Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Неопреновые вейдерсы на охоте-да или нет! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Разные модели. Доступные цены. НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ! 
Автор Тема:   Неопреновые вейдерсы на охоте-да или нет!
  версия для печати
dimon01232
29-6-2016 14:36 dimon01232    

Итак интересует вопрос-кто использует на охоте неопреновые вейдерсы,поделитесь впечатлениями.На рынке существует множество разновидностей.Интересуют те,где вклеен сапог,а не носок.Ещё вопрос какие лучше 3,5 или 5 мм. толщиной.И по цене,если за 150$ и 300$ сильно будут различаются по качеству?Буду использовать в подмосковье по водоплавающей с октября и по конец сезона.Буду признателен за любые ответы.Заранее спасибо.

Виталий1234
1-7-2016 15:47 Виталий1234    

Приветствую!
О неопреновых вейдсах думал давно, но как-то за молодостью лет не считал их первой необходимостью. Однако, после прошлой осени, заболев стоя в холодной воде в обычных забродах, решился. Не стал сразу брать дорогие и взял наши, у Саши mr_Shooter. Неопрен 5 мм. Отходил всю весну - доволен как слон! единственное, наши с ЭВА сапогом достаточно легкие и ходить в них и носитьс собой не напрягает, а вот иностранные достаточно тяжелы.
В любом случае - вещь, однозначно советую!
dimon01232
1-7-2016 16:19 dimon01232    

Спасибо за ответ.Я тоже всю прошлую осень проходил в обычном забродном костюме,стоять приходилось выше колена,и постоянно замерзал. На август и раннюю осень купил себе мембранные вейдерсы(дышыщие),а вот на позднюю осень куплю неопреновые.Единственное не определился с толщиной 3-3,5 или 5 мм.Хотя сам больше склоняюсь к 5 мм.
Виталий1234
1-7-2016 17:45 Виталий1234    

quote:
Изначально написано dimon01232:
Спасибо за ответ.Я тоже всю прошлую осень проходил в обычном забродном костюме,стоять приходилось выше колена,и постоянно замерзал. На август и раннюю осень купил себе мембранные вейдерсы(дышыщие),а вот на позднюю осень куплю неопреновые.Единственное не определился с толщиной 3-3,5 или 5 мм.Хотя сам больше склоняюсь к 5 мм.

Всегда пожалуйста!
Я тоже за 5 мм. - мне жарко в них не было ни разу, да и сидеть на траве и ветках с запасом по толщине приятнее.

igorg
5-7-2016 12:46 igorg    

Неопренове сапоги(НЕ вейдерсы) пользую, уже лет 10 или более... Рвал их неоднократно - заклеивал простым силиконовым герметиком(пять заплаток точно стоит, может более - идти смотреть лень )
Если охотится предполагаете всё время стоя в воде -ТОЛЬКО ОНИ!!!!
Имея мембранные Бандед - зайти и выйти- недолго постоять в не теплой воде (30-50 мин) - вполне комфортно.
Если предполагаете стоять в холодной воде 3-6 и более часов - только неопрен!!!
Ну а качество.... Помните? - Я не настолько богат, чтобы...."
dimon01232
5-7-2016 13:17 dimon01232    

Спасибо.С ценой определился брать буду не дешевле 200-250$,покупать в США,качество думаю будет хорошее.
igorg
5-7-2016 13:45 igorg    

quote:
брать буду не дешевле 200-250$,покупать в США

Бандед в США 330$ без доставки... обратите внимание на российских дилеров - дешевле и гарантия "рядом"...
Antrecot
6-7-2016 22:43 Antrecot    

У меня вайдерсы с кабеласа лет 7 как куплены, 5мм плюс армированный неопрен. Счастью нет предела.
Игорь Васильевич,купи в магазине для подводной охоты клей для неопрена. Это лучше чем герметик. Клеить можно встык, без заплаток.
igorg
7-7-2016 15:16 igorg    

Спасибо, буду иметь ввиду.))) Хотя, проще уже новые взять...)))
igorg
8-7-2016 17:16 igorg    

Я обзор вейдерсов Бандед делал, мембранки(если интересно будет - выложу видео) и вот какая идея пришла в голову - если нужно, чтобы было СОВСЕМ тепло, то ведь можно не просто неопреновые вейдерсы взять, а одеть штаны от гидро-костюма неопреновые в мембранные(Андрея пост про клей гидрокостюмный надоумил упоминанием подводников ), их тоже вроде разной толщины делают.
Теряется правда смысл мембраны, но и неопреновые вейдесы не дышат, да и в воде стоять - пофиг - ничего не дышит все равно.
Я к чему - на МОЙ взгляд, мембранные - всё-таки практичнее. Летом просто в штанах - все дышит, ничего не преет. Весна осень - я поддеваю термо-бельё и когда совсем подмерзаю - 3й слой бундесверовский... но если часами стоять в воде, ведь можно и штаны неопреновые одеть - результат вроде тот-же будет... А неопреновые - только на холод...
Я носки неопреновые примерял кстати в мембранку, но остановился на полартеке, (жена из Швеции привезла в подарок ) - проверял два часа в марте сидя в ледяной воде в ванной - воду менял 3 раза, для чистоты эксперимента(жена даже видео чуток сняла -говорит, подругам показывать буду, а то некоторые сомневаются, что все мужики - чокнутые )
А Бандед - самая именитая фирма в охотничьих вейдерсах. ИМХО конечно, но американцев в них на роликах большинство, а в Европе таких охот и нет практически...
в России их продают в м2-м.ру дешевле, чем в Америке кстати, я у Михаила и брал. Можно считать и рекламой, но правда есть правда.
Пы.Сы. Это конечно от недостаточности финансов, если есть возможность - лучше иметь и те и другие. ИМХО тоже...

edit log

dimon01232
8-7-2016 17:42 dimon01232    

Штаны от гидрокостюма не подойдут - там открытая пора,и их насухую не одеть.Немного раньше плавал,одевали с шампунем.Тут надо чтоб ,,тряпка,, была с 2 сторон.
igorg
8-7-2016 18:28 igorg    

quote:
Немного раньше плавал,одевали с шампунем.

Согласен, с шампунем стоять неудобно , а если размеров на несколько побольше взять? Тут ведь идея другая - не надо, чтобы впритык и обтяжку - надо, чтобы просто отсечь воду и тело...
Сам пробовать не буду - мне и так тепло было, не замерзал...но стоял в районе часа не бродя - более стоять неподвижно не могу - спина затекает...(((
Что хочу добавить - от сапог в Бандеде офигел - думал резина, все одно замерзну(мерзляк я ), но самим ногам было даже жарковато в весенней воде...

edit log

М Пол
8-7-2016 19:12 М Пол    

quote:
Originally posted by igorg:
Я к чему - на МОЙ взгляд, мембранные - всё-таки практичнее.

Это так. Но, мембрана, это всё же одежда. Если планируется долго таскать в воде, через некоторое время нужно опрыскивать по швам и по всей ткани аквастопами.

------------------
Хуже работы без работы

Antrecot
8-7-2016 21:44 Antrecot    

Если вдруг кто то захочет штаны от гидрокостюма одеть ( что впрочем не исключено)
Есть одна хитрость, к которой мы(те кто любит охоту под водой и просто воду) прибегаем когда надо померять гидрокостюм в магазине. Костюм выворачиваешь наизнанку и спокойно одеваешь насухо.
igorg
8-7-2016 22:43 igorg    

quote:
Если вдруг кто то захочет штаны от гидрокостюма одеть ( что впрочем не исключено)

Если бы мне СТАЛО нужно - я бы примерил
Но у меня необходимости, вроде нет... А так - я идею только озвучил, может и действительно кому пригодиться)))
Я как 100 раз не подвох, спрошу у подвоха - это глупая идея? Или реально можно так "отгородиться" от холода в мембранных штанах? Я просто почему озвучил - я примерял носки неопреновые, вроде ничо))) А приятель два дня охотился в неопреновых носках на голую ногу и в резиновых сапогах - РЕАЛЬНО был доволен!!! По его словам - ноге тепло и комфортно. Вот и подумалось - почему нет? Мы ж многого еще не пробовали и не знаем ....
Antrecot
9-7-2016 10:48 Antrecot    

И.В.! Я так не пробовал, но скажу исходя из опыта! Такие штаны неудобны! В туалет сходить надо! Или дренаж нужно делать или ходить в штаны в моем гидрокостюме я сделал дренаж.
Но по факту в неопрене тепло, но тело не дышит и можно запреть. Лучше как Вы писали-термобелье, затем можно флис или Толстое хб, а сверху вайдерсы, ибо конденсат -точку росы надо как можно дальше от тела отвести.

edit log

igorg
9-7-2016 12:41 igorg    

quote:
в моем гидрокостюме я сделал дренаж.

Так в вейдерсах неопреновых(да и в мембранных) - дренажа тоже нет...
Прелесть мембраны(хорошей мембраны!!!) еще и в том, что выходя из воды - ты дышишь...
Имея 4 пары забродников - немного понимаю, о чем пишу)))
В общем, кто попробует - тот и напишет
Я тоже в ноябре на Ладоге постою, ради интереса...
М Пол
9-7-2016 13:28 М Пол    

Кроме толщины неопрена я, как толстяк, советую обращать внимание на подошву.

Когда несколько лет назад появились невесомые сапоги из пенки с неопреновым вкладышем, я охреневал от новинки - сначала отстоял на номере, потом пробежался в загоне, потом опять на номере - тепло, сухо, не устаёшь. На 3-й паре остановился - протыкается любым камешком и сучком (по закону подлости - всё время левый ) ).

На охоте ползаем по болоту или мути, непонятно - на что наступаем, когда оступаемся - резкая нагрузка на 1 ногу итд ... подошва должна быть не только толстой, но и дубовой.

------------------
Хуже работы без работы

Antrecot
9-7-2016 14:38 Antrecot    

В вайдерсахьДренажа нет, но они ШТАНЫ! А гидрик одевается как нижнее белье с лямками! Чтоб его снять, надо снять все
А вайдерсы сверху всего одеваются.
igorg
9-7-2016 15:44 igorg    

quote:
А вайдерсы сверху всего одеваются.

Не для спора - НЕ всегда! Я наоборот, чаще всего одеваю куртку на верх! Если сильный дождь и долго на воде(мой рекорд не выходя из лодки-18часов...еда, нужда - все в лодке и из лодки ); то по куртке все течет внутрь...а когда куртка сверху - то все по верху и уходит. Куртку заправляю или вообще снимаю, если нужно глубоко зайти или лодку протащить...
Так-что, иной раз, пока куртку снимаешь, потом лямки, вейдерсы, штаны термобелья, извиняюсь - исподнее...- можно и облегчиться легко успеть...
Так что - все в мире относительно)))
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема