Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Интернет-соревнования для любителей манной охо ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интернет-соревнования для любителей манной охоты на утку!

anand
P.M.
19-6-2014 00:47 anand
Уважаемые друзья! Стартовали интернет-соревнования по игре на духовых манках!
Это любительские не официальные соревнования, рассчитанные на охотников, не имеющих возможности участвовать в очных соревнованиях по причинам удаленности, занятости, скромности.
Основная цель соревнований - дать возможность охотникам проверить себя, получить советы по манению, расширить круг единомышленников. В соревнованиях может участвовать любой желающий, не занимавший ранее призовых мест на любых соревнованиях категории "Утка".
Соревнования проводятся по правилам "Meat duck", но, т.к. рассчитаны на широкую аудиторию, жестких рамок по формату и стилистики выступления не будет.

Для участия в соревнованиях необходимо будет записать видео продолжительностью 1-1,5 мин , выложить в интернет ( например на Ютуб) и отправить ссылку по адресу dgcalls@mail.ru.
Записи принимаются с 30 июня по 14 июля.

Видео файлы будут переформатированы в аудио файлы, им будут присвоены номера и в таком виде материалы будут отправлены судьям. Чтобы не было недоразумений, свои видео в свободный доступ выкладывать нельзя. Так же не рекомендуется что либо говорить на видеозаписи ( все равно все будет обрезаться).
Оцениваться будут все присланные материалы не зависимо от качества исполнения.

После того, как будут объявлены победители, все ссылки на видеофайлы будут выложены в свободный доступ на некоторое время для общего голосования на "Приз зрительских симпатий".
После оценки выступлений каждому участнику лично будут высланы замечания по выступлению, советы, рекомендации от судей.

ПРОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЯ
Утка ('MEAT DUCK CALLING') - Расценивается набор звуков издаваемых охотником для привлечения уток по следующему сценарию:
1. Охотник заметил вдалеке уток. Привлекает их внимание агрессивными громкими дальними призывами (hail call). 'Звенящий хэйл колл' стиля арканзас не допускается.
2. Утки повернули в сторону охотника. Охотник призывает их приветствием (greeting call). Это более спокойная и менее продолжительная последовательность кряков.
3. Утки пошли кругами вблизи охотника. Охотник призывает их кормовыми звуками (feed call), перемежающимися отдельными кряками. Синтетическая 'катящаяся кормежка' (rolling feed) стиля Арканзас не допускается!
4. Птицы по какой-то причине отвернули в сторону. Их что-то отвлекло или они испугались. Охотник призывает их сигналами 'вернитесь!' (come back!). Почти столь же агрессивные, как и дальние призывы, но менее громкие и из меньшего количества кряков.
5. Птицы вернулись, снова ходят на кругах. Снова кормежка с кряками как в п.3.
6. Птицы остановили крылья и снижаются пока вне выстрела к чучелам. (финальная часть перед выстрелом.) Отдельные кряки и 'одинокая утка' (lonesome hen).


СУДЬИ
В качестве судей были приглашены и подтвердили свое участие победители и призеры соревнований по игре на духовых манках в номинации "Утка":

Графов Игорь - призер соревнований 2012-2013г, организатор и судья соревнований по игре на духовых манках и по прикладным "охотничьим" дисциплинам. Руководитель Клуба "Возрождение традиций Русской Охоты".

Косульников Григорий - призер соревнований 2012-2013г, инструктор "Школы Callofhunt", сотрудник компании "Superduck".

Кудря Александр - призер соревнований 2011-2012г, судья соревнований 2013г, pro staffer Carlson Championship Calls (ССС), pro staffer Riceland Custom Calls (RCC).

Курочкин Дмитрий - победитель и призер соревнований 2012-2013г, судья соревнований 2013г, инструктор "Школы Callofhunt", сотрудник компании "Callofhunt", pro staffer Riceland Custom Calls (RCC).

Чернобай Дмитрий - победитель и призер соревнований 2013г.

Информация о соревнованиях будет дополнятся.
Все вопросы по соревнованиям можно задавать здесь либо по ссылке facebook.com

ВНИМАНИЕ!СПОНСОРСКАЯ ПОДДЕРЖКА!
Компания "Superduck" (http://superduck.ru/ ) предоставляет призы финалистам!
Алексей Сипченко предоставляет "Приз зрительских симпатий" - эксклюзивный подвес для манков (ручная работа http://duckexpert.ru/ ) .


Предварительно с 30 июня по 14 июля будут приниматься записи. С 14 июля по 21 июля записи передаются судьям. С 21 июля по 27 июля проводится оценка выступлений, объявляются победители и призеры, видео "вывешиваются" в свободный доступ для народного голосования. Возможны изменения временных интервалов: срок принятия записей может быть увеличен, сроки передачи записей судьям и определения победителей могут быть сокращены. Срок народного голосования не определен и зависит от активности голосующих.

ВНИМАНИЕ! Создан ящик для отправки ссылок на видеофайлы dgcalls@mail.ru


P.S. В дальнейшем планируется проведение различных интернет-соревнований по игре на Утиных и Гусиных манках.


o-zzzz
P.M.
19-6-2014 08:12 o-zzzz
Эх, знать бы ещё что такое стиль "арканзас"=)
anand
P.M.
19-6-2014 10:35 anand
Вот для примера выступление Тревора Шанахена по meat duck youtube.com и по Арканзасу youtube.com
Арканзасский Хейл кол выше ( "звенящий" хейл кол), длиннее и дольше выдерживается на одной ноте.

Вот еще примеры совершенно разных вариантов исполнения meat duck.
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com

Кто то лучше готов, кто но хуже. По стилистике все выступления очень разные. Каждый по своему понимает как должны звучать команды.

o-zzzz
P.M.
19-6-2014 19:37 o-zzzz
А можно так, ничего не смотреть, а просто по сценарию открякать от души, от сердца, как мне бы казалось это должно звучать по описанной ситуации?
anand
P.M.
19-6-2014 20:06 anand
Конечно можно. Кто то хочет примеры, кто то нет. Если сомнений нет - вперед! Конкурс народный и все записи будут прослушаны и оценены.
anand
P.M.
20-6-2014 22:52 anand
ВНИМАНИЕ!СПОНСОРСКАЯ ПОДДЕРЖКА!
Компания "Superduck" (http://superduck.ru/ ) предоставляет призы финалистам!
Алексей Сипченко предоставляет "Приз зрительских симпатий" - эксклюзивный подвес для манков (ручная работа http://duckexpert.ru/ ) .
Лучник+
P.M.
22-6-2014 19:32 Лучник+
Андрей, отличное начинание! За океаном подобные соревнования для начинающих, очень популярны. Надеюсь и у нас наберется большое количество участников. Желаю всем ни пуха, ни пера!
Fisher_83
P.M.
23-6-2014 01:21 Fisher_83
Что-то народ ничего не пишет - все усиленно тренируются чтоли?
:-)
rzhiganov
P.M.
23-6-2014 14:44 rzhiganov
Кульно! Мегапроект! Я приму участие!
Fisher_83
P.M.
23-6-2014 14:58 Fisher_83
А чем предпочтительнее записывать свое выступление? Какой формат, разрешение видео необходимо предоставить?
vitek Armsan
P.M.
23-6-2014 17:13 vitek Armsan
цитата:
А чем предпочтительнее записывать свое выступление? Какой формат, разрешение видео необходимо предоставить?

Поддержу вопрос.
anand
P.M.
23-6-2014 20:29 anand
Записи делаем на "то что есть": видеокамера, хороший фотоаппарат, хороший телефон. Разрешение видео совсем не критично. К звуку требование простое - послушайте сами что записали. Если качество устраивает - посылайте. Если звук будет ОЧЕНЬ плохой ( шум, треск и пр.), то организаторы попросят автора сделать запись лучшего качества.
rzhiganov
P.M.
23-6-2014 22:33 rzhiganov
Андрей много ли желающих на данный момент выразило готовность принять участие в турнире и из каких регионов?
anand
P.M.
23-6-2014 23:14 anand
Роман! Пока время еще не подошло и заявившихся не много. Охотникам, которых я знаю, этот конкурс интересен. Но выступать стесняются. Робко "курят" эту тему. Это вам не на медведЯ с рогатиной.. . Тут смелость нужна
Лучник+
P.M.
23-6-2014 23:28 Лучник+
цитата:
Originally posted by anand:

Робко "курят" эту тему


А зря! Смелее записывайтесь, если страшно лицо в открытый доступ выставлять, оденьте бейсболку и черные очки!
Fisher_83
P.M.
24-6-2014 10:16 Fisher_83
И еще вопросик хотелось уточнить - условия записи - открытое пространство , помещение, условия приближенные к охоте? Возникла просто мысль, что звучание везде будет разное...
:-)
anand
P.M.
24-6-2014 12:25 anand
По условиям записи ограничений нет. На улице, конечно, манок звучит реалистичней, чем в помещении. Но не у всех есть возможность сделать запись в условиях, приближенных к охоте. По этому записи делайте в тех условиях, которые есть и на тех манках, которые есть. В Доме, в гараже, на улице, в парке. Как кому удобно. Судьи в первую очередь будут обращать внимание на мастерство охотника, условия записи и качество манка менее важны.
green77
P.M.
25-6-2014 18:34 green77
Отмечусь.
Андрей, с датой не определился?
anand
P.M.
25-6-2014 20:55 anand
Гриша! Предварительно с 30 июня по 14 июля будут приниматься записи. С 14 июля по 21 июля записи передаются судьям. С 21 июля по 27 июля проводится оценка выступлений, объявляются победители и призеры, видео "вывешиваются" в свободный доступ для народного голосования. Возможны изменения временных интервалов: срок принятия записей может быть увеличен, сроки передачи записей судьям и определения победителей могут быть сокращены. Срок народного голосования не определен и зависит от активности голосующих.
Примерно так.
anand
P.M.
25-6-2014 22:28 anand
ВНИМАНИЕ! Создан ящик для отправки ссылок на видеофайлы dgcalls@mail.ru .
Если кто то в себе сомневается, до начала соревнований можно сбрасывать ссылки на "черновые" выступления и получать консультации от организаторов по форматам выступления до начала соревнований. Судьи "черновые" выступления видеть не будут. Организаторы на мнение судий никак не могут повлиять.
anand
P.M.
28-6-2014 11:06 anand
Два дня до старта конкурса! Прием записей начинается с 30 июня!
Лучник+
P.M.
28-6-2014 16:23 Лучник+
Андрей, попроси модератора прикрепить тему наверху, на время соревнований.
anand
P.M.
30-6-2014 08:24 anand
Друзья! Сегодня стартуют наши интернет-соревнования! Записи ( ссылки на записи) будут приниматься по почте dgcalls@mail.ru ! Прием материалов будет осуществляться до 14го июля. В письме необходимо указать: Фамилию и Имя, Город, Марку и модель манка. Желаем всем удачи!
anand
P.M.
30-6-2014 12:39 anand
Прислана первая запись! Андрей Шулюпин. Павловский Посад.
anand
P.M.
8-7-2014 18:43 anand
ВНИМАНИЕ! До окончания приема видеоматериалов остается меньше недели! Временной "экватор" пройден, однако пока нашелся только ОДИН смельчак, не побоявшийся выслать свою запись. Для остальных, кто хочет участвовать, но не может решиться, перефразируем высказывание героя фильма "4 комнаты": "Наше предложение настолько необычное, что останется в твоей памяти навсегда. Но что ты будешь вспоминать ближайшие 40 лет? Что поучаствовал в соревнованиях по игре на манках? Или что НЕ поучаствовал в соревнованиях по игре на манках?" Охотники! Смелее!
mr shooter
P.M.
9-7-2014 08:37 mr shooter
Товарищи,активнее участвуем, дайте возможность судьям активно поработать!
цитата:
Originally posted by anand:

Андрей Шулюпин


С почином! Первый пошел...
rzhiganov
P.M.
14-7-2014 09:12 rzhiganov
цитата:
anand

Андрей! Вчера выслал ссыль записи на конкурс, надеюсь успел к окончанию приема записей.
anand
P.M.
14-7-2014 14:14 anand
Спасибо, Роман! Запись получена!
Цугцванг
P.M.
14-7-2014 17:16 Цугцванг
только что отправил свое, надеюсь успел.
больше жду комментарии и советы от судей

спасибо

anand
P.M.
14-7-2014 17:43 anand
Цугцванг! Да! Материалы получены. Спасибо.
anand
P.M.
14-7-2014 17:57 anand
Сегодня прислали материалы:

Роман Жиганов
Максим Соловьев
Колыгин Константин
Дмитрй Соломахин

anand
P.M.
15-7-2014 09:11 anand
Итак!Список участников!

Фамилия Имя манок город
1 Шулюпин Андрей ССС Volo Choke (green) Павловский Посад
2 Жиганов Роман ССС Volo Choke (green) Москва
3 Колыгин Константин School Hunter Архангельск
4 Соловьев Максим Banded Queen Mallard Cocobolo Москва
5 Соломахин Дмитрий Double Nasty Москва
6 Умнов Алексей Echo Boss Павловский Посад
7 Курдюков Максим Echo Boss Павловский Посад

anand
P.M.
15-7-2014 11:16 anand
Друзья! В течение нескольких дней файлы будут готовиться для передачи судьям!
По этому,срок принятия материалов продлен на 1 день. Кто не успел, можете прислать материалы сегодня. С завтрашнего дня ( 16.07) материалы приниматься не будут!
anand
P.M.
16-7-2014 11:26 anand
Прием материалов от участников конкурса закончен. Материалы обрабатываются и передаются судьям.
Fisher_83
P.M.
22-7-2014 18:28 Fisher_83
Что-то все затихло.. .
Цугцванг
P.M.
22-7-2014 23:25 Цугцванг
цитата:
Originally posted by Fisher_83:

Что-то все затихло.. .

Дык "С 21 июля по 27 июля проводится оценка выступлений, объявляются победители и призеры, видео "вывешиваются" в свободный доступ для народного голосования. "

anand
P.M.
22-7-2014 23:59 anand
Сейчас судьи оценивают мастерство участников. Нужно немного потерпеть
Fisher_83
P.M.
23-7-2014 09:33 Fisher_83
А.. . ну тогда извиняюсь за преждевременный кипишь :-)
Цугцванг
P.M.
26-7-2014 01:04 Цугцванг
цитата:
Originally posted by anand:

Нужно немного потерпеть

Как продвигается процесс? Успевают в сроки? Два дня осталось вроде

anand
P.M.
26-7-2014 02:11 anand
Да. Все судьи передали материалы организаторам. В понедельник будут озвучены имена победителей, высланы детальные результаты каждому участнику с комментариями судей. Так же будут временно выложены видеозаписи выступлений для народного голосования в номинации "приз зрительских симпатий" . Игорь Графов, к сожалению не имеет возможности сейчас передать свои комментарии по выступлениям. Он передал оценки, а его комментарии будут разосланы участникам после 10го августа.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Интернет-соревнования для любителей манной охо ... ( 1 )