Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Рюкзак для охоты/рыбалки.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рюкзак для охоты/рыбалки.

PalFed
P.M.
12-7-2014 04:11 PalFed
Коллеги, уважаемые, подыскиваю очередной рюкзачок (или два) для охотничьих вылазок (однодневных) и для рыболовных походов со спиннингом. Присматриваюсь к изделиям FildLine.
Первые два на фото рассматриваются для рыбалки, третий, на трех последних фото, для охоты. На картинках выглядят симпатично, а на деле кто-нибудь их, или другие модели этой компании проверял? Интересна любая информация. Спасибо.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 287 X 333 31.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 287 X 333 27.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 287 X 333 14.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 287 X 333 26.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 287 X 333 27.6 Kb
Черномор
P.M.
21-7-2014 09:55 Черномор
Внешне симпатичные.
А ценник какой на них?
PalFed
P.M.
21-7-2014 18:50 PalFed
цитата:
Originally posted by Черномор:

ценник какой на них?


Вполне терпимый - 1800-3000р.
Черномор
P.M.
21-7-2014 19:35 Черномор
цитата:
Вполне терпимый - 1800-3000р.

Более чем терпимый.
Вопрос в качестве материалов и надёжности пошива.
Быть может, есть смысл присмотреться к чему-то более серьёзному?
Без "пощупать" такие вещи покупать стремновато, а отзывов что-то нет.

PalFed
P.M.
22-7-2014 07:59 PalFed
цитата:
Originally posted by Черномор:

Быть может, есть смысл присмотреться к чему-то более серьёзному?


Юрий, я уже "наприсматривался" ко всякому шлаку армейскому и туристическому от Сплава, Бундесвера, шведской и пиндосовской армии, типа суперпрочные, неубиваемые и т.п.
eberlestock.com
http://www.surplusandadventure... gen-372388.html

Для охоты это все не главное, не нужен сидор на всю жизнь - нужен на два-три года, потом новый. Главное, что бы рюкзак был удобен, легок, не имел выступающих карманов, не был обшит "килограммами" строп и веревок сверху, не грохотал при движении, окрас гармонировал с костюмом, прочность была приемлемая. Потому и заинтересовала продукция этой компании, что спроектирована она именно для охотников.

Черномор
P.M.
23-7-2014 11:45 Черномор
цитата:
PalFed:

Юрий, я уже "наприсматривался" ко всякому шлаку армейскому и туристическому от Сплава, Бундесвера, шведской и пиндосовской армии, типа суперпрочные, неубиваемые и т.п.
eberlestock.com
http://www.surplusandadventure... gen-372388.html

Для охоты это все не главное, не нужен сидор на всю жизнь - нужен на два-три года, потом новый. Главное, что бы рюкзак был удобен, легок, не имел выступающих карманов, не был обшит "килограммами" строп и веревок сверху, не грохотал при движении, окрас гармонировал с костюмом, прочность была приемлемая. Потому и заинтересовала продукция этой компании, что спроектирована она именно для охотников.

Павел, здесь с вами трудно спорить.
Китайцы сейчас делают неплохие вещи. А у наших, ХСН, к примеру, ничего путного нет?

PalFed
P.M.
23-7-2014 18:22 PalFed
цитата:
Originally posted by Черномор:

А у наших, ХСН, к примеру, ничего путного нет?


Шмотки вполне толковые, а рюкзаки не знаю.
feoktistov
P.M.
24-7-2014 10:19 feoktistov
цитата:
Originally posted by Черномор:

Внешне симпатичные.


Мне кажется, что боковое крепление оружия, как на фото 3 будет неудобным.. .
PalFed
P.M.
24-7-2014 13:24 PalFed
цитата:
Originally posted by feoktistov:

кажется, что боковое крепление оружия, как на фото 3 будет неудобным.. .


Честно говоря, такой способ переноски интересен видимо амерам, возможно где то на горной охоте, куда винтарь просто несется как поклажа до засидки. У них есть и другие модели с подобными наворотами. Мне сам сидор интересен, а эта приблуда отстегивается и не мешает.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 287 X 333  29.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 287 X 333  34.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 287 X 333  92.5 Kb
АзановРоман
P.M.
27-7-2014 21:47 АзановРоман
У меня именно такой. Очень удобный, вместительный при кажущихся небольших размерах. Качество пошива очень хорошие, так же как и материалы.
На спине сидит как влитой, носить очень удобно. За целый день его просто не замечаешь. Ничего не съезжает, не трет, не давит.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 287 X 333  29.5 Kb
PalFed
P.M.
28-7-2014 03:07 PalFed
цитата:
Originally posted by АзановРоман:

На спине сидит как влитой, носить очень удобно. За целый день его просто не замечаешь.


