Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Суконый костюм / отзывы владельцев ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕDUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!
Автор Тема:   Суконый костюм / отзывы владельцев версия для печати
Тропик
18-2-2017 08:55 Тропик    

Парни, а вот как бы выкройку суконного костюма 60 размера получить, посмотреть где? Есть у меня немного сукна, уже несколько лет берегу, боюсь испортить. Отдавать в пошив не хочу, сам хочу сшить.

Индеец43
26-2-2017 05:35 Индеец43    

Доброго всем здравия!
Вопрос к тем кто на Суконка.ру покупал. Как носится спустя время? Какую взять лучше, на пуговках или без них? Сам склоняюсь к цельной, без пуговец. Ичиги у них ни кто не брал? Интересный вариант со шнуровкой. Простые написано что 1кг весят пара, так ли это?
Вишер
26-2-2017 16:38 Вишер    

У меня перешивка из шинели+штаны горный 3, под нее одеваю флисовое термобелье, подкладка заменена на тинсулейт с мембраной. Патронташ снаружи классический, карманов 2 и больше не надо. Отлюбил мешковидные куртки, одежда должна быть пригнана по фигуре, охотничья точно. ИМХО другая приводит к низкорезультативной стрельбе навскидку.
В этом году облил куртку водоотталкивающим нанорефлектором, ну просто песня, в январе попал под ледяной дождь, -7 и дождь, охота пролетела потому, что у товарищей одежда намокла и замерзла колтуном. Ни грамма не пожалел тыщудвести за пропитку, горка, облитая ей, вообще дожденепроницаема.
Tranklukator
26-2-2017 17:33 Tranklukator    

Мембраная ткань.

Никто...
За последнее ...
Тысячелетие...
Не придумал ничего ...
Лучше ...
Натуральных тканей!
Шерсть-продукт эволюции в милион лет!
И тут пришел человек, и за десяток лет и придумал мембрану...
Как все просто!
Я Вас умаляю...
Вас тупо разводят на бабло маркетологи.
Типа ГОР-ТЕКС или ЕВЕНТ рулит!?
Единственное место, где она как-то себя оправдывает это на скале и в обуви. ИМХО!

edit log

Тропик
26-2-2017 17:55 Тропик    

quote:
Изначально написано Вишер:
У меня перешивка из шинели+штаны горный 3, под нее одеваю флисовое термобелье, подкладка заменена на тинсулейт с мембраной. Патронташ снаружи классический, карманов 2 и больше не надо. Отлюбил мешковидные куртки, одежда должна быть пригнана по фигуре, охотничья точно. ИМХО другая приводит к низкорезультативной стрельбе навскидку.
В этом году облил куртку водоотталкивающим нанорефлектором, ну просто песня, в январе попал под ледяной дождь, -7 и дождь, охота пролетела потому, что у товарищей одежда намокла и замерзла колтуном. Ни грамма не пожалел тыщудвести за пропитку, горка, облитая ей, вообще дожденепроницаема.

что за пропитка конкретно?
А как с дыханием одежды, дышет и сукно и горка?

Вишер
26-2-2017 20:03 Вишер    

quote:
Единственное место, где она как-то себя оправдывает это на скале и в обуви

У меня достаточно обширный опыт эксплуатации, начиная от шинели и заканчивая натовским обмундированием, ничто не совершенно. Воткнуть мембрану под сукно мне пришло в голову именно из-за того, что сукно намокает, колтунеет и дальше носить его нет возможности, потому, что под дождем сукно становится непригодным к ношению и все , что одето под ним -мокрое. При 0,-1 пневмония обеспечена.
Облитая нанорефлектором суконная куртка -бесценна, ибо легка, дышит и дождестойкая.
Нанорефлектор мне впарили в сплавовском лабазе, я очень доволен. Можно стоять под дождем и не промокнуть.
Вишер
26-2-2017 20:11 Вишер    

quote:
что за пропитка конкретно?
А как с дыханием одежды, дышет и сукно и горка?

Нанорефлектор это спрэй на воде, он высыхает и работает, все св-ва горки остаются без изменений.
Tranklukator
27-2-2017 21:43 Tranklukator    

quote:
Изначально написано Вишер:

Нанорефлектор мне впарили в сплавовском лабазе, я очень доволен. Можно стоять под дождем и не промокнуть.

Спасибо за информацию.
Надо попробовать.
Использую сплавовскую брезентовую куртку Горная 3. В комплект к ней штаны от брезент. костюма ВДВ.
http://www.splav.ru/goodsdetai...529093201464902
http://www.splav.ru/goodsdetai...220121331553990

edit log

Вишер
27-2-2017 22:45 Вишер    

У меня сплавовская г-3
pp095man
28-2-2017 15:54 pp095man    

За что боролись, на то и напоролись. Нужно, чтобы и дышало и не промокало. Но так не бывает, а если бывает, то очень недолго. Горка и так плохо дышит, а с пропиткой и подавно. Не проще ли носить с собой легкий дождевик типа балоньки. Если стоять на номере, то шуршание мокрой балони не сильно мешает. В загоне вообще пофиг. А если в одиночку скрадом, то нужно выбирать из двух зол. Или вы на охоту только по дождю и ходите? Тогда ОЗК.
Вишер
28-2-2017 16:49 Вишер    

Меня всегда удивляет способность людей отрицать то, о чем они не знают. Вы пробовали нанорефлекто?
gorlvol
28-2-2017 19:09 gorlvol    

quote:
Originally posted by Вишер:

под дождем сукно становится непригодным к ношению

Что-то не пойму, Вы что сукно при плюсовой температуре носите? Зачем? Лишние килограммы сгонять?
Я сукно одеваю только ниже минус 7-10 градусов, а до этого достаточно шерстяного свитера из ангорки и камуфляжа.

------------------
http://gorlevskijblog.blogspot.ru/

votary2
28-2-2017 19:10 votary2    

quote:
Originally posted by Вишер:

Меня всегда удивляет способность людей отрицать то, о чем они не знают. Вы пробовали нанорефлекто?

Пробовал. Наносил на берцы. Только после нанесения был предупрежден, что его надо наносить в респираторе. Компонент, типа силикона, для легких очень лишний. Ноги в берцах сразу начали испытывать парниковый эффект. Как в галошах. До этого просто обрызгивал силиконовой смазкой. И то было получше. Но! Всё это очень мало по времени.
А вот отзыв. http://irecommend.ru/content/p...udte-ostorozhny . Не таким пользовался?
votary2
28-2-2017 19:13 votary2    

quote:
Originally posted by gorlvol:

а до этого достаточно шерстяного свитера из ангорки и камуфляжа.

Аналогично! Только свитер в крупную вязку, чистая шерсть. Ну, если только нижнюю часть сильно беречь. Так мужикам от этого только вред!
Вишер
1-3-2017 00:54 Вишер    

Ржунимагу, зачем автомобильное снадобье на ботинки наносить? И вы на это купились? Я в сплаве купил черный баллон для верхней одежды, не думаю, что в нем силикон. Никаких разводов нет, все высыхает, основа там водная.
Второй баллон, белый мне отдали со скидкой в полцены , потому, что я купил черный. Белый баллон для кузовов авто, работает как полироль и даже лучше. Ну нельзя им ботинки брызгать.
Теперь о погоде, на днях ходил в поля, с утра -5 к обеду дождь, вечером -3 , есть мои бы не пропитка, куртка к обеду была бы не поднимая . А с про по иткой просто сухая. Свитера я тоже отлюбил, флисовое термобелье куда как лучше и не намокает и к спине не прилипает и дышит. Впрочем что я вас взялся убеждать, сам такой был, пока не попробовал.
Tranklukator
1-3-2017 18:18 Tranklukator    

quote:
Изначально написано gorlvol:

Что-то не пойму, Вы что сукно при плюсовой температуре носите? Зачем? Лишние килограммы сгонять?
Я сукно одеваю только ниже минус 7-10 градусов, а до этого достаточно шерстяного свитера из ангорки и камуфляжа.

Знаете...
Ношу!
ОТ+10 и ниже, до нуля, без дождя...
Вот такой вот кителек...:

click for enlarge 640 X 480 54.4 Kb
Мне в нем комфортно.
Не прогорает у костра, как хваленный гор-текс.
Упал уголек- не заметил сразу в полудреме и мечтах....(Сукно не горит).
Стряхнул его с пожухлого сукна...
А в синтетике, это дырка - размером с кулак!
В сукне спать у костра безопасно.
А в синтетике, проснулся - голая жопа из оплавившегося костюма торчит!

edit log

Вишер
1-3-2017 19:37 Вишер    

+100500!
Skirz
19-3-2017 16:10 Skirz    

Суконка отличная вещь,но грубовата по мне. Я пользую шерстяные штаны плотного плетения и шерсть в свитерах. По верх одеваю комок из Х\Б или одну куртку с капюшоном. На низ одеваю термобельё,тонкий флис с воротником,рубашку(шерсть)и один-два свитера по погоде(обычно тонкий кидаю в рюкзак для возможности пододеть). Все ткани дышат,и до 30 минуса я никогда не нуждался в чём либо ещё. Из сукна у меня есть безрукавка(короткая по обводам как от костюма тройки ),без воротника,отличная штука. Не продувается и не стесняет движения,тёплая. Если её одеть на свитер под комок,можно спать в сугробе),я её одеваю только что бы сидеть на рыбалку. Всем моим вещам сейчас по лет 7-10. За это время свитера стирались раза три,штаны достались от деда,только накладки на колени пришил. Это моя одежда на выход,на ситку не поменяю никогда,даже с доплатой) Да и стоит моё шмотьё сейчас не меньше,если не больше чуть. И уж точно функциональнее синтетики в лесу у костра))

edit log

gorlvol
21-3-2017 06:20 gorlvol    

quote:
Originally posted by Skirz:

Суконка отличная вещь,но грубовата

Это пока новая, а после 3-4 дней активной носки по ощущениям становится точно такой же, как и штормовка+свитер+термобелье. И уж точно "мягче" (меньше стеснят движения), если свитера уже два или безрукавка пододета.
Кстати, я тоже до перехода на суконку всегда вожу в машине безрукавки: одна тонкая, легкая, вторая теплая, меховая. Надеваю их если приходится сидеть (лежать).
PS. Последняя суконка отлично "размялась" после колки 5 кубов березовых дров :-)

edit log

CarlikNOS
24-3-2017 07:17 CarlikNOS    

Зимой пользую суконку ХСН . Под низ термобелье , свитер . Когда за -30 , поддеваю овчинную безрукавку , но только при езде на снегоходе . При ходовой комфортно от -5 и до упора . Вечером кидаю на печь , утром снова сухая , без всяких заморочек и думок о мембране . Отлично дышит , греет даже влажная , порвать пока не удалось . Единственное , замок на куртке слишком низко начинается , при езде на снегоходе нагрузка на это место большая , уже поменял один замок за 2 полных сезона . В следущий раз буду вшивать молнию - повыше см на 5 . А так доволен , бесшумная , не шуршит вообще , теплая. Относительно легкая .
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема