Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Охотничий нож. Какой он? ( 10 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничий нож. Какой он?

Эдуард 6712
P.M.
11-3-2017 07:33 Эдуард 6712
nik427
ветеран
31-8-2008 20:25
А опыт приходит с годами

С годами приходит геморрой и простатит, а опыт приходит с работы и интереса к чему вы делаете.

Косатый
P.M.
11-3-2017 07:36 Косатый
Ага мне тоже это утверждение понравилось
Эдуард 6712
P.M.
12-3-2017 06:05 Эдуард 6712
вот такие складные "Читахи"

... мой угрюмый мозг пока не поднял меня до таких вершин.. .
Косатый
P.M.
12-3-2017 07:13 Косатый
Мой -тоже. У них еще одна категория ножей популярна называются "birds&trout" - птичье-форелевые Гугл переводит. Такие к моим представлениям о ноже для ходовой охоты больше всего подходят. Ща попробую ссылку внятную найти
Эдуард 6712
P.M.
12-3-2017 20:46 Эдуард 6712
Из-за кибер-атак -что ле

Неее, Миша - они просто тебя зассали, не лезь.
youtube.com
Эдуард 6712
P.M.
13-3-2017 08:06 Эдуард 6712
Я правильно мысли формулирую?

Пррррр-альна!Как в анекдоте про татаро-монгольское иго: "Бл.... , и где ж мы вас всех хоронить-то будем?"


Косатый
P.M.
13-3-2017 10:11 Косатый
Ну с шутками юмора у нас все в порядке -это уже хорошо!
АГН1962
P.M.
13-3-2017 10:46 АГН1962
Про США наговорились, про камни тем более, а если учесть, что большинство ( если не все причастные к охоте люди Расеи матушки) вообще не имеют понятия, что такое спуски, подводы и т.д., тем самым теоретические рассуждения об углах-сводах и разводах как рассказ для крестьянина о теории трансцедентального идеализма и являет собой только словоблудие, то давайте к теме о ножах: хотелось бы услышать от практиков рекомендацию при походе в магазин какой недорогой нож выбрать для шкурения дичи ( от зайца до кабана), дабы заточку держал по-долее, типа ситуации про русских: пойди и возьми то!
Эдуард 6712
P.M.
13-3-2017 11:30 Эдуард 6712
пойди и возьми то!

http://кметь.рф/
Дальше самостоятельно. Рекомендую вкруговую Vanadis 4 extra.
Цены здесь самые демократичные (думаю, что пока).
Качество на порядок выше того, что продается дороже.
Все перечисленные виды работ можно сделать и консервной банкой, Но в музыке обычно сразу учат слышать, как она должна звучать правильно.

С индивидуальным заказом можно попробовать обратиться к ПЛАТЯН (в ветке).

Косатый
P.M.
13-3-2017 12:05 Косатый
Не соглашусь с тобою Эдуард! Если порошки на указанном тобою ресурсе еще в пределах разумного можно найти -то D2 я знаю где можно купить вчетверть дешевле. У Приказчикова, Бирюкова и Марушина.
Эдуард 6712
P.M.
13-3-2017 12:14 Эдуард 6712
D2 я знаю где можно купить

Все они одинаково называются, но каждый ТМО-ошит по своему. На одну и туже твердость кромки можно сделать так, что в одном случае она скрошится, в другом нет + глубина прокалки РК + геометрия... тут у меня вывод простой - купишь за дешево, потом поймешь почему.
Саня, ты оказался опять прав - после мишиного камня можно два пропустить и сразу валтузить мокрым сланцем, но время в три раза больше, если не в четыре (простыне пипец... жена пока не видела).
АГН1962
P.M.
13-3-2017 13:40 АГН1962

http://кметь.рф/
Дальше самостоятельно.[/B][/QUOTE]
Спасибо! Возникают российские сомнения-действительно ли в указанных ножах,и ножах приведенных российских мастеров именно та сталь, что описано в ТХ? Ведь все знают отечественный анекдот про надпись на заборе, сунул- а там гвозди... Тем более новости пестрят сообщениями про поддельные лекарства, авиационные запчасти, а почему бы не выдать что-то за знаменитный торговый бренд? Вот к примеру,на слуху сталь СPM 3V, как сельский житель моей области будет уверен, что в купленном ноже за 7 т.р. именно она? Гложат сомнения однако.. .
Косатый
P.M.
13-3-2017 14:09 Косатый
АГН1962:

http://кметь.рф/
Дальше самостоятельно.

Спасибо! Возникают российские сомнения-действительно ли в указанных ножах,и ножах приведенных российских мастеров именно та сталь, что описано в ТХ? Гложат сомнения однако... [/B][/QUOTE]

И правильно гложат! Я видел как начинали зарабатывать себе репутацию кузнецы и как после по-русски филонили

Эдуард 6712
P.M.
13-3-2017 14:18 Эдуард 6712
Гложат сомнения однако...

Что написано на заборе в Вашей деревне мне не ведомо. Но такой подход к делу - безнадежен! Ни чо не знаю, пальцем покажите и расскажите три фразы, которые запомнить... так обычно юноши первое ружье изучают нонче на Ганзе. Это не ко мне.
Эдуард 6712
P.M.
13-3-2017 14:23 Эдуард 6712
И правильно гложат!

"Умное лицо получается у человека не оттого, что он умён, а только оттого, что он много думает. Я знаю нескольких женщин: у них очень хорошие, вдумчивые, умные лица, а сами они - глупые; но они серьёзно относятся к жизни, добросовестно вдумываются в неё. Знавал я одного критика. Редко можно было встретить такого тупого человека. Но он добросовестно ворочал своими воробьиными мозгами, и лицо у него, без всякого спора, было умное. А вот у Декарта и Канта лица совершенно дурацкие. Видно, думалось им очень легко".
В.В. Вересаев (1867 - 1945)
Косатый
P.M.
13-3-2017 14:30 Косатый
Эд так не спорят! Сам же писал -что термичка у всех очень разная! А что цитатами кидаться? Праильна человек инетерсуется -какие кузнецы лучше стараются!
Эдуард 6712
P.M.
13-3-2017 15:00 Эдуард 6712
Праильна человек инетерсуется

Человек спросил, я ответил. А изобразить в трёх строках металлургию, которую я 6-ть лет изучал - я не могу. Чтоб понятнее было - в РФ термичить порошки могут 8-мь человек. Там, где я указал с этим местом всё лучше ровного. И я никогда не спорю - мне не интересно.
Косатый
P.M.
13-3-2017 15:40 Косатый
АГН1962 да купите вы уже "Сандеров" - вот на что глаз ляжет и в руку сядет -и не мучайтесь!
Эдуард 6712
P.M.
13-3-2017 16:29 Эдуард 6712
вы уже "Сандеров"

... угу, и потом долго их рассматривайте, пытаясь понять - на кой?
click for enlarge 1058 X 444  78.3 Kb
click for enlarge 349 X 497  30.1 Kb
АГН1962
P.M.
13-3-2017 17:24 АГН1962

Уважаемый,Эдуард 6712,Вы не совсем правильно меня поняли: я не ставлю под сомнение металлургию в целом, я Вас пытаюсь вернуть в реальный действительный мир, а Вы даже не знаете, что пишут на заборах.. . А реальный мир таков, что, используя современные материалы и технологии, делают из г... на конфетку, как, например, купил один машину, блестящую со всех сторон, и только после удара выяснилось вместо металла бумага со шпаклевой. Если перефразировать знаменитую фразу .. . павлины,говоришь.. . на ... Вересаев...говоришь..
Эдуард 6712
P.M.
13-3-2017 18:36 Эдуард 6712
"Косатый Эдик и где ты таких отвратных Сандеров берешь?"

Я понимаю, что Ваше юридическо-оперативное прошлое мешает охоте, но упрекать меня в поиске ведьм или подтасовывании не этично. На сам подывысь, самый круто-фильдеперсовый магазин ножиков в Ростове, взял первые, что в глаз летели http://rostovknife.ru/

Если перефразировать знаменитую фразу

"... Вот что Сухов... была у меня таможня... были контрабандисты... "
youtube.com
... и мне никакого дела нет до Вашего забора, т.к. прежде чем открыть свой рот я всегда раз 8-мь думаю (научили так, быстро и больно).
Если Вы удивите меня ножом равного качества и меньшей стоимости - я здесь большими военными квадратными буквами напишу, что ранен в голову без возможности восстановления.
Лениться не нужно... и считать себя умнее всех, дешевые деревенские проходы - под.. /ну забором и услышу, ни чего не делая, то, что мне нужно - в этом месте не работают. Сам в деревне прописан.
Эдуард 6712
P.M.
13-3-2017 20:16 Эдуард 6712
када ко мне приедешь на охоту

... ох думаю не скоро это будет... в госпиталь закладывают принудительно...
пару часиков погреб веслами

... еще минус - все комары всегда мои, кров гарачий...
Да, ни чем ни чо не мешает, просто вспомнил анекдот, как два кадра на мишку пошли... чой-то там у них не заладилось... мишка за ними... один на дерево, ружье выронил, медведь лезет к нему, а тот корешу орёт:
- Братан!!! Стреляй!!! Стреляй!!!
Тот с трухана и отдышки медведю как дал с двух стволов по яйцам. А тот ему орёт:
- Муд... /к!!!! В голову ему стреляй!!! Он сюда не трахаться лезет!!!

Вот Вы просидите на горшке пока Кметь поднимет цены к уровню остальных, или у них контракт с термистом закончится... и опять будете рассказывать про вековую истории 440 железяки... закаленной на пеньках.

Эдуард 6712
P.M.
14-3-2017 09:39 Эдуард 6712
Ни чо не имею против вот этого американца, действительно удачный прибор. Но цена в зависимости от материала улетает в два раза.
youtube.com
click for enlarge 283 X 515 20.6 Kb
click for enlarge 291 X 511 19.6 Kb

А его дальнейшая, более современная реинкарнация еще лучше за счёт спусков от обуха и разборной рукояти. Но платить в РФ за 440 железяку хоть и криогенку 100-120 $ нет никакого желания, ровно как и за его складную версию, хотя здесь цена... еще подумать
youtube.com
click for enlarge 1090 X 479 90.1 Kb

АГН1962
P.M.
14-3-2017 20:00 АГН1962
В одной теме продается финка финская Ливарин называется ( просят 1700 руб, пересыл будет рублей 400-500)-люди заказывают, однако по отзывам ни гу-гу, ни от кого из купивших.. . Т.к. цель поставил- взять нормальный шкуросъемник, вопрос к сподвижникам-соратникам: кто слыхал за этого зверя Ливарин? Вообще-то, приглядывался к финским, но в теме про порошковые отмели их.. .
Эдуард 6712
P.M.
15-3-2017 02:27 Эдуард 6712
кто слыхал за этого зверя Ливарин?

Геннадий! Я Вас еще раз самым убедительным образом прошу - НЕ НУЖНО СЮДА ПЕРЕНОСИТЬ НАДПИСИ С ЗАБОРА И УСТРАИВАТЬ ЗДЕСЬ ДЕРЕВЕНСКИЙ ПОИСКОВИК! Буду удалять без пояснений.

Разберитесь в первую очередь со своими возможностями.
А.С. Пушкин 'Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной'.
Не может человек, пытающийся массово производить дробь из халявных грузиков от шиномонтажа предлагать что-то путное в принципе. А из-за природной жажды наживы на говне, даже не в состоянии разучить правильное название этого говна... И ПОВТОРЯТЬ ЭТО ЗДЕСЬ пжлст НЕ НАДО.
... в близких мне кругах, сведения об оккупации кетая Финляндией отсутствуют.

стружку с советской ложки

.. снимет любая железяка с твердостью на рк 60 ед и диким углом кромки.
Хватит Миша рассказов про инопланетян в тайге.

click for enlarge 818 X 368 27.6 Kb
click for enlarge 611 X 223 31.5 Kb

просят 1700 руб

Вам сюда
click for enlarge 1030 X 456 59.4 Kb
Эдуард 6712
P.M.
15-3-2017 08:23 Эдуард 6712
подписал Трамп в качестве

... ни чо не изменится: "Я раньше думал что демократия - это власть народа, но товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия -это власть АМЕРИКАНСКОГО народа". (И В СТАЛИН. 1948 г.)
свинцовую дробь в США

... вся из вторичного свинца - это раз (т.е. зависимая от кого-то или чего-то, конкретно из лома авто аккумуляторов), хотя собственный свинец в недрах есть; навыпускав идиотизма с патронником 12х89 - они через только лет 10-ть поняли, что этот идиотизм никого не интересует, а стрельба из такого патронника патроном другого размера рушит стандарты баллистики дробового выстрела. Но наши сука супер оружейники, которые... старинное удмутское рыбатско-охотничье поверье "Если чайка летит жопой вперед - значит ветер сильный", продолжают и по ныне этот идиотизм производить.
"не в кассу"

... ты пропустил слово "массово", а для себя пусть делает чо хочет... и с этим продаваном я общался по другим темам, знаю что говорю - ты в который раз уже пытаешься подвести мои слова под сомнения? Тут у тебя шансов нет.
Насчет твоих сканов -ты опять какие-то устаревшие или не открывающиеся выложил?

Собственное неумение пользоваться поиском не определяет текст выше!
alfatservice.ru
Продаю Финку Ливарин нож новый со склада.
resetman.ru
Стреляют америкосы -падлы... лихо из своих "Итак"

Любой наш боец из ветки с МЦ 21-12, в любом темпе сможет, не напрягаясь, наглядно показать им бессмысленность их избыточного достатка.

Самая бюджетная финка, которая действительно наполовину финка - будет стоить примерно 4-ре штуки...
Учитесь ребята добывать на просторах рунета требуемую Вам информацию. Сам первый раз потрогал живой компьютер в 41 год.
artwood.ru
click for enlarge 640 X 427 225.3 Kb
click for enlarge 640 X 427 216.7 Kb
click for enlarge 910 X 515 75.8 Kb

Эдуард 6712
P.M.
15-3-2017 08:27 Эдуард 6712
Ну нельзя быть таким безапелляционным!

Извини, привычка. Когда долгое время от твоего персонального "угла зрения" зависит человеческая если не жизнь, то уж судьба точно ... приходится быть таким.
Эдуард 6712
P.M.
15-3-2017 10:12 Эдуард 6712
Ну вот опять ты своим мальчишеским максимализмом меня умиляешь!

Тут все ровно, прабабка до 117 дожила... перегоним бабулю по молоку и мясу...
МЦ21-12 я так тебе скажу

и
можешь мое мнение отнести в банк)

Ни одно ружье в мире не повторило пока внутренний профиль ствола МЦ 21-12, который позволяет обычным дробовым патроном 12х70 уверенно поражать дичь на дистанциях запредельных для большинства ружей и с патронником 12х76 и 12х89.
Подвижный Ствол МЦ 21-12 весом 1.100-1.300 кг выточен из единой легированной болванки весом в 23 кг. Этот подвиг не сможет повторить никто.
Миша, мне все эти штаты и европы до одного места, честно.
Кто разобрался с МЦ 21-12, тому Козми без надобности.
АГН1962
P.M.
15-3-2017 10:55 АГН1962
Учитесь ребята добывать на просторах рунета требуемую Вам информацию. Сам первый раз потрогал живой компьютер в 41 год.

Разве не с армии взята присказка.. . рассказ-показ-тренировка.. . Нас обидеть легко- после 41 года начали трогать живой компьютер.. . Вот и поучите, уважаемый Эдуард 6712, как добывать требуемую информацию на просторах...
По поводу стрелковой подготовки выскажу: если патрон стоит как 2 буханки хлеба, талант стрелка не разовьется на нужный уровень, то есть все определяет бытие...
http://www.artwood.ru/catalog/view/1294.html

за ссылку спасибо, с виду нож хорош..
ПЛАТЯН
P.M.
15-3-2017 11:04 ПЛАТЯН

Эдуард 6712
Ствол МЦ 21-12 весом 1.100-1.300 кг выточен из единой легированной болванки весом в 23 кг

это как? одна болвонка для ствола 23 кг?
это ты где такую сталь видел?
Эдуард 6712
P.M.
15-3-2017 11:18 Эдуард 6712
Вот и поучите

Геннадий, опишите мне все параметры искомого Вами ножа, хоть приблизительно - я Вам его подберу ссылками, это будет значительно быстрее, чем рассказывать как дикий человек из Армии в 41 год оказался в Банке, увидел компьютер и ему рассказали, что без его подписи на предварительной проверке не рассматривается ни один кредит... честно скажу - один раз потерял сознание, чего за 22.5 года не было даже в признаках.
это ты где такую сталь видел?

Саня - это история ружья из которого я стреляю, проходы в ТОЗ у меня, как ты понимаешь, есть давние. Да вот такое уникальное производство - 90% в стружку, оно поэтому и стоило при зарплате 120 руб. по Стране - 508 рубликов, а потом пришли турки со стразами и все обсерились...
Сталь ствола, вклад
click for enlarge 700 X 807  99.2 Kb
Эдуард 6712
P.M.
15-3-2017 11:29 Эдуард 6712
талант стрелка не разовьется

Это точно. Патронов 180-200 должен расстреливать около профессионал в неделю.
ПЛАТЯН
P.M.
15-3-2017 12:47 ПЛАТЯН
Саня - это история ружья из которого я стреляю, проходы в ТОЗ у меня, как ты понимаешь, есть давние. Да вот такое уникальное производство - 90% в стружку, оно поэтому и стоило при зарплате 120 руб. по Стране - 508 рубликов, а потом пришли турки со стразами и все обсерились...
Сталь ствола, вклад

ты мне картинку с характеристикой стали не показывай .
про сверловку знаю

а покажи где ВЕС болванки 23 кг?


так просто , дядька мой.
Иван Васильевич Новожилов
archery-sila.ru

Эдуард 6712
P.M.
15-3-2017 13:20 Эдуард 6712
Примерно 70 % успешного выстрела зависит от сверловки ствола

Миша, у меня у жены беда такая - язык и руки с ногами опережают мозг, бьюсь второй десяток - бесполезно.
Я ему про Фому, он мне про Ерему. У тебя в комментах - твои персональные мироощущения. Это не цифры и не факты. Причем здесь утки? Меня они вообще не интересуют - я своих не успеваю кормить и говно за ними вываливать...
а покажи где ВЕС болванки 23 кг?

... ну, с тобой-то мне давно все понятно. Саня - на ТОЗе люди в ВДВ не служили, и повесить у себя в музээ балванку в 23 кг по определению не смогут, чтоб глубину своей конструкторской мысли буржуазии не показывать.
youtube.com

click for enlarge 1280 X 956 224.5 Kb

Эдуард 6712
P.M.
15-3-2017 13:27 Эдуард 6712
Найдите формы, приятные Вашему глазу, и практически полезные... размеры дело резиновое...
click for enlarge 900 X 602 176.0 Kb
ПЛАТЯН
P.M.
15-3-2017 14:02 ПЛАТЯН
ну, с тобой-то мне давно все понятно. Саня - на ТОЗе люди в ВДВ не служили, и повесить у себя в музээ балванку в 23 кг по определению не смогут, чтоб глубину своей конструкторской мысли буржуазии не показывать.

ты не ответил

click for enlarge 639 X 312 33.8 Kb

где 23 КИЛОГРАММА?

Эдуард 6712
P.M.
15-3-2017 14:35 Эдуард 6712
где 23 КИЛОГРАММА?

... не засовывай это ружье в стандарт. Ствол резали до первых испытаний 3,5 года. Телефон бывшего главного конструктора ТОЗ - не дам, он все равно говорить не будет.
ПЛАТЯН
P.M.
15-3-2017 14:37 ПЛАТЯН
.. не засовывай это ружье в стандарт. Ствол резали до первых испытаний 3,5 года. Телефон бывшего главного конструктора ТОЗ - не дам, он все равно говорить не будет.

НУ, НУ. ПОНЯТНО , ПОНЯТНО

Эдуард 6712
P.M.
15-3-2017 14:47 Эдуард 6712
НУ. ПОНЯТНО ,

Понятно одно - спорить в ножах мне с тобой бесполезно, я и не делаю этого.
... не слыхал, что в ППШ каждый магазин куруглий был не взаимозаменяемым к другому пистолету-пулемету с завода? В этом ружье взаимозаменяемые только пружины. Все остальные болванки-детали ЗИП нужно подгонять по месту... а тебе уже всё понятно.
Эдуард 6712
P.M.
15-3-2017 15:26 Эдуард 6712
Вот и спорь с таким

Я вообще никогда не спорю - мне не интересно. Готов рассмотреть любые встречные аргументы. По качеству боя равных МЦ 21-12 нет. А если учесть, что при правильно настроенной системе и правильном патроне оно стреляет 33-граммовой пулей практически без отдачи - то равных нет дважды. Всё остальное там для тех, кто мог без нервов ковыряться в шестерке ВАЗ.