Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Маскировочная сеть. Пообсуждаем? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Маскировочная сеть. Пообсуждаем? версия для печати
связанные темы
 Маскировочная сеть.Вроде не было. Обмундирование, экипировка, амуниция
ППа
8-3-2017 02:00 ППа    

И штыри и шпагат. Мы всеж про охоту.

edit log

Basile
8-3-2017 10:22 Basile    

сетку из али получил сегодня ,она без основы , материал синтетика ,размер примерно соответствует заявленному 4*2 . стоит 815 руб доставка бесплатно
Basile
8-3-2017 10:23 Basile    

сетку из али получил сегодня ,она без основы , материал синтетика ,размер примерно соответствует заявленному 4*2 . стоит 815 руб доставка бесплатно

edit log

Basile
8-3-2017 10:26 Basile    

click for enlarge 1707 X 1280 501.0 Kb
Basile
8-3-2017 10:26 Basile    

click for enlarge 1707 X 1280 470.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 508.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 492.6 Kb
Volodia 56
8-3-2017 12:50 Volodia 56    

Вот такое делал.Сейчас 2.5х1.5 заказали

click for enlarge 844 X 548 142.2 Kb

edit log

Compress
8-3-2017 13:47 Compress    

Хорошее фото. Весной такая погода, что многие вспоминают про зимнюю одежду, чтоб было тепло и стрелять удобно. Ношенные пуховики или куртки с синтетическим утеплителем хороши, но не должные просвечивать через маскировку.Даже яркие.
Кстати, пробовал ли кто красить ткань чаем - заваркой? Корой ивняка я пробовал. Не очень. Был школьником - красил рыболовную леску индийским чаем. В кружку сунул леску, насыпал заварку,кипяток налил и осторожно подкипятил. Утром из остывшей заварки извлек, промыл. Получился светло-коричневый оттенок. На песке не видно. К сожалению, не только рыбе, но и мне.Так, кстати и сети рыбаки красили.Пачку заварки на ведро.
Volodia 56
8-3-2017 16:40 Volodia 56    

quote:
Изначально написано Compress:
Хорошее фото. Весной такая погода, что многие вспоминают про зимнюю одежду, чтоб было тепло и стрелять удобно. Ношенные пуховики или куртки с синтетическим утеплителем хороши, но не должные просвечивать через маскировку.Даже яркие.
Кстати, пробовал ли кто красить ткань чаем - заваркой? Корой ивняка я пробовал. Не очень. Был школьником - красил рыболовную леску индийским чаем. В кружку сунул леску, насыпал заварку,кипяток налил и осторожно подкипятил. Утром из остывшей заварки извлек, промыл. Получился светло-коричневый оттенок. На песке не видно. К сожалению, не только рыбе, но и мне.Так, кстати и сети рыбаки красили.Пачку заварки на ведро.

Это ко мне вопрос ? Нет не пробовал, краситель для ткани вполне устраивает если попрактиковаться.А вот акриловые краски не применяю хоть и проще с ними.Могут быть видны в пнв приходиться подстраиваться под разных охотников )).

Вопрос к корефеям читал что птица может видеть синтетику у кого нибудь есть ответ на это предположение байка это или есть нюансы какие то ?

edit log

Compress
8-3-2017 17:19 Compress    

На вопрос "Как видят птицы?" вряд ли корифеи ответят однозначно. На то они и корифеи. Птицы всякие: куриные, гусеобразные и т. д. Зачем рябчику мышей разглядывать? С километровой высоты. У гусей зрение отличное, с "головным дозором" и коммуникацией - все ОК.Гусятников загорелые лица в мохнатках с откинутыми капюшонами видят далеко.Я красные лица советовал бы прикрывать легкими масками, одного слоя крашеной марли хватит.
Старая хлопковая гимнастерочная диагональ и палаточная ткань не светятся в темноте. Многие новые камуфляжи из магазина в сумерках - как лампочки. Красители для смесовки и синтетики- явно флюоресцентные. Красиво же должно быть покупателю в примерочной! На тяге смотришь на ребят: в армейской одежде сразу "гаснут" в сумерках, а в "красоте" из магазина - светятся. Ну, не война и х...
Кстати, поищите "волонтеры плетут сетки". Кикиморы.Не дремлют.
Volodia 56
8-3-2017 17:56 Volodia 56    

quote:
На вопрос "Как видят птицы?" вряд ли корифеи ответят однозначно. На то они и корифеи. Птицы всякие: куриные, гусеобразные и т. д. Зачем рябчику мышей разглядывать? С километровой высоты. У гусей зрение отличное, с "головным дозором" и коммуникацией - все ОК.Гусятников загорелые лица в мохнатках с откинутыми капюшонами видят далеко.Я красные лица советовал бы прикрывать легкими масками, одного слоя крашеной марли хватит.
Старая хлопковая гимнастерочная диагональ и палаточная ткань не светятся в темноте. Многие новые камуфляжи из магазина в сумерках - как лампочки. Красители для смесовки и синтетики- явно флюоресцентные. Красиво же должно быть покупателю в примерочной! На тяге смотришь на ребят: в армейской одежде сразу "гаснут" в сумерках, а в "красоте" из магазина - светятся. Ну, не война и х...
Кстати, поищите "волонтеры плетут сетки". Кикиморы.Не дремлют.

Ох не найду уже эту статью или тему а то и несколько про гусиное зрение видят вроде как они её заразу в своем спектре аж сияет вроде как.Послушать бы мнение кто разбирается в вопросе.

Я тоже не сторонник той красоты.Волонтерок тех видел хорошо что не красят оно тогда отдельным пятном выглядит если не успело замораться да и что тети с улицы могут сделать толкового.Два года делаю урывками правда и то студентом себя считаю.

Compress
8-3-2017 21:36 Compress    

На одну статью не надо надеяться: оппоненты, критики, противники есть у ученых любого уровня.Полагаю, что если есть минимальная подсветка даже в виде яркой Луны, то синтетика "светится" из-за своих красителей.
Волонтерки бывает, делают и качественный камуфляж для техники - фото полно в инете.Только зря.
rav79
11-3-2017 05:57 rav79    

Пришла сетка с Али на нитиевой основе, размером 2*3.
click for enlarge 960 X 1280 201.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 272.1 Kb
Midok_55
12-3-2017 20:27 Midok_55    

https://www.youtube.com/watch?...v9ur8IC_juQ7hdy

Делал такую сетку, всем хорошо, только капроновая сетка цепляется за всё подряд. Найти бы сеточку из нити 2-2,5мм толшиной, тогда отлично будет

Тропик
14-3-2017 17:42 Тропик    

сетка волейбольная
Volodia 56
15-3-2017 08:27 Volodia 56    

Фото от заказчика
click for enlarge 1280 X 853 251.4 Kb
click for enlarge 1280 X 853 232.6 Kb
click for enlarge 810 X 1080 147.4 Kb
Compress
15-3-2017 09:37 Compress    

Честно говоря, не понял способ плетения сетки
Volodia 56
15-3-2017 10:10 Volodia 56    

quote:
Честно говоря, не понял способ плетения сетки

Это мой способ.Смысл в том что конструкция получается прочная и узлы не смещаются.

Compress
15-3-2017 11:42 Compress    

Чтобы ячейки выглядели не 'ромбами', а 'квадратами', я бредневое полотно резал 'по диагонали'. Пробовали сделать гамак?
Volodia 56
15-3-2017 11:52 Volodia 56    

quote:
Чтобы ячейки выглядели не 'ромбами', а 'квадратами', я бредневое полотно резал 'по диагонали'. Пробовали сделать гамак?

Тогда он получится с массажным эффектом из за узлов )) хотя запас прочности стараюсь побольше делать что бы можно было тело в 4-6 человек перенести но все же лучше для этих целей синтетику использовать.

Pavel 19781981
18-3-2017 17:12 Pavel 19781981    

quote:
Смысл в том что конструкция получается прочная и узлы не смещаются.

Нужно,намочить сетку и высушить...узлы затянуться сильнее...
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема