Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  активные наушники на охоте ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема

Чучела гусей от 385 руб Россия Avian-X Higdon NorthWay Sport Plast  
Автор Тема:   активные наушники на охоте версия для печати
Gleb-86
29-1-2017 23:16 Gleb-86    

Никто не пробовал наушники от ратника?
nikon7
7-2-2017 00:35 nikon7    

Вот и у меня делема, наушники нужны только для уселения звука, остановился на двух вариантах, посоветуйте какой выбрать из EarShield Sound Soldier G4 и MSA Sordin Supreme Pro X
nikon7
8-2-2017 13:21 nikon7    

Понятно, тема дохлая, пришлось самому выбирать, выбор пал на MSA Sordin Supreme Pro X 10 516 руб
i.krol
8-2-2017 14:41 i.krol    

quote:
Изначально написано nikon7:
Понятно, тема дохлая, пришлось самому выбирать, выбор пал на MSA Sordin Supreme Pro X 10 516 руб

Я тоже сначала взял Сардины, но продал и взял Ховарды. У Ховардов усиление звука чуть повыше(субъективно)и главное - меньше собственных шумов. Хотя сам звук у Сардин намного приятнее.

По поводу, как подключить Ховарды к рациям Вертекс и Ессу.....
Купил вот такой переходник к рациям - http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=10242
Наушники теперь всё слышат (штатный провод от Ховардов в гнездо 3.5мм в переходнике ).
Одно "но" - когда сам говоришь в рацию, наушники на время передачи глохнут (т.е. сам себя почти не слышишь - наушники, как бы переходят в пассивный режим)!!!! но рации, которые на приёме, все нормально слышат.

edit log

sergo001
10-2-2017 10:39 sergo001    

Главное их померить перед покупкой! Мне сордины не подошли, голова большая. Без головного убора, даже минимального, еще куда ни шло (приходилось мочки ушей внутрь амбюшур подворачивать), а с бейсболкой, или более теплым вариантом - бесполезно, не хватало глубины. В итоге взял Peltor Sport Tac. Они подошли идеально.
По теме. Такие наушники для стенда и тира, где много выстрелов или замкнутое помещение.
click for enlarge 1707 X 1280 268.5 Kb
sergo001
10-2-2017 10:39 sergo001    

Главное их померить перед покупкой! Мне сордины не подошли, голова большая. Без головного убора, даже минимального, еще куда ни шло (приходилось мочки ушей внутрь амбюшур подворачивать), а с бейсболкой, или более теплым вариантом - бесполезно, не хватало глубины. В итоге взял Peltor Sport Tac. Они подошли идеально.
По теме. Такие наушники для стенда и тира, где много выстрелов или замкнутое помещение.
click for enlarge 1707 X 1280 268.5 Kb
Ra2
21-2-2017 09:21 Ra2    

Ниже представлен мой небольшой обзор об особенностях устройства и размера оголовья двух моделей наушников с функцией в активной защиты слуха - MSA Sordin Supreme Pro-X и 3М Peltor SportTac

Полную версию обзора читайте здесь http://www.team-ra.ru/clause/?func=item_details&iden=17

click for enlarge 640 X 491 54.1 Kb
Показаны наушники моделей MSA Sordin Supreme Pro-X (слева) и 3М Peltor SportTac (справа). Обе модели наушников показаны в положении с минимально выдвинутыми (не выдвинутыми) деталями оголовья. На чашках правых наушников ясно видны L-образные полимерные элементы крепления оголовья к чашкам. На левых наушниках видна характерная закольцованность проволоки вокруг металлических 'пуговиц' чашек. Проволока на наушниках MSA также имеет и чуть больший диаметр.

click for enlarge 450 X 365 29.0 Kb
Показаны наушники моделей MSA Sordin Supreme Pro-X (слева) и 3М Peltor SportTac (справа). Обе модели наушников показаны в положении с максимально распущенными деталями оголовья - рассчитанным на максимальный размер головы. Обратите внимание на более пологий радиус оголовья у модели от MSA. Это является следствием используемого в конструкции оголовья полимера. Оголовье наушников MSA выполнено из трех подвижных полимерных деталей. Из-за этого же оголовье MSA более тяжелое, чуть менее пластичное и чуть более габаритное.
У наушников 3М Peltor SportTac оголовье более пластичное. Что является следствием более технологичной конструкции деталей оголовья, основа которого выполнена из предварительно напряженной стальной проволоки. Это, кстати, является одной из патентованных особенностей всех наушников от 3М Peltor.
Видна также разница в размере оголовья.

click for enlarge 398 X 600 53.3 Kb
Наушники MSA Supreme Pro-X. Показан фрагмент наушников. Обратите внимание на оконечность раздвинутой в максимальное положение подвижной детали оголовья. Опытным путем установлено, что возможен максимальный вылет деталей на +30 мм на сторону. Также мы видим накладку из натуральной кожи, одетую поверх оголовья. На некоторых моделях данная накладка может выполняться и из синтетических тканей камуфлированных расцветок. Эта же накладка служит и технологическим креплением при формировании каналов для проводки кабеля от одной чашки наушников к другой.

click for enlarge 521 X 640 82.5 Kb
Наушники MSA Supreme Pro-X показаны на голове манекена 58 размера с надетой шерстяной шапкой. Оголовье наушников раздвинуто на максимальный размер.

click for enlarge 390 X 600 31.6 Kb
Наушники 3М Peltor SportTac. Показан фрагмент чашки наушников и L-образный кронштейн отвечающий за регулировку по размеру Обратите внимание на то, что сталистая проволока максимально сдвинуто во внутрь L-образного кронштейна. Также, обратите внимание на сам L-образный кронштейн. Этот элемент является одним из основных запатентованных конструктивных решений наушников Peltor. В том числе и на этом конструктивном решении основана знаменитая пластичность оголовья наушников от 3М Peltor. Интересно и то, что именно благодаря конструктивному решению L-образного кронштейна возможен ход оголовья +35 мм на сторону. То есть, чуть больше чем у второй рассматриваемой здесь модели.

click for enlarge 370 X 600 32.7 Kb
Наушники 3М Peltor SportTac. Показан фрагмент левой чашки наушников в положении с максимально раздвинутой (по +35 мм на сторону) деталью оголовья.

click for enlarge 378 X 600 52.5 Kb
Наушники 3М Peltor SportTac. Фрагмент. Наушники показаны на голове манекена (58 размер) с надетой шерстяной шапкой. Деталь оголовья выдвинута на +20 мм на сторону.

click for enlarge 580 X 640 85.7 Kb
Наушники 3М Peltor SportTac. На торце оголовья виден уголок металлической пластины. Наушники показаны на голове манекена (58 размер) размещенными поверх надетой шерстяной шапки.

click for enlarge 438 X 600 54.9 Kb
Наушники 3М Peltor SportTac. Вид спереди. Наушники показаны на голове манекена (58 размер) с надетой шерстяной шапкой.

click for enlarge 480 X 600 54.6 Kb
Наушники 3М Peltor SportTac. Вид спереди. Наушники показаны на голове человека (62 размер) при надетой шерстяной шапке. Детали оголовья раздвинуты на максимальные +35мм на сторону. Благодаря постоянному усилию прижатия (в 1 кг) оголовья к голове, что также является одним из основных конструктивных решений наушников данной торговой марки, обеспечивается комфортное прижимание чашек наушников к голове их пользователя.

click for enlarge 397 X 600 45.9 Kb
Наушники 3М Peltor SportTac. Вид сбоку. Наушники показаны на голове человека (62 размер) с надетой шерстяной шапкой. Обратите внимание на детали оголовья с максимально выдвинутыми деталями L-кронштейнов.

edit log

i.krol
21-2-2017 09:44 i.krol    

И что здесь нового? Это и так все знают. А что по поводу темы - наушники на охоте??? Типа - Сардины имеют достаточно сильные внутренние шумы( при звуке на максимум) которые мешают прослушивать лес. Но звук выстрела гасят очень комфортно.
И потом, так, как Вы показываете ношение их с головным убором, выстрелов они не заглушат - будут бесполезны. Да ещё могут начать "пищать". Вы их сами-то используете для охоты?
ИМХО: По Вашему "обзору" - похоже, что нет...
Ra2
21-2-2017 12:06 Ra2    

quote:
И что здесь нового? Это и так все знают

Не все знают, что размер оголовья у наушников разный. Как и его пластичность.

------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

Ra2
21-2-2017 12:11 Ra2    

quote:
Вы их сами-то используете для охоты?

