Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Бензопила, посоветуйте ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема

Чучела гусей от 385 руб Россия Avian-X Higdon NorthWay Sport Plast  
Автор Тема:   Бензопила, посоветуйте версия для печати
СергейК76
14-10-2016 23:35 СергейК76    

quote:
Изначально написано igorg:
У 180 беда у многих - смазка шины - ..гуано сделано... боролся, боролся - забил в итоге...[/B]

а поподробнее проблему можете развернуть

СергейК76
14-10-2016 23:36 СергейК76    

quote:
Изначально написано Kolyai:
220 правда

покажите фото

СергейК76
14-10-2016 23:42 СергейК76    

[QUOTE]Изначально написано bbs64:
[B]

Раньше их в японии делали как и заявляют, а сейчас голимый Китай.
если не знаете глупости не пишите карбы идут с Китая завод зама который уже лет как 10 принадлежит компании STIHL мире дава серьезных производителя карбов для двухтактников это зама и вальбро

edit log

СергейК76
14-10-2016 23:45 СергейК76    

[QUOTE]Изначально написано emercomax:
[B]
alexklem

, с 260 штилём лучше не связывайтесь, они ходят максимум 1 год(это про свежий выпуск), у меня 260 2003 года выпуска уже компрессии нет, а он всё работает.
откуда такая инфа про год и поверьте если компрессии не то пилить она не будет а раз пилит то все там нормально

СергейК76
14-10-2016 23:51 СергейК76    

quote:
Изначально написано emercomax:

Так и должно быть. На всех пилах стоит масляный насос, он работает ПОСТОЯННО. Если масла под пилой нет, значит умер масляный насос(оборвало червяк привода, банально засрало фильтр и т.д.) или надо залить масло в масляный бак

если не в теме не порите чепухи , пилы компании STIHL сконструированы таким образом что если пила находится в режиме холостого хода и нет врщения цепного колеса то тогда не вращается червяк маслонасоса и никакого неэффективного расхода адгезии нет а вот когда даешь газ то тогда все подается на пильную цепь

edit log

СергейК76
14-10-2016 23:56 СергейК76    

[QUOTE]Изначально написано АзановРоман:
[B]
это уже практически профессиональная пила с мощным двигателем, системой легкого старта, декомпрессором, другой шиной под профессиональные цепи.
все верно за исключением слова практически , она и есть проффесиональная на это указывает ее магниевый корпус который можно половинить , кованный коленвал , легкий старт у вас наверное эласто , это для сглаживания колебаний рывка при запуске а про цепи у вас наверное 62 или 67 с 325 шагом , кстати можно переделать под 3.8
СергейК76
14-10-2016 23:58 СергейК76    

quote:
Изначально написано лесник@:
Сейчас качество штилей никакое, брали на работе пару 260-х, одна сломалась через неделю (поршневую поменяли), по гарантии отремонтировали. Другая работает. И цена уже далеко за 36 тыс. Думаю для дачи лучше тыс за 8, особо не важно название, они как правило одинаковые, только разные названия. И выкинуть не жалко через пару лет

откуда такая инфа про качество, и что у вас было с поршневой то а ценники ни них сейчас очень интересные

местныйИз86рус
23-10-2016 12:29 местныйИз86рус    

Пользуюсь на выездах Партнером более 7 лет.
Замечено который год: раньше ни кого с топором в лес не загонишь, а сейчас все только на дрова и рвутся чем лагерь разбивать ))
Нынче правда какие то в желтом корпусе продают аля Чемпион....
458 x 343
Тропик
30-1-2017 14:14 Тропик    

1-го числа придет Echo cs-350wes-14, буду тестить. Какое в нее масло нужно лить? Штилевское подойдет?
АзановРоман
30-1-2017 19:02 АзановРоман    

quote:
Originally posted by Тропик:

Штилевское подойдет?

Конечно!
2-х тактное масло для бензопил.

edit log

Тропик
30-1-2017 19:08 Тропик    

а на смазку цепи?
Прозаик
30-1-2017 19:27 Прозаик    

quote:

Echo cs-350wes-14

У меня третий год ECHO CS-3700ES-15, очень доволен.
Прозаик
30-1-2017 19:29 Прозаик    

quote:

а на смазку цепи?

М8 лью. Если морозы, добавлял в масло чуток бензина, чтоб пожиже было.
АзановРоман
30-1-2017 20:17 АзановРоман    

quote:

а на смазку цепи?

Любое дешевое моторное масло.
Только не отработку.
Falanger
1-2-2017 21:20 Falanger    

У меня хускварна 137я, щас уже другие номера, лет 10 пользуюсь, родная, доволен как слон. Сорвал только два раза винт натяжения цепи, ну да он 50 руб стоит, купил с запасом 5 штук. Один раз поменя свечи, пару раз промыл фильтры ну и все, воще неубивается, двигло как часы...осенью в гараж, весной достал, бенз свежий залил, пару раз дернул и жжжжжжжжжжжж, трртртртртррррррр - вперед....
Кстати партнеры тоже хорошие, по крайней мере ранни, вроде как они дочернее предприятие хускварны. Сосед по даче пару лет назад ею со мной зимой в лесу пилил и дрова таскал, потом раз смотрит пилы нет. В лесу забыл, ну мы пошли в лес искали искали два дня - нефига не нашли, похоронили ее, сбрызнули беленькой за упокой души и забыли. Весной в апреле звонит, прикинь пилу нашел на даче под лавку засунул на улице, а перед лавкой куча дров лежала. В общем почти пол года на улице провела под снегом и дождем, и ничего, почистил поверхностно, жидкости и свечку заменил и все окей.

edit log

Тропик
2-2-2017 19:37 Тропик    

о позавчера такую же историю, почти один в один, только пила во дворе под снегом, слыхал. Но там просто китаец был, с осени лежал. Ничего не меняли, дрыг и работает.

Мораль, если пилка исправная, то независимо от шильдика она будет работать.

Моя наконец пришла, пильнул немного сегодня, завтра закончу испытания.

Кстати, кто как цепь натягивает, до каких пор. Я вот думаю, не перетянул ли. В инете смотрел, ооо кто как хочет, так и дрочит. ТЯнут по разному. В инструкции тоже сказано неоднозначно.

Тропик
3-2-2017 13:03 Тропик    

Спытал таки пилу. Пилит чудно. Грызет как тысяча бобров. )))
Морозец небольшой -25. Смазка в топливо родная эховская, а на цепь зеленая Хаммер... Блин, может она, хаммер которая, по жизни такая густая, а может холод виной, но разбрызгивает на смазку цепи совсем экономно, на газетке след появляется когда дури газом дашь. Хоть и пишут мол вн все сезоны и к морозу устойчива, но Как-то странно это, ))) подозрительно ))).
Прозаик
3-2-2017 13:52 Прозаик    

quote:

Грызет как тысяча бобров. )))

Я поразился на Эхе родной цепочке - износоустойчивая до удивления. Распилил одной цепью без правки два лесовоза дров (по 14 кубов). Штиль до этого был, там бы раза три точил на каждый лесовоз.
АзановРоман
3-2-2017 16:46 АзановРоман    

quote:

на газетке след появляется когда дури газом дашь.

Этого вполне достаточно. Не бодяжьте ничем.
Хант_2016
3-2-2017 20:57 Хант_2016    

Капну каплю масла в сторону штиля 180 надёжная пила напилить дров на даче кубы ей нипочем главное пилить с головой масло насос неубиваемый работает на отработке только потом пила становится чёрная ,летом масло в шину трансмиссионка зимой веретенка проблем со смазкой шины нет масло на шину на холостом ходу неподается в отличии от партнёра ,ремонтопригодна ,на моя пила отпилила не один десяток кубов потом один чел неразбавил бензин с маслом ,накрылась короче ,пилу разобрал кроме убитой поршневой больше дефектов необнаружил ,заменил цилиндр поршень палец кольца сальники свечу стопорные кольца собрал ,правда под карбюратор поставил прокладку из тонкого паронита ,завёл и работаю ей дальше проблем никаких нет стоимость запчастей стала как пол пилы запчасти оригинальные при мне продавец разобрал пилу .
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Бензопила, посоветуйте ( 3 )
guns.ru home