Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  активные наушники на охоте ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕDUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!
Автор Тема:   активные наушники на охоте
  версия для печати
Myk35
6-2-2015 13:30 Myk35    

Кто использует активные наушники на различных видах охот? Насколько они полезны? Поделитесь опытом.

Myk35
7-2-2015 16:08 Myk35    

Что, никто на охоте не использует???
Серый Самарский
13-2-2015 11:35 Серый Самарский    

если слух 100% то смысла нет! или привыкать нужно(слышишь но еще не видишь) ,есть свободные пару сотен $ почему бы и не послушать.
С Уважением
zemba
17-2-2015 19:55 zemba    

Те, которые продаются, бесполезны. Пробовал три разные модели, усиливают шумы, за которыми вообще ничего не разберешь + усилители сами шумят. Была тема, где описывались самодельные наушники с трубчатыми резонаторами, но чтобы такие сделать надо руки и сильно попоптеть.
CTHUTQ007
19-2-2015 17:35 CTHUTQ007    

Я использую, очень доволен, всё отлично слышно, зато свои выстрелы слышишь как будто в деревне за лесом доску уронили.

------------------
из этой жизни живым никто не выходил

edit log

Жентос
22-2-2015 13:42 Жентос    

Привычка к ним нужна, звук все-таки немного искажается, становиться более "механическим". Усиление? Ну хрен знает... мне удобнее натуральный слух))
Mirage.2k
14-3-2015 21:50 Mirage.2k    

Тоже использую, MSA Sordin. Очень доволен. По поводу реплики про самодельное изготовление таких наушников - улыбнуло! К небольшому искажению звука привыкнуть можно очень быстро, а усиление помогает услышать объект охоты гораздо раньше. Несколько трофеев было добыто исключительно благодаря этим наушникам. И это не говоря о более приятной для слуха стрельбе.
Жентос
16-3-2015 11:57 Жентос    

Стрельба в таких наушниках сплошное удовольствие, это неоспоримый факт) Сам стреляю в MSA Sordin. Про эффективность усиления звука в лесу, не знаю.. надо пробовать.
lokis77
21-3-2015 23:07 lokis77    

В лесу на номере = вещь очень полезная. И загонщиков раньше слышишь и зверя идущего и звук выстрела ослабляет - с крупным калибром то еще удовольствие.
Dominius
22-3-2015 10:47 Dominius    

Только ЗА!
один раз не взял на утиную охоту, сели с товарищем вдвоем в одну лодку. Так в азарте он у меня над плечем базнул из 12... через денк слух восстановитлся, но наушники с тех пор всегда со мной.
Кроме того они очень полезны для засидки ночью. Включение при подозрительном шуме ночника (или фонаря) очень демаскирует, лишний шум от вскидывания ружья, движения и т.д. А усиленный звук заблаговременно предупредит о приближении зверя и укажет направление его движения.
наушники вот такие:

click for enlarge 1920 X 2560 364.3 Kb

брал здесь, на Ганзе, уже давно. Вроде около 3 000 руб. с персылом.

edit log

marus
28-3-2015 15:22 marus    

цитата:
Изначально написано CTHUTQ007:
Я использую, очень доволен, всё отлично слышно, зато свои выстрелы слышишь как будто в деревне за лесом доску уронили.

+1

Alkonst
29-3-2015 17:14 Alkonst    

Добрый день.
А кто-нибудь пробовал использовать их на рябчиной охоте. Дело в том, что отец перестал слышать свист рябчиков. Различает, только совсем сблизи, при этом все остальное слышит нормально.
Sitnik64
31-3-2015 05:38 Sitnik64    

цитата:
А кто-нибудь пробовал использовать их на рябчиной охоте.

Добрый! Я пробовал.Мне уже 51 и ответный свист рябчика я уже года 4 не слышал. Теперь благодаря MSA слышу.Опыт использования небольшой, сезон закончился. В феврале пользовал.
Alkonst
31-3-2015 07:46 Alkonst    

Спасибо!
Arnold1972
5-7-2015 02:34 Arnold1972    

Вот эти подойдут для охоты?
http://www.prizel.ru/naushniki...tion-97044.html
asrezepin63
15-7-2015 11:04 asrezepin63    

quote:
Изначально написано Dominius:
Только ЗА!
один раз не взял на утиную охоту, сели с товарищем вдвоем в одну лодку. Так в азарте он у меня над плечем базнул из 12... через денк слух восстановитлся, но наушники с тех пор всегда со мной.
Кроме того они очень полезны для засидки ночью. Включение при подозрительном шуме ночника (или фонаря) очень демаскирует, лишний шум от вскидывания ружья, движения и т.д. А усиленный звук заблаговременно предупредит о приближении зверя и укажет направление его движения.
наушники вот такие:

брал здесь, на Ганзе, уже давно. Вроде около 3 000 руб. с персылом.

У меня такие же тоже с ганзы ,но за 5000.Подтверждаю неплохие.Впечатления от охоты при ходьбе не удобно,брал их для засидки, но еще не опробовал на вальдшнепа одел постаял и снял наверно привыкать надо слышно его далеко и начинаеш крутится кажется что уже гдето над головой.

DOCENTANK77
17-7-2015 12:06 DOCENTANK77    

Плюсы у них есть, КУМ на одно ухо контужен и вернуть в лоно Охоты пришлось таким подарком, доволен. Сам пробывал на засиды, ед минус это восприятия звука на 360гр. Нет четкого направления звука.
Arnold1972
17-7-2015 15:56 Arnold1972    

Так какие посоветуете для охоты?
михаил_михаил
28-7-2015 17:07 михаил_михаил    

Полезная вещь на охоте. Стреляю с вепря 12к как из пушки, уши закладывает. Чтобы беречь уши пользовался берушами на пластике через голову но не удобно, если холодно уши мерзнут.
Кто то рассказывал как на загонной охоте один мужик слышал как егеря договаривались зверя спрятать. Еще один минус коммерческой охоты.
asrezepin63
7-8-2015 11:35 asrezepin63    

quote:
Изначально написано Arnold1972:
Так какие посоветуете для охоты?

Активные наушники Howard Leight Impact Sport r-01526 Classic OD Green вот такие у меня и цена оптимальная брал на ганзе сейчас помоему 5800

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема