Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Охотники помогите с выбором рации ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотники помогите с выбором рации

Индеец43
P.M.
29-4-2017 02:01 Индеец43
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Дабы не плодить лишних тем, позвольте поинтересоваться тут. Как и у многих, предстоит выбрать что то не дорогое и приемлимое. Начитавшись разных тем и полистав инет выбор остановил на Баофенге, только вот с моделькой не совсем получается определиться. Предложу к рассмотрению несколько вариантов, может кто имеет в пользовании, или у кого то у знакомых есть данные агрегаты, отпишитесь плиз.
1. UV-5R
2. UV-5X
3. UV-B5
4. UV-6R(Pofung)
5. UV-82 Dual
6. BF-UVB2 Plus
7. BF-A58

Заранее благодарен!

------
С уважением, Андрей!

alexdomovoi
P.M.
30-4-2017 05:58 alexdomovoi
Пользуюсь двумя Wouxun kg-816 и UV-82 Dual Байофенг конечно проигрывает 816 и по качеству связи и по изготовлению, но цена байофенга вкусная и плюс что под разные частоты можно подстроить. И еще у байофенга бесит "несущая" это когда ты кнопку нажал и говоришь, а на другой стороне слышат только конец первой фразы, 0,5 - 1секунда после нажатия кнопки съедается.
Индеец43
P.M.
30-4-2017 17:24 Индеец43
На счет съедания первой части фразы уже привык. На работе на Кенвудах такая же фигня.
GoBliNuke
P.M.
15-5-2017 15:47 GoBliNuke
Индеец43
Чем свежее модель, тем лучше. UV-5X3 вроде самая молодая.


alexdomovoi

Originally posted by alexdomovoi:
бесит "несущая" это когда ты кнопку нажал и говоришь, а на другой стороне слышат только конец первой фразы, 0,5 - 1секунда после нажатия кнопки съедается.

Так это радио. Суровая реальность эфира, нужно принять как есть.

------
http://ironboundconcepts.wordpress.com/

Ivan_K
P.M.
30-5-2017 13:39 Ivan_K
Когда постоянно используешь радиосвязь это входит в привычку: "нажал" - сделал паузу, говоришь. Сказал, сделал паузу -"отпустил".
Тропик
P.M.
8-6-2017 19:37 Тропик
меня другое бесит. Когда отпускают тангету, то у меня громкий щелчок, вернее шлепок. И у моих корреспонденов тоже. Иногда это важно. На векторах-мастер это побороть не смог. На векторах-милитари можно мириться, там этот шлепок не так выражен, но тоже есть.
Telman.spb
P.M.
22-8-2017 23:06 Telman.spb
взял себе яесу6 для больших выездов и яесу3 для коротышей ))
кефир2
P.M.
20-9-2017 20:01 кефир2
Взяли в коллектив БФ888.
Исключительно для охоты дикарями.
Есть у данной рации тройка плюсов, кто в теме оценит.
оооАвангард
P.M.
5-2-2018 16:44 оооАвангард
Считаю, что для большинства целей подходят простенькие баофенги, потому что покрывают все потребности. Есть еще псевдоотечественные рации типа аргута, хотя это тот же китай с другим шильдиком. Но уж слишком скажем так "неоднородные" отзывы у этих аппаратов

------
Компания ООО "Авангард" - разработка и поставка средств безопасности http://bronegilet.ru

Glaznik
P.M.
6-2-2018 15:29 Glaznik
Я в Китае заказывал пару Retevis H-777, такие же есть Baofeng 888. Прошивал на радио-рынке на моторолловские частоты. Стоимость раций смешная по сравнению с нашими, даже с учётом стоимости прошивки. Аккумуляторы литиевые, весной неделю продержались без подзарядки. Сами рации лёгкие и компактные. Третья рация у нас Вертекс (тоже прошита на моторолловские частоты), аккумулятор металл-гидрид, а литиевый не могу найти в Китае. Рация тяжёлая и крупнее китайских, буду от неё избавляться и уже заказал ещё пару Baofeng 888 и силиконовые чехлы к ним.
click for enlarge 960 X 960 90.9 Kb
click for enlarge 960 X 960 76.7 Kb
click for enlarge 960 X 960 87.8 Kb
Alexander 83
P.M.
27-2-2018 21:28 Alexander 83
Motorola TLKR-T80 кто нибудь пользовался? Интересует возможность связи 8-10 км . Как и заявлено в характеристике.
СержСнеговик
P.M.
28-2-2018 21:25 СержСнеговик
Была у меня рация Кенвуд, купил за 4 тысячи 4 года назад, выпала из кармана полгода назад, не заметил, за ночь под дождём вся вымокла - не спас,пропала.. .
Когда встал выбор новой, то зашёл на Али экспресс и купил Беофанг, это аналог Кенвуд, 2 штуки за 2800, пришли через неделю. Двухдиапазонные! Доволен как слон, рекомендую
Solowey
P.M.
3-3-2018 18:26 Solowey
я купил баофенг и антену к нему пока доволен 4 км стабильно
Mexic0
P.M.
19-9-2018 13:53 Mexic0
Тем, кто выбирает радиостанцию для серьезного дела, чтобы не запороть охоту, работу, там где от связи зависит здоровье и жизнь людей, рекомендую к прочтению - Секреты, нюансы, болезни любительских и китайских радиостанций и способы лечения.

------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com

sedoy zloy
P.M.
22-9-2018 20:39 sedoy zloy
Баофенги - кал. Для поля ещё куда ни шло, но в лесу затыкаются на пятисотметровом удалении загонщиков от стрелков. Это со штатным крысохвостом. Даже при сопряжении с СР-180. Которые между собой в лесу со сложным рельефом, типа овражков, ложбин, возвышенностей и бурелома, ведут себя адекватно. Про поля и воду вообще слов нет. На открытии на другой стороне Волги гоняли на лодках, с Моторолами связь была даже когда когда вторую лодку не было видно, то есть удаление примерно три-четыре километра, "Пятёрка" Баофенг на 2-х метрах не был слышен, даже хрипы...
Единственный плюс Бао для меня - вес, по сравнению с мотороловской "Волной".
Брюс-75
P.M.
23-9-2018 22:25 Брюс-75
Я однажды баофенгом смог связаться с вектором за 9 км.. . В горах, с шишки на шишку. Дистанцию уже потом по карте определил
raven_black
P.M.
25-9-2018 09:46 raven_black
Рекомендую купить рацию на батарейках АА или ААА. После трех четырех лет у всех раций дохнет аккумулятор как у сотовых телефонов, новый купить невозможно так как модель уже не выпускают.

Мысль верная. Я так и сделал на все рации - купил аккумуляторные кейсы под пальчиковые батарейки. И кстати - на Wouxun-е родному аккумулятору уже 7 лет и работает вполне как новый. А вот аккумуляторы дешевых БАО - да - дохнут быстро. Аккумуляторные кейсы - дешевая альтернатива родным аккумуляторам - которые иногда сложно купить, приходиться заказывать в инете.
Баофенги - кал. Для поля ещё куда ни шло, но в лесу затыкаются на пятисотметровом удалении загонщиков от стрелков. Это со штатным крысохвостом

Нисколько не защищаю БАО, но 500 метров - это у вас видимо бракованый китаец. Или антенна. С UV5R, DM5R проблем вобщем то нет на 2-3км леса. Скажу больше - на Baofeng DM5R (такой же радиотракт как и на UV5R, только + DSP) - были ситуации когда ловит не хуже рации на супергетеродине.
Еще раз - я не хвалю китайщину. Только факты.
sedoy zloy
P.M.
25-9-2018 12:00 sedoy zloy
Я же говорю - в лесу. Лес. Густой и херовый, сложный рельеф. Антенна штатная. Хрипы и пердёж. Нагойю 771 втыкнуть, будет лучше, я знаю, но хозяин Бао - дюже, мля, экономный и типа так зажариццо, не хочет, одним словом. Потому что дурачок. А умный будет, когда в лоб прилетит случайно. На открытой местности Бао пойдёт, тем более на 2х метрах. И ФМ радиво есть, для развлечения, ну там музычку можно в загоне послушать.. .
[B][/B]

sedoy zloy
P.M.
25-9-2018 12:24 sedoy zloy
Не ругаю я Бао и прочие кетайские радивы. Кому-то нравиццо, была бы у меня, мне бы нравилась. Наверное.. .
Евген220877
P.M.
25-3-2019 16:57 Евген220877
Вектор милитари.
JagdDog
P.M.
17-4-2019 10:11 JagdDog
Вот интересная статья у водников
veslo.ru
Евген220877
P.M.
21-4-2019 13:46 Евген220877
Бери Vektor military pro

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Охотники помогите с выбором рации ( 3 )