Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Ношение ружей на охоте - все способы и приблуды. ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ношение ружей на охоте - все способы и приблуды.

Бамбамбула
P.M.
6-11-2018 18:52 Бамбамбула
где

везде
Да только как вы ремень - то разомкнёте ?
Виталий А
P.M.
6-11-2018 19:15 Виталий А
Бамбамбула:
Хорошо, отвечаю ...
1. На любой охоте, где нужно много ходить, тактическое ношение ружья (т. е. стволом вниз и влево) даст повышенный комфорт и добавит азарта (поверьте, что из этой позы так и тянет вскинуться и шмальнуть).
Особо отмечаю, что при тактичсеском ношении можно очень быстро и ловко уклонять ружьё от встречи с препятствиями, совершая гребущие движения как справа от себя, так и слева. При этом ваши руки остаются на оружии, и вы всегда готовы к неожиданной стрельбе.
2. На любой охоте, где может потребоваться неожиданная вкладка, тактический способ её совершения позволит шмальнуть из того самого положения, которое весьма удобно для длительного ношения. Без этих ваших опираний ствола на сгиб локтя.
3. Сужение сферы применения тактической вкладки до стрельбы исключительно по неподвижным мишеням я отрицаю. Я не просто это отрицаю, заяц, уконтропопленный точно в сердце нераскрывшимся п/к, сейчас тушится в казане с грибами и овощами.

1. Я не испытываю никаких пробле с длительным ношением оружия на обычном погоне, а преимущество(действительное) будет только при использовании короткого тактического оружия, мр153 повешенная таким способом, любо любое другое полномерное ружье будет обладать меньшей разворотистостью, т.к. чем короче оружие, тем оно маневреннее - это аксиома. Касательно неожиданной стрельбы - я не сторонних баханья в ту сторону, этим охотник и отличается от солдата, что должен прогнозировать неожиданность(повадки, предполагаемые лежки, места обитания... ).
2. Хм.. . например? Только не про зайцеФ и кухту, про них уже все понятно
3. Вы стреляли в лет по бекасу, дупелю, гусям... ? Скорость полета первых ок. 100 км/ч, последних до 120 км/ч, самый быстрый русак на махах около 55 км/ч и бежит он ТОЛЬКО В ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости, плицы летают как хотят
Разницу можно ощутить только попробовав, не ограничиваясь только охотой на зайца, тогда можно будет понять, почиму охотники с годами и приобретенным опытом возвращаются к классическим ружьям.
Бамбамбула
P.M.
6-11-2018 19:31 Бамбамбула
1. А вы вообще с чего взяли, что я испытываю сложности с длительным ношением оружия на обычном погоне ? Да я Сибирь с ним пройду насквозь, коли надо будет .. .
2. Я вообше не понимаю, чего здесь пояснять ? У вас что, глухари и вальдшнепы из - под ног не взлетают что ли ? Гуси в первой половине октября не налетают ? Истерических воплей "бля, парни, гуси !!!" в вашей компании не орут ? Косые из - под брёвен не выскакивают ?
3. Да какая к чертям разница, какова скорость бега русака ? Если белый эаяц в кухту на одно лишь мгновение подставляет бочину в просвете дико перекрещенных белых ветвей, смертельно облепленных кухтой ? Что ж вас всех так скорость - то торкает, я не пойму ? Причём в попытке помешать мне всё это высказать и, тем самым вернуть вас к действительности, вы ж заранее попросили меня это не упоминать .. . Я лично знал чела, который снимал из винтореза любого гуся из стаи при всех этих хвалённых 120 км/ч скорости его полёта. Просто чел умел правильно выбирать упреждение, вот и всё. Но хрен бы он попал в белого косого, который, как призрак, мелькнул в белых ветвях .. . Иной раз и непонятно, глюк это был или не глюк. Если собаки потом прошли, значит, не глюк. Это сверхкороткое впечатление, которое даёт боковое зрение. Чик, и всё. В какой жопе иной раз приходится стрелять, я вам уже показал .. .
3. А вот в это я уж, извините, совсем не верю. Какие это охотники вернулись к классической компоновке и откуда они вернулись?! Чтобы откуда - то вернуться, туда нужно, извините за прямоту, сперва прийти. И как они туда пришли, если для нормальной эксплуатации ружья с автоматным прикладом сперва нужно решить проблему размыкания ремня ? Или они волшебники были что ли ? И у них ремень усилием мысли размыкался ? Какие ещё сказки вы мне расскажете ?
Бамбамбула
P.M.
6-11-2018 19:32 Бамбамбула
Разницу можно ощутить только попробовав

Во - во ! В самую точку ! Да только как вы попробуете без размыкания ? Ножом что ли вы будете перед вкладкой ремень резать ?
Бамбамбула
P.M.
6-11-2018 19:47 Бамбамбула
самый быстрый русак на махах около 55 км/ч и бежит он ТОЛЬКО В ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости, плицы летают как хотят

Вепсария вся в сопках, и некоторые столь крутые, что туда буквально карабкаешься. Косые оч. любят забегать вверх по крутым склонам. Они во время яркой фазы гона буквально взлетают на них. Очень часто место подъёма по склону всё завалено ветровалом. И нет возможности нормально выцелить ушастого. Вы такие вещи про охоту с гончими пишете, что я просто диву даюсь, где вы этих сказок набрались.

И у меня встречный вопрос .. . А с каким ремнём и при каком положении ружья на нём вы мне посоветуете пойти на охоту с моим "МР - 155" ? Я прям замер в ожидании ответа .. . Будем исходить из того, что я спустил свой ремень "МАГНИТ" в унитаз .. . Что дальше ? И пожалуйста, не забудьте обосновать выбор .. . На всякий случай предупреждаю, что ЭТО я уже проходил .. . Какие ещё у меня варианты ?

click for enlarge 640 X 640 76.7 Kb

Виталий А
P.M.
6-11-2018 21:45 Виталий А
Бамбамбула:
1. А вы вообще с чего взяли, что я испытываю сложности с длительным ношением оружия на обычном погоне ? Да я Сибирь с ним пройду насквозь,коли надо будет .. .

Человек не испытывающий сложностей с пешей ходьбой не будет изобретать велосипед, тем более рекламировать его как панацею.

2. Я вообше не понимаю, чего здесь пояснять ? У вас что, глухари и вальдшнепы из - под ног не взлетают что ли ? Гуси в первой половине октября не налетают ?

Глухари нет, немного их, предпочитаю на подслух, вальдшнеп осенью нет, только из под собаки, других не стреляю, тетерев бывает, но его успеваешь стрельнуть сняв ружье с плеча.. . гуси налетают ... только услышав гомон я домой за ружьем сбегать успеваю.. . какое это имеет отношение к тактическому ремню?

Косые из - под брёвен не выскакивают ?

Выскакивают, но если я с собакой - стрелять не буду, если троплю - к месту предполагаемой лежки подхожу с ружьем в руках.

3. Что ж вас всех так скорость - то торкает, я не пойму ?

Попробуйте и узнаете, что такое траектория, поводка, выстре в точку с переечеркиванием или с видимым упреждением, узнаете для чего нужны длинные стволы с большей инертностью...

Причём в попытке помешать мне всё это высказать и, тем самым вернуть вас к действительности, вы ж заранее попросили меня это не упоминать ...

Ой ты господи! Вам что доступ закрыли? Упомянул я об этом только из за того, считая способ ношения универсальным, вы говорите ТОЛЬКО об охоте на зайца в кухте. И еще видео с дтактическим дядькой выложенное в пятый раз - немного напрягает.

Я лично знал чела, который снимал из винтореза любого гуся из стаи при всех этих хвалённых 120 км/ч скорости его полёта. Просто чел умел правильно выбирать упреждение, вот и всё.

Я слышал много таких историй под рюмку чая вечером у костра.
Да, для справки - ВСС (винторез) индекс ГРАУ 6П29, стреляет специальными патронами СП5 и СП6, строгой отчетности.. . поверить в то что кто то будет ими воздух гонять - очень тяжело.

3. А вот в это я уж, извините, совсем не верю. Какие это охотники вернулись к классической компоновке и откуда они вернулись?! Чтобы откуда - то вернуться, туда нужно, извините за прямоту, сперва прийти.

Ну так зайдите в гладкоствол и спросите, многие охотники старше 50-55 лет начинавшие охотиться еще в СССР начинали как правило с двухстволок, да особо и выбора то не было, после оттепели успели поюзать и помпы и полуавтоматы и луверы.. . но в большинстве своем возвращаются к классике, даже имея в арсенале полуавтоматы.
Где то так, спросите вам ответят.

Виталий А
P.M.
6-11-2018 21:55 Виталий А
Бамбамбула:
И у меня встречный вопрос .. . А с каким ремнём и при каком положении ружья на нём вы мне посоветуете пойти на охоту с моим "МР - 155" ? Я прям замер в ожидании ответа .. . Будем исходить из того, что я спустил свой ремень "МАГНИТ" в унитаз .. . Что дальше ? И пожалуйста, не забудьте обосновать выбор .. . На всякий случай предупреждаю, что ЭТО я уже проходил .. . Какие ещё у меня варианты

Вы точно не военный?
Мы с этого начали разговор
Подбирая ружье под конкретную охоту на зайца в кухте, не проще купить комиссионную сайгу 12 и обулпапить ее?

И погон тактический будет на ней работать на все сто...
Будите как тот дядька на видео

Но будьте готовы, что если вы предложите в гладком в таком виде охотить вальдшнепа на тяге - вас ОПЯТЬ не поймут

Бамбамбула
P.M.
6-11-2018 21:59 Бамбамбула
Я офигею разбирать кучу грубейших заблуждений одновременно. Мне просто, честно говоря, надоело. Я даже не буду терзать вас сейчас по поводу "возвращения", потому что то ли в качестве маневра уклонения, то ли не разобравшись, о чём я вас спрашивал, по поводу этого "возвращения" вы написали, что это просто - напросто возвращение от многозарядных гладкоствольных карабинов к двудулкам. Вопрос - то о совершенно другом был .. . Но бог с вами, будем считать, что проехали. И по поводу абсолютно невероятных дикостей, написанных вами про охоту с гончими, тоже проехали.

Об одном лишь прошу, но прошу настоятельно. Дайте, пжлст, ответ на вопрос, сформулированный в посте 353. Вам напомнить вопрос ? Просто вы опять ответили не на тот вопрос, который вам задан, а на тот, который вам удобен.

Виталий А
P.M.
6-11-2018 22:11 Виталий А
Бамбамбула:
Я офигею разбирать кучу грубейших ошибок одновременно. Мне просто, честно говоря, надоело. Я даже не буду терзать вас сейчас по поводу "возвращения", потому что то ли в качестве маневра уклонения, то ли не разобравшись, о чём я вас спрашивал, по поводу этого "возвращения" вы написали, что это просто - напросто возвращение от многозарядных гладкоствольных карабинов к двудулкам. Вопрос - то о совершенно другом был .. . Но бог с вами, будем считать, что проехали. И по поводу абсолютно невероятных дикостей, написанных вами про охоту с гончими, тоже проехали.

Об одном лишь прошу, но прошу настоятельно. Дайте, пжлст, ответ на вопрос, сформулированный в посте 253.

Хмм.. . ну да для меня западло стрелять шумового если собака в работе, да для необремененных элементарной охотничей этикой это дико
Еще я не охочусь с вышки, по привязанным - то же дикость? Не стреляю весной тетерок и токовиков, а весной уток.. - странно не правда ли?
253
Мне ответить в третий раз? Или уже сообразили?

Бамбамбула
P.M.
6-11-2018 22:17 Бамбамбула
Этот вопрос последний. При очередном неполучении ответа выхожу из дискуссии к чёртовой матери.
С каким ремнём и при каком положении на нём "МР - 155" вы мне рекомендуете пойти на охоту ? Ответ прошу обосновать.

Про то, что "Сайга" у меня есть, уже писал, и что в след. году буду её буллпапить, тоже писал.

Отвечать будете ?

Бамбамбула
P.M.
7-11-2018 01:30 Бамбамбула
Я так понял, что ответа не будет ? Ну, тогда я сам его дам.

1. Обычная (классическая) двухточка в принципе не является "быстрым погоном". Поэтому она сразу отпадает.
2. Обычный тактический ремень не годится, потому что при отпущенной стропе подтяга ружьё оч. неудобно таскать, а при затянутой стропе начисто исчезает возможность вкладки. Это касается как двухточечного варианта тактического ремня, так и одноточечного.
3. Трёхточка с подвижной пряжкой показала себя очень неплохо, но она не подходит для зарослей. Ружьё приходится брать в руки. При этом автоматически уничтожается перекрут ремня на затыльнике, необходимый для достаточно свободной вкладки. И после пронзания зарослей его понадобится восстановить. Восстановление перекрута я вообще - то делаю оч. быстро. Но дело в том, что в лесу с подлеском, в деляночных жердняках и по заросшим дорогам мне в принципе не удаётся ходить с трёхточкой. Слишком уж далеко и высоко торчит ствол. Перевести же ружьё в горизонтальное положение и оставить висеть на плече невозможно. Точнее, можно, но только если активировать фиксатор. Но тогда это уже не быстрый погон, а полный эквивалент двухточки.
4. Ремень "МАГНИТ" недостатков вышеупомянутых ремней лишён. При этом за избавление от всех этих недостатков я ничем не заплатил. После вкладки правда я вынужден состёгивать магниты. Но при использовании трёхточки я ведь тоже должен произвести доп. манипуляции по восстановлению перекрута ремня на прикладе. Тут мы имеем паритет. Но ходьба по зарослям с "МАГНИТОМ" удобнее. Да и просто по лесу тоже, хотя выигрыш уже будет не столь разителен. Но он всё - таки будет.

Пр ношении ружья на трёхточке антабками вверх правой руке вполне удобно. Она попадает на загиб шейки и очень хорошо там лежит. Но левая рука постоянно согнута и постоянно вынуждена хвататься за цевьё, чтобы не упасть. При длительном ношении это уже напрягает .. . При ношении ружья на трёхточке антабками вниз левая рука не получает никаких бонусов по ср. с предыд. способом. А вот правой руке уже некуда вполне удобно опереться. И она вынуждена опираться на провал между шейкой и основной плоскостью приклада. При длит. ношении это тоже напрягает. А вот при ношении на "МАГНИТЕ" правая рука находится на абс. эргономичной рукояти, и ей вполне удобно. Правда опустить её невозможно без потери боеготовности. Но ей ЯВНО ЛУЧШЕ, чем поднятой левой руке в случае с трёхточкой. Сами- то подумайте - за цевьё удобнее держаться или за рукоять ? Можно правда в случ. с трёхточкой схватиться не за цевьё, а за ствол. Но высоковато уже получается. Плюс ещё всё - таки чуть - чуть замедляется вкладка, если ради удобства правой руки практикуется ношение ружья на трёхточке антабками вверх. Ведь во время вкладки ружьё понадобится перевернуть. Там совсем мало времени теряется, но иногда именно этой малости как раз и не хватает .. .
С "МАГНИТОМ" обеим рукам хорошо, обе отдыхают на ружье. А левой при доп. опоре на петлю слабины так и вовсе полная лафа. И помним, что именно левая рука г. о. тащит ружьё при вкладке .. . Чтобы лучше отдыхалось правой руке, я специально сделал почти прямую рукоять с сильно горбатым задом. При ношении правая кисть немного отъезжает к низу горбатой рукояти и опирается на неё без всякого нехорошего излома в запястье. В масштабе нескольких часов всё это делается весьма критичным ...

Когда я говорю, что с ружьём на "МАГНИТЕ" приятно ходить, я имею в виду именно то, что только что выше подробно изложил. Т. е. одеваешь ремень на правое плечо, кладёшь руки на ружьё, и тебе сразу приятно. А ещё ты всегда боеготов. А если при проламывании сквозь заросли ты перевёл ружьё в горизонтальное положение прикладом вперёд, то оно преспокойно себе висит у тебя на правом плече (будучи само на левом боку), и его просто нужно придерживать левой рукой, если не хочется активировать фиксатор. Вышел из зарослей, перевёл ружьё одним движением на грудь, и боеготовность восстановлена.

Пока все стенды не переедут в реальный лес с чистого поля, вы стендовики, так меня и не поймёте. youtube.com

Виталий А
P.M.
8-11-2018 09:25 Виталий А
Бамбамбула:
Пока все стенды не переедут в реальный лес с чистого поля, вы стендовики, так меня и не поймёте. youtube.com

Все проще - пока вы не вылезете из кухты и не попробуете другие охоты - вы не поймете остальных охотников.
И может быть тогда ваш непревзойденный патент смогут оценить на ОХОТНИЧИХ ветках.
Бамбамбула
P.M.
8-11-2018 22:47 Бамбамбула
Я обещал выйти из общения с вами и я таки выхожу из общения с вами. Причина - неадекватность. Вы испакостили пол темы наездами по части кухты. Но на троекратно повторенный вопрос про то, с каким ремнём мне лучше пойти в лес, вы не ответили. Я в гробу видал такое общение, когда подряд отвечают не на заданные вопросы, а на то, на что хочется ответить вне всякой связи с текущей беседой. Не то вы попросту не обладаете логикой, не то вы совершенно не разбираетесь в ремнях, потому что ваши наезды - это пока ГОЛЫЕ и не оч. умные ДЕКЛАРАЦИИ. В посте 361 много сравнительной информации. Но никакой ответной реакции на этот пост я не дождался. Опять подколки, подначки, шутки, прибаутки.
С чего и с какого перепугу решено, что из ружья, переносимого и вкладываемого в плечо тактическим способом, нельзя стрелять птицу ? Чтобы хулить, нужно хоть раз попробовать. Но как это попробовали хулители, если им банально невозможно разомкнуть ремень ?! Или они стреляли без размыкания что ли ?! Чувствую, этот опрос опять повиснет, как и предыдущий.
Бамбамбула
P.M.
8-11-2018 23:15 Бамбамбула
Если мне нужно будет в лесу кому - то показать, не к ночи будет сказано, "пол руки", я не гордый, я покажу, причём с использованием обеих рук. А ствол в локтевом сгибе левой руки я носить не буду. Почему ? Да потому, что есть способы лучше. Фразочки "так делают все", "так носили, когда ты ещё пешком под стол ходил" - это для меня не аргумент. В древнем Египте делали гондоны из овечьи кишок. Я не говорю, что это полное дерьмо, но резина лучше. И баста. Прошу иметь в виду, что это не начало нового витка полемики. Я уже сыт вашими декларациями. Мы схлёстываемся на этом форуме уже не первый раз. И каждый раз - одно и то же. Голые декларации. Типа, коллиматор - для тех, кто не умеет стрелять, нужно стрелять на голых мышечных ощущениях. В ответ прошу спилить планку болгаркой и прислать фото лысого ствола. Ведь зачем нужна планка, если всё на одних мышечных ощущениях ? В ответ - новые декларации и догмы. Мне так общаться неинтересно. Люблю аргументы, знаете ли .. . Поэтому если сталкиваюсь с вот таким (см. фото внизу), то и не вижу смысла в общении. Этому контингенту всегда всё ясно заранее, они всегда всё знают наперёд, они с готовностью клеят ярлыки, ставят штампы и выносят скорые безапеляционные приговоры, отталкиваясь от догматов своей неистовой ВЕРЫ, намертво вшитых в подкорку. Не люблю я этот контингент. В любом диалоге самый важный вопрос - "почему ?". Но догматизм полностью обессмысливает этот вопрос. Вот поэтому - то и не люблю ...
Я иногда в общем - то даже завидую догматикам. Им наверное очень легко живётся. Им всё заранее ясно , и ничего доказывать не надо. И искать ничего не надо, потому что всё лучшее, типа, уже найдено. И остаётся лишь слепо следовать догмам и свирепо выедать печень вероотступникам, покусившимся на священные догмы. И вот именно это и есть настоящий бич России. Не то страшно, что водки много пьём, а то страшно, что тоталитарный консерватизм на корню губит любой хрупкий росток чего - то нового. Чуть что, раздаётся крик : "Ату его ?". И снова - тишина и болото .. . И лишь в оборонной сфере, где государевы люди жёстко требуют НЕ ОТСТАТЬ ОТ ЗАПАДА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, существует крошечный островок другого уклада.

Я высказал всё, что накипело. Теперь я попытаюсь НЕ ДАТЬ никому пакостить в этой теме. Имеешь мнение - имей аргументы. Не имеешь аргументов - бог, порог и далее по списку.

click for enlarge 960 X 536 43.5 Kb
click for enlarge 498 X 670 94.4 Kb

Виталий А
P.M.
9-11-2018 09:31 Виталий А
Не нужно так возбуждаться , в своей теме вы модератор можете удалить мои посты "всех порву один останусь" и даже закрыть мне доступ.. .

500 x 500
Бамбамбула
P.M.
9-11-2018 10:29 Бамбамбула
Я этого делать пока не буду, но порезвились вы здесь в этой своей манере в последний раз. Я обращаю внимание, что предыдущий пост - это очередной бессмысленный пост. Последний ваш бессмысленный пост здесь. Я вот это (см. рисунок) не люблю и, действительно, намерен вычищать .. . С догмами, культом, свирепым пестованием "священных традиций", истерическим традиционализмом и ёрническим троллингом вероотступников - в какую - то другую тему, пожалуйста .. . Данная тема - для людей мыслящих и незашоренных.


click for enlarge 1280 X 720 77.4 Kb

Бамбамбула
P.M.
9-11-2018 12:38 Бамбамбула
Насчёт такого короткого ствола и 410 К я, конечно, не уверен, но остальное мне хорошо понятно. И прикольно, что вероотступнику глубоко насрать. Мужик просто охотится, и всё. На что ? На всё ! И рукоять ему не мешает. Да и вообще , а почему, собственно, она должна мешать ?


Виталий А
P.M.
9-11-2018 23:13 Виталий А
Бамбамбула:
Мужик просто охотится, и всё. На что ? На всё ! ]

Сайга отличное оружие!
Отличное от чего?
От всего!

Для сведения, тарелочки, когда в них попадают с такого расстояния, разлетаются в пыль. Выглядит это так




Сравните с выступлением того клоуна с сайгой
Бамбамбула
P.M.
10-11-2018 13:58 Бамбамбула
Одно ваше сообщение грохнул. Все другие, не имеющие конкретного смысла, тоже впредь буду грохать со всей безжалостностью.

Теперь по поводу очередной порции ГОЛЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ. Не знаю, что там было с тарелками у "того клоуна", но падающий кирпич был в ямках со всех сторон, потому что вращался в падении и каждый раз подставлял под выстрел новый бок. В этом ролике главное, что простой мужик рассказал, как мог, своими словами, про свою охоту. Зайчика бьёт, утку бьёт, что ещё надо - то ?

Ваши ГОЛЫЕ ДЕКЛАРАЦИИ на меня нифига не действуют. Не надо ими меня засыпать, да ? Выше по теме - одни сплошные логические утыкания. В ответ на ГОЛУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ я начинаю задавать конкретные вопросы. И ответа каждый раз нет. Видимо потому, что просто нечего ответить. Трижды спрашивал после ёрнических нападок на ремень "МАГНИТ", с каким другим вы мне рекомендуете пойти на охоту и почему именно. Ответа так и не дождался.
По поводу шуток и прибауток на счёт "Сайги" на фоне россыпей улыбающихся смайликов - это не пост, а просто ШЛАК. Поэтому уже, наверное, в пятый раз, не особо надеясь на ответ, спрашиваю .. . Что именно препятствует успешной стрельбе при переходе с ох. ложи на автоматный приклад с рукоятью ? В работе левой руки стрелка, которая г. о., и отвечает за угловое перемещение ружья, ничерта не меняется. Как она лежала на цевье, так и лежит. А что касается правой руки, то с чего это решено, что её перемещение на 5 - 6 см вниз по сравнению с обычным положением будет иметь фатальные последствия ?

Я так понимаю, что вам представляется очень важным уличить меня в нарушении ваших религиозных догм. В ваших глазах это "вероотступничество" - само по себе преступление, и это освобождает вас от необходимости приводить какие - то доказательства и делать какие - то умозаключения. Но со мной такие фокусы не пройдут. На ваши догмы мне глубоко наплевать. А своих догм у меня нет вообще. И я буду вновь и вновь терзать вас вопросом "а почему именно?".

И на всякий случай, если вы успели подзабыть, я в этом вашем полувложенном виде стоять на лазу многие десятки минут не буду, не буду и ещё раз не буду, потому что это БРЕД ! Кстати, многих видел, стоящими на лазу. И никто не стоял полувложенный. Это просто нереально. А если не так, то как нужно стоять ? Насчёт ходить - я уже потерял надежду на ответ.

Виталий А
P.M.
10-11-2018 14:09 Виталий А
Бамбамбула:
Трижды спрашивал после ёрнических нападок на ремень "МАГНИТ" с каким другим вы мне рекомендуете пойти на охоту и почему именно. Ответа так и не дождался.

Т.е. без магнита охота не состоится?
Дык я вам отвечал несколько раз, только вот с воспреятием у вас туго.
При определенных охотах иногда проще поменять концепцию, чем вырезать апендикс на табуретке. Да, в принципе ремень не плох, только носить на нем полномерное весло смысла нет. Я вам предложил использовать его совместно с булпапом - по крайней мере в этом событии прослеживается логика...
Так же как ее отсутствие при использовании девайса в лодке, в шалаше, на перелетах, в поле...

И в этой жизни чудес не бывает, универсальное ружье, универсальный ременнь, одежда, обувь - это утопия

Бамбамбула
P.M.
10-11-2018 14:18 Бамбамбула
Я фиксирую внимание всех следящих за нашей, прости хос - спади, дискуссией, что вместо ответа мы имеем что ? Очередной уход от ответа ! Вопрос был о чём ? Вопрос был о том, на каком ремне мне оппонент предлагает таскать стандартный "МР - 155". Меня тут за дурака считают что ли ? Потому что фраза "носить на нем полномерное весло смысла нет" - это очередная ГОЛАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ, не сопровождаемая даже попыткой анализа. На этом нет смысла ? Ну, допустим ... Тогда на каком есть смысл ?

У меня полное ощущение, что я просто щас бесполезно теряю время. Спор с догматиком бессмысленен по определению. Догматик уверен, что главное - это выявить факт нарушения догм. Никто и никогда ещё не смог переубедить сектанта, потому что в споре с сектантом логика бесполезна, сектант её не руководствуется. Догмы соблюдаются - хорошо. Не соблюдаются - плохо. Тут надо мозг перепрошивать. Спор тут бесполезен.

У меня крепнет ощущение, что пора положить конец засиранию темы. Посты множатся, но разговора по существу нет. И получается просто засирание (зашлаковывание).

Бамбамбула
P.M.
10-11-2018 14:29 Бамбамбула
Я вам предложил использовать его совместно с булпапом - по крайней мере в этом событии прослеживается логика...

Это не единственный выход. Второй выход - это просто переход на пропорции штурмовой винтовки. И ! Обращаю внимание ! Без перехода на пистолетную рукоять существенно приблизить правую кисть к плечу не удастся. Разве что только ценой полной потери удобства её положения.
Нарушение ли этот священных догматов правоверной секты стендовиков ? Да, безусловно .. . Им главное, чтобы все стреляли "как все" ...

У меня укрепляются подозрения, что мой оппонент вообще , что называется, не в теме. На кой чёрт в случае с буллпапом размыкать ремень ? Там ведь вообще этой проблемы со слабиной нет, там приклад УЖЕ в плечо упёрт .. . Вы сами - то хоть поняли, что вы написали ?

Бамбамбула
P.M.
10-11-2018 17:06 Бамбамбула
Тему пачкать не дам. Никому. Всё, хватит. Точка.
Бамбамбула
P.M.
11-11-2018 13:32 Бамбамбула
Тупой бред, переход на личности, подначки и бессмысленные посты, никак не развивающие тему, а лишь загрязняющие её, БУДУ БЕЗЖАЛОСТНО СНОСИТЬ НАХРЕН !!! Со свистом. Хотите проверить ? Валяйте!

Для адекватных ...
Анонсирую начало серии экспериментов по изучению (выявлению) возможности ЧИСТОЙ тактической вкладки БЕЗ буллпапизации ружья. Под чистой тактической вкладкой (ЧТВ) подразумевается вкладка, которая предваряется таким положением ружья, когда его приклад исходно находится у плеча, и остаётся лишь поднять ружьё, поворачивая его вокруг точки упирания в плечо. С длинным охотничьим прикладом так не вложиться. При попытке совершения ЧТВ приклад попросту ложится на плечо сверху. Это если исходно ружьё висит на комфортной высоте. Ну а если распустить ремень так, что ЧТВ станет возможной с длинным прикладом, исчезает удобство ношения. Оно не уменьшается, оно именно исчезает.

Выпилил из доски - дюймовки контурную модель "МР - 155". Буду постепенно подрезать приклад сзади и смотреть, что будет происходить со вкладкой. В данной теме глубокий тюнинг приклада обсуждать не вполне уместно, это тема про ношение. Поэтому эксперимент будет описан в теме про рукоять: Рукоять во всех её ипостасях - хватка, вкладка, ношение, охота, война, спорт и пр.

Ай я яй
P.M.
11-11-2018 14:07 Ай я яй
Бамбула с деревянной фузеей))) Хочу фото!
Бамбамбула
P.M.
11-11-2018 14:09 Бамбамбула
Нате !
Внизу приклада оставил побольше мяса. Я не знаю, сколько именно его , в итоге, понадобится. Надо было и сверху припуск оставить, да мозгов не хватило. Если что, приклею кусок доски на ПВА. Кому известны канонические пропорции штурмовых винтовок, прошу поделиться. Правило "пол руки" там не действует .. .
Вот эту палку надо ювелирно подрезать, чтобы всё было чики - пуки прямо с обычной двухточкой .. .

click for enlarge 1707 X 1280 240.2 Kb

Бамбамбула
P.M.
11-11-2018 21:49 Бамбамбула
Виталлий А, вы доигрались, голубчик. Бан !
Ко всем ! Попытка СРАТЬ в моей теме не приведёт ни к чему хорошему. Я предупредил .. . Один уже проверил. Кто следующий ?
Бамбамбула
P.M.
18-11-2018 23:58 Бамбамбула
Этот же ремешок, который я показал, по сути не более, чем классический двухточечный, только пришитый к колечку из стропы, проходящему вокруг правого плеча. И выполнен он, похоже, в обеих частях (короткой и длинной) из ленточной резинки - чем и обеспечивается слабина для вкладки.

Я только что разобрался с этой проблемой. Если от приклада до упора для левой руки прим. 75 см, можно вложиться прямо с обычной двухточкой и без всяких нанохитростей. При моём росте 182 см абсолютный максимум - 80 см.
С обычной компоновкой (обычным ох. ружьём) так вложиться не получится. При соблюдении же вышеуказанного условия ничего не надо, включая и резинку. Вы просто вкладываетесь, и всё.

Igor.O
P.M.
29-11-2018 15:14 Igor.O
Жаль санта- барбара закончилась.. . Я в захлеб читал литературные перепитии последний десяток страниц.
И пока что подчеркнул для себя, несколько интересных литературных изысков высшего порядка)))) купил себе трехточку для тигра с пистолеткой. Хочу его попробовать с тигром и оптикой. Цель- достигнуть комфорта при охоте на лося на гону и с подхода. На гону нужны обе руки свободные, когда манишь ствол с плеча сваливается. Ну и хожу много. Хочется чтобы все было удобнее. Тем более, что тигр в девятке и с тяжелой оптикой.
Igor.O
P.M.
29-11-2018 15:21 Igor.O
Быстрая вскидка, мне с таким "веслом" не особо нужна, но не помешает.
Igor.O
P.M.
29-11-2018 15:25 Igor.O
Шляпа-классная!!! Тож такую хочу🤠
Бамбамбула
P.M.
6-12-2018 22:13 Бамбамбула
Шарахался я, шарахался и пришёл к тому, с чего начал, - к двухточке .. . Быстрый погон нужен медленному ружью. Но теперь у меня быстрое ружьё. Чего и другим желаю. Общий вывод - мы не с теми ружьями ходим на охоту. Эти ружья неправильные.



Maksim V
P.M.
6-12-2018 22:19 Maksim V
Это пипец .. .
Бамбамбула
P.M.
6-12-2018 23:18 Бамбамбула
Осмысленное что - то можете написать ? Ударение - на третьем слоге .. .
Maksim V
P.M.
6-12-2018 23:43 Maksim V
Могу. Тема ношения ружья обсуждается охотниками последние 200 лет постоянно и с такой же постоянностью все темы заканчиваются ОДИНАКОВО -удобнее всего ружьё носить на погоне с двумя точками крепления...
Но проходит пару месяцев и очередной рационализатор на те же грабли и с разбегу.. . А в вашем конкретном случае это происходит стабильно и постоянно .. .
Igor.O
P.M.
8-12-2018 17:17 Igor.O
Опробовал трехточку с тигром в тайге по вырубкам и болотам. Пройдено в общей сложности около 20-ти км. Загрузка: рюкзак 50 литров со шмурдяком, масккостюм зимний. Никаких неудобств трехточка не вызвала.
Объективно:
- носится оружие гораздо легче спереди.
- внезапно рванувший из кустов лось пал смертию храбрых через три секунды после обнаружения (лось vs трехточка = котлета)
- в отличии от обыкновенного погона ствол никогда не слетает с плеча в самый ненужный момент.
- маневренность при преодолении препятствий отличная, оружие легко двигается в нужную сторону одной рукой. Хоть за спину хоть походу движения, хоть высоко на грудь, при этом вторая рука совершенно свободна.
- ремень требует подгонки индивидуально на каждое одеяние.
- требует привыкания.
ВЫВОД: кому как а лично мне для ходовой и с подхода очень удобен. а старый погон перекочевал на классику ИЖ-27))) на то она и классика
Бамбамбула
P.M.
11-12-2018 13:24 Бамбамбула
носится оружие гораздо легче спереди.

Да, да и ещё раз да !
маневренность при преодолении препятствий отличная, оружие легко двигается в нужную сторону одной рукой.

Да, да и ещё раз да ! Но ТОЛЬКО если ствол направлен влево и вниз, а не влево и вверх.
Опробовал трехточку с тигром в тайге по вырубкам и болотам.

Нет, нет и ещё раз нет !
Вы можете объяснить, почему при выборе между комбинацией "классическая компоновка + трёхточка" и комбинацией "тактическая компоновка + двухточка" вы склонились в пользу первой ? И чем конкретно вас не устроила вторая ? Я по результатам сравнения без тени сомнений выбрал вторую комбинацию. А вас что остановило ?
Бамбамбула
P.M.
11-12-2018 13:30 Бамбамбула
удобнее всего ружьё носить на погоне с двумя точками крепления

Какое ? Какое именно ружьё ?
Если классическое, то я не согласен категорически. А если тактическое, то как с ним экспериментировали 200 лет назад ? Оно тогда даже и зачато ещё не было ...
Да, я вернулся к двухточке. Но я ж при этом ушёл от классической компоновки !

И покажите мне, кстати, ролик двухсотлетней давности, где идут вот такие "эксперименты", и где приклад всегда (!!!) нах. у плеча - хоть при стрельбе, хоть при ношении. Я жду.




Бамбамбула
P.M.
11-12-2018 13:52 Бамбамбула
внезапно рванувший из кустов лось пал смертию храбрых через три секунды

Вы всё равно не обгоните вариант, когда приклад УЖЕ у плеча. На показания таймера в ролике из предыдущего поста посмотрите и сделайте правильные выводы.
Бамбамбула
P.M.
12-12-2018 14:51 Бамбамбула
У меня уже и собаки в этой проблеме успешно разобрались .. . А тут некоторые всё никак не сподобятся ...



Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Ношение ружей на охоте - все способы и приблуды. ( 9 )