Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Бензопила, посоветуйте ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема

Чучела гусей от 385 руб Россия Avian-X Higdon NorthWay Sport Plast  
Автор Тема:   Бензопила, посоветуйте версия для печати
haskypask
4-2-2017 04:27 haskypask    

Присоединяюсь, за Штиль 180, 8 лет, 4 цепи поменяно, баня старая и забор на дрова, хоз/работы постоянно! У нас зимы суровые, храниться в контейнере на улице, за -30 заслонку прикрываешь и запускается раза с 5-8, зверь)! На смазку шины тож забил, не критично.
Рекомендую.

------------------
С уважением,;BR;hasky

Тропик
4-2-2017 09:38 Тропик    

Вопрос к владельцам пил ECHO. В отличии от многих пил на echo нет индикаторных окон по топливу и маслу. Как вы определяете уровень?
Прозаик
4-2-2017 12:02 Прозаик    

quote:
Originally posted by Тропик:

Как вы определяете уровень?

Масла тратится чуть меньше, чем бензина. Качнул пилу, бензин булькнул. Значит масло есть гарантировано. Заправляю сразу оба бачка полными.
Тропик
4-2-2017 12:30 Тропик    

Спасибо.
Хант_2016
4-2-2017 13:40 Хант_2016    

За все время кровельных и прочих работ первый раз слышу что на штиле пильная цепь плохо смазывается повторюсь масло насос на штиле 180 неубиваем даже при постоянной работе на отработке но бензин хороший любит .
Прозаик
4-2-2017 15:49 Прозаик    

quote:
Originally posted by Хант_2016:

повторюсь масло насос на штиле 180 неубиваем

У меня засорялся канал. Разбирал, чистил.
quote:

но бензин хороший любит .

Пару раз по запарке ошибался дыркой и плескал в бензобак масла.. не полный,конечно, но граммов по сто влетало. Доливал бензина, заводил и пилил. Дымила, конечно, но - без последствий
haskypask
4-2-2017 16:52 haskypask    

quote:

первый раз слышу что на штиле пильная цепь плохо смазывается повторюсь масло насос на штиле 180 неубиваем даже при постоянной работе на отработке но бензин хороший любит .

А я и не спорю, смазывается хорошо, но не понятно как-то, то ручьем то чуть, я сначала искал логику, потом забил и все. Пилит, хорошо и задорно, цепь и шина без износа запредельного, вот и хорошо!

------------------
С уважением,;BR;hasky

Хант_2016
4-2-2017 21:31 Хант_2016    

quote:
Изначально написано haskypask:

А я и не спорю, смазывается хорошо, но не понятно как-то, то ручьем то чуть, я сначала искал логику, потом забил и все. Пилит, хорошо и задорно, цепь и шина без износа запредельного, вот и хорошо!

Интересно как-то опишите поподробней если в начале работы пилы масла идёт чуть -чуть больше на шину то это норма ,из практики если менять шину то лучше на оригинал Китай бывает невыдерживает замены двух цепей вся в щербинах и выбоинах становится и ещё нужно незабывать смазывать игольчатый подшипник в корпусе приводной звёздочки ,я себе поменял корпус приводной звёздочки был сильный износ поставил новый корпус с вкладышем вместо звездочки диаметр чуть -чуть больше пилить как-то повеселей стала ,корпус с вкладышем производства Китай но качество на высоте три цепи сточил износа нет в комплекте был корпус ,игольчатый подшипник и вкладыш цена в три раза дешевле оригинала ,а вот поршневую китайскую крутил в руках так она новая как отмытая старая связывается с ней нестоит ,турецкая по качеству изготовления на порядок выше .

Хант_2016
4-2-2017 21:43 Хант_2016    

quote:
Изначально написано Прозаик:

Пару раз по запарке ошибался дыркой и плескал в бензобак масла.. не полный,конечно, но граммов по сто влетало. Доливал бензина, заводил и пилил. Дымила, конечно, но - без последствий

Масло канал может забить если в маслобак попает древесная пыль при заправке я стараюсь перед заливкой жидкостей протирать корпус пилы возле крышек ,повышенное содержание масла в смеси приводит к повышенному нагарообразованию и калильному зажиганию -но если пару раз то можно вот вопрос пользователям ,интересует качество масла для двухтактных двигателей Лукойл родное масло уж больно дорогое становится

АзановРоман
5-2-2017 10:30 АзановРоман    

quote:

интересует качество масла для двухтактных двигателей Лукойл родное масло уж больно дорогое становится

Я использую универсальное 2Т масло Champion. Очень хорошее масло. И в бензопилу его лью, и в снегоход. Нареканий за много лет ни разу не было.
Как-то купил дешевое масло Luxoil - говно редкостное. Чуть приморозило - масло превратилось в пластилин.
click for enlarge 600 X 600  65.7 Kb

edit log

Тропик
22-4-2017 20:17 Тропик    

Ну вот прошло некоторое время. Пила ECHO чудо. ТТТ
Прозаик
22-4-2017 21:49 Прозаик    

quote:

Пила ECHO чудо.

Солидарен!
quote:

ТТТ

Ещё раз солидарен )
Антуаша
26-5-2017 08:44 Антуаша    

quote:
Изначально написано Прозаик:

Ещё раз солидарен )

А вот у меня с eхо не задалось,две пилы и обе с браком...Перешёл на штиль 250 доволен как слон.

igorg
26-5-2017 18:23 igorg    

quote:
Не нашел в России. Но хвалят малютку с 10 дюймовой шиной.

Попробовал ЭХО малютку на прошлогодней осенней и в этот год на весенней - однозначно рекомендую для охотлагеря! ЧУДО - РЕАЛЬНО!!!
Малышка, легкая, пилю одной рукой деревья см по 15-20 - не устаёшь вообще! Для дачи - не посоветую, а вот для выездов "охота-рыбалка" -ОДНОЗНАЧНО!
Для дачи уже писал -штиль или хусварна, хотя и партнером был очень доволен, НО - американским)))
monah22
28-5-2017 01:52 monah22    

quote:
Изначально написано ППа:
Пока остановился на Макита с шиной 14 дюймов, вес 3,5 кг.
Что еще можно посмотреть?
Назначение - дрова, небольшие работы на даче.

С вашего позволения, свои 5 копеек. В вашем вопросе уже есть ответ. 14 дюймов хорошо, но неплохо Макита работает и с 16'й шиной.
Из практики, Штили и Макита самые ремонтопригодные из всего многообразного бензо и электроинструмента. Свяжитесь с ребятами из сервисцентра в вашем городе или регионе и проконсультируйтесь техподдержка какой из этих фирм лучше налажена? То есть доступность запчастей и их стоимость, отсюда и пляшите. Это очевидно. При первых симптомах любых неполадок, инструкция отсылает вас в сервис в большинстве случаев. Пильные цепи используйте парно или тройками, меняя поочередно, ручной заточкой не пользуйтесь губительно не только для самих цепей но и для пилки. Предпочитаю штилевские, использую "тупые" углы заточки от 22 градусов для березы, и "острые" от 30 для сухой деловой древесины на стройке.
P.S. -если остановите свой выбор на Штиле, берите модель с простыми гайками. Без устройства быстрого натяжения цепи.
И самое главное: 1) Ознакомиться с инструкцией 2) никому никогда не давайте свой инструмент.
С уважением Егор.

igorg
28-5-2017 10:25 igorg    

По поводу смазки шины на штиле 180 - на первой странице писал - у меня ей с десяток лет - никогда нормально не смазывала шину. На Партнере всё ровно было - бак бензина - бак масла, на Штиле два бака бензина - один масла и это С НОВЬЯ! В мастерской сказали, что 180е все этим грешат....
Сам разбирал пилу полностью, промывал, продувал - тоже самое ...
Иногда вообще нет смазки - шина кипит -тут промывка канала смазки помогает - такое впечатление, что не хватает силы насоса протолкнуть масло.... Перешел на жидкие масла, типа 10х40 по вязкости, стало получше - на этом и остановился.
Сейчас новый трабл - пилю, пилю, пилю - вроде все нормально...если пилу заглушу сам - все заводится и пилит дальше, а может резко потерять обороты и заглохнуть сама - тогда потом не завести, хоть обдергайся...
Постоит минут 15 - потом можно долго дергая - раскочегарить...
Карб перебирал, ремкомплект новый поставил(иголка, мембраны и т.д.), искра есть всегда - тоже пока забил, все-таки старенькая уже, может помирать собралась... Если буду брать следующую - 180 не возьму, надо постарше брата брать. ИМХО
Guzov Sergey 11
28-5-2017 20:45 Guzov Sergey 11    

monah22. Во всём с вами согласен,кроме ручной заточки,если использовать один напильник без шаблона то да цепь придёт в негодность,а вот использование шаблона позволяет затачивать цепь очень даже хорошо,а вот использование электро заточек приемлемо если нужно выровнять зубья после гвоздя или кирпича,уж больно много зуба стачивается за один проход,да ещё и метал зуба отпускается в месте заточки.А вот напильник на шаблоне позволяет иметь всегда заточенную цепь и важно не забывать контролировать высоту ограничивающего зуба.
Тропик
29-5-2017 07:09 Тропик    

Парни, а реально если поглядеть на процесс, сколько времени у вас уходит на заточку цепи?
igorg
29-5-2017 10:36 igorg    

quote:
Парни, а реально если поглядеть на процесс, сколько времени у вас уходит на заточку цепи?

Я подтачиваю штилевским набором - напильник в оправе...
Уходит пара-тройка минут и опилки снова крупные, а не пыль. Когда совсем зубья садятся, то тогда на станочке с наждаком снимаю ограничительный зуб - там риска тоже есть, докуда снимать можно - тут минут 10-15 уходит, но это я делаю раз-два в жизни цепи...
Тропик
29-5-2017 10:59 Тропик    

какой набор лучше, из принципа необходимой достаточности?
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Бензопила, посоветуйте ( 4 )
guns.ru home