Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Ношение ружей на охоте - все способы и приблуды. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
DUCKEXPERT.RU - производитель снаряжения для охоты на гусей и уток. Манки, скрадки, маскировка для охоты. 
Автор Тема:   Ношение ружей на охоте - все способы и приблуды.
  версия для печати
Бамбамбула
16-5-2015 19:03 Бамбамбула        первое сообщение в теме:

Про ношение оружия на ходовой охоте существует немало тем. Но часто это касается одной конкретной приспособы или одной конкретной марки ружья. Давайте свалим сюда все мыслимое и немыслимое, что только может применяться для переноски охотничьих ружей. Приветствуется рассказ о личном опыте. Приветствуется хронометраж вскидывания из штатного положения или положений, если их несколько. Приветствуется взвешенная аналитика, попытки мышления, незашоренность. Не приветствуется озверелый консерватизм, традиционалистическая истерика и приступы аллергии на новации, столь характерные для русского человека. Минимум эмоций. Максимум спокойной логики.

Я недавно создал похожую тему на "Питерханте", но там принято кидаться какашками с размаху. Что ж, попробуем здесь.
Итак, оружие:

1. Не должно мешать при переноске.
2. Его необходимо при нужде как можно быстрее вскидывать.
3. Оно должно переноситься безопасно для себя и окружающих.
4. Оно не должно мешать наклонам.
5. С ним должно быть достаточно удобно продираться сквозь камыш, жердняк и кустарник.
6. Кухта и дождь не должны попадать в стволы.

Вот, давайте и порассуждаем, что для этого придумано, что промышленность уже выпускает, а что могла бы выпустить ...

edit log

Бамбамбула
22-5-2015 19:55 Бамбамбула    

цитата:
Тоже самое и будет - с таким креплением щека ляжет на ремень при вскидке.

Во - первых, не всегда. А во - вторых, ну, ляжет ... Ну и хрен с ним ... Количество трехточек с ременной петлей, обхватывающей шейку ПРОСТО ЗАШКАЛИВАЕТ. Так вы что, думаете, что все, кто их юзает, клинические идиоты ? А может, все не так уж и страшно ? Найдите мне скрины, отзывы или хоть какие - то свидетельства, из которых нам станет ясно, что соседство ремня и щеки - это конец щеки. Кто порвал ? Что порвал ? Когда порвал ? Чего мы конкретно боимся ?
Вот чел вскинул АК с трехточкой "РТ - 3". Рожа на ремне. И чо ?

click for enlarge 1280 X 960 732.2 Kb

edit log

Бамбамбула
22-5-2015 20:13 Бамбамбула    

А вот чел вскинулся с ремнем "Долг -М3". Это ваще раскрученный ремень. Рожа тоже на ремне. И чо ? Все дебилы и лохи ? Все тупые ? Все зашивают порванные щеки ?

click for enlarge 1280 X 960 1.4 Mb

edit log

Vicbud
22-5-2015 20:19 Vicbud    

Вот, а я же предупреждал насчет других всяких скринов , причем тут ременная петля на шейке приклада и ремень? Опять не видите разницы? Не пытайтесь все запутать. Возьмите, да и попробуйте так сделать, а потом покажете и расскажете как оно удобно

edit log

Бамбамбула
22-5-2015 20:23 Бамбамбула    

Короче ! Вам все предъявлено. Вам предъявлены модели трехточек с задней точкой прикрепления ремня сверху приклада. Вам предьявлены варианты ее расположения и на самой шейке, и сзади. Вам предьявлены видео и скрины. Вам показано, на что именно опирается рожа, если она опирается на что - то помимо приклада. Все есть, все работает, все нормально, все довольны. ЧТО ЕЩЕ НАДО ?!!! Призываю не засирать тему.

edit log

Vicbud
22-5-2015 20:29 Vicbud    

цитата:
Изначально написано Бамбамбула:
И чо ? Все дебилы и лохи ? Все тупые ?

