Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Маскировочная сеть. Пообсуждаем? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Маскировочная сеть. Пообсуждаем?

хренов
P.M.
1-6-2015 07:38 хренов
Конечно, что-то где-то обсуждалось, то там, то сям(например в маскировке лодок).. . А вот чтоб конкретно, сеть такая-то, производитель такой-то.. . кул... не кул...
Применение, особенности, достоинства, недостатки, материал...

В своё время купил СПЛАВовскую phantom v.2 Track 3x6 м, материал - нейлон.. . Что сказать за неё.. . Шуршит.. . даже нет, не так, а.. . 3.14... Ц как ШУРШИТ, может со временем пообтреплется и станет потише... ?
Но пользуюсь ей крайне редко. Ибо. Цеплючая сильно, если есть какая-нибудь хрень, за которую можно зацепиться, она обязательно за неё зацепится и запутается. Уж больно тонкие нитки использованы для основы. Делал засидки весной из неё, честно сказать, замучался снимать потом, в итоге скомкал, оторвал все кусты и потом час распутывал, растянув на авто, и то, она умудрялась зацепиться за зеркала, бампер, дворники...
Это минусы. Но есть и плюсы. Для создания тени подходит очень хорошо, например растянуть опять таки над авто или закрыть открытую террасу дома, в общем если не надо постоянно её сворачивать и рядом нет кустов. К плюсам можно отнести большое количество завязок и петель по периметру. Ну и несомненный плюс этой сети, её прочность и соответственно долговечность.
Когда выбирал, а выбор был не велик, буквально два вида, вторая была на подобии тс-75(а может она и была) там цветная лента, типа пластик не пластик, в общем склеенная из двух полос с разной стороны основной сети.. . После длительного нахождения такой ленты на солнце, она становится ломкой и просто рассыпается в пыль, поэтому выбор пал на матерчатую.
Так же, встречал у вояк сетку из толстой нити, больше похожую на сеть для футбольных ворот, и полоски на ней были матерчатые, хб. Такая сетка не шуршала, со временем выцветала в грязно серо-зеленый ковер, но со своими задачами справлялась на ура. Минус её был в том, что тяжелая очень, а когда намокнет так и вовсе...
Фото будет, пока с сайта сплава, но есть и свои. Вечером.

хренов
P.M.
1-6-2015 20:59 хренов
Фото. Что ещё добавить.. . Парусит эта сетка не плохо...

Sokol !!!
P.M.
4-6-2015 17:11 Sokol !!!
Я бы таким не пользовался) Тень да создает , а если дождь?
Это накидка подходит только для тени, больше приминения не вижу
Sokol !!!
P.M.
4-6-2015 17:14 Sokol !!!

click for enlarge 500 X 312  37.2 Kb
Sokol !!!
P.M.
4-6-2015 17:15 Sokol !!!
У меня тент, и от дождя спасает и тень содает
хренов
P.M.
4-6-2015 20:55 хренов
Тент это хорошо. Но сетку можно натянуть на авто, замаскировав его в кустах, чтоб не стоял бельмом на глазу, пока ты по лесу бродишь. Опять же засидку какую организовать, утей да бобров покараулить, на току тетеревинном тоже вот.. .
Sokol !!!
P.M.
5-6-2015 09:46 Sokol !!!
На авто тож спец тент, который не только на рыбалках пригодится.
Для меня честно говоря эта маскировка ни к чему
vorscan
P.M.
11-6-2015 18:19 vorscan
click for enlarge 1378 X 917 507.4 Kb

Моя засидка на весенней,сделанная минут за 7 с применением маскировочной сети пустынного окраса.Если "ломать" геометрию- то всё работает идеально, хотя и выбивается немного по цвету.

V1
P.M.
11-6-2015 23:56 V1
Лучшее в этих тонах что я видел это ткань типа мешковины.

Такая
sportsmanswarehouse... 66938

есть ещё и в более чёрно зелёных тонах но наизнанку и они прекрасно сливаются с камышом и пожелтевшей травой (краска проявляется чуток и на изнанке).

http://www.sportsmansguide.com... urlap?a=1333044

Плюс этих мешковин в том что они минимально затрудняют обзор.

vorscan
P.M.
14-6-2015 22:41 vorscan

click for enlarge 1770 X 1528 339.2 Kb
vorscan
P.M.
14-6-2015 22:52 vorscan
Вот мешковина, по цвету вообще жуть как выбивается, засидка сделана в виде куба однако тоже эффективна. Если рассматривать варианты для утиной охоты, то,такое чувство,что хоть в пожарную бочку красного цвета залезай, лишь бы стрелка не было видно. Зачем на мешковине узоры рисуют- мне не понятно.
V1
P.M.
15-6-2015 04:40 V1
Ну иопта, она ж у вас тёмная. Естессно выбивается, смотреть же надо. Да ещё кубиком. Угу. ВОт чтобы тауик квадратики размазать 'узоры' и рисуют.

PS Я на утиной яасто вообще не маскируюсь. Сижу в камыше или под кустом. Это для гусей. И то в основном маскировать лодку. Или лежать в голой степи.

vorscan
P.M.
15-6-2015 09:31 vorscan
Не , я пользуюсь сетью как раз. Это товарища моего. Но , как писал выше, селезням вообще наплевать, да и гуси стороной не обходят. Узоры не различимы уже с 20 метров. Каких-то преимуществ мешковины перед сетью я не вижу, сеть удобнее на мой взгляд, однако наверняка есть места где мешковина будет переигрывать, как, в прочем и наоборот. Однако мне кажется, что проще купить обычной редкой мешковины, слегка отколеровать. Маскировочную сеть сам не сделаешь.
V1
P.M.
15-6-2015 17:36 V1
Приймущества что я вижу в мешковине - меньше закрывает обзор, и второе - не цепляется и в ней ничего не путается. Если маскировка на ходу в лодке как бы наизготовке это кмк очень неплохо. Ну и изнанка-рисунок дают как бы два тона - посветлее и понемнее-позеленее. Один для раннего сезона, всяких кустов, другой для позднего и поля. Как то так. А рисунок в основном должен размывать однотонность, сам он не важен, там хоть чебурашек можено рисоваить, тут я с вами совершенно согласен.
Originally posted by vorscan:

Однако мне кажется, что проще купить обычной редкой мешковины, слегка отколеровать.


Совершенно верно, так я тоже делаю.
Так я сделал детям пончо - из обычной мешковины наляпал пятен серого и чёрного.
Mr. Nero
P.M.
15-6-2015 19:25 Mr. Nero
Подпишусь, интересно!

Что касается мешковины, то, по всей вероятности, действительно может получиться неплохая маскировка, если приложить руки и покрасить. Кроме того, она достаточно легкая - насколько я понимаю, например 3х6 будет весить порядка 3.0-3.5 кг, что вполне себе, вот только мокнуть будет сильно и сохнуть долго.

vorscan
P.M.
16-6-2015 00:12 vorscan
Вы правы, реально мешковина сохнет дольше, чем сеть. Так ещё и обмерзает к ночи. Но покупать надо реденькую-реденькую,почти как американскую, тогда это всё не смертельно. Полотно сшитое 3 на 6 будет весить, думаю 3.5-4 кг ( сшивка внахлёст, обработка краёв), плотность ткани 200гр\на метр кв. Самое главное- высокая степень универсальности за мизерные деньги, если делать самому. Импортная ,считаю, дороговато.
V1
P.M.
16-6-2015 00:14 V1
Originally posted by vorscan:

Вы правы, реально мешковина сохнет дольше, чем сеть.


Это есть. +1

Originally posted by vorscan:

покупать надо реденькую-реденькую,почти как американскую, тогда это всё не смертельно


+2
хренов
P.M.
16-6-2015 12:46 хренов
Знакомый сам делал себе сетку маскировочную. Навязал из бельевой веревки полотно, а к нему лоскутиков всяких, и мешковину и просто зеленую ткань, собрал у всех старый драный комуфляж, распустил на полоски и тоже привязал. Плюс лыко с малярных щеток, получилось хорошо, но тяжелая.. .
V1
P.M.
16-6-2015 16:38 V1
Такие сетки я видел в продаже из военных излишков середины 50х. Точь в точь по этой технологии.
Mr. Nero
P.M.
16-6-2015 17:46 Mr. Nero
vorscan:
... плотность ткани 200гр\на метр кв...

