Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Одежда для охоты SOLOGNAC ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Одежда для охоты SOLOGNAC

Спиннингист34
P.M.
10-11-2014 17:59 Спиннингист34
Ребята, подскажите, кто нибудь пользовал одежду данного производителя?
Если да, то какие отзывы?
Nikolai686
P.M.
11-11-2014 20:31 Nikolai686
Сам не носил но в этом году в Карелии один охотник был полностью в этом . Мне понравилось неплохо сшита не мокнет. Но я купил Яхти якт
ZeeOne
P.M.
18-11-2014 23:40 ZeeOne
из одежды этой фирмы пока только перчатки и шарфик флисовый , но в магазине все понравилось. сделано очень добротно.
рюкзак -трансформер (45-90л)купил у них, скажу точно - вещь!
Спиннингист34
P.M.
19-11-2014 12:42 Спиннингист34
Взял себе на пробу костюм, для зимней охоты.
Куртка такая: solognac.com
И штаны такие же, за все про все около шести рублей.
Вот и смотрю, вроде нормальный материал, мембрана, добротные швы, проклеены, нормально сшит костюм, сидит отлично, приятный флис внутри, а где подвох, понять не могу...
Ну да и ладно, я первый год охочусь, сам пока не знаю что мне нужно будет, на пробу сойдет, не жалко будет выбросить если что то с качеством, а если не подойдет по каким другим параметрам, то на работу заберу вместо спецовки, то что костюм достаточно теплый, это 100%.
В общем буду пробовать, надеюсь за этот сезон понять что мне надо и экипироваться уже по потребностям собственных ощущений.
lesh72
P.M.
21-11-2014 02:44 lesh72
Брал брюки solognac.com второй год штанам, доволен. Почти не мокнут все кнопки под тканью внутри флис, тепло и уютно.
Kolyai
P.M.
26-11-2014 16:27 Kolyai
цитата:
Спиннингист34:
Взял себе на пробу костюм, для зимней охоты.
Куртка такая: solognac.com
И штаны такие же, за все про все около шести рублей.
Вот и смотрю, вроде нормальный материал, мембрана, добротные швы, проклеены, нормально сшит костюм, сидит отлично, приятный флис внутри, а где подвох, понять не могу...
Ну да и ладно, я первый год охочусь, сам пока не знаю что мне нужно будет, на пробу сойдет, не жалко будет выбросить если что то с качеством, а если не подойдет по каким другим параметрам, то на работу заберу вместо спецовки, то что костюм достаточно теплый, это 100%.
В общем буду пробовать, надеюсь за этот сезон понять что мне надо и экипироваться уже по потребностям собственных ощущений.

А для демосезонной охоты пойдет скажем до -10С??

Спиннингист34
P.M.
26-11-2014 17:08 Спиннингист34
цитата:
Originally posted by Kolyai:

А для демосезонной охоты пойдет скажем до -10С??




Как раз на прошлых выходных бродили самотопом по зайчишке, целый день по нашим полям-степям-балкам и оврагам, думал здоровья не хватит, дома вырубился моментально. Так вот, после тяжелой ходьбы по пересеченке сунул руки в карманы нагрудные (они флисовые внутри) сначала немного был ошарашен, они внутри были не просто влажные, они были мокрые, хоть выжимай. Хотя внутренний флисовый слой куртки был сухой, и тело было абсолютно сухим, хотя потел изрядно. Под курткой был одет в обычную синтетическую тонкую водолазку и футболку, ни какого термобелья не одевал. Стоило встать на номер, все высыхало моментально, и ни какого дискомфорта не было. Вывод - мембрана работает на отлично.
Теперь минусы. Ткань куртки немного гремит, не шуршит а именно как то шумит изнутри, жесктоватая что ли.. . Хотя штаны из похожего материала, но мягче, и не гремят совершенно. Штаны производства Морокко, и куртка Китай. внешне, по цвету не отличаются вообще, т.е. все выглядит как костюм.
Дальше, на куртке нет в нижние карманы входа сбоку (надеюсь понятно выразился ) т.е. руку в кармане можно держать только вертикально, я так не люблю, с верхними нагрудными в этом плане порядок, но они высоковатые, чтоб держать там руки.
В общем продолжаю пока тестить. Жалею что не оказалось полукомбеза, он мне больше чем штаны нравится, хотя эти штаны крайне удобные и хорошо сшитые.


Забыл сказать - понравился капюшон, теплый, не гигантского размера, и боковой обзор не закрывает. Жаль только что безворотниковая система, мне с воротниками больше нравится.

Спиннингист34
P.M.
26-11-2014 17:11 Спиннингист34
Да, температура кстати была -10 и иногда мерзкий ветерок.
Yarik Andersson
P.M.
25-12-2014 02:19 Yarik Andersson
Очень активно использую продукцию данной фирмы-много что есть-качество отличное за эти деньги! 70% тряпок в этом видео на мне Одежда для охоты от SOLOGNAC )

Lei
P.M.
25-12-2014 22:52 Lei
Купил сегодня в Декатлоне, такую же куртку и штаны, но из другой серии. Цвет штанов совпадает полностью. В декатлоне на них сейчас большие скидки. За все отдал 4500, так что рекомендую
ZeeOne
P.M.
26-12-2014 01:02 ZeeOne
цитата:
ZeeOne:

рюкзак -трансформер (45-90л)купил у них, скажу точно - вещь!

вот этот - solognac.com

Yarik Andersson
P.M.
3-1-2015 02:08 Yarik Andersson

вот тут тоже половина амуниции из декатлона

ZeeOne
P.M.
12-1-2015 17:05 ZeeOne
Kolyai
P.M.
15-1-2015 07:10 Kolyai
цитата:
Спиннингист34:

Как раз на прошлых выходных бродили самотопом по зайчишке, целый день по нашим полям-степям-балкам и оврагам, думал здоровья не хватит, дома вырубился моментально. Так вот, после тяжелой ходьбы по пересеченке сунул руки в карманы нагрудные (они флисовые внутри) сначала немного был ошарашен, они внутри были не просто влажные, они были мокрые, хоть выжимай. Хотя внутренний флисовый слой куртки был сухой, и тело было абсолютно сухим, хотя потел изрядно. Под курткой был одет в обычную синтетическую тонкую водолазку и футболку, ни какого термобелья не одевал. Стоило встать на номер, все высыхало моментально, и ни какого дискомфорта не было. Вывод - мембрана работает на отлично.
Теперь минусы. Ткань куртки немного гремит, не шуршит а именно как то шумит изнутри, жесктоватая что ли.. . Хотя штаны из похожего материала, но мягче, и не гремят совершенно. Штаны производства Морокко, и куртка Китай. внешне, по цвету не отличаются вообще, т.е. все выглядит как костюм.
Дальше, на куртке нет в нижние карманы входа сбоку (надеюсь понятно выразился ) т.е. руку в кармане можно держать только вертикально, я так не люблю, с верхними нагрудными в этом плане порядок, но они высоковатые, чтоб держать там руки.
В общем продолжаю пока тестить. Жалею что не оказалось полукомбеза, он мне больше чем штаны нравится, хотя эти штаны крайне удобные и хорошо сшитые.


Забыл сказать - понравился капюшон, теплый, не гигантского размера, и боковой обзор не закрывает. Жаль только что безворотниковая система, мне с воротниками больше нравится.

Заказал себе комплект, на весну как придет отпишу

Butch2006
P.M.
28-1-2015 22:36 Butch2006
Сапоги резиновые просто бомба! Много чего было и по 200 и по 300 $ - эти купил и не нарадуюсь.
decathlon.ru
AIGLE - рядом не стояли. Ле Шамю тоже.
Флис, рубашки, штаны, жилетка - все супер!
Цены нравятся, качество тоже.
Nikolai686
P.M.
2-2-2015 21:39 Nikolai686
цитата:
Originally posted by Butch2006:

Butch2006


Крепкие,сучков боятся?
Butch2006
P.M.
2-2-2015 23:00 Butch2006
Ни чего не бояться. Не пожалеете 1 000 000 %
Но только такие, как на ссылке.
Дмитрий69
P.M.
7-2-2015 04:14 Дмитрий69
цитата:
Сапоги резиновые просто бомба! Много чего было и по 200 и по 300 $ - эти купил и не нарадуюсь.
decathlon.ru
AIGLE - рядом не стояли. Ле Шамю тоже.
Флис, рубашки, штаны, жилетка - все супер!
Цены нравятся, качество тоже.

Если кому надо,могу отдать со скидкой такие сапоги (44р)по факту на 43р.,мне не подошли на 44.
Sam2009
P.M.
7-2-2015 14:34 Sam2009
цитата:
Butch2006:
Сапоги резиновые просто бомба! Много чего было и по 200 и по 300 $ - эти купил и не нарадуюсь.
decathlon.ru
AIGLE - рядом не стояли. Ле Шамю тоже.
Флис, рубашки, штаны, жилетка - все супер!
Цены нравятся, качество тоже.

Про сапоги +1000. Сам такие пользую уже два сезона, и никак нарадоваться не могу. Правда они маломерки, я ношу обувь 44 размера, а эти купил 46.. .

ДЕМ
P.M.
8-2-2015 19:00 ДЕМ
Парни, ради Христа, подскажите, высылают ли они товары Почтой РФ, или только курьером по Москве? Если не высылают, не поможете заказать рубаху и брюки (какие - дам ссылку)...
С уважением, Евгений.
Alex19741974
P.M.
19-2-2015 18:51 Alex19741974
цитата:
Если кому надо,могу отдать со скидкой такие сапоги (44р)по факту на 43р.,мне не подошли на 44.

Насчёт сапог написал в РМ.
USSR72
P.M.
19-2-2015 20:00 USSR72
Спасибо за тему. Часто в Декатлон захаживаю и всё время мимо проходил. Пригляжусь повнимательнее
Ильнур
P.M.
19-2-2015 23:53 Ильнур
Только с Декатлона... супруга по случаю ДР подарочек сделала... Sibir 300... Нажмите, что бы увеличить картинку до 720 X 1280 918.9 Kb
qo6pblu
P.M.
23-3-2015 10:35 qo6pblu
Что же такое, собрался купить себе куртку, а размеры в декатлоне судя по сайту только XXXL( может кто знает где еще продают продукцию данной фирмы?
Ильнур
P.M.
29-3-2015 16:37 Ильнур
цитата:
Originally posted by qo6pblu:

Что же такое


лучше по месту в самом магазине посмотреть.. .
qo6pblu
P.M.
29-3-2015 18:41 qo6pblu
Куртку купил) а вот штанов нет уже(( качество куртки оч понравилось, выбирал сначала huntlandia, но не мог найти своего размера, а тут как влитая. Оч рад)
Sergey L
P.M.
6-5-2015 17:16 Sergey L
Либо в Питере все шмотки разобрали. Или за эти деньги можно купить получше.

Вот палатки у них есть класные.

ag78
P.M.
8-5-2015 13:21 ag78
Брюки летние 2 пары. Одни темный хаки, другие светлый тоже вроди хаки. Материал - что то среднее между брезентом и джинсом. Очень крепкие и ноские, и вид нормальный. использую как повседневку, на работу хожу, на дачу, на пикник. В обсчем доволен.
Lexa63
P.M.
20-5-2015 15:33 Lexa63
подскажите пожалуйста по поводу размеров на наш 52 какой заказывать? и почтой можно через интернет заказывать
Lexa63
P.M.
20-5-2015 15:44 Lexa63
и еще подскажите чем отличается Брюки POSIKAM 500http://www.solognac.com/ru-RU/odezhda-dlya-ohotnikov/teplye-shtany/bryuki-posikam-500-softshell#product_feature, от БРЮКИ ДЛЯ ОХОТЫ ACTIKAM 500 КАМУФЛЯЖ solognac.com
Lexa63
P.M.
20-5-2015 15:47 Lexa63
цитата:
и еще подскажите чем отличается Брюки POSIKAM 500http://www.solognac.com/ru-RU/odezhda-dlya-ohotnikov/teplye-shtany/bryuki-posikam-500-softshell#product_feature, от БРЮКИ ДЛЯ ОХОТЫ ACTIKAM 500 КАМУФЛЯЖ http://www.solognac.com/ru-RU/... uki-actikam-500[/B][/QUOTE]

разобрался одни утепленные другие нет

Kolyai
P.M.
3-6-2015 19:10 Kolyai
Интересно кто нить видел у них летние костюмы подвис киваю себе?
Flooder
P.M.
23-6-2015 14:06 Flooder
И сапоги и куртки данного производителя - просто супер !

Может, у кого есть 900-е супертраки ?
Лично у меня 100-е и целых 3 пары 300-х.

Mr. Nero
P.M.
29-6-2015 15:09 Mr. Nero
Смотрел эту одежду. Сшито вполне прилично, но расцветки очень своебразные, для большинства охот не подходящие из-за темных оттенков, а для пикника отлично.
Одним словом - китайцы.
Flooder
P.M.
29-6-2015 19:46 Flooder
Mr. Nero:
Смотрел эту одежду. Сшито вполне прилично, но расцветки очень своебразные, для большинства охот не подходящие из-за темных оттенков, а для пикника отлично.
Одним словом - китайцы.

Ну зачем же все Солоньяки причесывать под одну гребенку ? Скажем, из всех этих сапог decathlon.ru
в Китае сделаны только 300-е КАМО : decathlon.ru , но и они сделаны - не чуть не хуже остальных Солоньяков, произведенных в Сербии, Боснии или Франции !
Куртка, произведенная у нас в Барнауле, обошлась мне перед Новым годом всего в 780 рублей ! А две остальные камуфляжные : 1500 и 1600 соответственно.

Mr. Nero
P.M.
30-6-2015 10:47 Mr. Nero
Все написанное ниже сугубое ИМХО.
Речь идет не о сапогах, а о всей линейке товаров. Но это лирика.
Достаточно зайти на сайт Солоньяк, чтобы понять, что Европой там и не пахнет. Картинка их центра разработок - фотошоп, если наберете их адрес в Googlemaps увидите, что ни о каком центре по этому адресу нет и речи. Грамматические ошибки на сайте тоже говорят об азиатском происхождении, ну и фото директора бренда (кстати, что это за должность такая "директор бренда"?) с обрезанным китайцем справа от него тоже о многом говорит.
В общем, обычный private label от Decathlon, который есть у всякой уважающей себя торговой сети. Даже у российских МВидео, Эльдорадо, Спортмастер и пр. эта продукция есть, что уж говорить о монстрах типа Декатлона, Ашана, ОБИ, Леруа и прочих?
Но я не против Китая. Считаю, что Китай - не диагноз. Многие вещи, выпущенные в Китае, служат верой и правдой много лет. Вся техника Apple делается в Китае, холодильники, телевизоры, СВЧ и пр. кроме корейский марок в большинстве из Поднебесной. Так что я не хаю Китай, как таковой, более того, все свое детство до отрочества провел за границей и привык к тому, что термин "китайский" говорил о высоком качесве и статусе аутентичной продукции.
Теперь о сапогах: надел самые дорогие, которые стоят 4500, походил в них минут 10-15. Ну сапоги и сапоги. Хотя допускаю, что если проносить целый день, разница будет уже более очевидна. Единственное, что понравилось - сама модель, которая формой повторяет офицерские "стояки", хотя и не столь элегантна из-за грубого ботинка. Но насколько это дает преимущество, говорить не могу. Офицерские "стояки" не лучше обычных хромовых сапог, но эстетически превосходят их. Если и здесь речь об эстетике, то она не стоит 4000.
В общем, Китай имеет место быть и Солоньяк тоже, потому как качество приличное, но вот расцветки у Солоньяк никакие и это факт!
Butch2006
P.M.
30-6-2015 12:50 Butch2006
Mr. Nero:
[/B]

Уважаемый, прочтите еще раз мой пост:
Butch2006:
[B]Сапоги резиновые просто бомба! Много чего было и по 200 и по 300 $ - эти купил и не нарадуюсь.
decathlon.ru
AIGLE - рядом не стояли. Ле Шамю тоже.
Флис, рубашки, штаны, жилетка - все супер!
Цены нравятся, качество тоже.

Если Вы хоть немного разбираетесь в резиновых сапогах, много ходите в них в разных условиях, то Вам достаточно их просто померить и сравнить с такими же более дорогих брендов указанных мной выше, чтобы понять, что лучше их нет на сегодняшний день в мире. И на бирке там не Китай, а Сербия если я не ошибаюсь. Не так давно они стоили у них 2300 рублей, а похожие AIGLE были минимум в 3 раза дороже. Так вот AIGLE по сравнению с ними - полное говно. Мягкие, слабые и не такие ортопедические. Про "Верблюды" даже говорить не буду ...... .
Да, многие их вещи наверное шьют в Китае, но они ни чем не уступают по виду и качеству брендовым. Сейчас все Китай (и Адидасы и пр.)

Flooder
P.M.
30-6-2015 20:24 Flooder
Butch2006:

Если Вы хоть немного разбираетесь в резиновых сапогах, много ходите в них в разных условиях, то Вам достаточно их просто померить и сравнить с такими же более дорогих брендов указанных мной выше, чтобы понять, что лучше их нет на сегодняшний день в мире. И на бирке там не Китай, а Сербия если я не ошибаюсь. Не так давно они стоили у них 2300 рублей, а похожие AIGLE были минимум в 3 раза дороже. Так вот AIGLE по сравнению с ними - полное говно. Мягкие, слабые и не такие ортопедические. Про "Верблюды" даже говорить не буду ...... .
Да, многие их вещи наверное шьют в Китае, но они ни чем не уступают по виду и качеству брендовым. Сейчас все Китай (и Адидасы и пр.)

А я бы не стал сравнивать продукцию сравнительно молодого производителя резиновой обуви Солоньяка с именитым французским производителем со 150-летним опытом. Нельзя сравнивать подмастерье с прославленным мастером, но и подмастерье - тоже мастером стать может ! Одно пока могу сказать : начали они неплохо : эргономика современна, а стиль весьма лаконичен. А вот над технологиями - им еще предстоит работать и работать !

Butch2006
P.M.
30-6-2015 22:57 Butch2006
У меня развалились две пары Эйглов за два года. Лопнули Верблюды за месяц. А эти три года и в хвост и в гриву и в лесу и в лугу.
Ай, шкода слув. Ходите в чем хотите. Знатоки устриц. Я выводы для себя сделал и ... ушел из темы.
Всем удачи.
Flooder
P.M.
1-7-2015 19:07 Flooder
Butch2006:
У меня развалились две пары Эйглов за два года. Лопнули Верблюды за месяц. А эти три года и в хвост и в гриву и в лесу и в лугу.
Ай, шкода слув. Ходите в чем хотите. Знатоки устриц. Я выводы для себя сделал и ... ушел из темы.
Всем удачи.

А у меня пластиковые 100-е Солоньяки лопнули на подошвах. Много ходил по морозу и запустил трещины, которые в итоге прошли и основной материал. Если у Вас лопнули и Ле-шамо - могу посоветовать только профессиональные (лучше шахтерские) сапоги...