Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Ботинки Cabela's TundraT Hip Boots есть пользо ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ботинки Cabela's TundraT Hip Boots есть пользователи?

Димсон
P.M.
8-5-2014 10:39 Димсон
cabelas

Давно уже засматриваюсь на эти боты... . но всё чего-то не могу решиться.. . нет того подталкивающего фактора, который бы стал катализатором в процессе принятия решения во как загнул
Собственно вопрос - есть реальные пользователи этих ботинок? Интересует объективное мнение на сколько они хороши/плохи, какие есть нюансы в выборе и эксплуатации? Какие слабые стороны?
Собственно мне нужна обувь для использования в пампасах Западной Сибири, где 3.14здец как много болот, сырых темнохвойных урманов и прочих радостей жизни Болотники за много лет,честно говоря, уже так надоели, что без боли на них смотреть не могу.. . хочется чего нить более удобного но не менее функционального.

V1
P.M.
14-5-2014 01:31 V1
Давно сам ищу их, пользователей этих. Идея ндравится, да.
Димсон
P.M.
14-5-2014 15:14 Димсон
эх... . если не найдутся пользователи, придется рискнуть и взять самому.. . ближе к осени
Мамонтов Александр
P.M.
16-5-2014 22:49 Мамонтов Александр
Ну вот тогда и будет кому рассказать. Тоже задумываюсь ...... .
HILLMAN
P.M.
19-5-2014 12:38 HILLMAN
Я пользуюсь ими 1,5 года.
Нравятся, колодка широкая, удобная. Ноге удобно.
Не промокают.
Димсон
P.M.
19-5-2014 16:09 Димсон
Опа, а вот и реальный пользователь ну держите вопросы:
1) как они на предмет прокалывания? Сучки держат? Можно в них по лесу ходить или только луг/болото?
2) как они в жару? неопрен хоть немного дышит или так же как и резина?
3) какой у них вес? реальный, не заявленный производителем?
4) неопрен сильно воду набирает? т.е. если бродить по болотам/озерам/рекам вес ботинок увеличится? Просто есть негативный опыт с макбутами, вес увеличивается вдвое, после того как перейдешь какой нить ручей вброд...
5) размер попадает в заявленный? т.е. если написано "11", то это реально "11" или есть какие-то допуски?
6) стоят ли они своих денег?
7) как они в мороз? ну скажем -10С, -15С ?
HILLMAN
P.M.
19-5-2014 16:48 HILLMAN
1) Подошва хорошая, практически вся часть ботинка, сверху по неопрену, усилена. Я хожу по лесу и не напрягаюсь.
2) Немного дышат. Лично мне в них удобнее, чем в резиновых сапогах.
3) Реальный вес не замерял.
4) Неопрен немного набирает влаги, но мне разница в весе не заметна.
5) У меня нога 27,5. Tundra взял 10.
6) Стоят
7) В такой мороз не пользовал, думаю замерзнешь. Ходил на загонную, температура была 0. На простой шимановский термоносок - комфортно. Стояли на номерах подолгу.
Димсон
P.M.
20-5-2014 09:41 Димсон
Константин, если не сложно, не могли бы Вы сделать фото стельки с линейкой, дабы понять реальный размер. У меня как раз выбор между 10 и 11, не хочется ошибиться. Спасибо.
HILLMAN
P.M.
21-5-2014 19:51 HILLMAN
Длина 29см, ширина 10см
dromvas
P.M.
22-5-2014 05:34 dromvas
Если кто будет заказывать, прошу сообщить. Есть большой интерес.
С уважением.
Димсон
P.M.
22-5-2014 12:01 Димсон
Если кто будет заказывать, прошу сообщить. Есть большой интерес.

Я собираюсь заказывать. Интерес у Вас в чём?
dromvas
P.M.
23-5-2014 06:47 dromvas
Тоже нужны, а в Кабеласах - ноль!
Димсон
P.M.
23-5-2014 10:47 Димсон
Чё-та почитал отзывы забугорных камрадов по эти ботам.. . хм... . очень напряг момент, что практически все пишут о плохом качестве изготовления, типа один ботинок нормальный а второй крякозябла.. . и пишут так же что в жару пипец как потеешь в них, а в холод мерзнеш... . блин.. . пока буду еще думать
dromvas
P.M.
23-5-2014 17:21 dromvas
Тоже попробую промониторить отзывы.
HILLMAN
P.M.
25-5-2014 23:08 HILLMAN
Originally posted by Димсон:

один ботинок нормальный а второй крякозябла.. .


У меня такого нет
Originally posted by Димсон:

в жару пипец как потеешь в них, а в холод мерзнеш....


так никто и не продвигает их как обувку от +30 до -10.
Это, всего лишь, хорошая замена болотникам.
Hatsan OPTIMA 12
P.M.
31-7-2014 22:04 Hatsan OPTIMA 12
Тоже хочу себе ботинки место сапог но не знаю какие.
Может подскажите кто-что.
С уважением к вам.
Joker68
P.M.
16-11-2014 22:58 Joker68
Тоже смотрел на них, на вид понравились.
вепрь308
P.M.
2-12-2014 15:24 вепрь308
Мне и товарищу из штатов прислали, я два года ношу с осени и до ноября включительно, в основном по загонам и с собакой. Есть один минус- отпотевает нога, хотя одевал различные термо носки. И еще к концу дня начинают пальцы болеть, думаю что ноги как в дайверских ботинках. А вообщем ходить удобно и как в сравнении с болотниками это больше нужно отнести к ботинкам с функциями болотников.
V1
P.M.
9-12-2014 01:25 V1
Тундрам, похоже, капец настал. На сайте нету. Есть у них аналоги?
Flooder
P.M.
14-7-2015 20:08 Flooder

Собственно вопрос - есть реальные пользователи этих ботинок? Интересует объективное мнение на сколько они хороши/плохи, какие есть нюансы в выборе и эксплуатации? Какие слабые стороны?
Собственно мне нужна обувь для использования в пампасах Западной Сибири, где 3.14здец как много болот, сырых темнохвойных урманов и прочих радостей жизни Болотники за много лет,честно говоря, уже так надоели, что без боли на них смотреть не могу.. . хочется чего нить более удобного но не менее функционального.[/B]

Да : ПОЛЬЗОВАТЕЛИ есть, но не таких болотных, а доколенных сапог
Cabelas youtube.com а также
youtube.com
Но если Вам все же нужны высокие, но теплые и удобные болотники, рекомендую вот какие youtube.com Италия
или вот какие : youtube.com Франция и наконец, youtube.com США с утеплением только до лодыжек, но в них даже по снегу ходить было не холодно. Сейчас стали много делать ЭВА-шных сапог с надставками из нейлона, но это - совершенно другой класс обуви.

Димсон
P.M.
23-7-2015 06:45 Димсон
Но если Вам все же нужны высокие, но теплые и удобные болотники

болотники не нужны в принципе. Нужны именно ботинки с возможностью трансформации для преодоления встречающихся на пути водных преград.
Правда уже эти ботинки сняли с производства. Видимо негатива было больше чем позитива... .
Flooder
P.M.
24-7-2015 08:28 Flooder
Димсон:
Нужны именно ботинки с возможностью трансформации для преодоления встречающихся на пути водных преград.

Лично я в сапогах более-менее разбираюсь. Но что именно Вы имеете в виду - не понял. КАК ботинки можно поднять до высоты забродников и потом снова скатать с обычные ботинки ? А вот болотники с нейлоновыми надставками - как раз наоборот : то поднимаются "по самое нихочу", то опускаются до высоты (и веса) обычных сапог.
youtube.com
youtube.com

Димсон
P.M.
24-7-2015 14:16 Димсон
Лично я в сапогах более-менее разбираюсь.

а при чем тут сапоги?

Но что именно Вы имеете в виду - не понял. КАК ботинки можно поднять до высоты забродников и потом снова скатать с обычные ботинки ?

а Вы не поленитесь, посмотрите ссылку в моем первом сообщении и сразу все вопросы отпадут
Flooder
P.M.
24-7-2015 22:21 Flooder
Спасибо : не поленился и глянул : cabelas
Несколько странный симбеоз ботинок, неопрена и нейлона, но это дело вкуса.
А вот я без проблем скатываю болотники, как обычные проф-сапоги :
youtube.com и раскатываю их перед водой :
youtube.com и накаких проблем вообще !
KIRHAUS
P.M.
5-4-2016 14:21 KIRHAUS
Нужны именно ботинки с возможностью трансформации

С Вашего позволения:
Продам в Мск., ботинки - вейдерсы Cabela's Tundra Hip Boots новые
V1
P.M.
7-4-2016 00:13 V1
Originally posted by Flooder:

совершенно другой класс обуви.


Совершенно верно. У всех слишком жёсткий верх.
Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Ботинки Cabela's TundraT Hip Boots есть пользо ...