Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  активные наушники на охоте ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
DUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ
Автор Тема:   активные наушники на охоте
  версия для печати
Magnum_357
27-7-2016 10:49 Magnum_357    

Вопрос вдогонку:
А армейские от "Ратника" кто нибудь использовал или может просто пробовал в сравнении с "гражданскими" моделями?

Док
27-7-2016 17:03 Док    

quote:
Володя, привет, а из нынешних моделей чего посоветуешь?
Петр.

Петь, я за новинками не слежу, не могу посоветовать, слышал в Москве усилители делают в форме слуховх аппаратов, но деталей не знаю. На ох. выстваке видел к-то израильские, но цена конская. Друг брал год назад на Кабеласе такие же как у меня, вроде доволен. Но они тоже не дешёвые, что-то ок. 200 долл. за штуку.

ППа
27-7-2016 18:23 ППа    

ОК, спасибо. За новинками не гонюсь, раз проверенные есть. На ебэе чего то много дешевле. Ссылку на правильные не скинешь?
Док
27-7-2016 19:00 Док    

Ссылку не сохранил, я ж 11 лет назад их купил. Могу скинуть фото мануала с ориг. Названием и картинкой.
Позвонил другу, брал на кабеласе год назад за 400 долл/пара. То, что сильно дешевле или другая модель, или китайская поделка. Глянь на Кабеласе, там их легко найти.

edit log

ППа
27-7-2016 19:13 ППа    

Почту в ПМ отправил.
Док
27-7-2016 20:18 Док    

Петь, сейчас моя модель вот такая:

http://www.cabelas.com/product...ion-enhancement | /pc/104791680/c/104734980/sc/104381280/walker-s-game-ear-reg-digital-hd-x-game-ear/1214146.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fhearing-protection-enhancement%2F_%2FN-1100132%2FN s-CATEGORY_SEQ_104381280

Док
27-7-2016 20:20 Док    

Не открываеся ссыль, забей на Кабеласе в поиске IK-230762
ППа
27-7-2016 21:07 ППа    

Нашел, сэнкс!
CTHUTQ007
21-9-2016 15:31 CTHUTQ007    

Продаю PELTOR PROTAC II, новые в упаковке. Ни разу не пользованные.

------------------
из этой жизни живым никто не выходил

edit log

Magnum_357
22-9-2016 06:18 Magnum_357    

Купил на пробу 6м2 от Ратника (оливкового цвета и с двумя батарейками АА размера).
На голове оголовье из сетки сидит удобно, амбюшуры прилегают плотно, но не давят - можно долго таскать.
Заглушают звук выстрела нормально, а вот усиление слабых звуков не слишком хорошее, хотя и усиливают. Направление на источник звука определяется нормально, примерно навестись можно.
Есть постоянный слабый шумовой фон (шипение).
Олеко
22-9-2016 08:49 Олеко    

quote:
Изначально написано CTHUTQ007:

цена?

CTHUTQ007
22-9-2016 12:47 CTHUTQ007    

Ответил в личку
"Заглушают звук выстрела нормально, а вот усиление слабых звуков не слишком хорошее, хотя и усиливают...
Есть постоянный слабый шумовой фон (шипение)."
Вот этим Peltor и отличается от остальных, ничего этого нет.
------------------

edit log

Док
23-9-2016 23:18 Док    

quote:
Вот этим Peltor и отличается от остальных, ничего этого нет.

От Ратника. Остальные есть и получше Пелтора. И повторюсь: у стрелковых и охотничьих ушей разная АЧХ.

CTHUTQ007
26-9-2016 09:18 CTHUTQ007    

quote:
Originally posted by Док:

есть и получше Пелтора

Наверное, я другие не пробовал. Меня Пелтор устраивает на 100%. У него существенный минус - цена.
А IK-230762 подороже будут.
------------------

edit log

aleks37
27-9-2016 23:35 aleks37    

а как вам такие Do All Outdoors EarShield Quad Muff W/AFT Kryptek Highlander
вот присматриваюсь сам к ним
aleks37
3-10-2016 10:51 aleks37    

что то тема глохнет
Максай
6-10-2016 08:58 Максай    

quote:
Изначально написано CTHUTQ007:

почём? можно в личку

aleks37
8-11-2016 17:02 aleks37    

есть у меня peltor tactical 100, скажу одно усиления звука нет, для стрельбы хорошо для охоты нет, смысла нет

edit log

spy4ik
28-11-2016 00:25 spy4ik    

Если рассматривать активные наушники с целью именно охоты - то у всех у них есть один существенный недостаток - они ПО СЛАБЫМ звукам не дают понимания откуда пришел звук на по направлению "спереди-сзади".
Право-лево дают. Спереди-сзади не дают.
Есть системы с некруговой диаграммой направленности (микрофон повернут вперед, чтобы лучше слышать что впереди). Но в этом случае чтобы лучше услышать интересующие звуки - надо заранее знать откуда они будут. Хорошо, если заранее известно откуда звуки будут. А если зверье некультурное и со спины будет шариться вопреки этики?

И да - если звуки громкие и средние то направление нормально ощущается - за счет звука проходящего сквозь защиту (так же как он идет обычно - по костям и мягким тканям (в меньшей степени) и через воздух-наушники-в-ухо (в большей степени))..
-----------------------
Так что существующие системы ПРИНЦИПИАЛЬНО не могут иметь объемного звука. Только лишь стерео.

CTHUTQ007
29-11-2016 20:07 CTHUTQ007    

quote:
Originally posted by spy4ik:

Если рассматривать активные наушники с целью именно охоты - то у всех у них есть один существенный недостаток - они ПО СЛАБЫМ звукам не дают понимания откуда пришел звук на по направлению "спереди-сзади".
Право-лево дают. Спереди-сзади не дают.
Есть системы с некруговой диаграммой направленности (микрофон повернут вперед, чтобы лучше слышать что впереди). Но в этом случае чтобы лучше услышать интересующие звуки - надо заранее знать откуда они будут. Хорошо, если заранее известно откуда звуки будут. А если зверье некультурное и со спины будет шариться вопреки этики?
И да - если звуки громкие и средние то направление нормально ощущается - за счет звука проходящего сквозь защиту (так же как он идет обычно - по костям и мягким тканям (в меньшей степени) и через воздух-наушники-в-ухо (в большей степени))..

Полная х...ня, всё отлично слышно и стерео и объёмно. На вальдшнепа вообще не заменимая вещь, при загоне на номере отлично, слышно задолго до приближения зверя и загонщиков. И главное защита слуха от собственных выстрелов.
Мои Peltor PRO TAC II ещё в продаже.

------------------

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема