Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
каучуковые сапоги из Германии Wald & Forst ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

каучуковые сапоги из Германии Wald & Forst

ДЕМ
P.M.
27-9-2014 10:08 ДЕМ
цитата:
Спасибо ДЕМ за отзыв по сапогам Wald & Forst, была мысль заказать такие же, теперь точно заклею и буду дальше шагать в своих реставрированных - , сезон в самом разгаре.


Вот и мне ничего не оставалось делать, как заклеить. Вроде ничего получилось. Но, сцуко, обидно, что магазин продолжает утверждать, что торгуют только качественным и проверенным товаром и на их сайте про эти сапоги опять только и читаешь, что всё супер-пупер.. . Одно слово - обман. Я вначале думал про них, что это наша братия-охотники, ан нет ...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 273.4 Kb
Elk86
P.M.
28-9-2014 09:12 Elk86
Хорошо было бы тему открыть с перечнем недобросовестных интернет-магазинов, - это сбережёт нервы и деньги очень многим охотникам и рыбакам, учитывая высокую посещаемость форума. Если некоторым магазинам плевать на свою репутацию, то почему мы должны её им беречь? ))
Nikolai686
P.M.
6-10-2014 11:32 Nikolai686
Я помню лет смь назад повелся на натальные каучуковые, немецкие сапоги-второй выход-то же самое, потом красивые и удобные Салмо-неделя на выброс. Клеили мне их на сервисе одном Скания -толку то-порвались они. Сейчас на хер -носки из полартека и за 600 рублей-на три месяца хватает, потом протыкаю в лесу. и опять 600 рублей.
Понимаю тебя Женя, удачи тебе в поиске.
zdaig
P.M.
6-10-2014 20:50 zdaig
Коля привет! Это я тебе их клеил.
Nikolai686
P.M.
6-10-2014 21:33 Nikolai686
О Игорь, привет. Помню-помню
ДЕМ
P.M.
14-10-2014 11:25 ДЕМ
цитата:
Вот и мне ничего не оставалось делать, как заклеить. Вроде ничего получилось.

Млятьььь!!! Не сапоги, а тришкин кафтан какой-то.. . На месте сгиба каучук пошёл трещинами.. . Опять на охоте обнаружил, промок нафиг.. . Ё-маё, а здесь я как сам мог порвать (продавцы утверждали, что виноват я... ). Вот тебе и натуральный каучук, вот тебе и крепкие сапоги и настоящее немецкое качество.. . Выкину эту гадость нафиг...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 452.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 478.4 Kb
Совковые копеешные сапоги носил по 4 года, а эти за 4 тысячи на один сезон не хватило...
марсинатал
P.M.
14-10-2014 16:50 марсинатал
цитата:
Вот тебе и натуральный каучук, вот тебе и крепкие сапоги и настоящее немецкое качество..

Самое Китайское го.. но, которое стоит копейки и то дольше служит.
ДЕМ
P.M.
15-10-2014 15:48 ДЕМ
А магазинчик-то распродажу этих сапог устроил, цену скинули аж до 2 с копейками тысяч рублей.. .
areal-hunting.ru
Камрады, не ведитесь, за эти деньги сапоги должны два года "отпахать"
ДЕМ
P.M.
15-10-2014 23:27 ДЕМ
Написал на areal-hunting письмо с последними фотографиями и попросил прокомментировать этот случай. Получаю ответ:

"Каучук является комфортным материалом для ног, но является более хрупким нежели резина. Более подробно фотографию прокомментировать не могу, потому что отсутствует привязка к самому сапогу."

Вот так-то камрады. Каучук, получается, дерьмо.. . Интересно, это кто будет покупать сапоги за 3-4 тысячи, чтобы одеть их пару-тройку раз... ?

Rustam007
P.M.
16-10-2014 10:34 Rustam007
цитата:
Каучук, получается, дерьмо.

Что то за своими сапогами такого не замечал....
цитата:
чтобы одеть их пару-тройку раз... ?

Евгений выкиньте их нафиг и нервы будут в порядке...
цитата:
Написал на areal-hunting письмо

Им походу плевать, лишь бы товар покупали, а как и кто их носит им с большой колокольни!
ДЕМ
P.M.
16-10-2014 11:19 ДЕМ
цитата:
Им походу плевать,

Вроде нет. Ответила Анна, руководитель проекта. Вроде как собиралась появиться здесь...
Вот её слова
"Евгений, вот времени и желания написать заявление по стандартной форме у вас не было, а выплескивать желчь на форуме и заниматься самодеятельностью по заклеиванию было, как я понимаю. Как только у меня появится время я непременно зарегистрируюсь на форуме и вам там отвечу. Посмотрела на фотографии, действительно такой дефект (если это он, а вы не дали нам возможности это установить не написав заявление и не прислав это все на экспертизу) действительно видим первый раз за три года. Если это был производственный брак, то вы нас лишили возможности выставить претензию производителю. Вопрос взяла на карандаш."
ДЕМ
P.M.
16-10-2014 22:34 ДЕМ
цитата:
Посмотрела на фотографии, действительно такой дефект (если это он, а вы не дали нам возможности это установить не написав заявление и не прислав это все на экспертизу) действительно видим первый раз за три года. Если это был производственный брак, то вы нас лишили возможности выставить претензию производителю. Вопрос взяла на карандаш."

Вот так вот.. . Вначале один продавец меня попросту отшил, не желая со мной разговаривать, другой продавец (руководитель) всю вину взвалил на мои плечи и И вроде всё культурно и по-делу. Понравилось "... вы лишили нас возможности выставить претензию производителю"
А я тем временем хожу в наших РОКСах и ищу подходящий вариант высоких сапог с узким утягивающимся голенищем.. .
вячко
P.M.
19-10-2014 23:31 вячко
цитата:
А я тем временем хожу в наших РОКСах и ищу подходящий вариант высоких сапог с узким утягивающимся голенищем...


Евгений,гляньте эти
Нажмите, что бы увеличить картинку до 300 X 355 14.7 Kb
badger.ru
Пока, правда, у меня небольшой срок эксплуатации именно этой модели, но резина у них по мне такая же как на их "старших" братьях, но в отличии от них минимальный слой неопрена с его "проблемами" и максимальная площадь резины.Колодка удобная.
О роксах у меня более теплые воспоминания,чем о псковполимерах, но как-то нет желания больше их носить. Кроме роксовских болотников и телепузиков, потому как не вижу альтернативы им пока что.

ДЕМ
P.M.
22-10-2014 23:05 ДЕМ
цитата:
Евгений,гляньте эти

Спасибо, интересный вариант, я его обязательно рассмотрю подробнее. Сезон закончился, до августа будет время поискать, присмотреться, повыбирать. Понравились вот эти сапоги:
hunter-club.ru
hunter-club.ru
Списался с магазином, ответили, что тестируют сапоги сами, уже давно, дают гарантию полгода...
вячко
P.M.
23-10-2014 08:39 вячко
цитата:

Да,по картинке выглядят они более классическими чем мои
ДЕМ
P.M.
23-10-2014 12:39 ДЕМ
цитата:
Да,по картинке выглядят они более классическими чем мои


А сколько Вы уже эксплуатируете свои? Предложенная Вами модель почти полностью отвечает моим требованиям, а самое главное - она выполнена не из натурального каучука, к которому у меня появилось предубеждение.. .
вячко
P.M.
23-10-2014 23:29 вячко
цитата:
А сколько Вы уже эксплуатируете свои?

Grubs Treeline - первый сезон отходили.
До этого muckboot Wetland носил,потом тоже Grubs но с 8,5 мм неопрена и вибрамовской подошвой (обе пары на похолоднее). По мне резина на всех трех парах,если не одна и та же то очень похожа.

oposum
P.M.
24-10-2014 09:20 oposum
цитата:
Списался с магазином, ответили, что тестируют сапоги сами, уже давно, дают гарантию полгода...

В живую выглядят очень не плохо .Одна беда что всегда продажная размерная сетка импорта заканчивается на 45 размере у продавцов.


легаш
P.M.
24-10-2014 12:47 легаш
Сергей не у всех, финны предлагают и выше 45 nokianjalkineet.fi
oposum
P.M.
24-10-2014 15:34 oposum
цитата:
Сергей не у всех, финны предлагают и выше 45

Анатолий ,нужна именно демисезонная ,сентябрь-октябрь, качественная с крепким охватом голенища .. . Наши носят сапоги с неопреном от AIGLE вот такие ,но это все для загонов ...


Нажмите, что бы увеличить картинку до 563 X 610 785.6 Kb

Сам ношу по слякоти вот такой набор ,у "кабелоса" охват голеностопа как в тисках ...
но это все неопрен ,а хотелось что нибудь полегче



Нажмите, что бы увеличить картинку до 372 X 370 187.6 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 450 82.6 Kb

ДЕМ
P.M.
24-10-2014 15:40 ДЕМ
цитата:
от AIGLE

Я тоже хотел AIGLE (у меня жилетки этой фирмы, очень нравятся), но тех моделей, что мне глянулись, уже нет в продаже. А последние модели стОят уже 11 тыров, дороговасто однако.. . Мой бюджет 5 тыров.
oposum
P.M.
24-10-2014 15:54 oposum
AIGLE пока самые крепкие что я видел в "поюзе" .Минусы только цена и вес и 46-47 купить для себя не могу :-))...
Болотники товарища 4 год без вопросов ,ходит много потому как легошатник ...
С размерной сеткой вроде один к одному .Все что мерил ,я бы сказал в притык размер.
Но ноги ломать в сапогах от всяких облегченных "Ево" желания нет .. .
Alexanderishenko
P.M.
24-10-2014 16:10 Alexanderishenko
Очень понравились сапоги seeland. То же каучуковые. Или с добавлением каучука. Но факт очень очень мягкие. При том отлично держат форму. Идешь в них как в тапочках. Само очистка работает. Купил их за 1800 руб.
Очень приятственные сапоги.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 800 49.2 Kb
oposum
P.M.
24-10-2014 16:15 oposum
цитата:
Мой бюджет 5 тыров.

Если за пять ,то вот не Чаво модель .. . dynamiclife.ru


Но с этим магазом у меня чета не срастается ни как ,обменять день знаки на товар ... (
Товар как бы есть но его вроде и нет на складе :-)...

ДЕМ
P.M.
24-10-2014 16:38 ДЕМ
цитата:
Очень понравились сапоги seeland.

Ссылку можно, где покупали?
Alexanderishenko
P.M.
24-10-2014 16:44 Alexanderishenko
цитата:
ДЕМ:

Ссылку можно, где покупали?

Магазин стрелец. Екатеринбург. Но думаю и в интернете имеются

ДЕМ
P.M.
24-10-2014 16:45 ДЕМ
цитата:
Если за пять ,то вот не Чаво модель .. . http://www.dynamiclife.ru/prod... rs/#prettyPhoto[/B][/QUOTE]
Увы, на этой модели нет стягивающегося голенища. Для меня это важно.
цитата:
Товар как бы есть но его вроде и нет на складе :-)...

Во-во... Именно так и с моделью, которая интересует меня:
ohotatovar.ru

ДЕМ
P.M.
24-10-2014 16:58 ДЕМ
цитата:
Но думаю и в интернете имеются


Пока не могу найти у нас. Только Украина.. .


shahh
P.M.
6-11-2014 16:48 shahh
Скажу за AIGLE. У меня трое- простые болотные и по колено, и утепленные по колено. Очень доволен.
shahh
P.M.
20-11-2014 17:28 shahh
Вот кстати AIGLE со скидками отдают
AIGLE decathlon.ru
берите пока есть.

Кстати, кому календари с собачками ? Апните темку охотничий настенный календарь на 2015 год, продается !

ДЕМ
P.M.
4-12-2014 17:34 ДЕМ
цитата:
ДЕМ:

Вроде нет. Ответила Анна, руководитель проекта. Вроде как собиралась появиться здесь...
Вот её слова
"Евгений, вот времени и желания написать заявление по стандартной форме у вас не было, а выплескивать желчь на форуме и заниматься самодеятельностью по заклеиванию было, как я понимаю. Как только у меня появится время я непременно зарегистрируюсь на форуме и вам там отвечу. Посмотрела на фотографии, действительно такой дефект (если это он, а вы не дали нам возможности это установить не написав заявление и не прислав это все на экспертизу) действительно видим первый раз за три года. Если это был производственный брак, то вы нас лишили возможности выставить претензию производителю. Вопрос взяла на карандаш."

Неожиданное продолжение с этими злополучными сапогами. Получаю от магазина Арсенал очередное письмо, в котором мне предлагают отправить сапоги обратно вместе с заявлением о возврате денег...
Не ожидал. Похоже, Анна, руководитель проекта, оказалась ответственным и серьёзным человеком. Выслал им сапоги обратно, жду разворачивания событий...
P.S. Сапоги всё ещё ищу...
shahh
P.M.
5-12-2014 15:13 shahh
AIGLE берите, все уже придумано.
ДЕМ
P.M.
5-12-2014 16:44 ДЕМ
цитата:
AIGLE берите, все уже придумано.

Да писал же уже, что НИГДЕ нет той модели, которая мне нужна.. .
ДЕМ
P.M.
11-12-2014 16:49 ДЕМ
цитата:
Неожиданное продолжение с этими злополучными сапогами. Получаю от магазина Арсенал очередное письмо, в котором мне предлагают отправить сапоги обратно вместе с заявлением о возврате денег...
Не ожидал. Похоже, Анна, руководитель проекта, оказалась ответственным и серьёзным человеком. Выслал им сапоги обратно, жду разворачивания событий...

