехать на МКПП и не видит в этом никаких НАНО-противоречий".
Турецкий, аглицкий, малайский, гималайский... я вот лично знаком был с человеком, который на документ получил резолюцию генеральскую (тоже говорил): "Голландским может быть - сыр, печь и х/й, а гражданин Нидерландов! Переделать!", дополняя Мишей Жванецким: "Вкус красной икры лучше обсуждать с тем, кто её ел" - утверждаю: равных по бою МЦ 21-12 ружей нет. И не скоро будет.
ПЛАТЯН
P.M.
15-3-2017 18:16 ПЛАТЯН
Охотничий нож. Какой он?

да который самый удобный для себя. и чего голову ломать.
ещё не доделал
click for enlarge 1920 X 975 235.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 299.9 Kb
click for enlarge 1428 X 1280 258.2 Kb

Эдуард 6712
P.M.
15-3-2017 19:02 Эдуард 6712
ещё не доделал

Вот хера когда поверю, что тут все идеи твои!! Это не твой почерк мысли и тут я косячных три точки навскидку не вглядываясь укажу... но не хочу - если человеку именно так хочется. Ты себе так хера бы делал.
ПЛАТЯН
P.M.
15-3-2017 19:31 ПЛАТЯН
Это не твой почерк мысли и тут я косячных три точки навскидку не вглядываясь укажу

сейчас начнёшь палец не туда ложится. у меня ложится куда надо.
тоже самое и про остальные 2 точки

Ты себе так хера бы делал.

плохо ты меня знаешь
Эдуард 6712
P.M.
15-3-2017 19:47 Эдуард 6712
тоже самое и про остальные 2 точки

... не, ну это ж дело личного вкуса - обсуждали. Я не против.
плохо ты меня знаешь

Это будет моё последнее желание.
ПЛАТЯН
P.M.
15-3-2017 20:01 ПЛАТЯН
какое желание? не делать себе ножей которые не нравятся тебе?:-D
Эдуард 6712
P.M.
15-3-2017 21:13 Эдуард 6712
какое желание?

.. предсмертное - узнать тебя еще ближе... услышать твоё любимое: "Да, только я так не делаю!"
Эдуард 6712
P.M.
15-3-2017 21:51 Эдуард 6712
Зонский ужоснах

... там тоже весьма достойные предметы бывают, однако... но редко и в основном "вечером в пивбар ходить", но сделано толково - там другая религия: быстро, эффективно, без лужи крови и пальцов... интересно рассматривать, особо, когда доступ есть.
ПЛАТЯН
P.M.
16-3-2017 04:26 ПЛАТЯН
Зонский ужоснах не спасут никакие материалы. Вот поэтому я на заказ не могу. И не хочу

это зря. как говорится ,, за ваши деньги всё что хочешь,,

спросите Эдуарда доволен ли он.

ПЛАТЯН
P.M.
16-3-2017 04:45 ПЛАТЯН
Косатый
ветеран
15-3-2017 21:56
не бывает там достойных предметов - все или макля или одноразовое

даже здесь?
maxpark.com

делают то что им позволяют

а мне попадали. вернее другу охотнику. долго он его таскал на охоту . пока не подарил

Эдуард 6712
P.M.
16-3-2017 06:41 Эдуард 6712
спросите Эдуарда доволен ли он

Чо спрашивать - то что сделано, просто нет в продаже ни по качеству, ни по содержанию, к тому же все изначально подогнано под руку!! Разногласия всегда были только в одном - я предлагал более трудоемкий способ монтажа без использования современных достижений, скрывающих не видимые внутренние косяки. Ведь не зря же в оружие ствол делает один, механизм/подгонка другой, ложу третий! Найти мастера, который все этапы производства ножа делает успешно самостоятельно - большая редкость, Особенно - если это не превращается в итоге в оплату транспортировки слона из Африки в Антарктиду.
К тому же всегда есть возможность на этапе производства увидеть не продуманный косячок и внести изменения.

Я частенько там в этих зонах бывал по адвокатским делам.

Во! Так це ж пан не з того боку вареники з вишнями! В этом качестве Вы для кума враг. А вот когда весь УИН области курируешь - тут ты для кума его главный бог:
- Мыкола, кажи зараз - пистоль в тэбэ е?
- Та ни, пистоля в мэнэ не мае.
- Мыкола, кажи зараз - трахтамат в тэбэ е?
- Та ни, трахтомата в мэнэ не мае.
- Мыкола, кажи зараз - бомбасклад в тэбэ е?
- Та ни, бомбасклада в мэнэ не мае.
- Мыкола, кажи зараз - гаубиця в тэбэ е?
- Та ни, гаубици в мэнэ не мае.
- Мыкола, кажи зараз - самохидка в тэбэ е?
- Та ни, самохидки в мэнэ не мае.
- Мыкола, кажи зараз - а танк в тэбэ е?
- Ось чого нема, того нема! До утречку пан зробимо в кращому виглядi п'ять штук, сiдайте до вареникiв будь ласка.

Начальник колонии-армянин

В омской области - это уже анекдот сам по себе.
Эдуард 6712
P.M.
16-3-2017 06:49 Эдуард 6712
Мне вот доставались вещи "уничтоженные как вещдоки", так я вам ребята скажу - там таланту и мозгов много вставлено - несуразный на вид предмет, попадая в руку, производит впечатление вылепленного по руке (причем любой среднестатистической) гипсового слепка для нанесение одного единственного удара... зачастую даже при больших украшательских работах с подпилом на облом в районе больстера, но при всей одноразовости - совсем не сор по объему работ и качеству самой ТМО-ошки. Просто - такая религия.
Эдуард 6712
P.M.
16-3-2017 09:57 Эдуард 6712
Тут как в армии

Нет уж, товарищ -лучше в Армии. От суммы, как говорится .... не зарекайся, Но - ты просто представь исходики, если прибор делается под конкретное тело? Учесть нужно много чего:
- вес, жир, фуфайку, постановку, сам удар, облом клинка, быстро "растворимую" рукоять, плюс наличие и реза и укола... неее, тут башкой думать плотно надо, тем более, что особого выбора в материалах нет. А если под заказ на волю - так цена вырастет раза в три.
Не стоит обсуждать "пассажиров"... в моей бы воле, так я бы с 8-го класса обязательное посещение крытки бы сделал два раза в месяц, как выездное внеклассное чтение на сутки - уверен: даунов бы со справкой ЕГ на выходе было бы в разы меньше. А так - есть у меня хорошие знакомые, что по 30-ть лет по тундре плавали, и кушаю я с ними с одной тарелки и буду это делать. Это не пиздоболы и своё слово держут.
Эдуард 6712
P.M.
16-3-2017 10:19 Эдуард 6712
Я допускаю, что тебе попадались относительно осмысленные зонские ножики

... Миша, мне по задачам моим низовка не масть... была, только время терять... там торопиться не надо... вовсе, смешно будет.
ДАВАЙ ПРО НОЖИКИ!!!!
ПЛАТЯН
P.M.
16-3-2017 11:30 ПЛАТЯН
ДАВАЙ ПРО НОЖИКИ!!!!

+
Эдуард 6712
P.M.
16-3-2017 11:53 Эдуард 6712
ДАВАЙ ПРО НОЖИКИ!!!!

... на хорошем железе обуха 3.6 за глаза. Такой вывод.
ПЛАТЯН
P.M.
16-3-2017 12:40 ПЛАТЯН
согласен
Эдуард 6712
P.M.
16-3-2017 15:40 Эдуард 6712
Только не надо Эдик писать

1.Протравить на этом железе можно хоть Рафаэль "Мадонна с ребенком", хоть Polaroid "Моя любимая девушка с хахалем".
2. Больше всего понравилось чье-то выражение про быстрорез: "С какой скоростью бежит ваш олень, пока вы его разрезаете?"
3. Страниц несколько назад ты писал, что с этого начинал в далекие юные годы. В чем смысл хождения по кругу.. .
ПЛАТЯН
P.M.
16-3-2017 16:21 ПЛАТЯН
на клинке какой-то рисунок повылазил после травления... что это может быть?

а отгадайте из чего это
click for enlarge 1000 X 563 283.9 Kb

ПЛАТЯН
P.M.
16-3-2017 17:22 ПЛАТЯН

16-3-2017 17:20
Даже отгадывать не буду

ещё бы
хозяйственно бытовой
ПЛАТЯН
P.M.
16-3-2017 17:37 ПЛАТЯН
"Вот раньше рапиды были...

да, на самом деле были. а сейчас свёрла разворачиваются в обратную сторону. не все конечно. в основном китайцы.
ПЛАТЯН
P.M.
16-3-2017 17:51 ПЛАТЯН
лет пять назад делал из сверла. так и лежит клин не доделан
АГН1962
P.M.
16-3-2017 17:53 АГН1962

Геннадий, опишите мне все параметры искомого Вами ножа, хоть приблизительно - я Вам его подберу ссылками, это будет значительно быстрее, чем рассказывать как дикий человек из Армии в 41 год оказался в Банке, увидел компьютер и ему рассказали, что без его подписи на предварительной проверке не рассматривается ни один кредит... честно скажу - один раз потерял сознание, чего за 22.5 года не было даже в признаках.
Эдуард, искренне уважение! Как говорится- не стыдно не знать, стыдно не учиться! По поводу параметров на нож: есть только желание приобрести не сильно дорогой шкуросъемник,а какой он должен быть- а х.. . его знает! Сначала глаз положил на шведскую ЕКУ, складную с 2 лезвиями,продавец Резетман кажется, но в одной из тем раскритиковали этот нож за мягкость стали, вот и прошу совет, какого и где такого зверя приобрести.
Эдуард 6712
P.M.
16-3-2017 18:12 Эдуард 6712
вот и прошу совет

Ответ понятен. С какой интенсивностью будет использоваться нож?
- постоянно и в быту;
- по охотам.
Кто его будет точить?
Чем?
До какого состояния?

Или исходим из того, что это должен быть просто нож, пригодный для производства работ и не требующий уникальных навыков заточника - я правильно понял? Ценовую категорию устанавливаем не выше 4 тыс. руб. Правильно?

АГН1962
P.M.
16-3-2017 18:27 АГН1962

Или исходим из того, что это должен быть просто нож, пригодный для производства работ и не требующий уникальных навыков заточника - я правильно понял? Ценовую категорию устанавливаем не выше 4 тыс. руб. Правильно?
Совершенно! Планируется использование преимущественно для снятия шкур-заяц-кролик-кабан! Думаю, длины клинка 10 см, толщины 2-2.5 мм будет достаточно, т.е. он должен быть легким.
Эдуард 6712
P.M.
16-3-2017 18:28 Эдуард 6712
Совершенно!

Принято.
Отправил в ПМ.
АГН1962
P.M.
16-3-2017 19:21 АГН1962
Эдуард, ссылки получил, спасибо!
Эдуард 6712
P.M.
16-3-2017 19:37 Эдуард 6712
ссылки получил,

... там есть из чего выбрать, торопиться не надо.
АГН1962
P.M.
16-3-2017 19:52 АГН1962
Вот вводная по ножу: предлагаемые стали- дамасская, 95х18, х12МФ,хВ5, какая из них предпочтительнее для шкуросъемного ножа? Заранее признателен!
ПЛАТЯН
P.M.
16-3-2017 19:56 ПЛАТЯН
из 95ки не стал бы делать. хв5 не пробовал
АГН1962
P.M.
16-3-2017 20:06 АГН1962
.. там есть из чего выбрать, торопиться не надо.

Сразу возникла вводная: предлагаемые виды стали для ножа: дамасская, 95х18, х12МФ, хВ5, который из них предпочтительнее для шкуросъемного?
Эдуард 6712
P.M.
16-3-2017 20:47 Эдуард 6712
хВ5,

- это исключаем;
- потом х12МФ;
- потом 95х18.
Эдуард 6712
P.M.
17-3-2017 03:57 Эдуард 6712
Остается

... еще много чо... дамаск на охоте - это нонсенс.... дамаск сам по себе нонсенс - железное оливье из всякого говна.

98% снайперов с первым ружьем в жизни все равно пойдут в лес стрелять по бутылкам вот с таким ножом
youtube.com
Попытки объяснить, что все сезонная резина хороша только при среднегодовых температурах -5/+5С - обречены на провал.
Работает принцип советского вороватого колхозника - много и на халяву, надо/не надо - потом разберемся.

Спасибо тебе Миша за булыжник - это советский искусственный корунд середины 20-го века, который весьма ценен в основном в виде кругов у нонешних "точу ножи/ножницы", жрёт он все и в обиходе не требует дополнительных доводок. Износостойкость колоссальная - я точно не сточу. Используется металло обработчиками, именуют эту породу не иначе, как наждак.

ПЛАТЯН
P.M.
17-3-2017 04:32 ПЛАТЯН
чем тебя хв5 не устраивает?
Эдуард 6712
P.M.
17-3-2017 04:45 Эдуард 6712
чем тебе хв5 неустраивает?

Мне такая твердость и хрупкость без надобности, и ножик я подыскивал Гене, зачем он с моих ссылок выбрал не указанную мной железяку понятно - реклама для ушастых. Рекомендовано было Х12МФ в названном ценовом диапазоне с вариантами выбора более 10-ти штук. Хотел бы я поглядеть как Гена его будет точить... вообще когда слышишь "почти не тупится" - хочется сказать и у меня почти всегда стоит даже в ледяной проруби, а жена чо-то не очень довольна...
Эдуард 6712
P.M.
17-3-2017 07:25 Эдуард 6712
Забудьте все, что прочитали здесь!

Твоя проблема, Миша в том, что ты не считаешь нужным учиться - вообще-то это национальный признак хохла, твои посты легко вписываются в любой украинский форум под общей идеей "усрамся, но не поддамся... скильки смогу, стилки понадкусаю... билет куплю по блату без очереди, переплачу - но все равно пойду пешком".
наши с вами потуги достойны

... мне достаточно прочитать с чего человек начал:
"... Нашел вроде неплохой нож Kizlyar Supreme AUS-8 Sturm, также понравился Glock 78 и Buck Short Nighthawk... ", чтобы понять - мне здесь делать нечего, это магниты для косарей от Армии.
величина ножа и износостойкость его режущей кромки на успех охоты НЕ ВЛИЯЕТ! ВОТ АБСОЛЮТНО!

ЭТО ТОЧНО!!+ как и
покупать "лифтованный" джип на колесьях "бигфут"

.. поэтому я всегда проезжаю туда, куда мне надо на своем самурае и ни один мастодонт так не сможет
youtube.com
youtube.com

И чо мне куда-то бежать со своей собственной ветки? Я наоборот её создавал как раз для того, чтоб человек без профессиональных подъебок в профильных ветках мог спокойно выбрать себе ножик, а твое упорство, Миша - сродни вон там в начале ветки товарищу, который мне три дня объяснял с пеной у рта, что охотничий нож - это только якутский, т.к. в России вообще больше охотников нет. И чо? Но ты же этого не читал, правда? А количество скобочек мне напоминает детскую футбольную забаву "Кто выше бьет, тот лучше играет".
В общем, опять ты погорячился малость...