Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Унты, плюсы, минусы ... мнения. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
DUCKEXPERT.RU - производитель снаряжения для охоты на гусей и уток. Манки, скрадки, маскировка для охоты. 
Автор Тема:   Унты, плюсы, минусы ... мнения.
  версия для печати
Виталий А
30-11-2014 12:49 Виталий А    

Собираю информацию по унтам, собственно рассматриваю два варианта:
Намба ван
Нажмите, что бы увеличить картинку до 549 X 768 441.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 512 X 768 70.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 529 X 768 117.2 Kb
Намба ту
Нажмите, что бы увеличить картинку до 674 X 768 548.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 152.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 660 X 768 78.3 Kb
Более склоняюсь ко второму, использовать буду в средней полосе: московская, ярославская, новгородская, костромская...

Вес второго варианта 41-45 1.7-2.3 кг.

edit log

olega_tor
1-12-2014 18:58 olega_tor    

первый вариант как мне каееца менее практичный, а вдруг гряз? мех сваляется итптд. второй вариант использует товарищ, на вышке в -10-15 ноги подмерзли.
для теплоты лучше традиционные унты с толстым-толстым слоем... а для ходьбы в этом диапозоне большинство сапоги со вставками используют.

edit log

Виталий А
1-12-2014 20:10 Виталий А    

цитата:
Изначально написано olega_tor:
первый вариант как мне каееца менее практичный, а вдруг гряз? мех сваляется итптд. второй вариант использует товарищ, на вышке в -10-15 ноги подмерзли.
для теплоты лучше традиционные унты с толстым-толстым слоем... а для ходьбы в этом диапозоне большинство сапоги со вставками используют.

Спасибо за мнение, на вышке не охочусь мало мало хожу но принципиально замечание верное, про грязь я то же учту(я почему то сразу подумал только про мокрый снег и воду на меху).

olega_tor
1-12-2014 20:20 olega_tor    

цитата:
про грязь я то же учту(я почему то сразу подумал только про мокрый снег и воду на меху).

я имел ввиду не околонулевую грязь, а пыль земли, дорог,также воздействие наста и просто снега.
Виталий А
1-12-2014 20:34 Виталий А    

цитата:
Изначально написано olega_tor:

...также воздействие наста и просто снега.

И я про это сосульки как на бороде и усах

Крестовский
1-12-2014 20:49 Крестовский    

Вот такое больше нравится:
хренов
1-12-2014 21:16 хренов    

Первое это не унты, это понты. Красиво но не практично.
Второе тоже не унты а сапоги(полусапоги) на меху, практично, но для ходовой мне кажется тяжеловаты.
Третие вроде хантыйских обувок, не поню уж как называются, теплые, легкие, но для тех мест, где наст как бетон.
А обычные унты тяжелы и не удобны в ходьбе, сидеть хорошо, на рыбалке/засидках/ грузовиком рулить норм, каким нибудь старым кразом, где около ноля в кабине.
Советую Поскряковские ичиги с войлочным чулком. Только кожу плотнее закзывайте. И тепло и легко и об наст так сильно не обдерутся. Где то Петрович petr...sh выставлял отчет.
Виталий А
1-12-2014 21:21 Виталий А    

цитата:
Изначально написано хренов:
Первое это не унты, это понты. Красиво но не практично.
Второе тоже не унты а сапоги(полусапоги) на меху, практично, но для ходовой мне кажется тяжеловаты.
Третие вроде хантыйских обувок, не поню уж как называются, теплые, легкие, но для тех мест, где наст как бетон.
А обычные унты тяжелы и не удобны в ходьбе, сидеть хорошо, на рыбалке/засидках/ грузовиком рулить норм, каким нибудь старым кразом, где около ноля в кабине.
Советую Поскряковские ичиги с войлочным чулком. Только кожу плотнее закзывайте. И тепло и легко и об наст так сильно не обдерутся. Где то Петрович petr...sh выставлял отчет.

Ссылку ули фото о чем речь можно?

Крестовский
1-12-2014 21:54 Крестовский    

Видимо, об этом: http://www.tropa42.ru/shoes.html
olega_tor
1-12-2014 22:16 olega_tor    

подошва тоненькая, не промерзнет в снегу на номере?
хренов
2-12-2014 06:03 хренов    

цитата:
Originally posted by Крестовский:

Видимо, об этом

Об этом. Они делают и потолще подожву. Слой войлока добавляют. Можно заказать и хлястики для крепления шнуровки сверху на липучках. В общем работа ручная, не на потоке.
Ну и не для номеров обувка, для ходовой.
На номерах валенки рулят ну и просто унты тоже.

уксус
2-12-2014 17:31 уксус    

цитата:
Крестовский

На фото пимы, носил кто нибудь?
Крестовский
2-12-2014 19:34 Крестовский    

Это торбаса
уксус
2-12-2014 19:54 уксус    

Возможно. Теща, живет в Печоре, озвучивала мне название - пимы. Но она не коми, из понаехавших
хренов
2-12-2014 20:07 хренов    

цитата:
Originally posted by Крестовский:

торбаса

Вспомнил, у хантов кисЫ. Только у них и подошва из меха, не подшивалась войлоком.
Крестовский
2-12-2014 21:14 Крестовский    

цитата:
Originally posted by хренов:

Вспомнил, у хантов кисЫ. Только у них и подошва из меха

Это кошернее, согласен)

Виталий А
2-12-2014 23:14 Виталий А    

цитата:
Изначально написано хренов:

Об этом. Они делают и потолще подожву. Слой войлока добавляют. Можно заказать и хлястики для крепления шнуровки сверху на липучках. В общем работа ручная, не на потоке.
Ну и не для номеров обувка, для ходовой.
На номерах валенки рулят ну и просто унты тоже.

Пасиб.

Матерый
5-12-2014 15:19 Матерый    

А в унтах на ходовой просто убьешься из за гладкого протектора,сам покупал такие,купился на теплоту, на ходовой по снегу чуть не здох,все шаг ты два, протектора нет,подошва гладкая + скользко, а на подьемчик идти ну его...нах, хоть на четвереньках ползи, слава богу до следующего сезона они не дожили- моль съела, да еще в них ходить только при мунусах,так как подошва войлок хоть и подшитый впитывает влагу как губка, у друга такая же история, Да самое главное забыл сказать их надо еще правило сушить ,или они на размер меньше станут, был и такой вариант, поэтому купил баффины с хорошим протектором и доволен как слон,а для деревни валенки домашней катки мягкие и легкие.
Матерый
5-12-2014 15:34 Матерый    

А еще забыл добавить, что унты использовал на рыбалке только сверху одевал ОЗК,иначе в воде промочишь и дуба даш.
olega_tor
5-12-2014 16:35 olega_tor    

унты намбер два в этой теме вроде с нормальными зацепами!
вот кста армейские унты
http://i2.guns.ru/forums/icons...564/9564237.jpg
унутри натур мех
подошва с зацепами
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема