Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Суконый костюм / отзывы владельцев ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕDUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!
Автор Тема:   Суконый костюм / отзывы владельцев версия для печати
BAR
1-1-2016 01:32 BAR    

А на голову лучше всего старую фетровую шляпу ортопедически "пригнать" к своей голове.

click for enlarge 1920 X 1440 301.5 Kb

edit log

Alexander 83
3-1-2016 07:53 Alexander 83    

quote:
Изначально написано igorg:
Всякие "шинельно-сварочные" варианты хороши тем, что

В наших Камчатских условиях часты снегопады и пурги. Как правило при такой погоде температура повышается и снег мокрый. Поэтому снег цепляется за эти "шинельно-сварочные" варианты. Надо чтобы сукно было без ворса с верху или почти без ворса. Пологаю, наиболее приемлемо "офицерское" сукно - на нем ворса нет или почти нет. Но я так и не сшил с него - хотя собирался. А так пробовал солдатское и сворочное и брить и паяльной лампой обжигать - бесполезно. Через некоторое время все равно ворс вылазит и снег цепляется. В советское время в госпромхозы поставляли спец одежду-зимние суконные костюмы. Там тоже было приемлемое сукно. Не такое волосистое как солдатское и охотники с удовольствием носили его хотя ворчали что на заключенных царских времен смахивают.

edit log

BAR
3-1-2016 21:33 BAR    

Ворс со временем вытирается, правда нужно достаточно долгое время. А сукно от офицерской шинели гораздо хуже держит тепло и , мне кажется, не годится для "окопной" жизни. Кроме того, мокрый снег будет налипать на любую не синтетическую одежду. Может, просто, дополнить гардероб маскировочным халатом ?

edit log

zdoros
7-1-2016 20:57 zdoros    

Овечка греет человечка,а вата греет ху...та.
Alexander 83
8-1-2016 19:10 Alexander 83    

quote:
Изначально написано BAR:
Может, просто, дополнить гардероб маскировочным халатом ?

Суконный костюм сам по себе маскирует на фоне стволов деревьев, греет, "дышит", не шуршит, быстро сохнет. Если одевать по верх масхалат: зачем тогда суконный костюм?
BAR
9-1-2016 00:15 BAR    

Чтобы суконный костюм не намокал от мокрого снега. Масхaлат ведь без ворса, значит и снег налипать не будет.
flo-master 1
10-1-2016 06:08 flo-master 1    

quote:
Originally posted by Alexander 83:

греет, "дышит", не шуршит, быстро сохнет

Вы сами ответили на свой вопрос.
А масхалат на больших открытых участках всё равно нужен и опять же от мокрого снега защита.
Alexander 83
10-1-2016 20:25 Alexander 83    

quote:
Изначально написано flo-master 1:

Вы сами ответили на свой вопрос.

Прошу не передергивать. Суконный костюм сам по себе, масхалат сам по себе. Если масхалат, то под него есть одежда гораздо лучше суконного костюма. Да и смысл одевания суконного костюма тогда пропадает.

Борисыч 68
1-2-2016 21:01 Борисыч 68    

quote:
Originally posted by Alexander 83:

быстро сохнет

Сезон честно носил ... в среднем 20 дней в месяц, кроме " быстро сохнет"... с остальным согласен. Кухта проблема, но решаемая как правильно рекомендуют надеванием маскхалата.
http://www.youtube.com/watch?v=E0hlIaX4qL4
http://www.youtube.com/watch?v=r5YvECauIeM
Nikolai686
5-2-2016 11:08 Nikolai686    

А я в своем разочаровался- даже эвенки в Якутии говорили, что я отстал от жизни На флис перейду легче, сохнет быстрее. Правда костра боится.
Mikola1978
6-2-2016 06:57 Mikola1978    

ХСН Вепрь. Куртка три сезона без нареканий в любую погоду осенью и зимой. Штанам применение не нашёл на ходовой охоте, только на снегоходе или в телеге. Под низ флисовую термуху и все, в сильные морозы ещё водолазку из тонкой шерсти.
Nikolai686
6-2-2016 07:25 Nikolai686    

quote:
Originally posted by Mikola1978:

без нареканий в любую

тяжелая.
Mikola1978
6-2-2016 08:26 Mikola1978    

quote:
Изначально написано Nikolai686:

тяжелая.

Если учесть , что кроме термухи только она, то её вес для меня оправдан. Никогда не ловил себя на мысли , что она для меня тяжела, я не чувствую этого веса.

Борисыч 68
6-2-2016 10:11 Борисыч 68    

quote:
Originally posted by Nikolai686:

На флис перейду легче, сохнет быстрее. Правда костра боится

Ещё продувается ветром... На весенней , флис эксплуатировал... идеальный сборник клещей. Суконку ещё не пробовал, но думаю не отстанет.
Mikola1978
6-2-2016 10:25 Mikola1978    

quote:
Изначально написано Борисыч 68:

Ещё продувается ветром... На весенней , флис эксплуатировал... идеальный сборник клещей. Суконку ещё не пробовал, но думаю не отстанет.

Энцефалитку надо было сверху

Nikolai686
6-2-2016 11:52 Nikolai686    

quote:
Originally posted by Борисыч 68:

Ещё продувается ветром

свехру слой непродувайки и все . И от клеща Фронтлайн. Вообще они на все садятся .
Nikolai686
6-2-2016 12:01 Nikolai686    

quote:
Originally posted by Mikola1978:

я не чувствую этого веса.

а я после флиса сразу почуял, сохнет долго, а флис мигом. Я даже эвенкам хотел костюм свой подарить-сказали -не тжелый
Mikola1978
6-2-2016 14:51 Mikola1978    

quote:
Изначально написано Nikolai686:

а я после флиса сразу почуял, сохнет долго, а флис мигом. Я даже эвенкам хотел костюм свой подарить-сказали -не тжелый

А что , парки и кухлянки легче, или они их уже не носят , или это чукчи только?

Nikolai686
6-2-2016 16:24 Nikolai686    

Во флисе ходят при том они вообще в лесу обитают в принципе , людей не видят по полгода
click for enlarge 1920 X 1440 449.1 Kb
Борисыч 68
6-2-2016 21:33 Борисыч 68    

quote:
Originally posted by Nikolai686:

свехру слой непродувайки и все . И от клеща Фронтлайн. Вообще они на все садятся .

Каждый год весной на охоте, в принципе не особо. В прошлом году вообще не было, а вот один раз попал... да ещё по снегу!До окончания не выдержал , уехал...
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема