Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
активные наушники на охоте ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

активные наушники на охоте

Myk35
P.M.
6-2-2015 13:30 Myk35
Кто использует активные наушники на различных видах охот? Насколько они полезны? Поделитесь опытом.
Myk35
P.M.
7-2-2015 16:08 Myk35
Что, никто на охоте не использует???
Серый Самарский
P.M.
13-2-2015 11:35 Серый Самарский
если слух 100% то смысла нет! или привыкать нужно(слышишь но еще не видишь) ,есть свободные пару сотен $ почему бы и не послушать.
С Уважением
zemba
P.M.
17-2-2015 19:55 zemba
Те, которые продаются, бесполезны. Пробовал три разные модели, усиливают шумы, за которыми вообще ничего не разберешь + усилители сами шумят. Была тема, где описывались самодельные наушники с трубчатыми резонаторами, но чтобы такие сделать надо руки и сильно попоптеть.
CTHUTQ007
P.M.
19-2-2015 17:35 CTHUTQ007
Я использую, очень доволен, всё отлично слышно, зато свои выстрелы слышишь как будто в деревне за лесом доску уронили.

------
из этой жизни живым никто не выходил

Жентос
P.M.
22-2-2015 13:42 Жентос
Привычка к ним нужна, звук все-таки немного искажается, становиться более "механическим". Усиление? Ну хрен знает.. . мне удобнее натуральный слух))
Mirage.2k
P.M.
14-3-2015 21:50 Mirage.2k
Тоже использую, MSA Sordin. Очень доволен. По поводу реплики про самодельное изготовление таких наушников - улыбнуло! К небольшому искажению звука привыкнуть можно очень быстро, а усиление помогает услышать объект охоты гораздо раньше. Несколько трофеев было добыто исключительно благодаря этим наушникам. И это не говоря о более приятной для слуха стрельбе.
Жентос
P.M.
16-3-2015 11:57 Жентос
Стрельба в таких наушниках сплошное удовольствие, это неоспоримый факт) Сам стреляю в MSA Sordin. Про эффективность усиления звука в лесу, не знаю.. надо пробовать.
lokis77
P.M.
21-3-2015 23:07 lokis77
В лесу на номере = вещь очень полезная. И загонщиков раньше слышишь и зверя идущего и звук выстрела ослабляет - с крупным калибром то еще удовольствие.
Dominius
P.M.
22-3-2015 10:47 Dominius
Только ЗА!
один раз не взял на утиную охоту, сели с товарищем вдвоем в одну лодку. Так в азарте он у меня над плечем базнул из 12.. . через денк слух восстановитлся, но наушники с тех пор всегда со мной.
Кроме того они очень полезны для засидки ночью. Включение при подозрительном шуме ночника (или фонаря) очень демаскирует, лишний шум от вскидывания ружья, движения и т.д. А усиленный звук заблаговременно предупредит о приближении зверя и укажет направление его движения.
наушники вот такие:

click for enlarge 1920 X 2560 364.3 Kb

брал здесь, на Ганзе, уже давно. Вроде около 3 000 руб. с персылом.

marus
P.M.
28-3-2015 15:22 marus
цитата:
CTHUTQ007:
Я использую, очень доволен, всё отлично слышно, зато свои выстрелы слышишь как будто в деревне за лесом доску уронили.

+1

Alkonst
P.M.
29-3-2015 17:14 Alkonst
Добрый день.
А кто-нибудь пробовал использовать их на рябчиной охоте. Дело в том, что отец перестал слышать свист рябчиков. Различает, только совсем сблизи, при этом все остальное слышит нормально.
Sitnik64
P.M.
31-3-2015 05:38 Sitnik64
цитата:
А кто-нибудь пробовал использовать их на рябчиной охоте.

Добрый! Я пробовал.Мне уже 51 и ответный свист рябчика я уже года 4 не слышал. Теперь благодаря MSA слышу.Опыт использования небольшой, сезон закончился. В феврале пользовал.
Alkonst
P.M.
31-3-2015 07:46 Alkonst
Спасибо!
Arnold1972
P.M.
5-7-2015 02:34 Arnold1972
Вот эти подойдут для охоты?
prizel.ru
asrezepin63
P.M.
15-7-2015 11:04 asrezepin63
Dominius:
Только ЗА!
один раз не взял на утиную охоту, сели с товарищем вдвоем в одну лодку. Так в азарте он у меня над плечем базнул из 12.. . через денк слух восстановитлся, но наушники с тех пор всегда со мной.
Кроме того они очень полезны для засидки ночью. Включение при подозрительном шуме ночника (или фонаря) очень демаскирует, лишний шум от вскидывания ружья, движения и т.д. А усиленный звук заблаговременно предупредит о приближении зверя и укажет направление его движения.
наушники вот такие:

брал здесь, на Ганзе, уже давно. Вроде около 3 000 руб. с персылом.

У меня такие же тоже с ганзы ,но за 5000.Подтверждаю неплохие.Впечатления от охоты при ходьбе не удобно,брал их для засидки, но еще не опробовал на вальдшнепа одел постаял и снял наверно привыкать надо слышно его далеко и начинаеш крутится кажется что уже гдето над головой.

DOCENTANK77
P.M.
17-7-2015 12:06 DOCENTANK77
Плюсы у них есть, КУМ на одно ухо контужен и вернуть в лоно Охоты пришлось таким подарком, доволен. Сам пробывал на засиды, ед минус это восприятия звука на 360гр. Нет четкого направления звука.
Arnold1972
P.M.
17-7-2015 15:56 Arnold1972
Так какие посоветуете для охоты?
михаил_михаил
P.M.
28-7-2015 17:07 михаил_михаил
Полезная вещь на охоте. Стреляю с вепря 12к как из пушки, уши закладывает. Чтобы беречь уши пользовался берушами на пластике через голову но не удобно, если холодно уши мерзнут.
Кто то рассказывал как на загонной охоте один мужик слышал как егеря договаривались зверя спрятать. Еще один минус коммерческой охоты.
asrezepin63
P.M.
7-8-2015 11:35 asrezepin63
Arnold1972:
Так какие посоветуете для охоты?

Активные наушники Howard Leight Impact Sport r-01526 Classic OD Green вот такие у меня и цена оптимальная брал на ганзе сейчас помоему 5800

KGS
P.M.
22-8-2015 11:29 KGS
Купил в свое время MSA Sordin Supreme Pro X. Посидел пару раз ночью на засидке. От жужжания комаров, стрекотанья кузнечиков и других сопутствующих звуков, через пару часов возникает желание выкинуть их подальше. Реально утомляет. Сейчас использую исключительно при стрельбе.
Злойдантист
P.M.
30-8-2015 00:28 Злойдантист
Originally posted by KGS:

Купил в свое время MSA Sordin Supreme Pro X. Посидел пару раз ночью на засидке. От жужжания комаров, стрекотанья кузнечиков и других сопутствующих звуков, через пару часов возникает желание выкинуть их подальше. Реально утомляет. Сейчас использую исключительно при стрельбе.

Похожая история. Если хотите часами слушать как комары в километре от Вас пукают, одеваейте на охоту. А так да, под спортивную стрельбу самое оно.

Евген36
P.M.
8-9-2015 10:38 Евген36
У некоторых наушников есть функция регулировки по частоте, очень спасает от комаров и прочей хрени на засидках, слышишь в основном в диапазоне хруста и шорохов (низкочастотные звуки).
Arnold1972
P.M.
27-9-2015 02:34 Arnold1972
Пришли мне наконец наушники, буду скоро пробовать
click for enlarge 1260 X 1680 525.0 Kb
click for enlarge 1260 X 1680 361.6 Kb
Aslan_09
P.M.
7-10-2015 22:55 Aslan_09
Аж купить захотелось) за сколько вы взяли?
Ra2
P.M.
9-10-2015 12:08 Ra2
Использую уши ComTac XPI от Пелтор доволен уже много лет. Один раз в дождь слышал как кабан по кустарнику шел. Без ушей пропустил бы.
Но лучше всего такие наушники годятся для частой стрельбы.

------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

micurik
P.M.
20-12-2015 10:02 micurik
Где купить то???
Sergei9362
P.M.
13-1-2016 22:12 Sergei9362
пользую активные наушники несколько лет, покупал для стенда , затем приспособил для охоты. Опыт использования
1) Не нужны : когда охота ходовая( усиление звука мешает , т.к шумы которые производишь сам заглушают звуки леса)
2) когда в лесу ветер средний и выше.( сплошной шум)
3) Если место охоты рядом с оживленной дорогой(трассой), голова устает от звука автомобилей.
4) достают комары, к их усиленному писку привыкнуть не могу,

Нужны: 1)на номере ( информации получаешь о жизне леса больше и быстрее)
2)на засидке ( слышишь раньше и дальше ,есть время приготовиться)

Есть еще одна значительная польза: начинаешь понимать как слышит зверь , так как начинаешь слышать все шумы которые издаешь сам , шуршание одежды, хруст под ногами, звон антабок на ремне, ну а если что брякнуло металлическое (металл об металл) то сразу понимаешь почему тогда то , лось не дошел до твоего номера 100 метров и развернулся на 90 градусов.
Все это можно отнести и когда на засидке ждешь медведя или кабана, в наушниках быстро учишься сидеть и двигаться максимально беззвучно,

P/S гелевые вставки для MSA , комфортнее в разы,

CTHUTQ007
P.M.
14-1-2016 10:12 CTHUTQ007
Originally posted by Sergei9362:

Sergei9362


+100500
только про комаров не замечал.

