Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Выбор рюкзака Badlands ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор рюкзака Badlands

Samaraklop
P.M.
23-4-2014 14:37 Samaraklop
Приветствую Всех.

Люди добрые может кто подскажет, посоветует. Мучаюсь с выбором рюкзака:
1. BADLANDS Superday Pack - общий объем 31.1л,вес 1.78кг и с разгрузочным ремнем.
2. BADLANDS Tree Stand Day Pack - общий объем 41.1л,вес 1.3кг и без разгрузочного ремня.

Планируется для выходов от 1 дня до недели (топор спальник котелок еда водка - мне кажется и в 30л чистого объема влезет).

Может кто подскажет:
1. какой литраж основного отсека у Superday?
2. удобен ли разгрузочный ремень у Superday?
3. Так ли нужен разгрузочный ремень?
4. И вообще отзывы по рюкзакам может есть у кого?

Извелся вообщем весь.

meshugah
P.M.
23-4-2014 23:34 meshugah
Originally posted by Samaraklop:
Приветствую Всех.

Люди добрые может кто подскажет, посоветует. Мучаюсь с выбором рюкзака:
1. BADLANDS Superday Pack - общий объем 31.1л,вес 1.78кг и с разгрузочным ремнем.
2. BADLANDS Tree Stand Day Pack - общий объем 41.1л,вес 1.3кг и без разгрузочного ремня.

Планируется для выходов от 1 дня до недели (топор спальник котелок еда водка - мне кажется и в 30л чистого объема влезет).

Может кто подскажет:
1. какой литраж основного отсека у Superday?
2. удобен ли разгрузочный ремень у Superday?
3. Так ли нужен разгрузочный ремень?
4. И вообще отзывы по рюкзакам может есть у кого?

Извелся вообщем весь.

пользовался недавно Superday Pack.
ничё так. был не мой, так я его щадил и не юзал по полной. карманы на боках особо не играли роль. удобный. полезная масса для переноса небольшая, поэтому разгрузка дело втрое. объем никто вам не скажет. спальник только наружу. водку внутрь желудка ))) топор заменить на че погехше. и фпирод!!! ))

Samaraklop
P.M.
23-4-2014 23:59 Samaraklop
А примерный объем основного отсека? 3 бутылки по 5л влезут?
meshugah
P.M.
24-4-2014 00:14 meshugah
Originally posted by Samaraklop:
А примерный объем основного отсека? 3 бутылки по 5л влезут?

не скажу, если бутылками мерять.
скорее литров 10-13. фиг его знает. может и 15 литров основное отделение. может и 20. я на глаз не определю, к тому же по памяти.

Gunter72
P.M.
28-4-2014 08:07 Gunter72
30 литров - это положить утеплитель(кофту, телогрейку безрукавку), дождевик, ножик, фонарики, воду, манок и прочую мелочёвку - на вечёрку сходить или днём прогуляться
Но на неделю однозначно лучше Sacrifice(60 литров при весе 1,7) - лучше недогрузить немного рюкзак чем не иметь возможности положить то, что необходимо(к примеру добычу)...
Разгрузочный ремень - реально разгружает плечи и перекладывает нагрузку на ноги.. . Полезная штука в BADLANDS вентиляция в модели Ultra Day - спина сухая...
Samaraklop
P.M.
28-4-2014 18:14 Samaraklop
Всем спасибо за информацию
Димсон
P.M.
29-4-2014 18:19 Димсон
Sacrifice

отличный рюкзак, как и супердэй. Пользовался два сезона и тем и другим. Супердей, не смотря на небольшой объем, грузиться довольно плотно. У меня помещалась коза в разобранном виде + шмотки.
Sacrifice очень хорошо продуман в плане соотношения сухого веса и объема, очень хорошая подвеска с вентилируемой спиной, вобще рюкзак на грани идела, НО материал довольно шумный.
Samaraklop
P.M.
29-4-2014 20:00 Samaraklop
Originally posted by Димсон:

вобще рюкзак на грани идела, НО материал довольно шумный.

И какой же идеал тогда?

Димсон
P.M.
29-4-2014 21:07 Димсон
идеал у каждого свой, в зависимости от преследуемых целей и поставленных задач
Gunter72
P.M.
30-4-2014 04:22 Gunter72
Originally posted by Димсон:
идеал у каждого свой, в зависимости от преследуемых целей и поставленных задач

Идеал недостижим, но хотелось отметить, что каркасные рюкзаки с вентиляцией(Sacrifice, Diablo или Ultra Day) всё таки удобнее мягких типа Superday.. .

Samaraklop
P.M.
2-5-2014 20:25 Samaraklop
А что самое близкое к идеалу?
BlackIrBiS
P.M.
2-5-2014 21:10 BlackIrBiS
А как насчет badlands 2200? Чем он плох? Весьма вместительная модель
Gunter72
P.M.
3-5-2014 03:04 Gunter72
Originally posted by Samaraklop:
А что самое близкое к идеалу?

Сам сейчас масло усиленно гоняю...
Очень сильно зависит от задач, но мне видится универсальным решение от KUIU store.kuiu.com -49 литров или store.kuiu.com - 30 литров, товарищ на днях получил KUIU 5200 - пойду смотреть/щупать качество.. .
Интересное решение от ALPS OutdoorZ alpsoutdoorz.com -38 литров
У BADLANDS неплох DIABLO, но без подсумков на поясе он.. . Sacrifice для однодневного кажется большеватым.. .

Samaraklop
P.M.
3-5-2014 17:19 Samaraklop
Originally posted by BlackIrBiS:

А как насчет badlands 2200? Чем он плох? Весьма вместительная модель


Тяжеловат всё же - 2.381кг

Димсон
P.M.
3-5-2014 17:54 Димсон
Тяжеловат всё же - 2.381кг

для тог чтобы выбрать рюкзак, нужно определиться для каких целей он будет, упрощенно в Вашем случае нужно решить - нужен рюкзак чтобы просто донести\вынести или для охоты (читай скрадывания, преследования и т.п.). Это принципиальные моменты, так как в одном случае необходим легкий, в идеале рамный, с удобно настраиваемой подвеской рюкзак, а во втором случае основным критерием будет бесшумность. Бесшумные, как правило, смесовые ткани, а они легкими не бывают.
Samaraklop
P.M.
3-5-2014 19:17 Samaraklop
нужен рюкзак чтобы просто донести\вынести + чтоб пальнуть не снимая рюкзак
Димсон
P.M.
3-5-2014 19:36 Димсон
а бюджет?
Samaraklop
P.M.
3-5-2014 20:00 Samaraklop
3-7 т.р.
Samaraklop
P.M.
3-5-2014 20:03 Samaraklop
Originally posted by Gunter72:

Сам сейчас масло усиленно гоняю...

ALPS OutdoorZ Crossfire вроде ничего

Gunter72
P.M.
4-5-2014 03:31 Gunter72
Originally posted by Samaraklop:


Тяжеловат всё же - 2.381кг

Помимо веса недостаток в отсутствии вентилируемости, мокрая спина в любое время года это очень плохо, а особенно при отрицательных значениях температуры - на мой взгляд это прямой путь к радикулиту.. .

Gunter72
P.M.
5-5-2014 04:07 Gunter72
Смотрел/щупал вчера Kuiu Icon5000 - кстати размер рамы у Icon5200, Icon3000 и Icon1850 одинаковый, только мешки разные... . Первое впечатление - очень много карманов, кармашков и подкармашков(можно заплутать).. . Очень много всевозможных строп и утяжек, регулировок.. . Ткань шуршащая(смотрел версию в серо/зелёном цвете).. . Фурнитура очень качественная.. . В большой отсек легко вошла подушка 60/40/20 и немного ещё места осталось.. . Этот рюкзак для таежников - крепкий, мощный и предназначен скорее для выноса мяса с солонца и т.п., чем для Day pack.. . Версия Icon1850 положение не изменит - просто уменьшится размер мешка для одежды...
Димсон
P.M.
5-5-2014 06:52 Димсон
3-7 т.р.

в этот бюджет, наверное только отечественный производитель или не дорогие туристы, как вариант ТАТОНКА ЮКОН ЛАЙТ с подвеской Х-pro.
Gunter72
P.M.
7-5-2014 17:26 Gunter72
Originally posted by Димсон:

в этот бюджет, наверное только отечественный производитель или не дорогие туристы, как вариант ТАТОНКА ЮКОН ЛАЙТ с подвеской Х-pro.

Этот в 7 тыс. дожен поместиться alpsoutdoorz.com

Samaraklop
P.M.
8-5-2014 09:32 Samaraklop
Originally posted by Gunter72:

Этот в 7 тыс. дожен поместиться http://www.alpsoutdoorz.com/ou... packs/crossfire



Этот даже очень ничего

Димсон
P.M.
8-5-2014 10:27 Димсон
Этот даже очень ничего

нужен рюкзак чтобы просто донести\вынести + чтоб пальнуть не снимая рюкзак

и что Вы в нём донесете/вынесете, бутерброд да чифирбак?
Samaraklop
P.M.
8-5-2014 12:08 Samaraklop
38 литров мне кажется не мало
Димсон
P.M.
8-5-2014 13:56 Димсон
38 литров

это объем не рюкзака, а всего вместе, т.е. всех внешних карманов, навесных пакетов и рюкзака. Сам рюкзак там маленький - это однодневник.
Samaraklop
P.M.
8-5-2014 15:11 Samaraklop
Originally posted by Димсон:

это объем не рюкзака, а всего вместе, т.е. всех внешних карманов, навесных пакетов и рюкзака. Сам рюкзак там маленький - это однодневник.

Спасибо за напоминание. Всё время про это забываю. Там передний подсумок только литра 3 (

Gunter72
P.M.
8-5-2014 20:16 Gunter72
Originally posted by Димсон:

и что Вы в нём донесете/вынесете, бутерброд да чифирбак?

Для выноса ничего лучше станка/паняги не существует... . Ну разве гибрид от Kuiu поможет store.kuiu.com
И потом далеко не все охоты и не всегда заканчиваются выносом крупной туши.. . Я предпочитаю, по возможности доехать(и зимой часто получается), чем на себе тащить.. .
А из 38 литров Crossfire - 30литров будет на основное отделение, куда даже крупная косуля войдёт в разобранном виде в герме...
Если добыта огромная туша, то за раз всё равно не вынести, сначала её разделываешь и на сучки тушу развешиваешь(длинные крепкие страйпы очень кстати), чтобы остыло. Потом кидаешь в рюкзак около 20-25 кг и к машине(к точке сбора), а в машине у меня давно прописаны сани волокуши rybalka4you.ru - удобно тащить мясо из леса и перевозить добычу(не очень чистый шмурдяк) и не протекают...

Gunter72
P.M.
12-12-2014 18:00 Gunter72
Поскольку за долларом не угонишься решил взять себе decathlon.ru пока он ещё не подорожал, в качестве однодневного/на зорьку-вечёрку сходить.. .
kainop
P.M.
16-12-2014 07:15 kainop
Gunter72, похоже по Вашей ссылке неплохая альтернатива SACRIFICE.
Может опишете после покупки?
Samaraklop
P.M.
16-12-2014 16:58 Samaraklop
Тоже интересно
Gunter72
P.M.
19-12-2014 17:20 Gunter72
Рюкзак выкуплен, но лежит пока в Питере у друзей, ко мне в Благовещенск приедет к началу марта...
Elk86
P.M.
20-12-2014 20:34 Elk86
И как он по мнению Ваших друзей? Как ткань? Каким образом крепиться ружьё? А карабин с оптикой?
С уважением.
Gunter72
P.M.
21-12-2014 07:11 Gunter72
цитата:
Elk86:
И как он по мнению Ваших друзей? Как ткань? Каким образом крепиться ружьё? А карабин с оптикой?
С уважением.

Декатлоновские(французкие) рюкзаки, на которые гарантия 10 лет, по качеству материалов точно на высоте - знаю что человек таскал один рюкзак декатлоновский 5-6 лет, потом в одной деревне подарил местному(состояние было, что дарить не стыдно) и деревенский его таскает до сих пор, ненарадуется - модель правда другая была.. . Как крепится ружьё - смотрите видео в интернет-магазине.. . Друзья не охотники, оценить не смогут...

ZeeOne
P.M.
22-12-2014 03:00 ZeeOne
у меня такой рюкзак - реально вещь! качество на высоте ,рюкзак очень нравиться,долго сам искал рюк себе и ни когда не думал что найду в декатлоне.. .
в "разобранном " виде (90л) в рюк влазит достаточно барахла и на недельный поход (если по уму собираться конечно)
сумка для дичи вообще классная задумка - в ролике не врут ,не протекает из нее ни чего.
Elk86
P.M.
22-12-2014 22:15 Elk86
Ну я реально лось.. . ))) Видеоролик как раз и не посмотрел. ))) Неплохо, очень неплохо. Теперь чешу репу, - то ли его взять, то ли хватит и на 30л. с той же системой крепления карабина, чтобы засунуть туда пару глухарей в дополнение к сменным носкам, флиске, термосу и дневному запасу еды с небольшой фляжечкой коньячка. ) Если бы ещё был 30/60 - цены бы не было.

PS: После недолгих раздумий заказал 45/90. Спасибо Gunter72 за наводку и отдельная благодарность ZeeOne за консультацию.

Gunter72
P.M.
23-12-2014 16:53 Gunter72
цитата:
Elk86:
Ну я реально лось.. . ))) Видеоролик как раз и не посмотрел. ))) Неплохо, очень неплохо. Теперь чешу репу, - то ли его взять, то ли хватит и на 30л. с той же системой крепления карабина, чтобы засунуть туда пару глухарей в дополнение к сменным носкам, флиске, термосу и дневному запасу еды с небольшой фляжечкой коньячка. ) Если бы ещё был 30/60 - цены бы не было.

Имейте ввиду, что объем 45/90 литров это с учётом всех карманов(поясных, на клапане, боковых), так что основное отделение будет несколько меньше ожидаемого.. . думаю около 70литров в разложенном виде...

ZeeOne
P.M.
23-12-2014 18:37 ZeeOne
вот в сложенном состоянии но с расправленным "верхом" (ребенку4 года).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 1504 862.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 1504 869.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 1344 864.3 Kb
Elk86
P.M.
23-12-2014 20:12 Elk86
цитата:
Originally posted by Gunter72:

Имейте ввиду, что объем 45/90 литров это с учётом всех карманов(поясных, на клапане, боковых), так что основное отделение будет несколько меньше ожидаемого.. . думаю около 70литров в разложенном виде...


Ну тогда тем более правильно выбрал.

цитата:
Originally posted by ZeeOne:

вот в сложенном состоянии но с расправленным "верхом" (ребенку4 года).


Охотник растёт! )