Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Маскировочная сеть. Пообсуждаем? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕDUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!
Автор Тема:   Маскировочная сеть. Пообсуждаем? версия для печати
связанные темы
 Маскировочная сеть.Вроде не было. Обмундирование, экипировка, амуниция
Volodia 56
7-3-2017 11:19 Volodia 56    

Мешковину нужно и можно красить но зеленый цвет не простой не зная хитростей сходу не получиться нужный цвет.

Отправил страйкболисту в Краснодар пришлось понервничать пока ждал отзыв с теста.В статике работает человек доволен.

click for enlarge 745 X 1080 205.8 Kb
click for enlarge 650 X 1080 115.6 Kb
click for enlarge 577 X 1080 143.4 Kb

edit log

Compress
7-3-2017 11:57 Compress    

Все цвета не простые, сложные. Щепотку красителя россыпью бросить в воду в белую тарелку - целая радуга. Смотришь на мокрую ткань вечером при свете лампы накаливания - коричневый, днем - темно-зеленый! Я куртку магазине покупал. Померял - коричневая. Утром на вешалке - зеленая висит.Смешал черный и желтый красители - вот, думаю получу грязно-желтый, как прошлогодняя солома. Опять зеленый! Написано "коричневый", а оттенок - красный. Художество. Руки не дошли морилки для дерева по ткани попробовать.
Volodia 56
7-3-2017 14:51 Volodia 56    

quote:
Изначально написано Compress:
Все цвета не простые, сложные. Щепотку красителя россыпью бросить в воду в белую тарелку - целая радуга. Смотришь на мокрую ткань вечером при свете лампы накаливания - коричневый, днем - темно-зеленый! Я куртку магазине покупал. Померял - коричневая. Утром на вешалке - зеленая висит.Смешал черный и желтый красители - вот, думаю получу грязно-желтый, как прошлогодняя солома. Опять зеленый! Написано "коричневый", а оттенок - красный. Художество. Руки не дошли морилки для дерева по ткани попробовать.

С красителями так и есть 3-4 цвета а остальное их комбинации и не всегда есть толковые таблицы по смешиванию и конечный цвет учитывая цвет ткани.

На фото зеленый из упаковки который выходит синим и зеленый найденный опытным путем.

click for enlarge 810 X 1080 200.5 Kb

edit log

Compress
7-3-2017 15:10 Compress    

Чтобы "зеленый" и вправду походил на хлорофилл, добавлял около 1/5 черного и, кажется, немножко совсем желтого красителей.
ППа
7-3-2017 15:33 ППа    

Вообще то кусок сетки-мешковины как на ролике разной расцветки 1,4 на 3,6 стоит 9 долларов.
Но творчество это не отменяет. Т.с. два пути.
Все равно на месте надо добаалять материал "из под ног".
Compress
7-3-2017 15:51 Compress    

Эта мешковина слишком темная редкая и "прозрачная". Насколько я помню, серые камуфлированные полотнища (тоже темные, но красивые) лет пять назад продавались по 1200 р. Что подумают гуси, если увидят серое пятно на светлом грязно-желтом поле с высоты полета?
Виталий А
7-3-2017 15:53 Виталий А    

quote:
Изначально написано ППа:
Ну, когда сельское хозяйство и в Подмосковье было, хватало выгоревшей штормовки и удобностоящей скирды соломы. В прошлом году чтоб заказать сшить удлиненную штормовку из брезента пришлось уйму времени потратить.

Угу, понравилась ваша сетка. Я по размеру взял примерно такую же, только без колышков, в Дед Мазае. Лет пять наверное у меня. Кладу в рюкзак вместе с чучалкой. Бывает за день ни разу не вынимаю, а бывает набредешь на пролетный разливчик, а там только кустики жиденькие...пару тройку колышков срежу, если есть трава навтыкаю, нет и так проходит, не гусь чай...
Плохо что теперь каждый раз убирать приходится, много приезжих, да и месных до говна жадных.
Раньше оставлял, у меня было несколько оборудованных из длинного полотна армейской сетки доставшейся по случаю.
На гуся вот такие...
click for enlarge 1707 X 1280 692.0 Kb
приходится колхозить, если есть время за пролетом понаблюдать.
А бывает сорентируешься по гавну и перьям с ночевки, построишь... а пролет сместился... так и стоят, иногда на другой сезон остаются, если вандалы не порушат.

edit log

ППа
7-3-2017 16:02 ППа    

Цвета разные, под стерню, солому и пр.
Цвет это не единственное. И гуси, кстати, тоже. Меня больше голуби сейчас интересуют.
Когда начинали на гусей охотиться, никаких сетей маскировочных не было, достали военный "полукомплект" двусторонний, он из 6 сшитых 3х6м, потом их продавать стали. Кстати, очень хороший камуфляж, только тяжелый. Так вот поставили по светлому закрытые сверху засидки и профили для утренней охоты, вернулись к машинам, дорога по насыпи проходила, и посмотрели на результат. Две засидки еле рассмотрели ориентируясь по профилям, а третья как бельмо- растянули поперек направления пахоты и наклона стерни.

edit log

Виталий А
7-3-2017 16:06 Виталий А    

quote:
Изначально написано ППа:
Кстати, очень хороший камуфляж, только тяжелый.

Вот поэтому я раньше армейские сетки оставлял на весь сезон.

Валерий1988
7-3-2017 17:31 Валерий1988    

quote:
Изначально написано ППа:

Валерий1988,сколько весит?

Взвесил сетка весит 1.110гр =)))

ППа
7-3-2017 17:33 ППа    

quote:
Изначально написано Валерий1988:

Взвесил сетка весит 1.110гр =)))

Нда. Но спасибо, информация нужная.

ППа
7-3-2017 17:37 ППа    

quote:
Изначально написано Виталий А:

Вот поэтому я раньше армейские сетки оставлял на весь сезон.

Ну, сейчас так не сделаешь. Мы тоже когда-то засидки строили на все дни охоты.
Пара моментов. В засидке, ролик о которой запостил, самый цимес в удобных стойках. Но хотелось бы не 1.4 метра, а см. на 40 выше, что бы с наклоном ставить с запасом-легче маскировать просто набросав подножный материал.

Вы тоже "волкстулом" пользуетесь. Сам только им в последнее время (правда уже менял нахлобучки на ножках).Заказал себе еще китайский "basic". Более хлипкую конструкции думаю компенсировать вот такой приблудой:
http://www.ebay.com/itm/Walkst...9EAAOSwUuFWt~rF

ППа
7-3-2017 17:41 ППа    

Заказал еще вот такую. Черный пятнышки думаю пойдут-проплешинки земли.
http://www.ebay.com/itm/Desert...xQAAOSwImRYV6KO
sogman
7-3-2017 17:48 sogman    

Лучшая сетка -армейская , старого обр ,что не шуршит . У меня 214 м2 разбирается по-сюжету на сегменты 6х3 м . Вещь ! Будет возможность -возьму еще одну! Лет 9 под открытом небом и пр. Не Выцветает!
Compress
7-3-2017 17:53 Compress    

Предполагаю, что если гусиная стая "настегана" выстрелами несколько раз подряд на маршруте, то тут действует принцип "пуганая ворона куста боится". Птица тревожно будет относиться к любому контрастному пятну, если эти "пятна" несколько раз подряд встречают стаю плотным заградительным огнем - дробью ? 00-0000 из многозарядных ружей; метров так с двухсот, а то и трехсот. "А че? У меня Магнум!На сто метров бьет - в магазине ребята сказали. Где сто - там и двести!" Свинцовый шарик диметром 4-5 мм (400м/с) летит далеко, свистит громко. Напоминают эти канонады задачи ПВО: не столько сбить летательный аппарат, сколько не дать атаковать прикрываемый объект. В данном случае - не дать приблизиться к скрадку. Ни к своему, ни к чужому. Пройдет стая без обстрела - бояться не будет. Очевидцы рассказывают: когда охота на гусей еще не была открыта, гуси садились недалеко от людей, - рыбаков весной полно на реке, многотысячными стаями. Постреливали, но втихую.
ППа
7-3-2017 18:00 ППа    

Ну так, я о чем рассказываю. Штормовка выцветшая и скирда соломы повыше у самой большой лужи на поле. Самое сложное было найти ночью облюбованную скирду на поле и потом забраться на нее. 3 метра почти вертикальной стенки, раздергивать нельзя было, чтоб влаз сделать. Чего только не придумывали для залезания.
Другое дело, что и сейчас зачем ехать в места, где полно охотников.

edit log

ППа
7-3-2017 18:03 ППа    

quote:
Изначально написано sogman:
Лучшая сетка -армейская , старого обр ,что не шуршит . У меня 214 м2 разбирается по-сюжету на сегменты 6х3 м . Вещь ! Будет возможность -возьму еще одну! Лет 9 под открытом небом и пр. Не Выцветает!

На ганзе постов не читают. Выше о ней писал, "полукомплект" называется.
У него есть еще и бонус. Ремни для упаковки-стягивания из отличной двойной плотной, но мягкой ленты серого цвета. Патронташи наплечные только на такой ношу. Довольно узкие, как делают из кожи, но куда удобнее.

edit log

Виталий А
7-3-2017 20:39 Виталий А    

quote:
Изначально написано ППа:

Пара моментов. В засидке, ролик о которой запостил, самый цимес в удобных стойках. Но хотелось бы не 1.4 метра, а см. на 40 выше, что бы с наклоном ставить с запасом-легче маскировать просто набросав подножный материал.

Ваще супперские!!! Сразу отметил, для себя.

Да стулом пользуюсь, давно, лучше пока не нашел.
На болоте иногда беру с собой старый совковый поднос из столовки, то ли из стеслотекстолита, то ли из гетинакса... не шибко тяжелый ... кладешь на топь на него стул, нашлепки хуже, по темному их перетерял х... тучу.

edit log

ППа
7-3-2017 21:17 ППа    

В 36,6 только нашел наконечники подходящие по диаметру от палок.
sogman
7-3-2017 21:48 sogman    

Да вроде читаю ,прежде чем написать . Извиняйте. У моей сети в комплекте и штыри и шпагат . Весила в бауле 60 кг . Вещь !
Просто я не засидки ей закрываю.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема