Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Суконый костюм / отзывы владельцев ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Лежачая засидка-скрадок "Спутник" от клуба "СуперДак" Сделано в России. 
Автор Тема:   Суконый костюм / отзывы владельцев версия для печати
Telman.spb
6-9-2015 22:33 Telman.spb    

не читал всю ветку -
но в армии в шинели пришлось походить побегать -
бред полнейший -
мокнет !!!
от снега,от дождя , от росы - от всего мокнет !!!

"тёплый" пишите - это шутка или раскрутка сайта,который делает одежду их сукна,который выбросить жалко и которого на 20 -30 лет для шинелей наделали ?
телогрейка обычная ( ватник ) гораздо теплее и удобнее

..да и куча современных материалов,которые недорого защитят от мороза и влаги

ID18
7-9-2015 06:01 ID18    

quote:

Для городских диванных охотников - самое то!,)))
Сергей 75
7-9-2015 06:23 Сергей 75    

quote:
Originally posted by Telman.spb:

беда всех современных материалов, они боятся искр от костра, есть у меня финский костюм,шикарная вещь,пот отводит, легкий, не промокает, только от костра стал весь в дырочку
Telman.spb
7-9-2015 09:11 Telman.spb    

Может не стоит выбирать именно из плащевки и прочей синтетики?
Есть много и много хороших тканей и костюмов которые не боятся никаких искр!
Telman.spb
7-9-2015 09:14 Telman.spb    

quote:
Изначально написано ID18:

Для городских диванных охотников - самое то!,)))

Человек,я для деревянных написал в армии в сукне находился,набегался

ID18
7-9-2015 14:07 ID18    

quote:
набегался

Ну, дак и бог с тобой..))
Raven75
24-9-2015 21:14 Raven75    

quote:
Изначально написано SSPB:
Значится так, приехал Вепрь Чебоксарский)
Первые ощущения - нечто качественное и достаточно своеобразное.
Поприседал, попрыгал, на турник - движения не стесняет.
Все швы - мощные, карманов достаточно. повязки пришиты - убираются в карман...

Имею такой. Нареканий нет. Теплый и удобный.
Одна беда - брал на размер больше, т. к. моего размера не было в наличии. А потом сбросил 7-8 кг, а то и все 10. И теперь он на мне немного болтается. Но тут уж костюм не виноват...

Старичок-лесовичок
5-10-2015 00:11 Старичок-лесовичок    

quote:
Изначально написано Telman.spb:
не читал всю ветку -
бред полнейший -
мокнет !!!

"тёплый" пишите - это шутка или раскрутка сайта,который делает одежду их сукна,который выбросить жалко и которого на 20 -30 лет для шинелей наделали ?

В целом, согласен. Только настоящий ватник (не "синтепонник") сейчас и не купишь. В армии в шинели солдатской тоже часто ходил. Как в смирительной рубашке - руки не поднять. Сукно мокнет сильно и сохнет долго, но дышит и все-таки греет. Если фанатам этого материала уж очень хочется, то есть дешевый костюм лесоруба в "Восток-Сервисе". Сам тоже предпочитаю натуральные материалы. На мое ИМХО ватник по типу зимней афганки или танковый комбез (песчанка) лучше всего. Правда, суконные куртки если сделаны из хорошего материала и правильно скроены тоже очень хороши. Не путать с армейскими шинелями.
Всякие новомодные ткани хороши, но дороги. А по поводу сукна могу пример привести. Валенки (та же шерсть как в сукне, только валяная, а не тканная и более толстая) зимой лучше, чем современные ботинки от именитых брендов, типа "Columbia", например. На себе испробовал. В валенках зимой ноги и не мерзнут и не потеют. А в современных ботинках на флисе с серебрянкой, жарко ходить и холодно стоять. Так что суконная одежда имеет право на жизнь. Особенно для фанатов. Сам к костюму от "ХСН" присматривался, но он дороговат.

edit log

BAR
8-10-2015 16:56 BAR    

quote:
Изначально написано Telman.spb:
не читал всю ветку -
бред полнейший -
мокнет !!!

В том то и дело, что не читали. Где написано, что сукно шинельное не мокнет? Мокнет,но в отличие от других тканей мокрая тоже греет и при том есть возможность для быстрой сушки. Две мировые войны давно все проверили. Шинель и в армии демисезонная одежда. Не знаю как сейчас, но в роте охраны в советские времена под шинель одевали ватную поддевку. У нас в аэродромной роте выдавали в оцепление полушубок, остальным специальные утепленные куртки как у техников. В шинели зимой ходили только в столовую.

north51
11-10-2015 22:02 north51    

Лучше валенок пока ничего не греет.
Alex Han
14-10-2015 05:42 Alex Han    

"Лучше валенок пока ничего не греет" золотые слова
evgeniy79
14-10-2015 11:03 evgeniy79    

[QUOTE][B] В армии в шинели солдатской тоже часто ходил. Как в смирительной рубашке - руки не поднять. Сукно мокнет сильно и сохнет долго, но дышит и все-таки греет. Если фанатам этого материала уж очень хочется, то есть дешевый костюм лесоруба в "Восток-Сервисе". Сам тоже предпочитаю натуральные материалы. На мое ИМХО ватник по типу зимней афганки или танковый комбез (песчанка) лучше всего. Правда, суконные куртки если сделаны из хорошего материала и правильно скроены тоже очень хороши. Не путать с армейскими шинелями.[

Шинель это такая вещь в которой не холодно зимой потому что она шерстяная и не жарко летом потому что она без подкладки.

Сергей 75
19-10-2015 09:00 Сергей 75    

Доброе утро, господа,вот и состоялся первый выход в суконном костюме от sukonka.com, утренняя температура -4 днем до +2, все время шел мокрый снег с дождем, за 5-6 часов охоты не промок,куртка дышит, одевал на первый слой термобелья, у костра за 20 минут практически высох снаружи. Пока костюмом очень доволен.
igor.lensk
29-10-2015 16:30 igor.lensk    

Когда я работал в госпромхозе - 80-90е года, основной костюм промыслового охотника был суконный. В нем охотник выходит утром из зимовья и приходит уже вечером, т. е. целый световой день ходовой охоты. Дождя в это время года уже нет,кухта если падает, на сукне не тает. Суконные штаны я надевал только при езде на буране и когда морозы уже, целый день в них ходить слишком жарко и тяжело.Не боится близкого огня, не шуршит, сам цвет уже маскировочный.С "обычным ватником" ни в какое сравнение не идет конечно по любым параметрам.
Ihholainen
19-11-2015 14:07 Ihholainen    

quote:
ХСН Вепрь

Скажите, а сукно этого костюма не садится при сушке? А то некоторые виды сукна подседают, когда намокнут и высыхают.
SSPB
20-11-2015 09:21 SSPB    

quote:
Originally posted by Ihholainen:

Скажите, а сукно этого костюма не садится при сушке? А то некоторые виды сукна подседают, когда намокнут и высыхают.

Всё отлично, ничего не садится. Стирать конечно не пробовал)), но намокал много раз и сушил в основном у печки в избе
flo-master 1
18-12-2015 06:33 flo-master 1    

что не говорите , а солдатская шинель немного доработанная рулит по всем параметрам , а если ещё масхалат(www.ursu.ru ) по верх надеть .... короче советую
click for enlarge 800 X 449 177.4 Kb

edit log

Борисыч 68
18-12-2015 08:32 Борисыч 68    

quote:
Originally posted by flo-master 1:

солдатская шинель немного доработанная рулит по всем параметрам

Фото и описание доработки в студию!
igorg
18-12-2015 11:15 igorg    

Всякие "шинельно-сварочные" варианты хороши тем, что открывают широкие возможности для рукоблудия.
Я тут выставлял уже фотку своей куртки, которой уже лет 10, это "свежие " переделки - пришил спереди ветрозащитную планку 10см шириной, двухслойную, запах получается "3 раза", т.е. ветру нереально попасть через грудь, пришил воротник из "мексиканского тушканчика", тоже стало удобнее и теплее, когда сильно ветрено - можно его поднять и по "ухам" не дует...))) Карманы на груди перешиты - это давно.
click for enlarge 1920 X 1440 172.6 Kb
Как уже писал - для меня хороши и суконки и нано-одежда, просто я их ношу на разных охотах.
Пы.Сы. Борисыч68 чего на связь так и не вышел? Напиши номер карты в личку.

edit log

ДВК 63
28-12-2015 21:28 ДВК 63    

30 Лет занимался охотой и туризмом . Переносил все, от телогреек до мембран. Скажу ,что для ходовой охоты лучше хорошего сукна нет.А ,что до веса ,то нормальная вещь редко бывает легкой и прочной,ну если только за очень большие тугры.
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Суконый костюм / отзывы владельцев ( 5 )
guns.ru home