Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Kryptek - достойный ответ Sitka Gear для горны ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kryptek - достойный ответ Sitka Gear для горных охот

yamarus
P.M.
18-6-2014 00:09 yamarus
перемещено из Горная охота


Серьезная гонка идей и технологий на популярнейшем в США и в остальном мире сегменте горных охот дает эффектные плоды и выводит на рынок новые компании и модели, призваные побороться с хитом Sitka Gear. Возможно ли найти горному охотнику что то достойное, но бюджетное - альтернативу например Sitka Coldfront?

Компания, выпускающая тактическую одежду, использовала весь свой опыт боевых условий и одежды для спецназа и выпустила одежду для охотников, в том числе для многочисленной армии охотников с луками и арбалетами. Для которых качество маскировки и бесшумность важны гораздо больше, чем стрелку с дистанции 400 и более метров.

Youtube почему то не вставляется (( все варианты перепробовал

youtube.com


Куртка Koldo является частью трехслойного водонепроницаемого комплекта, который удерживает дождь и ветер поддерживая при этом комфортную температуру тела. Куртка практически непромокаемая и защищает как броня. Капюшон с несколькими регулируемыми ремнями.

Особенности - это прочная внешняя ткань с усиленным ламинатом на локтях, который гарантированно остановит попадание влаги и чрезмерного истирания. Эта одежда обладает прочными термошвами.

 100% водонепроницаемый дождевик
 Водонепроницаемые молнии
 Сварные швы
 На груди-высокие карманы для размещения снаряжения
 Подкладка сохранит подбородок от защемления молнией
 Внутри карман на молнии
 Шлем-совместимый капюшон с регулировкой тяги и особо-прочные края
 Сочлененные локти с ламинированой арматурой для прочности
 Затяжка на нижнем крае куртки
 Усиленные края
 Усиленная локоть
 Регулируемые манжеты

Устойчивое водоотталкивающее покрытие
Монолитное ламинирование
100% полиэстер
185 г/м2
W / P: 20000 мм MVTR: 15000 g/m2/24hrs

Брюки состоят из прочной внешней ткани и усиленного ламината на коленях, что гарантирует непромокаемость и защиту от чрезмерного истирания, вентиляции на каждом бедре и голени и корректное ношение с сапогами

 Водонепроницаемые молнии
 Сварные швы
 Система внутреннего ремня
 Усиленные места истирания
 Молния во всю штанину
 Сочлененные колени с ламинированн арматурой
 Регулируемые манжеты для ног

Устойчивое водоотталкивающее покрытие
Монолитное ламинирование
100% полиэстер
185 г/м2
W / P: 20000 мм
MVTR: 15000 g/m2/24hrs

www.youtube.com/watch?v=iv7WmHSCYvo

Отзывы об одежде в основном превосходные. Непромокаемая, хорошо вентилируемая, легкая и теплая - KRYPTEK один из хитов этого года в США.

Zarin west
P.M.
18-6-2014 01:51 Zarin west
Вы,простите,продаете или покупаете? Сами пользовали? Где?
Лэнд Крузер
P.M.
18-6-2014 06:32 Лэнд Крузер
похоже просто реклама. Кстати наши хвалят First Light. У самого опыта нет, но присматриваюсь.
onemen
P.M.
18-6-2014 08:39 onemen
цитата:
Zarin west:
Вы,простите,продаете или покупаете? Сами пользовали? Где?

+1 к посту.

sk
P.M.
18-6-2014 09:08 sk
Были некоторые вещи криптек. Ничего не понравилось. Дурной крой с рукавами до колен. Пошито плохо. Ткани дешевые. Непонятки с размерами. Мембраны шуршат. Раньше во всяком случае так было, может сейчас что изменилось.
Все раздарил. Если сравнивать с армейской одеждой то слоеный eswcs gen 2-3 удобнее и комфортнее. С ситкой некорректно сравнивать.
Имхо.
А вот забыл)) осталось белье мерино. В принципе сравнимо с ситкой, но "минус 33" лучше значительно, обоих
AC_Man
P.M.
18-6-2014 09:29 AC_Man
цитата:
Кстати наши хвалят First Light.

вероятно FIRST LITE .. .

Лэнд Крузер
P.M.
20-6-2014 04:09 Лэнд Крузер
Именно так, апшипся
yamarus
P.M.
20-6-2014 18:18 yamarus
Пробовали сами, поэтому решили добавить в линейку одежды в магазине, банер наверху страницы sk прав - рукава длинные, но мне при высоком росте было в самый раз; маломерки - мне подошел следующий размер.
Но.. . испытание моросящим дождем при +5-7С выдержало блестяще - не мокнешь/не потеешь. По горам лазить отлично, движения свободные. Cadog не шуршит почти - к барану подобрался метров на 45-50 - правда не попал
Дождевики шуршат в меру, но они у всех шуршат.. . Дизайн раскраски странный, но зверю то все равно - лишь бы силуэт скрывался. В целом достойная вещь - в ТРИ раза дешевле Ситки, тепло и сухость держит, носить удобно. я - мерзлявый, но тут - затянул манжеты, одел балаклаву - как хорошо!
При разнице в цене 3 раза - я бы взял Kryptek
onemen
P.M.
20-6-2014 23:00 onemen
Возьмите,но много вопросов, и сдается,что "фанера" про производителя и ТС.
HUNTER 004
P.M.
22-6-2014 21:49 HUNTER 004
цитата:
Лэнд Крузер:
похоже просто реклама. Кстати наши хвалят First Light. У самого опыта нет, но присматриваюсь.

Я их белье года три пользую, Док вроде тоже, ничего плохого сказать не могу - качественная мерино-одежка.

dozer555
P.M.
25-6-2014 11:49 dozer555
Мдя подползти к барану на полтос и промазать ,даже под мухой надо постараться , а так мощно да.
onemen
P.M.
25-6-2014 13:00 onemen
Мощно,согласен,особенно если заглянуть в профайл yamarus
dozer555
P.M.
25-6-2014 13:47 dozer555
Так он и не позиционирует себя как охотник, он владелец магазина, а сия тема всего навсего закидончик для страждущих, а покупашка пусть сам решает надо оно ему или нет , мне кажется эту тему надо было начать с любого самого дохлого отчёта(есесьно с фотками) про эту одёжу, а так то да , реклама двигатель торговли.
yamarus
P.M.
26-6-2014 02:32 yamarus
я помощник Охотника на каникулы фанатичный босс обязательно вывозит в горы и в этот раз выдал Kryptek и один из своих

и я чесно скажу - 50 метров это много.. .

Детальный отчет о Kryptek я выложу, извините за задержку.. .

DastarD
P.M.
26-6-2014 11:02 DastarD
цитата:
Originally posted by yamarus:

и я чесно скажу - 50 метров это много.. .


Речь идет про лучную охоту?
Rem 7
P.M.
26-6-2014 12:30 Rem 7
цитата:
Originally posted by yamarus:

к барану подобрался метров на 45-50 - правда не попал


И не надо было стрелять, если подкрадываться лучше получается... Надо было дальше ползти и брать его живьем, на веревку. И вести в лагерь, что бы не тащить в мешке.. .
onemen
P.M.
26-6-2014 13:03 onemen
цитата:
Детальный отчет о Kryptek я выложу, извините за задержку.. .

Ждём не долго,извините.
dozer555
P.M.
27-6-2014 02:02 dozer555
цитата:
Надо было дальше ползти и брать его живьем, на веревку. И вести в лагерь

так ведь не пойдёт же
huntsv
P.M.
27-6-2014 10:01 huntsv
цитата:
Детальный отчет о Kryptek я выложу, извините за задержку...

интересно


перемещено из Горная охота
yamarus
P.M.
25-7-2014 17:22 yamarus
Итак Aegis :

Куртка снаружи, учитывая что сшита из мембраны, очень мягкая. Практически не шуршит. Швов мембраны не видно из за подкладки, специально проклеены. Молнии водостойкие, работают надежно. Все швы очень ровные, При моем росте 190 и весе 106 кг она удобна и свободна на столько, чтобы я мог одеть под нее свитер. Рукава с мягкими манжетами в которых есть отверстия под большие пальцы (чтобы рукава не задирались. Подкладка тонкая, промежуточный слой из телоизолятора. Капюшен съемный, что удобно, регулируется тремя затяжками. Затяжка на подоле куртки. Подмышечные окна для вентиляции. Рукава очень удобны тем, что куртка не тянется при доставании чего-то вытягиванием руки.
Итог: компания активно поработала над качеством и компонентами. Костюм отличный - минусов практически нет - смотрите фото.. . Выложу чуть позже Poseidon фото уже готовы. ДЛЯ ГОРНЫХ ОХОТ УДОБЕН!

Спасибо

ВЛАД1961
P.M.
25-7-2014 18:32 ВЛАД1961
На дворе вроде еще июль
TZ
P.M.
26-7-2014 01:37 TZ
Уважаемый, yamarus,
Камуфляж их собственной разработки или есть какая-то надпись?
никогда такой расцветки не видел.
ШПионер
P.M.
10-8-2014 23:56 ШПионер
Использовал штаны криптек колдо с прошлой весны.
Прошел в них очень много. В основном по высокой траве и кустам. Довольно удобные штаны, но достаточно шумные (тише чем ESWCS G2 и G3). Легкие. Молнии (весьма приличные) во всю длину позволяют вентилировать ноги от щиколоток до бедра. На интегрированный пояс ничего не повесить. Полоски велкро держат слабо. Износоустойчивость ткани оставляет желать лучшего. Единственный и неудобный карман промокал с самого начала. Теперь текут даже от росы все штаны. Похоче, что "по мясу", тк все швы хорошо проклеены лентой.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 328.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 266.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 311.6 Kb

peta
P.M.
12-8-2014 20:27 peta
тоже понравилась расцветка и взял себе такой летний костюм

Sanchaz
P.M.
13-8-2014 09:34 Sanchaz
это расцветка mandrake.у меня тоже есть Gen.2 в такой расцветке. ее по-моему сами kryptek не шьют. продают ткани фирмам тактического снаряжения, больше армейского профиля.
у меня почти все слои от kryptek. весеннюю охоту все 10 дней в полях все честно протаскал. больше положительные отзывы. Cadog и Koldo отлично сочетаются. и в мороз и в ливень.
Aegis комбез просто в восторге от этих штанов. А вот худи Cerdic никому не рекомендую.
peta
P.M.
13-8-2014 12:35 peta
цитата:
это расцветка mandrake

Спасибо, буду знать
Sanchaz
P.M.
13-8-2014 17:08 Sanchaz
А где вы брали этот костюм? И как он называется? Я когда брал, на сайте в мандрейке не было вообще. Только хайлендер.
peta
P.M.
13-8-2014 17:48 peta
Купил и отправили с Алматы но затягивают их вроде как с Киргизии, там вроде с воен базы пиндоской тащут и продают по этикеткам чайна но качество хорошее, есть и другие расцветки. производитель, написанно вождь и еще что то, непомню а посмотреть немогу сейчас, по цене что то около 4 тыщ рублями чуть меньше за куртку с штанами
Nikolai686
P.M.
26-8-2014 18:45 Nikolai686
где купить?
peta
P.M.
28-8-2014 20:05 peta
цитата:
где купить?

Вы меня спрашиваете?
Nikolai686
P.M.
28-8-2014 23:29 Nikolai686
Можно и Вас -лишь подсказали
yamarus
P.M.
29-8-2014 12:50 yamarus
Привет всем,

ну как автор темы скажу - купить можно у нас на best4hunting.com, но цвета mandrake нет - только предзаказ у поставщика еще нет. На складе горный цвет и Йети. Народ осторожно, но покупает.. . причем штанов больше чем комплектов и курток.. . почему - не могу сказать всех прошу оставить отзыв о Kryptek. Производитель утверждает что постоянно улучшает одежду и мы надеемся что при цене в 3 раза ниже чем у Ситки она прослужит несколько сезонов верой и правдой, что особенно актуально для горной охоты.. .

Kolyai
P.M.
6-9-2014 08:23 Kolyai
цитата:
yamarus:
Привет всем,

ну как автор темы скажу - купить можно у нас на best4hunting.com, но цвета mandrake нет - только предзаказ у поставщика еще нет. На складе горный цвет и Йети. Народ осторожно, но покупает.. . причем штанов больше чем комплектов и курток.. . почему - не могу сказать всех прошу оставить отзыв о Kryptek. Производитель утверждает что постоянно улучшает одежду и мы надеемся что при цене в 3 раза ниже чем у Ситки она прослужит несколько сезонов верой и правдой, что особенно актуально для горной охоты...

Приветствую заходил к вам на сайт как определится с размером и что можете посоветовать на позднюю осень и весну для водоплавающей и горной охоты?

yamarus
P.M.
11-9-2014 10:45 yamarus
Здравствуйте Kolyai

Водоплавающая и горная немного разные охоты и для первой посоветую конечно Banded - отличный вариант по цене-удобству-качеству.

Для горной Kryptek, если на Кавказе -осенью часто дожди, то Cadog и Poseidon как дождевик. Если в Киргизии то просто Cadog

Размеры - пришлите ваши - мы подскажем

Kolyai
P.M.
11-9-2014 14:29 Kolyai
цитата:
Sanchaz:
это расцветка mandrake.у меня тоже есть Gen.2 в такой расцветке. ее по-моему сами kryptek не шьют. продают ткани фирмам тактического снаряжения, больше армейского профиля.
у меня почти все слои от kryptek. весеннюю охоту все 10 дней в полях все честно протаскал. больше положительные отзывы. Cadog и Koldo отлично сочетаются. и в мороз и в ливень.
Aegis комбез просто в восторге от этих штанов. А вот худи Cerdic никому не рекомендую.

приветствую а как определится по таблице размеров?

Kolyai
P.M.
11-9-2014 14:30 Kolyai
цитата:
yamarus:
Здравствуйте [b]Kolyai

Водоплавающая и горная немного разные охоты и для первой посоветую конечно Banded - отличный вариант по цене-удобству-качеству.

Для горной Kryptek, если на Кавказе -осенью часто дожди, то Cadog и Poseidon как дождевик. Если в Киргизии то просто Cadog

Размеры - пришлите ваши - мы подскажем [/B]

в рм

LMV71
P.M.
1-10-2014 20:57 LMV71
Уважаемый ТС, не лукавьте. В Вашем же магазине разница в цене того же софтшелла (Кадог) отличается от Ситки (90%) всего на 20%. Причем, качество Ситки выше значительно. Купил брату в подарок комплект Кадог, польстившись на интересную расцветку. Охотимся вместе. Я в Ситке. Ситка промокает медленнее, тише, дышит лучше. Лучше подновите ассортимент той же Ситки :-).
ACABuK
P.M.
9-10-2014 15:51 ACABuK
Доброго дня,
хотел узнать пойдет ли комплект Aegis, с поддёжкой из флиса (или sitka celvin),белье мерино под температуру - 15.
И на какую температуру он рассчитан без поддёжки?
Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Kryptek - достойный ответ Sitka Gear для горны ...