Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Манки JB, RCC, RedBone, EliteDuckCalls, Cadenc ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Манки JB, RCC, RedBone, EliteDuckCalls, Cadence, GL Советы по выбору и технике работы.

igorg
P.M.
2-6-2016 00:15 igorg
это почему так или у меня что-то со слухом?

Думаю, скорее от аппаратуры. Видно - охотник вертится с манком, соответственно звук, приходит в камеру по разному, а она что пишет - ей одной известно.. . Я вот фильм сейчас делаю и камера снимает с разных точек, так вот не только звук разный, но и цвет фона меняется, в зависимости от освещенности объектива.. . Это тонкости уже, но все же... )))
Ну и в завершении поста, добавлю для всех - не старайтесь играть аки утка, старайтесь играть так, чтобы она к вам летела, а это, в первую очередь ритм и знание команд и их комбинаций и думаю, многие были в ситуации, когда сыграл явную фальшь и полную хрень, а утки - тут как тут - изучайте звуки и реакцию на них птицы, это важнее подражания вольерной утке, чтобы было похоже... )))
анонс фильма для начинающих охотников, там и про чучела, и маскировку, и скрадки, и манки.. . -


Сравните, как отличается звук, когда камера спереди и когда рядом со мной - а манок один.

vborisov_76
P.M.
2-6-2016 00:59 vborisov_76
скоро во всех кинотеатрах страны!!!
lesh72
P.M.
2-6-2016 08:57 lesh72
Не знаю что важнее.. . Но понимаю так.
Вольерные утки (подсадные) крякают как дикие. По этому они идиоты. Подсадники используя подсадных уже не первое столетие, идиоты в двойне! Ну а те кто пытается им подражать (вольерным-подсадным) , в тройне не меньше.
Игорь я правильно перевел?
igorg
P.M.
2-6-2016 09:48 igorg
Игорь я правильно перевел?

Леша, если ты снова пришел оскорблять и троллить, то я тебе не рад тут.
Перевел ты не правильно, хотя и написано по РУССКИ!
В тысячный раз - ВАЖНЕЕ крякать так, чтобы нравилось УТКАМ и они К ТЕБЕ летели, а не так, чтобы нравилось САМОМУ и ЗРИТЕЛЯМ В ИНЕТЕ!
То, что мы проверили и за что отвечаем(и писал я это не раз) - первое - это РИТМ! Правдоподобие я могу отнести далеко не к первому требованию, а может и к последнему и снова - важнее наличие НРАВЯЩЕЙСЯ УТКАМ частоты в манке! Ты конечно же знаешь, что крякая в кулак - спокойно можно манить? Это СИЛЬНО похоже на подсадную по ЗВУКУ? А ПО РИТМУ? вот-вот.
Другое дело, что если мы собираем воедино ВСЕ возможные составляющие успешной охоты, то и добычи будет больше и добывать станет легче в условиях высокой конкурентности или в каких-либо неблагоприятных условиях и я отнюдь не против "реализации", но начинать надо не с нее и стараться нужно быть реалистичным ДЛЯ УТКИ. Заново подымать флуд на эту тему, желанием не горю, это есть в закрытой теме - утиные манки.
lesh72
P.M.
2-6-2016 12:44 lesh72
Ну давай вместе не радоваться моим присутствием здесь . Глубоко вздохнем наберемся терпения и будем подымать со "слезами" на глазах твою тему.
Ритм говоришь ? Какой ритм ? Джаз, блюз или всё же утиный?
Пример , махокрыл. Похоже лопасть его крыла на утиное? Относительно. Но заложен принцип мерцания взмахов крыльев. Что это как не подражание? А чучалки? Тыже не выставляешь детские плавательные круги с головой утки? Силуэт не тот.
Так почему не нужно подражать вольерной утки в той или иной ее ситуации?
igorg
P.M.
2-6-2016 13:37 igorg
и будем подымать со "слезами" на глазах твою тему.

Не надо. Пусть тонет.
Похоже лопасть его крыла на утиное? Относительно. Но заложен принцип мерцания взмахов крыльев.

Сам ответил на свой вопрос. "Относительно" - НО ЛЕТЯТ? и ЛУЧШЕ, чем к живым? Во многих случаях - ДА! Так и в звуках.
Тыже не выставляешь детские плавательные круги с головой утки?

У меня видео есть, где вместо чучела - полторашка темная - не поверишь - селезень подсаживается.. . Есть видео, где вообще чучела нет - тоже напротив меня садятся... . видимо не то что-то в манок кричу....

Так почему не нужно подражать вольерной утки в той или иной ее ситуации?

Леша, ты снова слышишь только себя... . ГДЕ я писал, что НЕ НУЖНО подражать? Я пишу -
ВАЖНЕЕ крякать так, чтобы нравилось УТКАМ и они К ТЕБЕ летели, а не так, чтобы нравилось САМОМУ и ЗРИТЕЛЯМ В ИНЕТЕ!

я отнюдь не против "реализации", но начинать надо не с нее и стараться нужно быть реалистичным ДЛЯ УТКИ.

Это из поста над твоим, но ты их похоже не читаешь.. .
Леша, прочитай название темы, тебе скорее в третью по счету тему, которую даже модератор начинать в очередной раз не стал, про утиные манки.. .

lesh72
P.M.
2-6-2016 14:09 lesh72
Игорек, прочти выше пост после которого я начал писать . Там по Русски написано что важнее.
Где логика? Все основано на каком не том, но подражании! А то так можно будет договорится до того : берем манки у Графова, едем на природу играем блюз на манках бутылки из под пиво в воду. Когда танцуем ружья далеко не отставляем .
P.S. Клуб возрождения Рксской охоты. утрирую конечно но выглядит так.
Лучник+
P.M.
2-6-2016 15:08 Лучник+
Флудераст ты Лёша...
Всё пытаешься чушь приписать которую никто не говорил. Одно не пойму, зачем? Или правда глуп настолько беспросветно, что не понимаешь очевидных, для остальных людей, вещей...
Лучник+
P.M.
2-6-2016 15:18 Лучник+
Originally posted by Виталий1234:

Чего не стрелял?


Вёл до посадки. Он садится начал справа, за спиной. А из лежачей засидки правше в ту сторону, как известно, стрелять крайне не удобно.

Originally posted by Виталий1234:

На видео кряки на мой взгляд какие-то не натуральные чтоли, а вот в осадке как раз отличные, это почему так или у меня что-то со слухом?


Тут я с Игорем полностью согласен, главное чтоб звук был привлекателен для утиного уха. А оно отличается от человеческого не только внешним видом...
lesh72
P.M.
2-6-2016 16:23 lesh72
Привет, Слав. Ну какую я чушь могу приписать, когда в посты Игоря добавить текст не могу, как физически так и технически.
А там черным по белому написано. Подражание вольерным второстепенно. Вот я и спрашиваю , чем вольерная и парковая отличается от дикой ? Можно про анатомию , правдо при чём здесь ухо человека я не понимаю.
igorg
P.M.
2-6-2016 21:22 igorg
Леша, если ты не понимаешь предмета разговора, это не моя, это твоя печаль.
Я "расшибаться в лепешку", чтобы тебе объяснить и тем более, доказать что-либо - желания не имею. Если из присутствующих в теме, кто-нибудь захочет с тобой общаться - не имею ничего против. Будешь пытаться превратить тему во флудильню - обращусь к администрации, ибо я уже не знаю, как еще до тебя донести, что против "реальности", я ничего не имею, я просто не считаю этот пункт приоритетом.
Можно про анатомию , правдо при чём здесь ухо человека я не понимаю.

Не переживай... понять либо дано, либо нет. До кого-то рано или поздно - доходит, до кого-то - не дойдет никогда, в силу разных причин и обстоятельств, в этом великой проблемы я не вижу.
На этом с тобой - всё, тереть и жевать одно и тоже -станешь, как корова с её мозгами, а я не хочу таким быть. Удачи тебе во всем.
Лучник+
P.M.
3-6-2016 23:42 Лучник+
Если попробовать описать приманивание, в сравнении с подражанием, то это будет выглядеть примерно так, с моей точки зрения - идет(или сидит) компания молодых людей с девушками. Вдруг женский голос из кустов: "Иди ко мне". Может один или двое сходят посмотреть, кто зовет.
Но если услышат истошный крик, то побегут все помогать.
Очень грубо попытался передать смысл.
lesh72
P.M.
4-6-2016 01:49 lesh72
Ну или разбегутся подражание вольерным или диким на этапе обучения аналогично подражанию коллеров коллерам на том же этапе. Пользование этими отработанными сигналами на охоте в зависимости от ситуации и есть умение привлекать птицу по вашему ( приманивание) . Вы когда подрастете в широком плане? Сектантские штучки типо про понимающих и не понимающих вроде как канули в лету
Ded Moroz
P.M.
6-6-2016 11:02 Ded Moroz
Межсезонье... .
Лучник+
P.M.
6-6-2016 22:17 Лучник+
Originally posted by lesh72:

Пользование этими отработанными сигналами на охоте в зависимости от ситуации и есть умение привлекать птицу по вашему ( приманивание) .