Да не, это вы один такой умный, предлагающий крепить антабку ближе к пятке приклада со стороны вкладки, до этого еще видать никто еще не додумался
ПЫСЫ ошибся, не со стороны вкладки, а с обратной.

edit log

Vicbud
22-5-2015 20:33 Vicbud    

цитата:
Призываю не засирать тему.

Так вы ж ее сами и засираете, а точнее этой темой засираете форум
Бамбамбула
22-5-2015 20:36 Бамбамбула    

цитата:
вы один такой умный, предлагающий крепить антабку ближе к пятке приклада со стороны вкладки

Для начала научитесь читать, уважаемый ... Про думать - потом поговорим. Я же написал - на сантиметр ниже ребра и с правой стороны. Это по - вашему, сторона вкладки ? Я повторно прошу вас не засирать тему !
цитата:
до этого еще видать никто еще не додумался

Фото "Сайги" с таким расположением задней точки выложено. Просьба не засирать тему. Надоело уже. Вы, вроде, уйти хотели ?

edit log

Бамбамбула
22-5-2015 20:39 Бамбамбула    

цитата:
этой темой засираете форум

Модератору направлена жалоба на агрессивное поведение. Просьба умерить пыл и сбавить обороты. Вынужден напомнить, что у меня, как у автора темы, есть право удалять хамские посты. Если дальше так пойдет, я вынужден буду воспользоваться этим своим правом.

edit log

Ivan_Medvedev
22-5-2015 21:47 Ivan_Medvedev    

Тема, уж извините, ни о чём.
Каждый точит (ружьё носит), как он хочет. Ружья у всех разные, телосложение - тоже.

Почему бы ТС не носить свое оружие своим собственным самоизобретенным способом?
Выдумать, испытать на практике, доложить результат?
Выйдет паршиво - можно и промолчать...
Всё равно, уважаемый ТС, никто ДО Вас пробовать на себе Ваши способы (включая перенос антабок etc) не будет. Извините, если огорчил правдой.

Бамбамбула
22-5-2015 22:24 Бамбамбула    

цитата:
Почему бы ТС не носить свое оружие своим собственным самоизобретенным способом?

Вы слишком хорошо обо мне думаете. Я не изобрел ни "Мэгпул", ни "РТ - 3", ни "Стич", ни "Долг". Но задняя точка там везде сверху. Где повыше, где пониже, но именно сверху.
цитата:
Выйдет паршиво - можно и промолчать...

Да не, вроде довльны все, не молчат ...
цитата:
Ружья у всех разные, телосложение - тоже.

Просьба описать, при каком телосложении нужно заднюю точку размещать внизу. Что касается разности ружей, то если вы про то, что у некоторых ружей антабки снизу, так это вроде легко исправить. И будут у все ружья одинаковые. Но при этом я, боже упаси, никого ж не заставляю ... Не нравится - не кушайте ... Кто вас неволит ? В чем проблема - то ?

edit log

Бамбамбула
23-5-2015 01:10 Бамбамбула    

Буквально энциклопедическая статья про ремни - невообразимо суперогромная и с запредельным сверхколичеством ссылок: http://forum.guns.ru/forummessage/92/1164337.html
Основной способ прикрепления ремней: сверху - сбоку. Задняя антабка откровенно снизу встречается редко.

edit log

Бамбамбула
23-5-2015 11:37 Бамбамбула    

Судя по обширным материалам статьи, обычно задняя точка оборудуется в местах 1 и 2. Место 3 используется, когда там и так уже всажена антабка производителем, а владелец - консервативный охотник. По поводу консерватизма охотников там есть целые пассажи ...

click for enlarge 1255 X 783 268.0 Kb

edit log

Vicbud
23-5-2015 14:49 Vicbud    

Топикстартер совсем запутался выкладывая скрины с различными видами тактических ремней для штурмовых винтовок, тем самым засоряя им же открытую тему, и не помнит свой 1-й пост в этой теме:
цитата:
Про ношение оружия на ходовой охоте существует немало тем. Но часто это касается одной конкретной приспособы или одной конкретной марки ружья. Давайте свалим сюда все мыслимое и немыслимое, что только может применяться для переноски охотничьих ружей. Приветствуется рассказ о личном опыте.

Напоминаю топикстартеру, что ремень "Зубр" как раз и разработан специально для охотничьих ружей без изменения конструктива и переноса антабок, особенно удобен в ношении при положении ружья антабками вниз - в этом его фишка.
Советую топикстартеру купить этот ремень, стоит он недорого, а если вдруг не понравится - завсегда можно продать.

edit log

Бамбамбула
23-5-2015 18:00 Бамбамбула    

Допустим, вы правы. Но тогда получается, что большинство ружей и большинство ремней явно неправильны. Ведь обе точки крепления обычно сверху. И какая при этом разница - штурмовая винтовка, не штурмовая ... Или вообще не винтовка ... Карамультук (тюркоязычное название ружья) - он и есть карамультук (черная труба в переводе). Спереди стальная палка, а сзади деревяшка.
Я исповедую простую логику. Если ружье д. висеть не вверх ногами, то и подвешивать его нужно сверху. Я понимаю, что в России модно удалять гланды через ж ... Но зачем это делать, если через рот удобнее ? Ну зачем ? А перенести антабку - дело несложное и недолгое.
Короче ! Охотничья классика сделана под двухточку. И если юзать ёё с трехточкой, то лучше бы сделать все так, как обычно СПЕЦИАЛЬНО делают под трехточку. Тем более, что это не сложно. В статье мелькает масса вариантов, где заднюю антабку тупо привинчивают к лопате приклада сбоку сверху. Лично меня эта статья вполне убедила. Великолепная статья. Автору - полный респект ! Молодец мужик ! Столько материала до кучи собрал !

edit log

Vicbud
23-5-2015 18:21 Vicbud    

цитата:
Я понимаю, что в России модно удалять гланды через ж ... Но зачем это делать, если через рот удобнее ? Ну зачем ?

Так вы же именно так и советуете делать. Зачем мне переносить антабку, когда я ружье ношу на "Зубре" антабками вниз.
Кстати в в статье подозреваю "Зубр" не описан

edit log

Бамбамбула
23-5-2015 18:25 Бамбамбула    

В самом простом случае тупо привинчивается антабка, а в более гламурном исполнении там заподлицо с плоскостью какую - то хитрую фурнитурину всаживают ... http://www.youtube.com/watch?v=o45zfcFsBhE Господи ... Как же мы ... КАК ЖЕ МЫ ОПЯТЬ ОТСТАЛИ !

click for enlarge 1280 X 960 985.8 Kb

edit log

Бамбамбула
23-5-2015 18:27 Бамбамбула    

цитата:
я ружье ношу на "Зубре" антабками вниз

Ну, так и гланды у нас через ж ... удаляют. Я ж не спорю ! Да, это можно ...

edit log

Vicbud
23-5-2015 18:32 Vicbud    

цитата:
И какая при этом разница - штурмовая винтовка, не штурмовая

Если вы не знаете разницы, то это не значит что ее нет Разница есть исходя их целей и задач штурмовых винтовок и охотничьих ружей: например трехточка на штурмовой винтовке должна позволять стрелять из разных положений, в том числе и с обоих плечей. На охоте такой необходимости нет.

Бамбамбула
23-5-2015 18:41 Бамбамбула    

цитата:
На охоте такой необходимости нет.

А причем тут необходимость антабку вниз опускать ? Ну да, я с ружьем на землю не ложусь. И с левого плеча не стреляю. Но это ж не повод антабку до предела вниз опускать ... В огороде - бузина, а в Киеве - дядька ...

edit log

Vicbud
23-5-2015 18:50 Vicbud    

цитата:

А причем тут необходимость антабку вниз опускать ?

Да не, совсем наоборот: нет необходимости поднимать антабку вверх при использовании ремня "Зубр" - в этом то и фишка, если вы до сих пор не поняли, что я вам именно это и втолковываю, то я вам сочувствую

всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6 ... 12  13  14  15 

следующая тема | предыдущая тема