Есть от 160 г/м2. Это как раз реденькая, вернее, максимально редкая. Вот уже подумываю над тем, чтобы взять рулон, поскольку меньше не продается, а рулон - это 110 м2, что мне, вроде как, слишком много.

V1
P.M.
16-6-2015 18:59 V1
Originally posted by Mr. Nero:

Это как раз реденькая, вернее, максимально редкая


Именно. Материал тот же но это по большому счёту не мешковина. На маск пончо пойдёт и плотная, но смысла особого нет.
vorscan
P.M.
16-6-2015 22:37 vorscan
Даже 120грамм есть, оказывается, у нас в Иваново,тоже делают. Неткол называется. Я думаю,что необязательно рулон покупать. надо поискать.
Mr. Nero
P.M.
17-6-2015 09:45 Mr. Nero
ИМХО, неткол - несколько другая ткань, которая не подойдет ни по фактуре, ни по фоновому цвету.
Mr. Nero
P.M.
18-6-2015 09:54 Mr. Nero
Вчера зашел в магазин и увидел:
click for enlarge 1080 X 1440 337.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 156.1 Kb
хренов
P.M.
18-6-2015 11:44 хренов
Хрена себе.. . недо-полтора метра на недо-сорок сантиметров.. . да это просто шарфик какой-то. За 1700 деревянных можно рулон мешковины купить
vorscan
P.M.
18-6-2015 15:23 vorscan
Во-во. Но цена на Вашей фотографии - какой-то кошмар совсем.
vorscan
P.M.
18-6-2015 15:27 vorscan
Mr. Nero:
ИМХО, неткол - несколько другая ткань, которая не подойдет ни по фактуре, ни по фоновому цвету.

Может быть.. . По-моему в этом деле главное- вера в силу и могущество луковой шелухи. Надо пробовать

Mr. Nero
P.M.
18-6-2015 17:09 Mr. Nero
Да ценник - ахтунг!
Я уже заказал себе 50 м2 мешковины. Будем кулибить.
Mr. Nero
P.M.
18-6-2015 17:11 Mr. Nero
vorscan, c Днем рождения!
V1
P.M.
18-6-2015 19:40 V1
+1
Цена действительно конская.
vorscan
P.M.
18-6-2015 22:39 vorscan
Mr. Nero:
vorscan, c Днем рождения!

Спасибо!

Mr. Nero
P.M.
8-7-2015 16:58 Mr. Nero
Мешковины пришлось купить 100 кв. метров, поскольку это типа опт.
Посмотрели, прикинули, решили, что себе на компанию оставим, как и планировали, 50 метров, остальное могу продать. Квадраты 2х2 метра. Цена одного квадрата 180 руб., как и купил.
хренов
P.M.
8-7-2015 19:26 хренов
По продаже наверно лудше тему отдельно замутить, пересыл может дороже мешковины получиться кстати.

Я из своей сетки решил сделать стационарный навес над песочницей для ребенка, через год-два, когда гугл обновит снимки можно будет посмотреть, хорошо ли я её замаскировал

vorscan
P.M.
3-2-2016 08:41 vorscan
Итак, есть мешковина, как бы её немного покрасить?
Серёга Пищаев
P.M.
9-2-2016 00:16 Серёга Пищаев
как бы её немного покрасить?

Я брал матовую аэрозольную краску в строиткльных магазинах.

vorscan
P.M.
9-2-2016 22:50 vorscan
Мысль богатая.нитруху?
Elk86
P.M.
15-4-2016 08:14 Elk86
А можно и природными красителями обойтись, например: alhimikov.net
Midok_55
P.M.
17-4-2016 22:25 Midok_55
Вчера доделал свою сетку, времяни извёл порядком, но я доволен.
Небольшое видео
youtube.com
Elk86
P.M.
20-4-2016 19:03 Elk86
Отличный результат. А где подобную ткань можно приобрести? Можно в личку, чтобы не сочли рекламой.
хренов
P.M.
20-4-2016 19:25 хренов
Не плохо заморочился.. . Ну а моя сетка, провисев под открытым небом лето осень и зиму из темнозеленой стала бордовокрасной

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Маскировочная сеть. Пообсуждаем? ( 1 )