Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Мультимасштабные топографические карты ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕDUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!
Автор Тема:   Мультимасштабные топографические карты
  версия для печати
JagdDog
5-7-2016 20:43 JagdDog    

quote:
Изначально написано Шурин:
Был в отъезде, не мог оплатить хостинг. Сейчас всё работает.

Скажите, это планируется как коммерческий проект или от широты души ?

Шурин
6-7-2016 12:20 Шурин    

Планировался когда-то как коммерческий, потом инвестор потерял интерес, и все начальные наработки теперь, от широты души, лежат в открытом доступе.
Johann-74
21-7-2016 17:43 Johann-74    

А распечатывать можно?
S-REF1
27-7-2016 03:26 S-REF1    

Отличные карты .
Проделана огромная работа .
Спасибо .

Вот как только скачать бы это в навигатор Гармин?
Да и даже просто на компьютер-планшетник.
Распечатать на бумаге?

edit log

СТАРЫЙ ВОЛК
27-7-2016 17:16 СТАРЫЙ ВОЛК    

Тоже интересно установка на планшет и смартфон.
Vadichka
9-8-2016 11:23 Vadichka    

Дело очень хорошее и нужное, но не завершенное. И главное в любой системе картографии - регулярное обновление, по меньшей мере раз в месяц или хотя бы квартал.
JagdDog
9-8-2016 23:28 JagdDog    

Какие обновления ???
В основной массе 500-1000 метровые карты, карты генштаба 60х-80х годов
На что обменивать будем?
Vadichka
10-8-2016 11:16 Vadichka    

quote:
Изначально написано JagdDog:
Какие обновления ???
В основной массе 500-1000 метровые карты, карты генштаба 60х-80х годов
На что обменивать будем?

Я так понял, что отрисовка карт по 2 направлениям: точечные карты на основе генштабовских и векторные, какие используются в большинстве навигаторов. Для глубинки не актуально, но если речь про европейскую часть РФ, Белоруссию и Прибалтику, то здесь постоянно строятся новые дороги, коттеджные поселки, дублеры, развязки и т.д. Даже Навител не поспевает обновлять навигационные карты, уже месяц езжу на работу по "несуществующей" дороге, хотя там асфальт и дорожные знаки, вокруг построен поселок. Не говоря уже про "7 дорог" и прочие дешевые системы, там нестыковок уйма. А штатная навигация Тойоты вообще отправляла ехать в бетонный забор, которому лет 10.
Поэтому если просто про карты, как картинки - тут генштабовские и генштабовские, всё, нет вопросов. А если заливать в навигатор векторные, то они должны соответствовать дорожной сети. Так же, как размещение камер для контроля скорости, - ценность в актуализации.

СТАРЫЙ ВОЛК
7-9-2016 19:53 СТАРЫЙ ВОЛК    

А я Locus себе установил http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210573&st=3180
Приступаю к изучению. На этом форуме говорят , что на сегодня это лучшее.
diamond_d
13-9-2016 13:36 diamond_d    

quote:
Originally posted by СТАРЫЙ ВОЛК:

А я Locus себе установил http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210573&st=3180
Приступаю к изучению. На этом форуме говорят , что на сегодня это лучшее.

Я предпочитаю AlpineQuest шикарная прога, много возможностей, много карт, слоев. Работает оффлайн

Priklad
14-9-2016 06:27 Priklad    

Хорошая задумка.

А нельзя ли реализовать, чтобы можно было выделить конкретный участок и сохранить его на тот же смартфон? Чтобы в режиме оффлайн можно было карты смотреть?

diamond_d
18-9-2016 12:09 diamond_d    

quote:
Originally posted by Priklad:

Хорошая задумка.
А нельзя ли реализовать, чтобы можно было выделить конкретный участок и сохранить его на тот же смартфон? Чтобы в режиме оффлайн можно было карты смотреть?

На ганзе постов не читают

Почитайте мой пост выше.

Priklad
18-9-2016 17:21 Priklad    

quote:
Изначально написано diamond_d:

На ганзе постов не читают

Почитайте мой пост выше.

Я вижу, что действительно не читают.

Вопрос был к производителям с их продуктом.

А не по тому, что уже лежит в интернетах.

Шурин
11-10-2016 12:08 Шурин    

Редко захожу в интернет, поэтому отвечу на вопросы с некоторым запозданием.

В Гармин карты закачать нельзя, там используется другой формат.

В планшетах и смартфонах в оффлайн режиме они работать могут. Это и было когда-то изначальной задумкой, пока проект не закрылся. Планировался выпуск приложений под iOS и Abdroid, в которых можно было бы сохранить нужный участок местности и дальше использовать его оффлайн.
Но ни приложения выпущены не были, ни карты не отрэндерили. Обновлений тоже пока не планируется, т.к. по проекту никто не работает.

Сейчас для того чтобы использовать карты оффлайн нужно отрэндерить нужный участок, закачать его в смартфон и использовать с помощью
любого картографического приложения поддерживающего формат .mbtiles
Я сам пользуюсь OruxMaps. Возможно есть ещё какие-то.

Grixa
9-12-2016 09:20 Grixa    

Задумался...
Какой смысл в картах сделанных из старых карт генштаба?
Карта генштаба даже километровка (не говоря о 500-т метровках и тем более 250-ти метровках) достаточна для передвижения по ней пешком по пересеченной местности. Проблема в другом- неактуальность дорожной сети, зимовий, и.т.п.
Поэтому приходится рельеф, водные объекты "читать" по картам генштаба а дорожную сеть, гари, вырубки, по спутниковым снимкам. Соотнося одно с другим строить свой маршрут, но даже в этом случае возможны досадные ошибки- дорога может быть заросшей/размытой. Вот если-бы актуализировать карту генштаба хотя-бы дорогами со спутника было-бы очень полезно, а просто увеличивать старую карту нет смысла я считаю.
vorongeouv
14-1-2017 19:42 vorongeouv    

Подпишусь!!!
сергей-охотник
16-1-2017 09:56 сергей-охотник    

В SAS Планета можно сделать любые, в том числе и генштаб.
TOBOLYAK 778
21-2-2017 21:19 TOBOLYAK 778    

чёй то перестала ссыль работать??
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема