Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Ношение ружей на охоте - все способы и приблуды. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
DUCKEXPERT.RU - производитель снаряжения для охоты на гусей и уток. Манки, скрадки, маскировка для охоты. 
Автор Тема:   Ношение ружей на охоте - все способы и приблуды.
  версия для печати
Бамбамбула
16-5-2015 19:03 Бамбамбула        первое сообщение в теме:

Про ношение оружия на ходовой охоте существует немало тем. Но часто это касается одной конкретной приспособы или одной конкретной марки ружья. Давайте свалим сюда все мыслимое и немыслимое, что только может применяться для переноски охотничьих ружей. Приветствуется рассказ о личном опыте. Приветствуется хронометраж вскидывания из штатного положения или положений, если их несколько. Приветствуется взвешенная аналитика, попытки мышления, незашоренность. Не приветствуется озверелый консерватизм, традиционалистическая истерика и приступы аллергии на новации, столь характерные для русского человека. Минимум эмоций. Максимум спокойной логики.

Я недавно создал похожую тему на "Питерханте", но там принято кидаться какашками с размаху. Что ж, попробуем здесь.
Итак, оружие:

1. Не должно мешать при переноске.
2. Его необходимо при нужде как можно быстрее вскидывать.
3. Оно должно переноситься безопасно для себя и окружающих.
4. Оно не должно мешать наклонам.
5. С ним должно быть достаточно удобно продираться сквозь камыш, жердняк и кустарник.
6. Кухта и дождь не должны попадать в стволы.

Вот, давайте и порассуждаем, что для этого придумано, что промышленность уже выпускает, а что могла бы выпустить ...

edit log

Бамбамбула
23-5-2015 18:54 Бамбамбула    

цитата:
Господи ... Как же мы ... КАК ЖЕ МЫ ОПЯТЬ ОТСТАЛИ !

Мне много что и много где в этой жизни интересно ... Читаю статьи, смотрю этот чертов йутуб. И вот, понимаете, КАЖДЫЙ раз я вижу, что мы отстали. В парусах, в машинах, в велосипедах, в оружии, в двигателях - везде и всюду ... Где на год, а где на эпоху. Вот щаз ремнями заинтересовался ... Опять все то же самое ... Опять отстали ! Заело это уже меня, и вот моя реплика на эту больную для меня тему: https://www.youtube.com/watch?v=k6iyQP08aQo
Извините, вырвалось ... Больше не буду ... Возвращаемся к ремням.

edit log

Бамбамбула
23-5-2015 19:01 Бамбамбула    

цитата:
нет необходимости поднимать антабку вверх при использовании ремня "Зубр"

Ладно, убедили, я щаз у дипломата ручку вниз перенесу, а потом буду к этому увлеченно приспосабливаться. Ремень какой - нибудь специально разработаю и приспособлюсь ... А если гланды воспалятся, то, само собой, попрошу их через попу мне удалить. Мы же русские люди все - таки ...

edit log

Бамбамбула
23-5-2015 19:12 Бамбамбула    

Мне почему - то кажется, что вопрос с расположением антабок по вертикали далее здесь муссировать не удастся. Это мне интуиция подсказывает.
Мировая тенденция - крепить заднюю точку примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=oOGV5tCPW9w Или в районе шейки. Не нравится ? Ваше право. Не крепите ...

click for enlarge 1280 X 960 1007.6 Kb

edit log

sedoy zloy
23-5-2015 21:43 sedoy zloy    

Бамбамбула

Вот Вы пишете во втором посте этого топика, что:

цитата:
Изначально написано Бамбамбула:
11. Трехточку не пробовал. Расскажите, люди добрыя, как с ней бегается и лазается по кустам и жерднякам. Тупые рекламные ролики на чистой полянке и в статике не интересуют вообще.

Что мешает попробовать? Цена вопроса? Лень? Ясенпень теоретизировать проще, чем купить тот же "Зубр", засверлить в шейке приклада отверстие, вкрутить антабку и победить всяких неверующих.
У меня есть карамультук с пластиковым прикладом, ремень "Зубр-Блиц", шуроповёрт и абсолютно нет желания опровергать или подтверждать Вашу теорию. Сами-сами, ручками, ручками... И свой бесценный опыт в этом топике выложите. А мы поаплодируем и скажем" Молодец". А ждать когда кто-то выкатит на блюдечке...(пожал плечами) ну хз. Ждите.

И мы подождём.

sedoy zloy
23-5-2015 21:51 sedoy zloy    

И да, Vicbud правильно заметил, что Вы выкладываете скрины и кортинко фсякой тактиццкой xYеты, хотя в техзадании было про:

"Давайте свалим сюда все мыслимое и немыслимое, что только может применяться для переноски охотничьих ружей. Приветствуется рассказ о личном опыте."(с)

Мало кто пользуется из знакомых, на самом деле. Кондовый погон - их удел. Дикари-с...

Вот нашёл видос от "Смитаны" с СамараХантера.

edit log

Бамбамбула
23-5-2015 21:59 Бамбамбула    

Вы, уважаемый, как - то очень избирательно меня цитируете ... Я ж там, если помните, еще такое написал ...
цитата:
Приветствуется рассказ о личном опыте. Приветствуется хронометраж вскидывания из штатного положения или положений, если их несколько

И что - то вы, обладатель этого ремня, маловато написали про опыт, про вскидывание. Что мешает ? Лень ? Цена вопроса ? Я хочу вам напомнить, что форум как раз и придуман, чтобы не все покупать и не все пробовать "ручками, ручками". Не ?

И о какой - такой "моей теории" вы пишете ? На хреновой куче выложенных мною скринов с верхним креплением задней точки кто ? Я что ли ?!!! И с чего вы взяли, что это "теория" ? Это настоящие люди, настоящие ружья и настоящие ремни. И потом ... Вы уж либо одно, либо другое ... Вы пишете, чтобы я не ждал выкатывания на блюдечке. И через строчку призываете меня это таки выкатить. Вы уж разберитесь ...

edit log

Бамбамбула
23-5-2015 22:02 Бамбамбула    

цитата:
Вот нашёл видос от "Смитаны" с СамараХантера.

То, что человек плоховато говорит, - бог с ним ... Выше по теме столько треску было, что с пом. "Зубра" ружье отлично носится антабками вниз. А чего оно тут опять вверх ногами повешено ?

click for enlarge 1280 X 960 986.8 Kb

edit log

sedoy zloy
23-5-2015 22:19 sedoy zloy    

цитата:
Originally posted by Бамбамбула:

А чего оно тут опять вверх ногами повешено ?

1. Женёк из видоса вообще неправильно ремень использует, в камментах Виктор ему указал на это.
2. Даже будучи висящим "вверх дыбом", ружьё тем не менее отлично вскидывается. Атлична, я бы даже сказал.

цитата:

И с чего вы взяли, что это "теория" ?

Патамушта. Вы призываете исправить месторасположение задней антабки, подразумевая, что это исправит ситуацию в удобстве болтания карамультука на груди и скорости вскидывания(на несколько миллисек). Но одно дело высказывать теорию(не доказанную, кстати), другое взять шуроповёрт, сверло, ружжо и ... испортить шейку приклада. Сможете?

цитата:

Вы пишете, чтобы я не ждал выкатывания на блюдечке. И через строчку призываете меня это выкатить. Вы уж разберитесь ...

(усмехнувшись) Ну Вы же OП. Вам и карты в руки.

edit log

Бамбамбула
23-5-2015 22:28 Бамбамбула    

цитата:
Вы призываете исправить месторасположение задней антабки, подразумевая, что это исправит ситуацию в удобстве болтания карамультука на груди и скорости вскидывания(на несколько миллисек). Но одно дело высказывать теорию(не доказанную, кстати), другое взять шуроповёрт, сверло, ружжо и ... испортить шейку приклада.

1. Про удобство болтания я не писал. Я вообще не понимаю, о чем вы ...
2. По поводу миллисеков. Которые именно ваша теория, а не результат замеров ... Вы хоть понимаете, что у "Сайги" коробчатый магазин ? Что он при перевороте в пузо упрется ? Но даже если иметь в виду оружие без такого магазина, я просто не понимаю, зачем вращать оружие при вскидывании, если его можно не вращать ?!!!
3. Я нигде и никогда не предлагал сверлить именно шейку приклада.

Вы сперва приписываете оппоненту то, чего он не говорил, а потом "с успехом" его опровергаете. Плюс ерничество и подначки ... Это возмутительно !

edit log

Бамбамбула
23-5-2015 22:36 Бамбамбула    

цитата:
Лично я готов. На коммерческой основе, от 22 ЕВРО в час плюс компенсация издержек с коэффициентом 2,50.

Предупреждение ... Просьба оплатить эксперименты, высказанная на ФОРУМЕ, = хамская выходка. Пост уничтожил. Поберегите время, писать дольше, чем тереть. Здесь приветствуется мышление и рассказ о личном опыте. Скандалить - это не сюда ... Надеюсь на понимание. Я предупредил.

edit log

Бамбамбула
23-5-2015 22:47 Бамбамбула    

Вычистил хамство и шлак. Оставил суть:

"

цитата:

я просто не понимаю, зачем вращать оружие при вскидывании, если его можно не вращать ?

Ладно. Открою Вам сикретный сикрет. Свой собственный. Я всё равно ружьё рукой придерживаю. Не болтаеццо оно у меня свободно и расслабленно...
Я доступно объясняю?"

Нет, не доступно. Это не ответ. Нет объяснения, зачем вращать, если можно не вращать.

edit log

Бамбамбула
24-5-2015 00:15 Бамбамбула    

Рекомендую ознакомиться ! Наиподробно освещена проблема реализации точек прикрепления всех и всяческих мультиточек на всех и всяческих ружьях:
http://wertexan.livejournal.com/1315.html
Меня, как владельца "МР - 155" сразу заинтересовал вот этот вариант:

click for enlarge 1255 X 783 99.4 Kb

А меньше всего мне понравился этот вариант:

click for enlarge 600 X 450 85.2 Kb

Просто даже по массе обычная антабка меньше будет. Куча ремней ... Перемудрили они по - моему ...

click for enlarge 600 X 450 56.1 Kb

edit log

Бамбамбула
24-5-2015 01:55 Бамбамбула    

Самые популярные на Западе варианты реализации задней точки:

click for enlarge 400 X 344 41.2 Kb
click for enlarge 800 X 600 72.7 Kb

При наличии классического деревянного или имитирующего деревянный пластикового приклада первый из представленных вариантов,по - моему,
не очень годится. А второй вроде прокатит ... На муркашах вроде оба прокатят ...

edit log

Бамбамбула
29-5-2015 01:49 Бамбамбула    

Маленькое предупреждение ... Я не удаляю мысли, сколь бы неправильными они мне не казались. Но я принципиально удаляю все посты, не являющиеся продуктами мышления. Уж извините ...
Бамбамбула
30-5-2015 10:44 Бамбамбула    

Ведь предупреждал же ... Если пост не является продуктом мышления, он будет удален. Пост, не являющийся продуктом мышления - это мусор.
Бамбамбула
30-5-2015 15:43 Бамбамбула    

Ролик ценен тем, что на 17 мин 50 сек автор демонстрирует т. н. "ковбойский переворот". С моей т. зр. это ближе к трюкачеству, чем к чему - то рациональному. http://www.youtube.com/watch?v=jOfhVVQYvvs
Бамбамбула
30-5-2015 15:57 Бамбамбула    

Этот ролик уже в теме обсуждался: http://www.youtube.com/watch?v=5GHCoKAvZss То, куда пристегивается трехточка, автор именует "шайба с двумя ушами". Вообще - то это проставка, но, хрен с ним, пусть будет шайба ... На "МР - 155" все по сути будет так же, просто там совсем другая геометрия. Тактическую антабку для муркаша можно и самому сделать, и заказать, если нет доступа к металлообработке (болгарка, сверлильный станок и напильники). http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7737

click for enlarge 1920 X 1080 3.1 Mb
click for enlarge 241 X 286 35.5 Kb

edit log

Бамбамбула
30-5-2015 21:28 Бамбамбула    

Спецантабка под боковой вивер ...

click for enlarge 355 X 475 34.6 Kb

edit log

Бамбамбула
30-5-2015 21:35 Бамбамбула    

Вид тактической антабки для муркаша с продетым ремнем:

click for enlarge 640 X 426 165.1 Kb