Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Посоветуйте хорошую зимнюю обувь

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте хорошую зимнюю обувь

HerzogAlba
P.M.
11-8-2015 12:04 HerzogAlba
Всем доброго времени времени суток! Понимаю, на дворе пекло))) Но решил заранее поинтересоваться: где бы подыскать такие сапожки,в которых после трех - четырех часов на морозе не отвалятся ноги? Этой зимой при 15 градусах после пары часов на льду домой в так называемых зимних ботинках передвигался домой как на ходулях.
HerzogAlba
P.M.
11-8-2015 17:13 HerzogAlba
ag111:
http://www.demar.com.pl/show-product/174/13/yetti-classic-b

Гарантий не дам, но попробовать стоит.

Чет с описанием там скудновато... .

HerzogAlba
P.M.
12-8-2015 09:24 HerzogAlba

Во, чота ближе к истине)А их юзал кто-нить?

Molle-shop
P.M.
12-8-2015 11:29 Molle-shop
Лучше простых русских валенок еще никто ничего не придумал)))) А вообще у нас тут в блоге клиент отписался по ХСНовским сапогам. Может, и впрямь хорошие molle-shop.ru
lexanet
P.M.
12-8-2015 14:15 lexanet
Originally posted by HerzogAlba:

А их юзал кто-нить?


Отписывались рыбачки, что до -26 никаких проблем. Ниже температуры не было.
nix_five
P.M.
12-8-2015 16:51 nix_five
автор, я бы советовал или валенки или кирзовые сапоги, самые простые и без всяких наворотов, я уже года 4 пользуюсь и не вижу никаких проблем
Grixa
P.M.
13-8-2015 08:58 Grixa
Валенки и кирзовые сапоги жесть)) ИМХО.
Ходил и в том и другом.
Щас хожу в баффинах эволюшинах, чего и ТС рекомендую.
nix_five
P.M.
13-8-2015 09:21 nix_five
если из более современного - то http://www.voentorga.ru/catalog/sapogi/sapogi_eva_evashoes_muzhskie_reyndzher_art_kr_55_1504065/ советую попробовать эти, сосед взял пол года назад, доволен как ребенок
Flooder
P.M.
20-8-2015 19:36 Flooder
ag111:
[Гарантий не дам, но попробовать стоит.

Я тоже гарантий не дам : какой будет предстоящая зима - не знает никто.
А прошлой даже в неутепленных болотниках Демар ходил без проблем :
youtube.com здесь они до уклейки.


Flooder
P.M.
20-8-2015 19:46 Flooder
nix_five:
если из более современного - то voentorga.ru советую попробовать эти, сосед взял пол года назад, доволен как ребенок

Эти зимники чем хороши - подошва у них из другого материала и от первого попавшегося сучка не проткнется. Если ЭВА - то именно с двойной платформой !

Ольгерд Брянский
P.M.
21-8-2015 12:23 Ольгерд Брянский
Molle-shop:
Лучше простых русских валенок еще никто ничего не придумал)))) А вообще у нас тут в блоге клиент отписался по ХСНовским сапогам. Может, и впрямь хорошие molle-shop.ru

Вот про валенки мне больше понравилось)

Ольгерд Брянский
P.M.
21-8-2015 12:24 Ольгерд Брянский
HerzogAlba:
Всем доброго времени времени суток! Понимаю, на дворе пекло))) Но решил заранее поинтересоваться: где бы подыскать такие сапожки,в которых после трех - четырех часов на морозе не отвалятся ноги? Этой зимой при 15 градусах после пары часов на льду домой в так называемых зимних ботинках передвигался домой как на ходулях.


А Вы что, стесняюсь спросить, носили такое, что у Вас так быстро ноги деревенели? И в какой климатической полосе обитаете?

Flooder
P.M.
23-8-2015 18:52 Flooder
Ольгерд Брянский:
Вот про валенки мне больше понравилось)

Валенки тоже бывают разными.. . Есть даже симбеозы с непромокаемыми полу-сапогами. В них хорошо подолгу стоять. А вот ходить - в них далеко трудновато.. . Как и непросто улучшить их эргономику до современного уровня. Для длительной и пересеченной ходьбы такая обувь пригодна мало.

HerzogAlba
P.M.
24-8-2015 14:30 HerzogAlba
Ольгерд Брянский:


А Вы что, стесняюсь спросить, носили такое, что у Вас так быстро ноги деревенели? И в какой климатической полосе обитаете?

Да что носил.. . обычные типа зимние сапоги с рынка) я от чё приглядел hsn-ltd.ru

характеристики впечатлили. мож, кто юзал?

HerzogAlba
P.M.
24-8-2015 14:32 HerzogAlba
Flooder:

Валенки тоже бывают разными.. . Есть даже симбеозы с непромокаемыми полу-сапогами. В них хорошо подолгу стоять. А вот ходить - в них далеко трудновато.. . Как и непросто улучшить их эргономику до современного уровня. Для длительной и пересеченной ходьбы такая обувь пригодна мало.

Да мне, собсна, именно стоять и надо) вернее, сидеть с удочкой у лунки

vittt222762
P.M.
24-8-2015 16:44 vittt222762
я тоже долго мучился выбрал эти модель Baffin Titan
lovisnami.ru
AMO
P.M.
25-8-2015 00:12 AMO
Irish setter
rav79
P.M.
1-9-2015 20:49 rav79
Два сезона отходил в ичигах. Зимы у нас холодные, ни разу-не подводили. Тепло и сухо. Брал здесь производим и продаем снаряжение для ходовой охоты (лыжи, обувь)
HerzogAlba
P.M.
4-9-2015 13:07 HerzogAlba
rav79:
Два сезона отходил в ичигах. Зимы у нас холодные, ни разу-не подводили. Тепло и сухо. Брал здесь производим и продаем снаряжение для ходовой охоты (лыжи, обувь)

Не пойму, что там за утеплитель. Ощущение, что они тонкие какие-то

igor.lensk
P.M.
11-9-2015 13:35 igor.lensk
В ичигах нет своего утеплителя. Это просто кожаные мягкие сапоги с мягкой же подошвой.
rav79
P.M.
11-9-2015 16:46 rav79
Кожаные сапоги с войлочным чулком. Подошваз толстая из какого-то синтетического материала. Как то раз на зимней охоте у товарища ноги в унтах замерзли, а меня в ичигах -нет.
Hrnch
P.M.
11-9-2015 21:14 Hrnch
Кожаные сапоги с войлочным чулком. Подошваз толстая из какого-то синтетического материала. Как то раз на зимней охоте у товарища ноги в унтах замерзли, а меня в ичигах -нет.

У унтов минус есть один, скользкие до неприличия. Если планируются пешие перемещения, надо ледоступы цеплять, иначе в горку Майкл Джексон. Сам пользуюсь хасками , самыми простыми(тряпка калоша), только внутренний валенок купил к ним более теплый, от "взрослой" модели. Легкие и не скользят даже по заснеженной оцинковке (которой какой-то .. . нижнюю ступеньку обил). Из минусов в помещении шипами цокают и пол царапают.
FIN981
P.M.
11-9-2015 21:33 FIN981
http://boots-polyver.ru/premium

Вот это реально хорошие сапоги. С тонким термоноском в - 10-12 градусов не холодно. Но цена у них сейчас совершенно неприличная.

СТАРЫЙ ВОЛК
P.M.
13-9-2015 19:48 СТАРЫЙ ВОЛК
Я пользуюсь 10 лет вот такими : baffin-shop.ru очень доволен . Но следующей покупкой планирую sovet.kidstaff.com.ua . Северные народы знают толк в тепле.
saruman
P.M.
15-9-2015 16:20 saruman
У нас в бригаде самые популярные - это Баффины.
Сам, приобрел по случаю, итальянские боты Ямал-2 shop.vostok.ru , и вот уже 7 лет хожу, до -32 с термоноском 4.5 часа - без проблем. Причем, несколько раз порывался себе Баффина взять, но мои Ямалы, перекрывают все мои зимние охоты(и не только). Кроме того, в отличии от высоких сапог, в них комфортно ходить на охот.лыжах, в подошве на пятке имеется откидной противолёдный стальной крабик.
Ambull
P.M.
16-10-2015 19:38 Ambull
Вроде не было еще такого варианта : http://www.bunnyboots.com/
Вот здесь подробно про американские валенки) : translate.google.ru
Flooder
P.M.
18-10-2015 19:39 Flooder
HerzogAlba:
Да мне, собсна, именно стоять и надо) вернее, сидеть с удочкой у лунки

До водоема тоже надо еще дойти. А ходить приходится вот как !
youtube.com

chefoto
P.M.
21-10-2015 14:08 chefoto
Посоветуйте пожалуйста обувь зимнюю,что-б можно было и на снегоходе поездить,не много на лыжах походить и постоять немного.Хотелось бы с гор-тексом,потому как ноги быстро сыреют.Ниже минус 25 никуда не пойду.Бюджет до 10 т.р.
HerzogAlba
P.M.
26-10-2015 14:21 HerzogAlba
Я себе на днях вот такие бутексы приобрел - это уже чисто для городских условий. Наверняка ж кто-то юзал? У меня пока ощущение на уровне "ни хрена больше не надо"))


click for enlarge 1920 X 1440 243.1 Kb

Ambull
P.M.
26-10-2015 16:13 Ambull
Originally posted by HerzogAlba:

Я себе на днях вот такие бутексы приобрел - это уже чисто для городских условий. Наверняка ж кто-то юзал? У меня пока ощущение на уровне "ни хрена больше не надо"))


Cм. тут Обзор берцев компании "Бутекс"
Турист751
P.M.
26-10-2015 17:04 Турист751
Добрый день.
Пользуюсь такими apico-fish.ru . В -26 стоял на загоне часа два. Отлично. Если мороз не большой, то такие apico-fish.ru
piople
P.M.
13-11-2015 09:05 piople
nordman.ru

Выбирайте) дешего и сердито, если у вас теплые зимы то - nordman.ru

Mirage.2k
P.M.
26-11-2015 21:44 Mirage.2k
Baffin Apex - для длительного нахождения на сильном морозе без движения (рыбалка, загон, засидка) - практически безальтернативно. Единственный минус - с изменением курсов валют, их стоимость стала неприличной.
ASTSM
P.M.
7-12-2015 19:09 ASTSM
бтк или фарадей зимние для офицеров в ветке обувь купля-продажа.щас эти берцы исходной ценой от 6500-8900руб. частники продают по 2500-4000руб.
[B][/B]

------
Упавший Духом гибнет раньше срока.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Посоветуйте хорошую зимнюю обувь