Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Трипод, бипод, монопод. Плюсы-минусы. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

Автор
Тема: Трипод, бипод, монопод. Плюсы-минусы.
TEKE-Take62
22-9-2016 11:44 TEKE-Take62
quote:
Originally posted by sergo001:

Чехла к нему, кстати, нет.

Я триподу от Примоса чехол приспособил от противопожарного шланг-рукава.)) А так ложил рядом с ружцом чехле открутив рогатку пока снимался оптика.
sergo001
23-9-2016 04:24 sergo001
Надо попробовать! Длина в сложенном состоянии 104 см. Немало... Почти как Tikka T3 Hunter!
aleks37
2-10-2016 19:47 aleks37
вчера видел в гостинке китайские аналоги Primos на али не нашел
sergo001
3-10-2016 07:50 sergo001
Я тоже вчера в магазине "Арсенал" видел китайский аналог Primos. Трипод. Цена около 6 000 р. Разница чувствуется конечно.
aleks37
3-10-2016 08:03 aleks37
забыл название сфоткать или записать, поиск проще был бы
aleks37
7-10-2016 18:51 aleks37
А вы не могли бы посмотреть как правильно называется или фото сюда, а то я не встречал в магазине
aleks37
16-10-2016 14:18 aleks37
забыл сказать, триподом пользую на бобра
sergo001
17-10-2016 09:31 sergo001
Нашел!
СОШКА-ПОДСТАВКА (ОПОРА) ДЛЯ ОРУЖИЯ HUNTLANDIA TRIGGER STICKS TRI POD
5 947 РУБ.
http://www.ohotatovar.ru/produ...sticks-tri-pod/
annrnd
17-11-2016 21:38 annrnd
Быстро прошёл год и я забыл про нужную тему)) Кто всё же попробовал монопод, бипод, трипод на ходовой днём? Что лучше, хуже и чем? На сколько метров можно успешно стрелять с ними?
sergo001
20-11-2016 11:53 sergo001
Мне не удалось пока обновить бипод.
annrnd
23-11-2016 19:58 annrnd
Многие говорят, что монопод "гуляет" и не устойчив по горизонтали. Подключайтесь к обсуждению, владельцы!

edit log

dron38
23-3-2017 08:06 dron38
Трипод
Ugway
24-3-2017 14:41 Ugway
Господа форумчане всем доброго здоровья.
Разрешите и свои три копейки в общую копилку))
После того как забыл в этом поле относительно дороговатый двупод нашел алтернативу на аликэкспресе мономод штатив под фотовидео. Но так как там не станд резьба то необходимо взять переходник. Согнул пластинку прикрутил ей рогульку( можно U- образную шпильку крепления вазовского глушителя)дешемо сердито и потерять не жалко. Легкая аллюминевая складная довольно длинная около1,7м.

click for enlarge 640 X 1136 299.3 Kb
click for enlarge 640 X 1136 436.5 Kb
click for enlarge 640 X 1136 500.0 Kb
Ugway
24-3-2017 14:52 Ugway
Довольно жестка тигр с тепловиком держит. И в качестве посоха использую с моими 115кг.идет в чехольчике с лямочкой для руки. Можно в рюкзаке за спиой или в руке
Burunduk25
25-3-2017 13:47 Burunduk25
недавно приспособился при движении на лыжах использовать палки как бипод. сверху их держишь вместе средним, безымянным и мизинцем, а из большого и указательного рогульку делаешь. палки ставятся своими наконечниками на носки лыж. лыжи перед выстрелом расставляются шире плеч носками. х.з. почему раньше не догадался так пользовать лыжные палки. позиция получается очень устойчивая, позволяющая стрельнуть на 200 метров на помишени типа "тетерев-косач".
сейчас ищу клипсы, которые позволили бы палки скреплять вместе, превращая их в моноподовый вариант, так как на лыжах все одно ходишь с обоими палками в одной руке, но когда они каждая сама по себе, то они побрякивают иногда, что не есть хорошо. обходиться одной палкой не всегда получается (лыжи не камусенные пока). думал приспособить держатели метало-пластиковых труб, но они все на большой диаметр, палки тоньше.

edit log

alkapec
31-5-2017 12:52 alkapec
Нашел полный аналог опор Primos Trigger StickT Gen2 на сайте пошопим.ру, по цене на много дешевле оригинала, кто нибудь пользовался?
http://poshopim.ru/category/opory-primos-ssha/
click for enlarge 800 X 800 22.5 Kb
Цена 8600 руб. (Primos стоит 12850 руб.)

click for enlarge 525 X 640 24.5 Kb
Цена 6600 руб.(Primos стоит 9580 руб.)

edit log

Тропик
5-6-2017 19:46 Тропик
quote:
Изначально написано Burunduk25:
недавно приспособился при движении на лыжах использовать палки как бипод. сверху их держишь вместе средним, безымянным и мизинцем, а из большого и указательного рогульку делаешь. палки ставятся своими наконечниками на носки лыж. лыжи перед выстрелом расставляются шире плеч носками. х.з. почему раньше не догадался так пользовать лыжные палки. позиция получается очень устойчивая, позволяющая стрельнуть на 200 метров на помишени типа "тетерев-косач".
сейчас ищу клипсы, которые позволили бы палки скреплять вместе, превращая их в моноподовый вариант, так как на лыжах все одно ходишь с обоими палками в одной руке, но когда они каждая сама по себе, то они побрякивают иногда, что не есть хорошо. обходиться одной палкой не всегда получается (лыжи не камусенные пока). думал приспособить держатели метало-пластиковых труб, но они все на большой диаметр, палки тоньше.
синюю изоленту намотать в месте где тонкие до нужного диаметра)))

СевУр
13-6-2017 15:52 СевУр
Послежу, задумался о триподе, наиболее универсальный и функциональный как я понял это Primos.
Crysis
15-6-2017 14:05 Crysis
[QUOTE][B]Нашел полный аналог опор Primos Trigger StickT Gen2 на сайте пошопим.ру, по цене на много дешевле оригинала, кто нибудь пользовался?
Брат подарил на днюху. Начинаю пользоваться, пока пострелял только по мишеням получается неплохо, жду бумаги на кабанчика посмотрим как на охоте будет!
Хуан Муан
24-6-2017 15:06 Хуан Муан
У себя в регионе на ходовых охотах охочусь только с "подставкой". На выезде делаю посох-рогатину.
Раньше в качестве "подставки" использовал монопод. Потом в руки попал Трипод примос и монопод вышел на пенсию.
Конечно в весе и оперативности установки он немного уступает, но качество стрельбы значительно улучшились. Я с ним и на облавные охоты хожу и в засадах использую. А вес и габариты это дело привычки.
Особенно плюс ощущается при стрельбе с ночной оптикой, особенно когда ждёшь, чтобы зверь занял нужное положение или выцеливаешь конкретного зверя в стаде.
Один из последних примеров- зимой стрелял с подхода кабана в стаде. Надо было выбить секача. А у них там броуновское движение, то его кто то заслоняет, то он на чьём то фоне, то стоит не удобно. Ждал на изготовке минут 15 и как только момент представился забрал его. С моноподом или с рук это лично мне сделать было бы сложнее.
Большинство моих дружков последовали моему примеру и купили триподы. Никто не жалеет.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Трипод, бипод, монопод. Плюсы-минусы. ( 3 )
guns.ru home