Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
активные наушники на охоте ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

активные наушники на охоте

CTHUTQ007
P.M.
20-6-2017 09:53 CTHUTQ007
Основная задача наушников - защита слуха от выстрела, а активные ещё и слышать позволяют. Это же не оптический прицел...

------
из этой жизни живым никто не выходил

nikon7
P.M.
22-6-2017 12:00 nikon7
CTHUTQ007:
Основная задача наушников - защита слуха от выстрела, а активные ещё и слышать позволяют. Это же не оптический прицел...

Так из названия темы делается вывод что наушники должны помогать на охоте

CTHUTQ007
P.M.
22-6-2017 15:49 CTHUTQ007
Мне помогают, и слышу на много больше звуков, которые раньше вообще не слышал. Но это всё бонус. А искать эхолот с подводной лодки в виде наушников бесполезное занятие. ИМХО

------
из этой жизни живым никто не выходил

Wladimir W
P.M.
8-10-2017 22:45 Wladimir W
[B][/B]

что то притихла тема
sergo001
P.M.
9-10-2017 10:23 sergo001
Я попробовал на осенней. Больше не буду. Уши потеют, а потом мерзнут.. . Удовольствие надо от охоты получать! Тем более, что стреляешь не как на стенде, по сотне выстрелов!
i.krol
P.M.
9-10-2017 12:36 i.krol
В засидке понравилось - слышно на много больше о дальше.
На облаве - подключил рацию - и переговоры все слышишь и зверя слышишь на много раньше, чем без наушников. Но надо привыкнуть соизмерять громкость звуков в наушниках с дистанцией. Зверь бежит в 100м, а кажется что уже рядом.
sergo001
P.M.
9-10-2017 13:37 sergo001
С подключенной рацией, видимо, смысл есть, тем более облава! Если рация без гарнитуры - громко, можно спугнуть. Надо попробовать на зверя.
Wladimir W
P.M.
12-10-2017 22:49 Wladimir W
[B][/B]
а кто посоветует
цена качество что б было норм
i.krol
P.M.
13-10-2017 08:15 i.krol
Originally posted by Wladimir W:

цена качество что б было норм


Ховардд Импакт Спорт.
sergo001
P.M.
14-10-2017 05:38 sergo001
Мне кажется в этой теме уже всё обсудили про выбор.
Wladimir W
P.M.
14-10-2017 13:46 Wladimir W
Originally posted by i.krol:

Ховардд Импакт Спорт.


спасибо за совет
pakon
P.M.
22-10-2017 14:48 pakon
Originally posted by i.krol:

Зверь бежит в 100м, а кажется что уже рядом.


Так это гуд.Вчера на загонной стрелять не пришлось,но загонщиков слышно далеко и прям как в ухо орут.))) Увидел падающий березовый листик в 3 метрах,услышал касание.Сордин прох
pakon
P.M.
22-10-2017 14:48 pakon
Originally posted by i.krol:

Зверь бежит в 100м, а кажется что уже рядом.


Так это гуд.Вчера на загонной стрелять не пришлось,но загонщиков слышно далеко и прям как в ухо орут.))) Увидел падающий березовый листик в 3 метрах,услышал касание.Сордин прох
оооАвангард
P.M.
26-10-2017 12:01 оооАвангард
Док:

Петь, я за новинками не слежу, не могу посоветовать, слышал в Москве усилители делают в форме слуховх аппаратов, но деталей не знаю. На ох. выстваке видел к-то израильские, но цена конская. Друг брал год назад на Кабеласе такие же как у меня, вроде доволен. Но они тоже не дешёвые, что-то ок. 200 долл. за штуку.

Нам известно несколько фирм, изготавливающих активные вкладыши: Aurica, ShotHunt, Peltor, Etymotic, Cens. Все, кроме первой, зарубежные.
Не знаю о той ли разработке идет речь, но на данный момент компания Aurica, которая занимается производством слуховых аппаратов в Москве, выпустила активные беруши для стрельбы и охоты. По характеристикам беруши аналогичны итальянским шотхантам, например, а ценник существенно ниже

andrei74
P.M.
29-10-2017 17:19 andrei74
оооАвангард:

Нам известно несколько фирм, изготавливающих активные вкладыши: Aurica, ShotHunt, Peltor, Etymotic, Cens. Все, кроме первой, зарубежные.
Не знаю о той ли разработке идет речь, но на данный момент компания Aurica, которая занимается производством слуховых аппаратов в Москве, выпустила активные беруши для стрельбы и охоты. По характеристикам беруши аналогичны итальянским шотхантам, например, а ценник существенно ниже

А вот они - Активные беруши Noise Killer.Новинка рынка!

оооАвангард
P.M.
30-10-2017 15:08 оооАвангард
andrei74:

А вот они - Активные беруши Noise Killer.Новинка рынка!

Да, все верно, это их тема

Norfolk09
P.M.
27-2-2018 14:52 Norfolk09
Купил Ховард импакт спорт! Брал на Кабэласе. Встали 4300 руб.
Качеством доволен. Использовал на стрельбище. Очен комфортно стрелять и разговаривать с коллегами, так же ходить смотреть мишени. Главное правильно громкость установить. Что бы не глохнуть от своих шагов по снегу.
Так же был с ними на охоте. одевал на номере. Слышимость отличная! Усиление хорошее! И я не знаю, как можно не определить направление звука, все определяется очень четко! как будто без наушников! Если на максимуме звук, то очень громко слышно свое дыхание носом! делаю звук на 3/4. Зверя услышать не пришлось, но загонщика слышно очень далеко! Надеюсь испытаю на летнем кабане на засидке! Так же подключал рацию. Звук рации идет паралельно звуку вокруг! т.е. рация не отрубает звук вокруг. Я конечно не пробовал наушники пэлтрол, но Ховардами доволен!
i.krol
P.M.
27-2-2018 15:15 i.krol
Originally posted by Norfolk09:

Я конечно не пробовал наушники пэлтрол, но Ховардами доволен!


Петрол конечно круче, и звук в них почище. Но Ховардов для охоты хватает за глаза. И качество в норме и цена не кусается.
Тропик
P.M.
1-3-2018 07:24 Тропик
Norfolk09:
Так же подключал рацию. Звук рации идет паралельно звуку вокруг! т.е. рация не отрубает звук вокруг. Я конечно не пробовал наушники пэлтрол, но Ховардами доволен!

не глушат щелчки в конце передачи от корреспондента?

Norfolk09
P.M.
5-3-2018 01:40 Norfolk09
Щелчков нет. Используем станции Вектор и Баофенг. Они не дают щелчков при передаче. Там есть в настройках эта функция.
Тропик
P.M.
5-3-2018 08:31 Тропик
я тоже вектор использу, милитари и мастер. Мастера щелкают будь здоров, милитари меньше, но тоже есть. я говорю не про тоновый сигнал в конце передачи, который действительно в настройках отключается, а про "громкий шлепок несущей".
i.krol
P.M.
5-3-2018 19:24 i.krol
Вертекс стандарт и Еськи не щёлкают. ( специально не прислушивался, но раз не обратил внимание, думаю что щелчков нет)
Тропик
P.M.
11-3-2018 10:49 Тропик
Про вортексы м еськи понятно. Я у Norfolk09 конкретно про векторы интересовался? То что там хлопок в конце передачи есть я не сомневаюсь, а спросил в надежде на то что его как раз наушники и режут.
Norfolk09
P.M.
12-3-2018 12:15 Norfolk09
Тропик. Да, есть не большой щелчек. Но если бы ты не сказал, я бы не обратил на него внимание. Тестировал дома, не в полевых условиях. Поэтому не могу сказать, что это как то влияет на эксплуатацию активных наушников. Может щелчек уши и режут, я не понял пока. Но все же, ты одеваешь уши не что бы по рации болтать! Но быть на связи. Хотя даже если рацию не подключать, а поставить на самый минимальный уровень громкости, то уши будут ее слышать оч хорошо.
Norfolk09
P.M.
12-3-2018 12:24 Norfolk09
Потом подключил к ушам Мидлэнд, а с вектора была передача. По ощущениям тоже самое. Есть небольшой щелчек. Может при долгом разговоре он и будет напрягать, но на пробах не ощутил этого. К Баофенгу уши не подключились, передача шла через динамик рации , а не в уши.
DogSeven
P.M.
20-3-2018 13:40 DogSeven
Наушники на охоте это излишний аксессуар. Выстрелов не так много, не на войне и не на стрельбище дело идёт)
Слух улучшают конечно, но нарушают инстинктивные действия)
Щас попробую расшифровать, что имел в виду.
DogSeven
P.M.
20-3-2018 13:42 DogSeven
Если что-то надо сделать очень быстро, мгновенно, это делается инстинктивно.
Но при таком случае, любое изменение зрения или слуха от привычного, обязательно увеличивает время реакции.
То есть, или постоянно ходите в баллистических очках или наушниках, или в случае инстинктивных действий они увеличат время реакции
Как-то так)
i.krol
P.M.
20-3-2018 14:47 i.krol
Originally posted by DogSeven:

То есть, или постоянно ходите в баллистических очках или наушниках, или в случае инстинктивных действий они увеличат время реакции
Как-то так)


День походить в наушниках , к примеру на даче, и всё становиться на свои места. Привыкание очень быстрое. Как и ко всему хорошему.
DogSeven
P.M.
20-3-2018 15:15 DogSeven
Может быть, но мне вот как-то не пошло, с наушниками
Andrey77m
P.M.
17-8-2018 18:26 Andrey77m
Добрый день господа!
Подскажите, как сконнектить активные Howard с рацией? На рации разьем на два пина, а на наушниках только мини джек.
Спасибо!
i.krol
P.M.
18-8-2018 21:04 i.krol
Originally posted by Andrey77m:

На рации разьем на два пина, а на наушниках только мини джек.


говорить в рацию и одновременно слушать в наушниках не получиться - в наушниках можно только слушать рацию. При попытке говорить Ховарды отключаются.
Есть наушники Сардины - к ним есть приблуда позволяющая и говорить и слушать, но там и цена вопроса на порядок выше.
Andrey77m
P.M.
19-8-2018 17:50 Andrey77m
Originally posted by i.krol:

говорить в рацию и одновременно слушать в наушниках не получиться


Очень странно. Ладно, а если попробовать тангету с выходом под мини джек? На али такую видел, у нее стандартный разьем на два пина к рации, а в самой тангете еще выход под мини джек.
Dewshman
P.M.
24-8-2018 13:55 Dewshman
Originally posted by Andrey77m:

Очень странно. Ладно, а если попробовать тангету с выходом под мини джек? На али такую видел, у нее стандартный разьем на два пина к рации, а в самой тангете еще выход под мини джек.


Вот в таком варианте и нужно использовать. Причем рацию отодвигать как можно дальше от ушей что бы не слушать при собственной передачи в ушках шум наводки. Обычно это получается рация на поясе сзади или на рюкзаке, манипулятор на левом грудном кармане (лямке разгрузки/рюкзака/подтяжек/патронташа). И длины комплектного шнурка-переходничка от ховардов как раз хватает. Да когда будете искать манипулятор смотрите что выход был 3,5мм, а то бывают 2,5мм. Ну и смотрите что бы провод был нормальный, потолще и в пружину свит.
Andrey77m
P.M.
24-8-2018 16:36 Andrey77m
Originally posted by Dewshman:

Вот в таком варианте и нужно использовать.


Вот спасибо! Развеяли сомнения.
Буду брать.
Dewshman
P.M.
24-8-2018 18:35 Dewshman
Originally posted by Andrey77m:

Вот спасибо! Развеяли сомнения.
Буду брать.


так на всякий случай, не знаю какая у вас рация, если вот такая же баофенг UV-82 с двойной качелькой, то для нее есть специальные манипуляторы тоже с двойной качелькой что бы с нажатием верх или низ выбирать на каком канале трындеть. Для остальных обычно с одной качелькой они для большинства китаенвудов с древних времен одинаковые. Но лучше проверится на том же али забить что бы к вашей рации было в описание указано.


click for enlarge 294 X 240 153.4 Kb

Кстати туда можно и обычные любые наушники воткнуть, что бы зверя не пугать шумом от переговоров. А то иной раз такие несдержаные люди в коллективе попадаются, на каждый чих в эфир стремятся сообщить что и как. Обычные наушники с оголовьем, только не на ухо их надвинуть, а что б рядом были, ну что б ухо не закрывать и зверя слышать. Можно и наушники затычки, но они около уха плохо держатся, тогда проще такой вот манипулятор за погон на куртки (если он есть или за лямку рюкзака опять же) зацепить на самой малой громкости.

Andrey77m
P.M.
4-9-2018 16:49 Andrey77m
Огромная благодарность "Dewshman" за подсказку. Все работает отлично!
Наконец то теперь никаких ушных затычек, трубочек и проводочков. Напрягало это все непоДеЦки.

click for enlarge 1707 X 1280 126.8 Kb
Andrey77m
P.M.
30-10-2018 08:02 Andrey77m
Докладываю: месяц активного пользования Стрельбище-охота, на охоте в паре с рацией. Наушники удобны и крайне эффективны. Батарейки заметно подсели за это время.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
активные наушники на охоте ( 4 )