Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Охотники помогите с выбором рации ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Чучела гусей от 385 руб Россия Avian-X Higdon NorthWay Sport Plast  
Автор Тема:   Охотники помогите с выбором рации версия для печати
alexdomovoi
18-12-2014 06:41 alexdomovoi    

Итак раций много, а я один, у друзей вот такие рации http://рации.рф/magazin/radios...ood-th-k4at-7vt все довольны как слоны но я так понимаю что это старый образец, в этом ценовом диапазоне есть еще вот это http://рации.рф/magazin/radios...kenwood-tk-450s и http://рации.рф/magazin/radios...-th-f5-uhf-7-vt у последней вроде как аккумулятор большой, а в остальных параметрах нихуа не понимаю, наведите на путь, хотелось бы что бы с друзьями состыковывались эти рации по частотам или как там их называют. Спасибо!

bbs64
18-12-2014 13:02 bbs64    

Узнай какой диапозон у приятелей, и бери любую по карману!

edit log

Alexander 83
18-12-2014 21:16 Alexander 83    

Я Вертрексами лет семь пользовался. Сейчас две из шести только на прием работают. Аккумуляторы только на двух хорошо зарядку держат. Неудобно то что уровень заряда не показывают. Поставишь на подзарядку и не знаешь зарядилась уже или нет. А частоты как то в магазине "прошивают". Я с начало четыре потом две приобрел. Так из 16 каналов только первый совпадает. В магазине так и сказали несите одну из четырех мы эти две под те подстроим а так только один первый канал будет совпадать. По Вашим ссылкам у станций слишком большие антенны. Думаю это не удобно. Тоже перед выбором стою что взамен старым купить. Послежу за темой.
alexdomovoi
19-12-2014 19:10 alexdomovoi    

оплатил вот эти рации WOUXUN KG-816 UHF
Azarenok
5-1-2015 23:20 Azarenok    

Yaesu VX-6R вот такие удже года 4 пользую.. аккумы до сих пор живы
Брюс-75
9-1-2015 21:46 Брюс-75    

Из недорогих Baofeng самое то. И дальность связи и качество на высоте. Наша бригада уже несколько лет такими в горах пользуется. Единственный минус- слабая батарейка. Реально хватает на день активных переговоров. Лечится это приобретением запасного аккумулятора. Сейчас цены в китае не смотрел, до роста доллара рацию можно было взять в Китае в полной комплектации(ЗУ, гарнитура) за 1500-1700 р.
Пример http://ru.aliexpress.com/item/...253354.html?s=p
Брюс-75
9-1-2015 21:48 Брюс-75    

Alexander 83
9-1-2015 23:12 Alexander 83    

цитата:
Изначально написано Брюс-75:
Наша бригада уже несколько лет такими в горах пользуется.

Как далеко в горах надежно работают?

Брюс-75
10-1-2015 00:13 Брюс-75    

По разному. Трудно объяснить. Было с хребта на хребет за 12 км слышались (хотя заявленная дальность 10). А если из ущелья через пару хребтов, то 3-4. Но такое на всех рациях присутствует. Особенности рельефа никто не отменял...
Lis-biker
10-1-2015 00:43 Lis-biker    

Yaesu FT 277 может работать от батареек АА ( есть переходник ) ну и какбы цена/качество- лучший выбор.
alexdomovoi
10-1-2015 02:21 alexdomovoi    

цитата:
Изначально написано Брюс-75:
Из недорогих Baofeng самое то. И дальность связи и качество на высоте. Наша бригада уже несколько лет такими в горах пользуется. Единственный минус- слабая батарейка. Реально хватает на день активных переговоров. Лечится это приобретением запасного аккумулятора. Сейчас цены в китае не смотрел, до роста доллара рацию можно было взять в Китае в полной комплектации(ЗУ, гарнитура) за 1500-1700 р.
Пример http://ru.aliexpress.com/item/...253354.html?s=p

они реально двухдиапазонные?

ZAM Brabus
10-1-2015 21:24 ZAM Brabus    

Посмотрите радиостанции Midland GXT-1000/1050. Я себе такую взял (вчера).
Сейчас проходят испытания если не торопитесь то через день-два могу выложить реальные характеристики.
Alexander 83
10-1-2015 21:52 Alexander 83    

цитата:
Изначально написано ZAM Brabus:
если не торопитесь то через день-два могу выложить реальные характеристики.

Буду ждать.

Брюс-75
10-1-2015 22:01 Брюс-75    

цитата:
Originally posted by alexdomovoi:

они реально двухдиапазонные?

Да. Когда ходили на загон, то часто один канал делали общий, а одним пользовались для внутренних переговоров.
Кстати, там в качестве бонуса встроен неплохой фонарик и радио хорошо ловит... Короче, всяк кулик хвалит свое болото .
Если возьмете к ней запасной аккумулятор, они есть в отдельной продаже увеличенной емкости, то думаю не пожалеете о покупке.

edit log

Крестовский
11-1-2015 20:50 Крестовский    

цитата:
Originally posted by Брюс-75:

Из недорогих Baofeng самое то

Плюсану

Fisher_83
12-1-2015 14:39 Fisher_83    

Кенвуды отличные рации.
Сейчас на охоте постоянно используем Kenwood TH-F5. И в мороз -20 и в снег - работают отлично, заряд держат очень долго. И что самое важное - никаких лишних звуков, при начале и завершении разговоров, как у мидландов.
Ранее были TH-K4AT - но как, то они быстро у нас "умерли" особенно на морозе себя плохо вели.
Еще есть один ньюанс - у 4-ки крепление рации располагается сзади на аккумуляторе, сам аккумулятор на боковых креплениях. У 5-ки крепление сзади на самом корпусе рации.

edit log

охотник 35
12-1-2015 15:14 охотник 35    

цитата:
Изначально написано ZAM Brabus:
Посмотрите радиостанции Midland GXT-1000/1050. Я себе такую взял (вчера).
Сейчас проходят испытания если не торопитесь то через день-два могу выложить реальные характеристики.

Интересно.

Андрей-74
13-1-2015 21:45 Андрей-74    

Были Мидланды 900-е. Баофенги по сравнению с ними космос (в лесу). С уважением.
argo1970
16-1-2015 00:03 argo1970    

Однозначно биофинг. Владею довольный как слон.
emacho
16-1-2015 09:52 emacho    

Баофенг.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема