Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
каучуковые сапоги из Германии Wald & Forst ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

каучуковые сапоги из Германии Wald & Forst

ДЕМ
P.M.
31-8-2014 11:01 ДЕМ
Давно хотел себе для полевых охот стильные, удобные и, главное, износоустойчивые сапоги. Перед летне-осенним сезоном 2014 года решил купить французские сапоги AIGLE
ohotatovar.ru
ohotatovar.ru
Но на тот момент времени ни тех, ни других в нужном размере не оказалось и я решил поискать альтернативу.. . Нашёл вот эту тему:
Резиновые сапоги для Леса
Из которой я узнал о немецких сапогах Wald & Forst. Вроде бы самое то! Красивые, стильные, удобные. Чего только описание этих сапог стоит
"Сапоги для ходовой охоты из натурального каучука. Идеально подобранная колодка. Ваша нога не устанет после долгих часов ходьбы. Устойчивы к проколу сучками и разрыву ветками. Недорогая базовая модель со шнуровкой. Прочные, натуральный каучук. Рифленая подошва с само очисткой."
Короче, заказал я эти сапоги в интернет-магазине АреаЛ
areal-hunting.ru
Процесс заказа мне понравился. Менеджер Андрей охотно отвечал на телефонные звонки, на электронные письма, согласился на удобную для меня систему оплаты заказа. Посылку получил очень быстро. Сапоги внешне хороши!!! Идеально подходят для человека, предпочитающего европейский охотничий стиль!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 376.6 Kb

Увы.. . внешность, как это часто бывает, оказалась обманчивой ...
После первой же охоты (!!!) черная краска с подошвы стала облезать, обнажая светлую резину и вместо чёрной подошва стала пятнистой (и здесь меня преследует стиль милитари ). Да, да.. . Вместо использования чёрной резины производитель не нашёл ничего лучше, как покрасить светлую.. . Ну да ладно. Это я посчитал непринципиальным. Главное - ногам удобно и комфортно!!!
После второго-третьего выхода я задался вопросом: а что означает фраза "подошва с самоочисткой"??? Дело в том, что после каждой охоты мне приходилось деревянной палочкой выковыривать из подошвы комки чернозёма, которые ну никак не хотели самовылетать . Так что "самоочищение" - однозначно развод.. . Если только сапоги рассчитаны на речной песок, а не на наш чернозём .. . Ну и это фигня. Я, в принципе, сразу знал про "самоочистку".. . Убило другое.........
После 8-9 выхода я стал замечать, что левая нога более сырая по сравнению с правой (в сапогах ноги потеют, правда и охотился я при температуре около +25 градусов). И вот вчера, при охоте на бекасов, я зашёл в лужу.. . Сразу почувствовал, что сапог наполняется ледяной водой .. . Дома я обнаружил, что полоска резины, которая кантом опоясывает подошву, в районе носка лопнула!!! Да это и неудивительно, ведь её толщина оказалась менее 1мм.!!! Вот тебе и "ПРОЧНЫЕ" сапоги за 4 тысячи рублей...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 599.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 568.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 487.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 441.9 Kb

На поверку сапоги оказались ГОВНОМ!!! Одноразовая вещь за 4 тысячи рублей.. . Я не надел их и десяти раз! Обратите внимание на внешний вид сапог, они абсолютно новые (если не считать слезшей с подошв чёрной краски).. . Вот такой вот развод нашего брата-охотника
Отписался вчера менеджеру Андрею из АреаЛа, отослал ему фотки.. . Ответа пока нет......

легаш
P.M.
31-8-2014 18:22 легаш
Мда, неприятно, а у меня всё наоборот сам пытаюсь убить финские сапоги Нокиан и за восемь лет никак не получается, а резать ножом рука не поднимается nokianjalkineet.fi Чувствую они доживут до тех времён, когда я изношу весь охотничий американский камуфляж и перейду на европейский классический однотонный стиль
ДЕМ
P.M.
31-8-2014 18:51 ДЕМ
цитата:
http://nokianjalkineet.fi/ru/b... us/?color=green

Шнуровка сзади?... Весьма оригинально.. . Затянешь заранее - неудобно надевать. А как умудриться затянуть голенище на ноге... ? (вопрос риторический).
А вообще, камрады, какой реакции стоит ждать от представителей названного интернет-магазина? Научно и убедительно обоснуют данный факт (типа, а что вы хотите за 4 тысячи), что равносильно посылу на три буквы? Научат, как правильно заклеить ??Проигнорируют???
легаш
P.M.
31-8-2014 19:11 легаш
цитата:
Шнуровка сзади?... Весьма оригинально...
У меня более старая модель цельная, без шнуровки.
цитата:
А вообще, камрады, какой реакции стоит ждать от представителей названного интернет-магазина? Научно и убедительно обоснуют данный факт (типа, а что вы хотите за 4 тысячи), что равносильно посылу на три буквы? Научат, как правильно заклеить ??Проигнорируют???
Сложно ответить, реакции продавцов бывают крайне противоположные, бывают и посылы, а бывает и замена или возврат средств с извинениями.
ДЕМ
P.M.
31-8-2014 23:25 ДЕМ
цитата:
Сложно ответить, реакции продавцов бывают крайне противоположные, бывают и посылы, а бывает и замена или возврат средств с извинениями.

Началось.. . Вот что ответили:

"Евгений, добрый вечер посмотрел фотографии сапог если честно мы все в шоке такой дефект видим в первый раз, впечатление такое что их порезали, или наткнулись на, что-то острое. В любом случаи на фото тяжело оценить."

... и всё Что скажете, уважаемые форумчане?

марсинатал
P.M.
1-9-2014 07:03 марсинатал
цитата:
Сапоги для ходовой охоты из натурального каучука

Забыли ещё добавить что они одноразовые.
цитата:
пытаюсь убить финские

Финские, Немецкие, Американские..... Вот сапоги Астраханские, третий сезон, как новые, а куда только не лазил.
10047184.fis.ru
легаш
P.M.
1-9-2014 07:59 легаш
цитата:
Вот сапоги Астраханские, третий сезон, как новые, а куда только не лазил.
Серёжа к этим сапогам нужно сразу костыли покупать.
легаш
P.M.
1-9-2014 08:02 легаш
цитата:
"Евгений, добрый вечер посмотрел фотографии сапог если честно мы все в шоке такой дефект видим в первый раз, впечатление такое что их порезали, или наткнулись на, что-то острое. В любом случаи на фото тяжело оценить."

... и всё Что скажете, уважаемые форумчане?

ИМХО признаки мягкого посыла
ДЕМ
P.M.
1-9-2014 15:43 ДЕМ
цитата:
ИМХО признаки мягкого посыла

Именно так . На их реплику, что по фото тяжело оценить, я предложил выслать сапоги обратно, кроме того, сделал ссылку на эту тему, на что получил ответ:
"такую проблему с сапогами вижу в первый раз, за три года продаж так оно и есть. И угрозы здесь не уместны, вы можете где хотите обсуждать, это ваше право."
Что за неадекватная реакция? Какие угрозы??? Зато мне теперь понятно, как божий день, что интернет-магазин АреаЛ - однодневка.. . Закупили партию товара (скорее всего, бракованного, посему за так), а здесь толкают, как качественный нормальный товар, нисколько не заботясь о своей репутации...
Рассмотрел внимательно второй сапог, там тоже уже намечается трещина .. . Чуть позже сделаю фото.. . Обидно, что при этом меня выставляют дураком и крохобором.. . Мол, сам порезал, а винит магазин ...
цитата:
Финские, Немецкие, Американские..... Вот сапоги Астраханские, третий сезон, как новые, а куда только не лазил.
http://10047184.fis.ru/product... sapogi-muzhskie

Привет, Сергей!
Как говориться, реклама - двигатель торговли . Сам три года проносил сапоги РОКС из ПУ, примерно вот такие:
ladoga-shop.ru
Никаких проблем.. . А тут засада .. .
Короче, кто посоветует, чем лучше заклеить трещину??? Магазину пох, толкнули товар и ладно.... .
ДЕМ
P.M.
1-9-2014 16:10 ДЕМ
Итак, магазин утверждает, что брака нет и сапоги я проткнул сам...
Выкладываю фото второго сапога. Уверен, что через пару-тройку выходов и с ним произойдёт то же самое...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 363.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 366.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 391.2 Kb

... и для сравнения фото лопнувшего сапога:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 415.8 Kb

легаш
P.M.
1-9-2014 16:12 легаш
цитата:
Короче, кто посоветует, чем лучше заклеить трещину???
А нет возможности отдать в сапожную мастерскую? Они могли бы спереди в местах разрыва усилить сапоги латками профессионально.
ДЕМ
P.M.
1-9-2014 16:20 ДЕМ
цитата:
А нет возможности отдать в сапожную мастерскую? Они могли бы спереди в местах разрыва усилить сапоги латками профессионально.

Спасибо за рекомендацию.. . Но у я даже и не слышал о подобных мастерских в нашей местности . Так что надо что-то самому колхозить . Блин, и это за 4 тыра
легаш
P.M.
1-9-2014 17:01 легаш
цитата:
Блин, и это за 4 тыра
Обидно, ну ничего, за то продавцу тоже "хорошую" рекламу сделали, я думаю он больше потеряет
ДЕМ
P.M.
1-9-2014 17:11 ДЕМ
цитата:
за то продавцу тоже "хорошую" рекламу сделали, я думаю он больше потеряет

Видят Великие Духи Ваконда и Гитчи-Маниту, у меня нет такой цели.. . Главное, чтобы другие не попались на недобросовестную рекламу магазина.
легаш
P.M.
1-9-2014 17:21 легаш
цитата:
Главное, чтобы другие не попались на недобросовестную рекламу магазина.
Истина!
марсинатал
P.M.
1-9-2014 17:51 марсинатал
цитата:
к этим сапогам нужно сразу костыли покупать.

Будет типа ревматизма что ли))?
цитата:
Привет, Сергей!

Евгений, привет!
Сапоги явный брак, тем более что место это у сапог, самое ходовое, рабочее так сказать.
цитата:
в местах разрыва усилить сапоги латками профессионально.

Именно так и нужно сделать.
легаш
P.M.
1-9-2014 18:13 легаш
цитата:
Будет типа ревматизма что ли))?
Да нет, нога в них болтается как что-то в проруби, для больших переходов не годится, нет жёсткой фиксации голеностопа.
марсинатал
P.M.
1-9-2014 18:33 марсинатал
цитата:
нога в них болтается как что-то в проруби, для больших переходов не годится, нет жёсткой фиксации голеностопа.

Ну не знаю, у меня на ноге сидит хорошо.
легаш
P.M.
1-9-2014 18:48 легаш
цитата:
у меня на ноге сидит хорошо.
Сергей, ты как маленький, одно дело сидит и другое дело поддержка голеностопа при ходьбе, они очень мягкие, при интенсивной и долгой ходьбе нога постоянно в напряжении, когда устаёшь расслабляешься, малейшая ямка в траве и всё, минимум растяжение, максимум прелом со всеми вытекающими.
марсинатал
P.M.
1-9-2014 18:57 марсинатал
цитата:
Сергей, ты как маленький, одно дело сидит и другое дело поддержка голеностопа при ходьбе

Анатолий, по твоему выходит что я одеваю сапоги и сижу?)))
Покупал специально для ходьбы по грязным местам, сапоги отмыть потом легче, чем ботинки например, 10, 15 км по полю за зайцем без проблем, переломов и растяжений не наблюдаю уже третий год, больше наверное ходить не буду, накаркал)))
P.S поле по которому хожу не ровное, всё в ямках...
легаш
P.M.
1-9-2014 19:01 легаш
цитата:
больше наверное ходить не буду, накаркал)))
Сергей да ходи на здоровье , только зачем себя мучить, если есть возможность взять обувь более удобную.
Rustam007
P.M.
2-9-2014 01:19 Rustam007
Евгений у товарища была подобная проблема, так он вырезал латку на оба сапога (правда не знаю из какого материла) и заклеил лодочным клеем. Ходит уже третий год.
Rustam007
P.M.
2-9-2014 01:20 Rustam007
Лодочный клей которым заклеивают надувные лодки!
легаш
P.M.
2-9-2014 07:38 легаш
Лодочный клей есть двух видов, просто для резиновых лодок и дляПВХ. они не взаимозаменяемые.
ДЕМ
P.M.
2-9-2014 09:14 ДЕМ
А если просто обезжирить ацетоном и приклеить суперклеем (типа Момент) мгновенного действия?
легаш
P.M.
2-9-2014 09:49 легаш
цитата:
А если просто обезжирить ацетоном и приклеить суперклеем (типа Момент) мгновенного действия?
Баловство, нужен специализированный клей для резины и качество склейки будет зависеть от соблюдения технологии, Евгений а обычную обувь Вы где ремонтируете?
oleg-desantnik
P.M.
2-9-2014 12:27 oleg-desantnik
вовремя я увидел сейчас вашу жалобу на сапоги...
хотел такие себе заказать
спасибо, что выложили отчет

с уважением, Олег.

ДЕМ
P.M.
2-9-2014 13:25 ДЕМ
цитата:
а обычную обувь Вы где ремонтируете?

Я не ремонтирую. Дешевле выбросить и купить новую обувь. Сегодня вся обувь в диапазоне цен от 1000 до 3000 односезонная . Хотя какой-то киоск есть поблизости...
цитата:
Баловство, нужен специализированный клей для резины и качество склейки будет зависеть от соблюдения технологии

Спасибо, попробую купить такой клей.. .
Rustam007
P.M.
2-9-2014 18:44 Rustam007
Я вот такие второй год топтаю, доволен полностью!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1520 X 2688 360.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1520 X 2688 975.1 Kb
Сейчас только пылятся, ждут своего сезона!
ДЕМ
P.M.
2-9-2014 19:02 ДЕМ
цитата:
Я вот такие второй год топтаю, доволен полностью!

Рустам, не подскажете, где можно приобрести такие сапоги? Высокие, узкая колодка.. . Всё, что нужно .. . Если и качество на высоте.. .
Rustam007
P.M.
2-9-2014 19:13 Rustam007
цитата:
Если и качество на высоте

За качество скажу следующее, нога у меня чуток не правильной формы и плюс высокий подъем, в связи с этим долго обувь не ношу (можно сказать насилую). Взял на размер больше под шерстяной носок.
А эти сапоги сели как родные и где я только в них не лазил и не прыгал, хоть бы что! Единственное появились отпечатки (шрамы можно сказать) от непролазных кустов и веток, но мне кажется это свойство каучука. Брал в лочуге на Варварке за 3 с копейками.
Rustam007
P.M.
2-9-2014 19:15 Rustam007
Во они

kolchuga.ru

только акуеть можно, цена выросла в два раза

ДЕМ
P.M.
2-9-2014 20:36 ДЕМ
цитата:
Единственное появились отпечатки (шрамы можно сказать) от непролазных кустов и веток

Отмойте сапоги тёплой водой с мылом, просушите и уже сухие протрите губкой, смоченной в воде и глицерине (5-6 капель). Глицерин продают в любой аптеке.
ДЕМ
P.M.
2-9-2014 20:37 ДЕМ
цитата:
Во они

за ссылку спасибо!
Rustam007
P.M.
2-9-2014 21:04 Rustam007
цитата:
Отмойте сапоги тёплой водой с мылом, просушите и уже сухие протрите губкой, смоченной в воде и глицерине (5-6 капель). Глицерин продают в любой аптеке.

Буду пробовать, спасибо!
легаш
P.M.
3-9-2014 07:55 легаш
цитата:
только акуеть можно, цена выросла в два раза
Доплата за бренд.
ДЕМ
P.M.
5-9-2014 19:59 ДЕМ
Все, кому я показывал фото дефекта и второго сапога, сошлись в одном - это 100% брак.. . Только менеджеры магазина это отказываются признать. Несмотря на то, я отослал им подробное фото, они просто отмалчиваются, игнорируют мои письма.. . Претензию я составлять не буду, масштаб не тот.. . Обидно, что такой, на первый взгляд солидный магазин, оказался банальным впариловом и отечторгашконторой, которой абсолютно наплевать на свою репутацию. Да ладно бы, опять же, масштабы побольше, а то такая мелочёвка для магазина
Камрады, не покупайте ничего здесь. Не отвечают люди абсолютно за качество продаваемой продукции...

http://www.areal-hunting.ru/

TZ
P.M.
8-9-2014 00:58 TZ
Уважаемый ДЕМ, Может тему надо переименовать? Суть-то про магазин, а не про сапоги.
ДЕМ
P.M.
8-9-2014 13:35 ДЕМ
цитата:
Суть-то про магазин, а не про сапоги.

Почему? Именно про сапоги. Сапоги оказались дерьмом, абсолютно не соответствующим заявленному магазином качеству.
vladhan80
P.M.
23-9-2014 20:57 vladhan80
У меня почти похожая проблема с каучуковыми сапогами фирмой "DAM".
Не успел купить и обана, обидно слушай! :-(
Правый прожил месяц, заклеил резиновой заплаткой на клей момент, предварительно зашкурив и обезжирив ацетоном,полет нормальный до сих пор, правда с эстетической стороны смотрится не очень,левый выдержал 2 года, и порвался в том же месте что и правый, теперь клеить и второй, зато смотреться будут одинаково :-) Позже выложу фото.Сапоги конечно классные, мягкие, сидят как влитые, ходить одно удовольствие. Цена была около 3 тыс. руб.

Спасибо ДЕМ за отзыв по сапогам Wald & Forst, была мысль заказать такие же, теперь точно заклею и буду дальше шагать в своих реставрированных - , сезон в самом разгаре.


Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
каучуковые сапоги из Германии Wald & Forst ( 1 )