В общем - ДА! У нас есть свои сигналы на каждом этапе охоты. Причем играем разные звуки на каждом этапе. В разных тональностях, с разными ударениями и разным ритмом. Это при охоте вдвоем или втроем. А если охотишься один, то приходится самому справляться!


P.S. Сам то когда поcледнюю птицу с манком взял, шпециалист?

lesh72
P.M.
7-6-2016 17:51 lesh72
ты хочешь сказать что ваши звуки не такие как принято играть в рутине к определенным охот ситуациям ? Вы изобрели новую программу и она работает? Слав хочешь верь хочешь нет, но этой весной я занимался не макаронами. поэтому клиенты довольны, крайний селезень 24.04.16.
Виталий1234
P.M.
8-6-2016 17:34 Виталий1234
Мне кажется, что Игорь в самом первом посте третьей страницы, хотел сказать, что не стоит тупо подражать вольерным уткам, которые постоянно находятся в одной обстановке, а пользоваться всем спектром звуков, меняя их ритм, тональностьэмоциональную окраску и т.п. в зависимости от места, времени, погоды и проч.
А важность хорошего Утиного кряка никто не оспаривает и не отменяет.
ИМХО
lesh72
P.M.
8-6-2016 19:28 lesh72
Игорь что хотел сказать то и сказал.
А вот кто вам сказал что у вольерных одна и также ситуация и исполнитель один? года три если не больше я выкладывал запись группы уток голов под сорок на пруду , пол часа диктофон стоял , но я обрезал и оставил самый яркий на мой взгляд момент приветствие уток раздатчика корма. Так вот из сорока встречали его три и не одновременно осадки все три разные как в ритме так и в тоне и это один приведенный фрагмент . Так о каком чисто тупизме ваш подзащитный хотел сказать?
Нет возможности наблюдать не стоит делать выводы. Мое ИМХО.
igorg
P.M.
8-6-2016 20:36 igorg
Виталий, не утруждайтесь. У человека есть свое мнение и слышать никого он больше не хочет. Это называется - ИМХО.
Я могу еще добавить пример - придя на пруд, где обитают утки(благо раздатчики корма могут держать и 10 и 20) - проведите эксперимент - "пердите" что угодно в манок, главное, из раза в раз - однообразно и раздавайте корм - через некоторое время, на эти звуки вы будете собирать всех желающих пожрать на халяву.
Я общался с заводчиками, которые говорили, что утки их узнают по звуку шагов - идет жена или дети - тишина, идет он - гвал и жрать бегут. Интонация и голос - это тоже можно использовать(да и вовсю используется) для "дрессуры" - посмотрите ролики с ютюба - идет раздатчик корма и приговаривает -"ути-ути-ути" и посмотрите на реакцию уток в вольере...
Мой очередной совет -изучайте диких уток и их реакцию на Ваши звуки и их поведение, это интереснее гораздо. ИМХО
lesh72
P.M.
8-6-2016 22:19 lesh72
Не стоит Игорь запутывать людей рассказами о дрессировке. Так как ни какая дрессировка не изменяет утиные голоса и сигналы в межвидовом общении .
igorg
P.M.
9-6-2016 00:36 igorg
Не стоит Игорь запутывать людей рассказами о дрессировке. Так как ни какая дрессировка не изменяет утиные голоса и сигналы в межвидовом общении .

Как ты аккуратно в "сторону" соскочил...
Позволь тогда спросить - что ТЫ об этом знаешь? Только не общими фразами, что ты крутой "раздатчик корма" и пол-часа снимал видео, а конкретно, как зависит поведение дикой птицы, в зависимости от интонации, амплитуды, тона, ритма, окончания звука в исполнении на манке в "межвидовом общении"?
lesh72
P.M.
9-6-2016 08:49 lesh72
С чего ты взял что я с чего то соскочил ? Да и в том случаи при выставленной записи крутым раздатчиком корма я к твоему не знаю сожалению не являлся. Моя роль в тот момент заключалась в стороннем наблюдением за птицей с непосильным трудом включить и выключить микрофон
Содержание на тот момент было полувольное , без калиток забора и сетки с верху , кормление минимальное ежедневно. По этому и была реакция на раздатчика. Запри в в вольер поставь автоматическую кормушку и новый выводок на этого раздатчика ноль эмоций стороной и в дальний угол. Выведенные в полувольном вообще дикари до зимы. А по поводу твоих вопросов как нибудь но не в твоей теме ты уж извини.
Рассказывай лучше о том что знаешь и умеешь и переживать за мое появление не придется . Да и выкручиваться то же. Повторюсь если кому то не совсем ясно, подсадная ( вольерная ) п так же паркова утка сохранила все видовые признаки дикой утки , говорить по человечи она не научилась общается между собой на языке предков также несет яйца и их высиживает покидая кладку находясь даже в люксовском сарае присыпает ее травой от гнезда это инстинкт! Так что не слушайте чушь Игоря по поводу тупого подражания вольерной птицы. Наблюдай те за ней со стороны записывайте звуки в различных ее жизненных ситуациях и пользуйтесь ими на охоте это куда эффективней , чем ставить опыты на охоте со звуками повыше пониже , скулёж и Т.д. Да же в этом моменте проще обратится к перво источнику а именно, требования к исполнителю на соревнованиях ( что и когда играть по охот ситуациям ) если он сам кроме хейкола вам больше не о чем не рассказывает. После хейкола его пробивает на мистику
igorg
P.M.
9-6-2016 10:34 igorg
Наблюдай те за ней со стороны записывайте звуки в различных ее жизненных ситуациях и пользуйтесь ими на охоте это куда эффективней , чем ставить опыты на охоте со звуками повыше пониже , скулёж и Т.д.

Ты стал давать людям МОИ советы? Последняя часть фразы глупа, потому как, именно эксперименты со звуками и дают понимание, на что и когда птица реагирует.
В целом - твой пост весь - ВОДА НИ О ЧЕМ! Пусть люди почитают "для понимания тебя", а вечером сотру всё твоё творчество. Не разводи лирику, буду тереть и жать треугольник модераторам.
lesh72
P.M.
9-6-2016 14:00 lesh72
На охоте надо охотится! Три , и жми треугольник твоими словами ))
Лучник+
P.M.
2-7-2016 23:21 Лучник+
Originally posted by lesh72:

А по поводу твоих вопросов как нибудь но не в твоей теме ты уж извини.


Последние лет пять ты обещаешь раскрыть свои, так называемые "секреты". Во всех темах. Но играть на манке и охотится с ним с тех пор так и не научился...
Originally posted by lesh72:

Да же в этом моменте проще обратится к перво источнику а именно, требования к исполнителю на соревнованиях ( что и когда играть по охот ситуациям )

К каким требованиям??? Где видео или аудио примеры этих требований??? Однако играют все очень похоже. Воистину, нельзя спорить с ээээ... мягко говоря, дураком, иначе опустишься до его уровня и там он задавит своим опытом.
Что касается "американской системы", знатоком которой пытается себя выставить lesh72, то ее смысл очень прост - чем дальше утка, тем громче игра на манке, если она не реагирует или отворачивает, то игра становится интенсивнее. А разные ШКОЛЫ отличаются
Originally posted by igorg:

интонации, амплитуды, тона, ритма, окончания звука в исполнении на манке


Плюс паузы.

Хочу привести интересный клип, на мой взгляд, когда игра отличаются окончаниями. Есть игра с мягкими окончаниями Cajun Sqeal и с жесткими окончаниями, ближе к Bouncing Hen.


Впрочем, все больше убеждаюсь, что большинству надо ставить простой"кряк". А мы рассказываем много, ПОКА, "лишнего".. .

Antrecot
P.M.
3-7-2016 08:53 Antrecot
Можно я вставлю свои пять копеек без привязки к цитатам? До того как у меня появилось желание обладать духовым манком, я охотился с эл. Манком и вольерными ибо подсадными их не назовёшь, так, живые чучела. Манок во многих случаях когда утка далеко помогал её подтянуть поближе, чтоб вольерные могли подключится в работу. Подтягивание было самым эффективным когда каждый следующий призыв был тише предыдущего, утка подходила поближе и дальше её подтягивали вольерные. В основном вступая в контакт поскуливанием. Это я написал про подплывающую утку.
Про кормление вольерных.. . Они у нас были приучены к свистку, к ути- ути к таси- таси . В зависимости кто кормил. А если денёк пропустили, то орали на все что шевелится .
Это из личных наблюдений.
Мне если честно очень не нравятся люди, которые мешают тем, кто делится своим опытом, своими наблюдениями. У меня Соседка была- сварливая бабища, ей что не скажи, все не так, все не то- болела. Она считала, что все ей смерти желают своими советами пойти к доктору, так и померла бедолага поливая всех вокруг.. . И никому не веря.
Делятся с вами опытом, возьми из этих уроков, что считаешь нужным, скажи спасибо и радуйся, что есть те, с помощью которых можно делать меньше своих ошибок.
Виталий1234
P.M.
3-7-2016 21:43 Виталий1234
Lesh72, а ссылки есть на статью и на конкурс?
Вы право слово опять заводитесь на ровном месте...

У Игоря и Вячеслава большой опыт охоты?
Они отличные специалисты по игре на манках?
Они деляться своими наблюдениями и опытом в том числе выкладыванием видео по игре, участием в темах по расстановке чучел, укрытий?

С этими утверждениями спорить будете?
А пример приведете кто еще обладает такими навыками и пишет о манении что-то внятное?
Надеюсь не будете приводить в пример тему цугцванга, в которой общаются начинающие манильщики не показывая ничего выдающегося.. . А когда им что-то возразишь, то как обиженные дети не находят ничего лучше, чем мелко напакостить в рейтинге продавца.

JagdDog
P.M.
3-7-2016 22:21 JagdDog
Виталий1234 - предупреждение за флуд
Лучник+,lesh72- бан 30 дней.
igorg
P.M.
4-7-2016 11:17 igorg
В основном вступая в контакт поскуливанием. Это я написал про подплывающую утку.
Про кормление вольерных...

Всё правильно - я и писал ранее - Поскуливание и скрипы - очень эффективное средство приманивания. Скажу более - не только подплывающие "это" делают, но и вступившие в диалог, "сидящие". Просто Ваш эл.манок этого делать не мог, а духовой легко позволяет сделать. Когда утка рядом - я играю в технике "каджун сквил" и квачку и осадки, еще пару-тройку лет назад писал - Проверено, утка БОЛЕЕ охотно реагирует на звуки с скулящими окончаниями!(это на расстояния, примерно, до 50-70 метров, т.е. уже на "прямом" контакте)
P.S. ни в коем разе не обсуждаю действие модераторов, но абсолютно не понял, за что Лучнику+ бан на 30 дней. Флуда в его посте не вижу, за исключением первых строк - ответа Леш72, но наказание - по моему мнению - несоразмерно с наказанием тролля на те же 30 дней.. . Всё ИМХО.
JagdDog
P.M.
4-7-2016 19:41 JagdDog
igorg:

... абсолютно не понял, за что Лучнику+ бан на 30 дней. Флуда в его посте не вижу, за исключением первых строк - ответа Леш72, но наказание - по моему мнению - несоразмерно с наказанием тролля на те же 30 дней.. . Всё ИМХО.

1. Игорь а ты в этот срач не вписался потому что не успел, или осторожность победила ?
Так бы третьим был.
Чем больше в темах срут, тем больше жалоб, тем больше убирать модератору.
Модератор идет по пути оптимизации.
igorg
P.M.
5-7-2016 12:28 igorg
1. Игорь а ты в этот срач не вписался потому что не успел, или осторожность победила ?

Я не в инете почти всегда сейчас....
Против Лучника+ писать - он мой товарищ - смысла нет.. .
Лешу72 отвечать - троллю? тем более глупо .. .
Третьим? Всегда за здравие...

JagdDog
P.M.
31-7-2016 11:14 JagdDog
Для объединения информации по утиным манкам все профильные темы закрываются и объединяются в одну общую тему
forum/311/1291881

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Манки JB, RCC, RedBone, EliteDuckCalls, Cadenc ... ( 2 )