Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Ношение ружей на охоте - все способы и приблуды. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
DUCKEXPERT.RU - производитель снаряжения для охоты на гусей и уток. Манки, скрадки, маскировка для охоты. 
Автор Тема:   Ношение ружей на охоте - все способы и приблуды.
  версия для печати
Бамбамбула
16-5-2015 19:03 Бамбамбула        первое сообщение в теме:

Про ношение оружия на ходовой охоте существует немало тем. Но часто это касается одной конкретной приспособы или одной конкретной марки ружья. Давайте свалим сюда все мыслимое и немыслимое, что только может применяться для переноски охотничьих ружей. Приветствуется рассказ о личном опыте. Приветствуется хронометраж вскидывания из штатного положения или положений, если их несколько. Приветствуется взвешенная аналитика, попытки мышления, незашоренность. Не приветствуется озверелый консерватизм, традиционалистическая истерика и приступы аллергии на новации, столь характерные для русского человека. Минимум эмоций. Максимум спокойной логики.

Я недавно создал похожую тему на "Питерханте", но там принято кидаться какашками с размаху. Что ж, попробуем здесь.
Итак, оружие:

1. Не должно мешать при переноске.
2. Его необходимо при нужде как можно быстрее вскидывать.
3. Оно должно переноситься безопасно для себя и окружающих.
4. Оно не должно мешать наклонам.
5. С ним должно быть достаточно удобно продираться сквозь камыш, жердняк и кустарник.
6. Кухта и дождь не должны попадать в стволы.

Вот, давайте и порассуждаем, что для этого придумано, что промышленность уже выпускает, а что могла бы выпустить ...

edit log

Док
21-2-2016 21:22 Док    

quote:
Есть богатые охотники, которым организуют охоту, и они просто стоят на номерах. Бог им судья,

Знакомы с термином: загонная охота? Это один из способов охоты.

quote:
Но я прошу дать развёрнутый ответ на вопрос, как с крюком лазается по крепям.

А зачем по крепям с крюком? Кто-то в теме агитировал за это?

Arnold1972
2-3-2016 04:05 Arnold1972    

Вот интересный рюкзак http://www.vornequipment.com/
Док
2-3-2016 22:57 Док    

quote:
Вот интересный рюкзак

Как то купил подобный, фирмы "камелот", в магазе для подростков, видать случайно туда завезли, долларов 30 отдал, удобный рюкзак, ружло носить удобно, близко к спине, но быстро не достать. Хотя, может и не нужно быстро.

click for enlarge 722 X 1280 175.7 Kb

edit log

Arnold1972
3-3-2016 02:07 Arnold1972    

Там сбоку он крепиться и снять можно быстро
Бамбамбула
11-3-2016 21:49 Бамбамбула    

quote:
А зачем по крепям с крюком? Кто-то в теме агитировал за это?

1.Я всего лишь хотел сказать, что это слишком уж роскошно - под каждую охоту создавать специалихированную приспособу.

2.Что качается конкретно загонной охоты, то я ещё раз повторяю ... С трёхточкой ОБЕ РУКИ ИЗНАЧАЛЬНО ЛЕЖАТ НА ОРУЖИИ В ШТАТНОМ ПОЛОЖЕНИИ ! Т. е. ты как бы держишь оружие привычным образом, но ремень разгружает руки, принимая на себя тяжесть оружия. Насколько я понимаю, при ношении оружия на крюке так руки на него не положить.

Если я ошибаюсь, прошу предъявить мне опровергающее фото, где человек стоит на номере с крюком, и обе его руки лежат на оружии - левая на цевье, а правая - на шейке. Это и будет концом нашего спора.

Док
11-3-2016 22:53 Док    

quote:
Если я ошибаюсь, прошу предъявить мне опровергающее фото, где человек стоит на номере с крюком, и обе его руки лежат на оружии - левая на цевье, а правая - на шейке. Это и будет концом нашего спора.

Это лишь вопрос регулировки длинны ремня на крюке. У меня так: надеваю крюк через голову, висит наискось с левого плеча на правый бок. Когда иду, крюк на боку, чуть сзади на месте правого заднего кармана штанов, карабин держу за ствол, ствол смотрит вбок и вниз прим. под 45 град., рука почти прямая, очень удобно. На номере сдвигаю крюк вперёд, на живот, он чуть приподнимается, карабин лежит в крюке в равновесии, я его не держу, ладони в рукавах на пузе над карабином. Без проблем взять за цевьё и за шейку, или просто сверху положить, но руки мёрзнут. Если слышу зверя, беру карабин, поднимаю или держу прям в крюке, в зав-ти от звуков. Самое главное преимущество крюка - бесшумность при изготовке. Трёхточка подшумит, это к бабке не ходи.

quote:
1.Я всего лишь хотел сказать, что это слишком уж роскошно - под каждую охоту создавать специалихированную приспособу.

Что там роскошного? Крюк за 30 долларов и штатный погон за три копейки. И то и другое вечно.

П.С. я погон прицепляю (антабки-быстросъём), только если на лабаз надо лезть, или ходить долго, а в основном в руках без погона ношу, за ствол на плече, по африкански.

edit log

Сей65
18-4-2016 15:55 Сей65    

На весеннее открытие испытал ремень Зубр.
Ходили по камышу, по болоту ,по воде,по лиственным колкам.
Отлично! Мой рост 182 см,вес 123 кг.Но я не такой "круглый" как Бамбула и мне с ремнем очень удобно.
Пробовал повторить проблемы с вкладокой и ношением оружия из роликов не получилось. Скорее всего из-за особенностей строения живота.
По сравнению со стандартными погонами коллег Зубр просто сказка и предмет для гордости.
Но недостатки есть. На груди ничего не поносить и в правый нагрудный ничего не положишь.
В нижних боковых вполне можно носить и ими пользоваться.
Для себя решил проблему с помощью поясной сумки.
Ствол носил всеми способами ,рекомендованными изготовителем девайса. По биатлонному просто песня при размещении рюкзака на груди. Но только для перехода.
А из положений затвор к себе и затвор от себя со вкладокой нет проблем. По хлябям до колен обе руки на ствол и бредешь. По хлябям на уровне пояса приходится снимать хоть крюк хоть ремень.
По кустам поднимаю ствол к плечу повыше и либо левое либо правое плече вперед...
А падать в грязь с крюком страшнее имхо. Можно стволами черпануть. А когда на груди для двустволки нет проблем. Обтерлись и все. Полуавтомат лучше затвором к себе... А лучше с ним не падать.
Пробовали падать,правда на более менее твердую поверхность.
Короче Зубр -отличная штука. ИМ ХО.

vborisov_76
19-4-2016 14:31 vborisov_76    

quote:
Короче Зубр -отличная штука. ИМ ХО.

согласен .крюки отстой.зубр это супер погон.кто думает берите.минусов нет.п.с смотрел в магазине трехточечник толи хилман толи хитман.редкая бяка несмотря что все консультанты были подключены к процессу так и не настроили еще человек 5 советчиков из посетителей как он работает так и не разобрались.зубр интуитвно не читая инструкции получилось настроить.

edit log

Экспроминентор
19-4-2016 15:16 Экспроминентор    

vborisov_76 соглашусь полностью

click for enlarge 840 X 1280  96.8 Kb
skywolf
20-4-2016 10:56 skywolf    

Посоветуйте пожалуйста съемные антабки на Беретту 686 Е-Спортинг. Чтобы на стенде без них стрелять, а на охоту можно было оперативно поставить.
vborisov_76
20-4-2016 14:52 vborisov_76    

да любые.кто там на вас смотрит то особо.ежели умеете стрелять так наоборот такие же прикрутят.
Бамбамбула
24-4-2016 20:25 Бамбамбула    

quote:
На весеннее открытие испытал ремень Зубр.
Ходили по камышу, по болоту ,по воде,по лиственным колкам.
Отлично!

Камыш и троста - не в счёт, он легко наклоняется под нажимом (кроме уж особенно густого и высокого). Болото - это ваще чистое место. Вода - и того чище. Что такое лиственные колки - каюсь, не знаю. Короче ... Если в заросли не соваться, у меня особых претензий к "Зубру" нет. Но в зарослях один хрен лучше пропихивать пушку стволом вперёд. А если заросли покрыты серьёзной екхтой, то это, граждане, ваще пипец полный ... Удивляюсь, но вот уже столько страниц, но про кухту никто не пишет.
я вас уверяю, через 100 м вы всё равно снимете ружьё с плеча. Не через 100, так через 200. Не через 200, так через 300. Никуда вы не денетесь.

Бамбамбула
24-4-2016 20:27 Бамбамбула    

В комментах у моему ролику про "Зубр" появилась ссылка на трёхточку, продающуюся на "Алиэкспрессе": http://ru.aliexpress.com/item/...03894-eub6yrrBy Якобы очень хороший ремень ...

Ещё я там долго дискутировал с человеком из Астраханской области. Он упрекнул меня, что не нужно наезжать на "Зубр" по поводу недостатка слабины, а просто нужно практиковать ношение ружья антабками вниз. Я ему ответил, что во - первых, мне в этом положении неудобно держать правую кисть на шейке, ибо это сопряжено с большим изломом запястья. Но даже не это главное ... Хоть антабками вверх, хоть вниз, пофиг, в зарослях не могу носить пушку на "Зубре".

edit log

vborisov_76
24-4-2016 20:37 vborisov_76    

дед на приеме терапевта -"раньше вон на ту гору поднимался без одышки,а ща только до середины".терапевт -"дедушка вам сколько лет"? -"86й пошел".-Ну и не х.. там делать!!!
Сей65
29-4-2016 11:28 Сей65    

Зимой носил двустволку 16к на ремне на спине за правым плечом стволами вниз.
Перекинуть на грудью и вложиться для меня не сложно.За ствол тянешь правой рукой и потом перехватываешь левой ,с предохрана и выстрел. Ремень немного может помешать....Зато в стволах снега нет никгода. Я не попадал в ситуации когда вложиться нужно мгновенно. С автоматом такой фокус не прокатит. Раз из ствола сантиметров 15 колбаску вытряхнул. ..
Arnold1972
31-5-2016 04:56 Arnold1972    

Вот такой привезли. Дорого, но очень удобно
click for enlarge 576 X 768 119.7 Kb
TEKE-Take62
9-6-2016 15:24 TEKE-Take62    

quote:
Originally posted by Arnold1972:

Дорого, но очень удобно

С рюкзаком удобно?ссылку пжл.
Arnold1972
23-7-2016 10:35 Arnold1972