Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Трипод, бипод, монопод. Плюсы-минусы. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
DUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ
Автор Тема:   Трипод, бипод, монопод. Плюсы-минусы. версия для печати
TEKE-Take62
7-9-2016 16:21 TEKE-Take62    

quote:
Originally posted by Shanson:

http://www.amazon.com/Primos-S...h/dp/B00BD5TC5U

монопод Примос скока весит и может ли заменит треккинговую палку,у кого есть опыт использования в горах?

V1
7-9-2016 19:22 V1    

Использую эти v1 и v2 на всех охотах уже много лет

https://kramerdesignscorp.com/V2SnipePod.html

33-дюймовую модель, для стельбы сидя и с колена.

Arnold1972
12-9-2016 01:39 Arnold1972    

quote:
Изначально написано TEKE-Take62:

монопод Примос скока весит и может ли заменит треккинговую палку,у кого есть опыт использования в горах?

Пользую, зимой не совсем удобно, да и тяжелее трекинговых палок
click for enlarge 960 X 1280 330.7 Kb

TEKE-Take62
12-9-2016 05:13 TEKE-Take62    

quote:
Originally posted by Arnold1972:

Пользую, зимой не совсем удобно, да и тяжелее трекинговых палок

О,классное фото на природе с Примосом и Люп 10х как у меня!Сетка какая если B&C то есть вопрос у меня в ПМ.
Да у меня тоже есть такой трипод но для горных дел оказался не очень удобен в плане применение как треккинговую,поэтому подумал может приобрести такой же монопод от Примос для универсальности но пока мне не известен вес монопода хотя можно поделит на три вес трипода.))
Но всё таки решился на приобретение треккинговую и на рукоятку закрутит рогатку от Примоса т.е модернизировать.Что скажете?С уваж.
sergo001
12-9-2016 09:28 sergo001    

Присоединюсь в вопросу. Ясно, что чем больше ног, тем лучше устойчивость. Для ровной поверхности, видимо, лучше трипод (бипод). А на склоне? Нужно настраивать на разную высоту все три ноги! А если снег? Если время есть, и ясно откуда появится цель - может и пойдет. Так как найти "золотую середину"? Имеет ли право на жизнь монопод?
Arnold1972
12-9-2016 10:21 Arnold1972    

Они сами выдвинутся под рельеф местности
Arnold1972
12-9-2016 10:22 Arnold1972    

quote:
Изначально написано TEKE-Take62:

О,классное фото на природе с Примосом и Люп 10х как у меня!Сетка какая если B&C то есть вопрос у меня в ПМ.
Да у меня тоже есть такой трипод но для горных дел оказался не очень удобен в плане применение как треккинговую,поэтому подумал может приобрести такой же монопод от Примос для универсальности но пока мне не известен вес монопода хотя можно поделит на три вес трипода.))
Но всё таки решился на приобретение треккинговую и на рукоятку закрутит рогатку от Примоса т.е модернизировать.Что скажете?С уваж.

Сетка именно эта

sergo001
14-9-2016 05:06 sergo001    

А вот интересно, показывают на канале "Охота-рыбалка" охоту, скажем, в Африке. Люди туда явно не бедные ездят, экипировка дорогая... А фабричных триподов не замечал. Все время негр несет три палки скрепленные веревкой!
TEKE-Take62
14-9-2016 05:43 TEKE-Take62    

quote:
Originally posted by sergo001:

А фабричных триподов не замечал

И я бы не повёз лишний не габаритный личный девайс когда их предоставляет на местах и
quote:

Все время негр несет три палки скрепленные веревкой!))

имхо.
sergo001
14-9-2016 07:36 sergo001    

Везти с собой и правда не за чем. Но почему на месте, организаторы не используют фабричную вещь (которая стоит копейки по сравнению со всем остальным снаряжением), а царапают не дешевый карабин владельца?
sergo001
14-9-2016 08:02 sergo001    

Еще вопрос владельцам. Написано на сайте, что высота Примоса 61 дюйм, т.е. 155 см. Не низковат ли? У меня рост 193 см. К слову сказать у меня уже был бипод не помню какой марки, брал в Активном отдыхе. Тот раздвигался до уровня глаз. На первой же охоте был благополучно забыт и теперь проще купить новый чем ехать 1000 км за старым Пострелять с него не удалось.
TEKE-Take62
14-9-2016 08:25 TEKE-Take62    

quote:

Но почему на месте, организаторы не используют фабричную вещь

сами ответили,

quote:

На первой же охоте был благополучно забыт

)))
quote:

а царапают не дешевый карабин владельца?

там типа шланг на рогатке одет у некоторых или арендное ружцо т.е их ни.))
sergo001
14-9-2016 08:51 sergo001    

Забыл из-за спешки и отсутствия привычки! Нас быстро пересадили из буханки на лошадей, так он в буханке и остался! Главное и назад в ней ехали а только дома уже вспомнил. Справедливости ради уже говорили тут, что девать его не куда было бы, на лошади за карабином бы уследить, цеплялся за все.
TEKE-Take62
14-9-2016 11:22 TEKE-Take62    

quote:

на лошади за карабином бы уследить, цеплялся за все.

)))предстоит тоже,вот и хочу монопод или треккинг чтобы рюкзаке сбоку торчал перед глазами когда на трнанспорте.А поджопник с курткой тоже забыл уазике было.
sergo001
20-9-2016 09:14 sergo001    

На свой страх и риск заказал бипод Primos. Отвечаю на свой же вопрос, поскольку ответов не было. В результате высота бипода немного больше, чем заявлено на сайте. Если ноги сложены, то высота до развилки, куда упирается оружие - 165 см, но, учитывая ширину ложа, фактически 167 см. Если развести ноги до ширины 1 метр, то высота становится - до развилки 157 см, фактически, по ложу - 160 см. При моем росте 193 см, вполне комфортно! Длина в сложенном состоянии 103 см. Кстати, "предохранитель", фиксирующий "спусковой крючок" бипода, установлен и под правую и под левую руки.
TEKE-Take62
20-9-2016 14:30 TEKE-Take62    

Бипод это двухногий, запутался уже?) Вес скока? Я решился на карбоновый одноногий с "рогаткой" типа трекинговая палка телескопик с защелкой.Собраном виде 52см.Разборном вроде 160см.Теперь англ.надо штудировать що бы достичь цели.))
sergo001
21-9-2016 09:15 sergo001    

Да, бипод двуногий. Взвешу сегодня.
Попробовал его с винтовкой Tikka t3 (не стрелял). Гуляет вокруг оси вращения рогатки (прицел Leupold vx 6, 1-6). Причем понятно, что третья нога бы не помогла. Реально можно управляться одной рукой. Приноровиться, конечно, нужно.
Голова штатива к моим фотоаппаратам и видеокамере на подходит, больше диаметр винта, т.е. нужен переходник.
Еще особенность - телескопические ноги. Если в обычных штативах диаметр колен изменяется от большего к меньшему (сверху вниз), то здесь наоборот. Т.е. потенциально может попадать вода, пыль и всякий мусор.
sergo001
22-9-2016 08:27 sergo001    

Вес получился 1 кг 15 г.
TEKE-Take62
22-9-2016 09:16 TEKE-Take62    

quote:

1 кг 15 г.

тяжёл относительно.
sergo001
22-9-2016 10:20 sergo001    

Когда в руках держишь не кажется тяжелым. Чехла к нему, кстати, нет. Нужно какую-то лямку привязывать.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема