Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Мобильное приложение для охоты

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мобильное приложение для охоты

R93owner
P.M.
3-7-2014 00:29 R93owner
Приветствую! Я активный пользователь i-девайсов от одной Купертиновской компании). Многие мобильные приложения здорово облегчают повседневную жизнь. Однако для охоты я пока ничего нормального не нашёл. Хотелось бы планировать охоту, составлять заметки, собирать информацию для анализа. да и просто для истории.

В связи с этим хочу поинтересоваться - использует ли кто то активно в своих охотничьих буднях мобильные приложения для смартфонов? (Помимо баллистического каркулятора).

Если да, то какие именно? плюсы и минусы. Поделитесь опытом.

feoktistov
P.M.
3-7-2014 11:23 feoktistov
я очень люблю в перерывах между охотам между охотами играть на смартфоне в пузырьки! И з минусов данного приложения могу отметить, что если отключить звук, то лопать пузырьки становится не интересно, а если включить, то пацаны ругаюцо... )
Типаап такой))
R93owner
P.M.
4-7-2014 12:36 R93owner
неужели это все мнения?


или я один так заморачиваюсь?

майкл7777
P.M.
4-7-2014 13:44 майкл7777
для андроида пока не встречал ничего кроме баллистического калькулятора
Брюс-75
P.M.
10-7-2014 22:15 Брюс-75
цитата:
Originally posted by feoktistov:

я очень люблю в перерывах между охотам между охотами играть на смартфоне в пузырьки! И з минусов данного приложения могу отметить, что если отключить звук, то лопать пузырьки становится не интересно, а если включить, то пацаны ругаюцо... )
Типаап такой))


Красава, прикольно . Тоже, типа Ап. Даже интересно стало, а вдруг.. .
GuskovG
P.M.
16-9-2014 10:50 GuskovG
цитата:
Originally posted by R93owner:

Однако для охоты я пока ничего нормального не нашёл. Хотелось бы планировать охоту, составлять заметки, собирать информацию для анализа. да и просто для истории.


Вот достойные, бесплатные приложения под андроид. И треки записывают и заметки с фото можно сохранить. Места отмечать.
ActInNature Охота
play.google.com
HuntStand Lite
play.google.com
Справочник охотника ПАТРОНТАШ
play.google.com
Много всяких манков. Вот примеры
play.google.com
play.google.com
play.google.com
play.google.com
play.google.com
Куча платных, типа
play.google.com
легаш
P.M.
17-9-2014 17:48 легаш
цитата:
Однако для охоты я пока ничего нормального не нашёл.

Если вдруг найдёте или появится для iOS не забудьте про нас
Наум
P.M.
17-9-2014 18:01 Наум
На андроиде использую программу "Я иду домой", очень удобно к оставленной машине выходить после охоты.
Крестовский
P.M.
18-9-2014 12:52 Крестовский
цитата:
feoktistov:
я очень люблю в перерывах между охотам между охотами играть на смартфоне в пузырьки! И з минусов данного приложения могу отметить, что если отключить звук, то лопать пузырьки становится не интересно, а если включить, то пацаны ругаюцо... )
Типаап такой))

начанающий
P.M.
24-9-2014 07:23 начанающий
В картах куча заметок с тропами, переходами , кормушками. Сейчас осваиваю жпс маниторинг чтоб собак контролировать. Главное хороший противоударный чехол и защиту от воды!
Barmaley340
P.M.
28-10-2014 15:10 Barmaley340
на заметку!
Tigr-308Win
P.M.
29-10-2014 10:25 Tigr-308Win
отмечусь
алекснорин
P.M.
19-1-2015 16:36 алекснорин
Я пользуюсь Spyglass. Добротное приложение , поддерживает Google maps, apple maps, open street map и open cycle map. Загрузить нужные карты необходимо заранее, а потом работать с ними в оффлайне. За 2 года использования нареканий не было. Приложение полезное на дороге и в глуши, имеется много нужных и интересных фишек. Например, показывает твою скорость, текущее положение с точными координатами и сохраняет все места, которые ты хочешь сохранить: местоположение машины, вышки и т.д. Есть дальномер, пятикратный зум и возможность менять фильтры в соответствии с освещением. А, да, и можно делиться с друзьями своим местоположением. Полезное приложение за 4 бакса. Купил давно, пользуюсь регулярно. https://itunes.apple... at=11lLc7&ct=fs
Sobaka1970
P.M.
19-12-2015 10:16 Sobaka1970
Не энциклопедично.
GuskovG
P.M.
21-10-2016 09:53 GuskovG
Энциклопедично здесь
play.google.com
Spain79
P.M.
9-12-2016 03:56 Spain79
Использую спортивное приложение runtastic для ios: умеет много всего по спорту фитнесу, можно калории считать и за сердечным ритмом следить кому надо - с помощью датчиков.
Лично на практике использую: наглядная запись трека на карте-спутнике (когда собаку первому челноку учил - забавные синусоиды получались)))), пишет расстояние и пр., можно ставить точки с фотками.
В оффлайне (когда не сети сотовой связи) просто пишет трек, карту подгружает по мере появления интернета.
Жрет немного: на 6S пашет часов 6 где-то - хватает на выход на охоту или за грибами, так что верный гармин 62 пролежал почти все лето иосень в бардачке без дела.
сергей-охотник
P.M.
21-1-2017 11:05 сергей-охотник
Супер жпс-трекер - альпенквест хикинг. Лучший из подобных.
sonnenrad
P.M.
23-9-2017 08:29 sonnenrad
"Золотой час" андройд. Рассветы, закаты, сумерки и тп, с привязкой по местности.
cuba_86
P.M.
2-10-2017 06:07 cuba_86
Использую вот это приложение play.google.com к нему скачал карты охот.угодй (hunting-atlas-nso.cmf2 для Новосибирской обл.) теперь не парюсь с границами охот угодий.
Burunduk25
P.M.
17-10-2017 23:21 Burunduk25
что-то для ведения следового контроля (обследования), учет колличества зверей и птиц, зонирование охотугодий, регистрирование флоры и фауны, режим передвижений зверей и птиц по времени суток, по времени года, по другим признакам, режим посещений солонцов, мест гона, мочевых точек, режим прохода по тропам, переходам и т.д.

короче, нужна прога (а-ля 1С-охотхозяйство) для ведения охотхозяйства, накопления информации и анализа ее, составление отчетов.


может есть что-то наподобие у лесозаготовителей ...

Igorich 75
P.M.
20-11-2017 13:39 Igorich 75
Советские военные карты PRO
Навигатор решил не покупать, хватает для моих целей.
iHARDee
P.M.
26-11-2017 09:33 iHARDee
Locus Map для android. это пеший навигатор с кучей функций. подходит для охотников и рыбаков.
Santa174
P.M.
28-11-2017 12:35 Santa174
Для android:
1.Osmsnd play.google.com
2.Я иду домой play.google.com
3. ViewRanger play.google.com
4. Locus Map play.google.com
5. Komoot play.google.com
6. A-GPS Tracker play.google.com
7. Советские военные карты play.google.com

Я скачивал на телефон сразу несколько приложений, чтобы протестировать их непосредственно в лесу,где связь не ловит.Затем в приложения скачивал карты и уже на охоте тестировал.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Мобильное приложение для охоты