Ура, есть значит пользователи! Спасибо за отзыв, Роман!
Виталий А
P.M.
3-8-2014 21:23 Виталий А
Перепробовал много.. . от однолямочника до "армейского шлака", как однодневник выбрал отечественный, фирмы ПИК-99
484 x 500
Легкий, ничего не весит, спина не потеет, а то уже устал от "вентилируемых" накладок под спину - один хрен не помогают. Достаточно емкий, есть карманы, горловина затягивается и если рюкзак не набит как мячик - что то быстро достать что то - можно отодвинув в сторону верхний клапан(не расстегивая) и развязав шнуровку открыть горловину...
Урядник1996
P.M.
3-8-2014 21:31 Урядник1996
Третий год пользуюсь шведским на раме,"вещь"что бы о нём не говорили.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600  28.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 285 X 319  54.7 Kb
PalFed
P.M.
3-8-2014 23:29 PalFed
цитата:
Originally posted by Урядник1996:

Третий год пользуюсь шведским на раме,"вещь"что бы о нём не говорили.


Года четыре у меня такой живет - по грибы и на рыбалку в дождливую погоду. Рама хорошая, а сидор - просто мешок непромокаемый с одним внутренним карманом. Если на эту раму присобачить другой рюкзак, то возможно получится что то стоящее.

цитата:
Originally posted by Виталий А:

однодневник выбрал отечественный, фирмы ПИК-99

Есть у них вполне стоящие вещи. На счет массы рюкзака, тоже не люблю когда рюкзак весит кило и больше , а армейщина почти вся такая.

Bax$
P.M.
5-8-2014 14:08 Bax$
Я вот для загонной приобрел "Big Bear Hunting Day Pack" производителя ALPS. Пока не тестил, так что до октября отлеживается в шкафчике.
Виталий А
P.M.
5-8-2014 20:14 Виталий А
цитата:
Bax$:
Я вот для загонной приобрел "Big Bear Hunting Day Pack" производителя ALPS. Пока не тестил, так что до октября отлеживается в шкафчике.

Я так понял он составной и при его немалых габаритах(в собранном виде) в него вряд ли удасться положить что то равное его длинне.
Например вот такой небольшой топорик, согласитесь вещь не бесполезная?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1009.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1022.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 981.8 Kb
Тем более на загонной!

Виталий А
P.M.
5-8-2014 20:21 Виталий А
цитата:
PalFed:

Есть у них вполне стоящие вещи. На счет массы рюкзака, тоже не люблю когда рюкзак весит кило и больше , а армейщина почти вся такая.

Найдете что нибудь стоящее, не сочтите за труд похвалиться, раз у нас похожие взгляды на эти вещи - возможно я воспользуюсь вашим опытом.
С ув.

PalFed
P.M.
5-8-2014 20:33 PalFed
цитата:
Originally posted by Виталий А:

Найдете что нибудь стоящее, не сочтите за труд похвалиться


Непременно, Виталий!
Bax$
P.M.
6-8-2014 08:27 Bax$
цитата:
Originally posted by Виталий А:

согласитесь вещь не бесполезная?


Конечно соглашусь. Но много зависит и от условий проведения охоты. В моих условиях не требуется сей нужный в лесу девайс. Максимум носимого на себе как помещается в поясные отделения рюка, а раскладывающаяся часть в качестве резервного объема (например одежду бросить если что)
Виталий А
P.M.
6-8-2014 19:10 Виталий А
цитата:
Bax$:

Конечно соглашусь. Но много зависит и от условий проведения охоты. В моих условиях не требуется сей нужный в лесу девайс. Максимум носимого на себе как помещается в поясные отделения рюка, а раскладывающаяся часть в качестве резервного объема (например одежду бросить если что)

Бывает нет возможности вытащить зверя целиком(упал в болото, канаву.. . меж бурелома) так вот тапор берется на загонную не для рубки дров .

Bax$
P.M.
7-8-2014 06:56 Bax$
"Болото, канава и бурелом" тож относится с условиям охоты в части мест проведения
таранч
P.M.
28-9-2014 19:19 таранч
универсальный рюкзак для охоты youtube.com