------
из этой жизни живым никто не выходил

Зигзаг
P.M.
23-1-2016 10:29 Зигзаг
На ходовой пробовал, нормально, громкость делал чуть выше своих ушей.
Действительно, сам стараешься стать тише.
Слышно то, что уши не слышат. - какой-то трактор далеко, который уши не слышат, собаки, которые тоже не улавливаются.
Однажды уберегли от нежелательных обстоятельств(не на охоте).
vborisov_76
P.M.
29-2-2016 20:30 vborisov_76
пробовал манить в активных наушниках-некоторые звуковые моменты пропадают .но в целом неплохо.нет удовольствия от игры.
stranniksaratov
P.M.
17-3-2016 14:09 stranniksaratov
micurik:
Где купить то???

Да хоть вот тут к примеру
Продам-ОБОРУДОВАНИЕ для РЕЛОАДИНГА из США RCBS / Lee / Hornady / MTM / Redding и др

Sergei9362
P.M.
18-3-2016 16:07 Sergei9362
Есть финский интернет магазин, Lamnia, основная направленность ножи, но есть и наушники и другие " примочки " для охотников, сам заказывал там некоторые вещи всегда приходили и довольно быстро, брать лучше проверенные бренды , что бы потом не сожалеть об упущенной возможности на охоте, надо признаться себе , что охота это занятие дорогое и когда тебе выпадает шанс , то ты обязан его реализовать .
Олеко
P.M.
5-7-2016 09:34 Олеко
Arnold1972:
Пришли мне наконец наушники, буду скоро пробовать

Арнольд, добрый день.
Наушники опробовали?
Поделитесь впечатлениями!

Dewshman
P.M.
19-7-2016 22:57 Dewshman
Originally posted by Sergei9362:

Есть еще одна значительная польза: начинаешь понимать как слышит зверь , так как начинаешь слышать все шумы которые издаешь сам , шуршание одежды, хруст под ногами, звон антабок на ремне, ну а если что брякнуло металлическое (металл об металл) то сразу понимаешь почему тогда то , лось не дошел до твоего номера 100 метров и развернулся на 90 градусов.Все это можно отнести и когда на засидке ждешь медведя или кабана, в наушниках быстро учишься сидеть и двигаться максимально беззвучно,


Есть такое дело.
Использую Ховарды как уже несколько раз в теме мелькали. Проблем с ориентацией по направлению звука нету.
Привычка некоторая нужна иначе шорох зайцев в траве воспринимаеться как будто там секач здоровый лазает.
Комариный писк ну честно говоря не напрягает, его так и так слышно. Если вокруг накомарника облако то что в ушах что без противный писк обеспечен.
Bajonet
P.M.
19-7-2016 23:55 Bajonet
Мне не вкатили. Уши быстро устают, а если тепло, то пот заливать начинает. Некомфортно. Хочется побыстрее снять и убрать их в рюкзак. Только на стенде использую.
Зигзаг
P.M.
21-7-2016 11:40 Зигзаг
Практиковались на днях, общий настрел около двух сотен. Наушники рулят, однозначно.
Насчет жарко - ну в 30 и без наушников жарко, да и охот сезон открывается, когда уже прохладнее.
Arnold1972
P.M.
24-7-2016 03:29 Arnold1972
Олеко:

Арнольд, добрый день.
Наушники опробовали?
Поделитесь впечатлениями!

Привет! Привыкать надо . Но то что штука нужная убедился и при пристрелке и при охоте на кабана ночью

Док
P.M.
24-7-2016 09:26 Док
Удобнее для охоты в форме слуховых аппаратов. В слуховой проход вставка, а сам аппаратик висит за ухом. Не жарко, можно надевать головные уборы по сезону, особ. для засидок шляпу с сеткой-накомарником, тогда комары не так в уши пищат.

Надо брать только дорогие цифровые. Надо брать два аппарата, в оба уха.

Есть стрелковые, а есть охотничьи наушники, у них разная АЧХ.

После покупки, надо в любой фирме, которая делает слуховые аппараты, сделать слепки слухового прохода и заменить гелевые и т.п. вставки в уши на на анатомические акриловые.

У меня много лет аппараты Боб Волкер Гейм Еар-2. Для засидки офигенски: и сидеть весело, весь лесной движняк слышно. И после выстрела: звук выстрела гасится и отлично слышно как и куда зверь рюхнул.

ППа
P.M.
27-7-2016 03:45 ППа
Володя, привет, а из нынешних моделей чего посоветуешь?
Петр.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
активные наушники на охоте ( 1 )