Про это я уже написал на странице 4 в ?75 поста. Пользуюсь наушниками с 2002 года. Ничего не пищит - все работает как Peltor.
В своем обзоре я не сравниваю звуковую сигнатуру наушников (это описано уже много раз и более профессионально)- я сравниваю их оголовья.

------------------
Быстро хорошо не бывает/Клей быстрее не клеит

zemba
21-2-2017 22:56 zemba    

quote:
Изначально написано Mirage.2k:
По поводу реплики про самодельное изготовление таких наушников - улыбнуло!

Снова озадачился вопросом, поискал старые темы
http://forum.guns.ru/forummessage/14/529871.html
http://forum.guns.ru/forummessage/14/291740.html
http://forum.guns.ru/forummessage/14/698118.html
Повторять конечно лень, но не верить оснований нет.
i.krol
21-2-2017 23:07 i.krol    

quote:
Originally posted by Ra2:

Про это я уже написал на странице 4 в ?75 поста.

Упустил из виду... сори... :-)
nikon7
22-5-2017 19:30 nikon7    

Опробовал свои наушники MSA Sordin Supreme Pro X на глухаря, абсолютно ненужная да еще вредная вещь, усиливает только те звуки которые на расстоянии 30 метров, все что дальше даже глушит, ушами слышу 200-300 метров, да еще коварство в том что если уже одел и получил громкий звук в уши долго надо привыкать к тишине,
zemba
23-5-2017 15:22 zemba    

По весне наступил на грабли еще один, четвертый раз.
До этого попытки были с: микрофон с усилителем и наушником от Юкона, Пелтор, Сордин Сьюприм. На этот раз решил, что новый технический уровень позволит достичь желаемого - активные наушники с цифровой обработкой аж в 4х каналах
http://wht.ru/shop/catalog/sna...e_hd_40_db.html
Нашел такие на Ебее вдвое дешевле, заказал пару (в оба уха), пришли достаточно быстро. В итоге 250 баксов выброшены в пропасть. Шумят конечно меньше, чем Пелтор и Сордин, но все равно шумят, общий результат прежний, забивают собственными шумами и усилением близких паразитных звуков (шорох одежды, громкие птички, листва) звуки, которые нужно выделить. В итоге, дальнее токование можно было услышать только сняв наушники. Это притом, что недавно проходил аудиометрию, которая зафиксировала снижение слуха от нормы.
Если кто желает попробовать, готов продать, у меня будет очевидно выгоднее, чем в WHT)))

edit log

nikon7
23-5-2017 16:20 nikon7    

Я тоже готов продать наушники MSA Sordin Supreme Pro X
spy4ik
23-5-2017 22:51 spy4ik    

quote:
Изначально написано zemba:
[B]По весне наступил на грабли еще один, четвертый раз.
забивают собственными шумами и усилением близких паразитных звуков (шорох одежды, громкие птички, листва) з/B]

В принципе, решить эту задачу инженерно - не очень как бы сложно. Я бы взялся - даже весьма недорого.

nikon7
24-5-2017 12:27 nikon7    

у меня тоже инженерное решение есть
click for enlarge 600 X 301  21.8 Kb
maslenkin
15-6-2017 21:19 maslenkin    

quote:
Изначально написано nikon7:
Опробовал свои наушники MSA Sordin Supreme Pro X на глухаря, абсолютно ненужная да еще вредная вещь...

вообще вообще не понравились??? А то я почти собрался брать у финов... А на номере стоять? А то пользователи пишут "за 400 метров слышат"...
i.krol
15-6-2017 22:08 i.krol    

quote:
Originally posted by maslenkin:

quote:Изначально написано nikon7:
Опробовал свои наушники MSA Sordin Supreme Pro X на глухаря, абсолютно ненужная да еще вредная вещь...

вообще вообще не понравились??? А то я почти собрался брать у финов... А на номере стоять? А то пользователи пишут "за 400 метров слышат"...

Свои Сардины я продал, а вот Ховардами пользуюсь регулярно - всё слышно на много дальше и громче.

------------------
Егерь. Благополучие волка - безусловный показатель упадка народного благосостояния.

zemba
19-6-2017 17:10 zemba    

quote:
Изначально написано spy4ik:

В принципе, решить эту задачу инженерно - не очень как бы сложно. Я бы взялся - даже весьма недорого.

Напишите пожалуйста в ПМ поподробнее про предложение.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  активные наушники на охоте ( 6 )
guns.ru home