Ну что, камрады, эпопея с сапогами Wald & Forst завершилась.. . Магазин "АреаЛ" ПОЛНОСТЬЮ вернул деньги, включая мои расходы за пересыл!!! Весь свой негатив в адрес названной организации забираю назад, люди оказались очень порядочными и серьёзными. Похоже, мне попался откровенный брак. Виноват производитель, продавцам - респект!!! Как говориться мелочь, но на мелочах строятся великие дела . Особый респект руководителю проекта АрсенаЛ Анне! Такого конструктивного и приятного диалога я ранее не встречал .. . Исходя из моего опыта совет всем, кто столкнётся с подобным: сразу пишите магазину письмо, прилагайте фото дефекта, а дальше по обстоятельству. Мне предложили выслать сапоги обратно (хоть и не сразу) и написать заявление о возврате денег. Деньги перевели .
Как-то вот так.. .
shahh
P.M.
11-12-2014 20:06 shahh
Не прошло и трех месяцев. )
Flooder
P.M.
25-6-2015 13:50 Flooder
Alexanderishenko:
Очень понравились сапоги seeland. То же каучуковые. Или с добавлением каучука. Но факт очень очень мягкие. При том отлично держат форму. Идешь в них как в тапочках. Само очистка работает. Купил их за 1800 руб.
Очень приятственные сапоги.

Ну что ж, поздравляю ! Мне сапоги этой фирмы в Москве обошлись :
http://novaytropa.ru/commodity/105341/ двое дороже. Никак не могу привыкнуть к платформе : слишком уж она нетипичная. Но в целом вещь добротная. А камуфляжный вариант этих сапог стоит еще дороже : http://novaytropa.ru/commodity/105549/

Flooder
P.M.
25-6-2015 14:01 Flooder
ДЕМ:

Ну что, камрады, эпопея с сапогами Wald & Forst завершилась.. . Магазин "АреаЛ" ПОЛНОСТЬЮ вернул деньги, включая мои расходы за пересыл!!! Весь свой негатив в адрес названной организации забираю назад, люди оказались очень порядочными и серьёзными. Похоже, мне попался откровенный брак. Виноват производитель, продавцам - респект!!! Как говориться мелочь, но на мелочах строятся великие дела . Особый респект руководителю проекта АрсенаЛ Анне! Такого конструктивного и приятного диалога я ранее не встречал .. . Исходя из моего опыта совет всем, кто столкнётся с подобным: сразу пишите магазину письмо, прилагайте фото дефекта, а дальше по обстоятельству. Мне предложили выслать сапоги обратно (хоть и не сразу) и написать заявление о возврате денег. Деньги перевели .
Как-то вот так...

Поздравляю Вас с благополучным разрешением проблемы !
У меня тоже есть такие же сапоги :
youtube.com
Есть и сапоги Parforce (то же самое, но без шнурков).
youtube.com
Есть и много других сапог на аналогичной платформе : разрывов на таком месте не было ни разу ни у одних (хотя качество разное).


Flooder
P.M.
25-6-2015 14:15 Flooder
shahh:
Вот кстати AIGLE со скидками отдают
AIGLE decathlon.ru
берите пока есть.

AIGLE - это французская классика ручной работы : потому как правило и стоит очень дорого. Однако : и дороговизна - понятие относительное, и залежавшийся товар не может стоить как свежий по определению...
ohotatovar.ru Особенно хороши цены на Бенилы. Рекомендую.

Flooder
P.M.
25-6-2015 14:17 Flooder
shahh:
Вот кстати AIGLE со скидками отдают
AIGLE decathlon.ru
берите пока есть.

Даже на некоторые Паркусы - тоже есть очень приятные цены :
ohotatovar.ru

Flooder
P.M.
25-6-2015 14:26 Flooder
вячко:


Евгений,гляньте эти

badger.ru
Пока, правда, у меня небольшой срок эксплуатации именно этой модели, но резина у них по мне такая же как на их "старших" братьях, но в отличии от них минимальный слой неопрена с его "проблемами" и максимальная площадь резины.Колодка удобная.

Никогда эту модель не покупайте ! Вот что случилось с ними у меня :
youtube.com
Крайне неудачна сама платформа : неудачно наступите на камушек - "кнопка" на подошве и нажмется, при том - окончательно. Потому - и просят за них сейчас так мало даже по сравнению с другими Грабсами :
badger.ru


Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
каучуковые сапоги из Германии Wald & Forst ( 2 )