Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Телефоны для охоты

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Телефоны для охоты

vadimais
P.M.
30-3-2014 17:10 vadimais
защищенные телефоны
Qraft
P.M.
31-3-2014 09:05 Qraft
На охоте ,ИМХО,больше рации нужны,а не телефоны.. .
ерема
P.M.
1-10-2014 16:06 ерема
Я пользовал такую http://www.texet.ru/mobile/tm510r.htm
Неубиваемая звонилка, 2 сим карты, звонит под водой.
Потом взял такой texet.ru
Виталий А
P.M.
4-10-2014 15:06 Виталий А
Хм.. . а я просто купил чехол для айфона

Самые передовые мобильные технологии привели нас к iPhone 5s, а среди чехлов это LifeProof frē. Тоньше, легче, прочнее и надежней любого из доступных чехлов. Frē делает ваш iPhone 5s водонепроницаемым и устойчивым к грязи, снегу и падениям. Frē оберегает прекрасный Retina-дисплей вашего iPhone благодаря интегрированной защите от царапин, и при этом обеспечивает полный доступ к технологии Touch ID. Ни один другой чехол на рынке не может обеспечить столь высокий уровень защиты и функциональности. Наряду с полной поддержкой Touch ID и тач-скрина, все остальные функции iPhone 5s также работают с frē камера, вспышка, кнопки, микрофон и динамики. Кроме того, чехол идеально подчеркивает превосходный дизайн iPhone

lifeproof-store.ru

vorscan
P.M.
18-10-2014 00:52 vorscan
Ginzzu купил. Отлично.
Begaly
P.M.
21-10-2014 20:37 Begaly
цитата:
А самое лучшее решение , покупаеш нокию за 700 р. С фонариком, и ничего ей на охоте и рыбалке не зделается, падает в воду р в снег и с высоты.и все норм, а под водой я говорить не собираюсь.

Согласен, еще будильники в ней мне нравятся. Поставишь их часов на 4:30 и через каждые пять минут всю братию нашу будят. Невозможно не проснуться.
philiphardcorov
P.M.
23-10-2014 21:35 philiphardcorov
Сейчас рассматриваю приобретение Batl s09 с функцией ptt. Стоит относительно недорого.
vborisov_76
P.M.
28-10-2014 01:53 vborisov_76
со своим ночью тонул в болоте-выплыл ,вообщем супер мега пупер-самсунг gt-s 5690 x-cover.лучше нету апарата.фонарь звэрь .вообщем забрал у себя в городе последний-рекомендую
printer771
P.M.
27-11-2014 12:03 printer771
цитата:
philiphardcorov:
Сейчас рассматриваю приобретение Batl s09 с функцией ptt. Стоит относительно недорого.

Очень не советую. Купил в августе, 3 месяца мучений - и продал.
1. Он значительно крупнее, чем кажется на фото.
2. Он глючный, периодически перестает принимать звонки, хотя визуально все в порядке - прием есть. Масса мелких, но неустранимых неприятных моментов в интерфейсе.
3. Массовая проблема - мерцание экрана (у меня такое было). Не лечится.
4. Отвратительное качество сборки. Решетку, прикрывающую динамик, приходится сажать на клей, т.к. у многих теряется.
5. При закручивании задней крышки часто либо ломаются лапки крышки, либо срываются винты.
6. Многие, кто сразу после покупки решился протестировать водонепроницаемость, остались без аппарата.
7. У меня была версия без рации, но на рацию много жалоб - берет очень недалеко, низкое качество звука.
JagdDog
P.M.
28-11-2014 08:30 JagdDog
цитата:
Виталий А:
Хм.. . а я просто купил чехол для айфона

Самые передовые мобильные технологии привели нас к iPhone 5s, а среди чехлов это - LifeProof frē. Тоньше, легче, прочнее и надежней любого из доступных чехлов. Frē делает ваш iPhone 5s водонепроницаемым и устойчивым к грязи, снегу и падениям. Frē оберегает прекрасный Retina-дисплей вашего iPhone благодаря интегрированной защите от царапин, и при этом обеспечивает полный доступ к технологии Touch ID. Ни один другой чехол на рынке не может обеспечить столь высокий уровень защиты и функциональности. Наряду с полной поддержкой Touch ID и тач-скрина, все остальные функции iPhone 5s также работают с frē - камера, вспышка, кнопки, микрофон и динамики. Кроме того, чехол идеально подчеркивает превосходный дизайн iPhone

lifeproof-store.ru

Тоже самое.
Телефон в этом чехле постоянно.
Отдельный телефон для охоты, это отдельная симка, отдельная зарядка и прочие сложности.

vadimais
P.M.
25-1-2015 23:11 vadimais
Новый магазин. Защищенные телефоны и защищенные планшеты, фонарики и прочее для охоты и рыбалки. http://megasuza.ru/

Цены пока низкие, собственный склад. Так что доставка очень оперативная иногда, день в день.

ФЭД
P.M.
26-1-2015 13:07 ФЭД
цитата:
ерема:
Я пользовал такую http://www.texet.ru/mobile/tm510r.htm
Неубиваемая звонилка, 2 сим карты, звонит под водой.
Потом взял такой texet.ru

Не понял для чего и кому может понадобится разговор под водой.
А главное, как это практически сделать не захлебнувшись.
Ещё больше не понимаю что происходит с людьми, когда они вырываются на природу, для чего им вдруг необходимы сверхпрочные и непромокаемые телефоны.
Неужели, как в лесок зашли, так и давай телефоном деревья рубить и в грязь и воду его кидать.

На мой взгляд, на охоте самые важные критерии для телефона, это ёмкость и продолжительность держания заряда аккумулятором телефона и хорошая антенна, чтобы ловить самый слабый сигнал вышек, а для защиты от влаги нужен нормальный непромокаемый чехол (да хоть презерватив) и закрываемый карман, чтобы не выпал.
А фонарик должен быть отдельно, тогда и телефон в грязь падать не будет. ИМХО.

В этом отношении меня полностью устраивает PHILIPS Xenium X5500 (2 симки), хотя фонарик в нём и есть, ибо на практике проверено, что он держит 21 день по несколько (до 10) звонков в день по 3-5 минут, включая поиск сигнала около двух-трёх дней (в это время телефон периодически выключал), пользования фонариком около часа и фотографирования более 30 снимков.
P.S. Может есть смысл брать с собой дешёвый телефон с запасной симкой.
Хранить его в вещах или в оружейном кофре и не включать, пока не понадобится.

sigmen
P.M.
26-1-2015 23:12 sigmen
Пользую Samsung S5610, держит 1,5 - 2 недели, камера 5Мп, с автофокусом и вспышкой(фонариком по совместительству), при необходимости классные кадры можно в достойном качестве сделать. Фонарик не пользую, есть налобник хороший.
На закрытие засели на ниве в пахате по снегу, каша еще та получилась, телефон находится всегда в мягком чехле, выскочил из внутреннего кармана куртки и в кашу, пропажу обнаружил на утро, на вызов не отвечал, в душе его похоронил. Ближе к обеду вернулись на злополучное место, нашли телефон, был втоптан колесами в землю, связь не брал, достав из чехла сильно удивился замерзшему но рабочему дисплею, температура была ниже -20, через пару секунд появилась связь.
Телефоном доволен(боевое крещение прошёл), использую не только на охоте но и в жизни, в рюкзаке всегда лежит дополнительная звонилка с аккумулятором на 2 недели Fly, модель не помню, уже один раз выручил(как раз утром при обнаружении пропажи).
Дыыымок
P.M.
28-1-2015 09:03 Дыыымок
Runbo X5. В эксплуатации 2 года. Аккумулятор 4500 mAh, сейчас держит трое суток при большом количестве звонков, постоянно включенном (в дневное время) интернете. Одновременно и рация, и GPS навигатор. Качество стекла и материала корпуса очень высокое.
vasek99
P.M.
30-1-2015 10:49 vasek99
У меня старый НОКИЯ 3410 заряда хватает на неделю даже если связь плохая или она временами.Очень доволен им!!!Выпросил у друга -цены нет!!!
Aivengo
P.M.
30-1-2015 20:03 Aivengo
У меня все телефоны за сезон переставали работать, даже если не тонули, хотя поначалу тонули часто, т.к. вместе со мной, приходилось нести в ремонт, чтоб внутри ржавчину счистили и снова начинал работать. Очень не хотелось расставаться с последним телефоном филипс ксениум, держал зарядку уверенно месяца полтора, когда новый был и скатился до 2х недель через 7 лет, но чистить его внутри от ржавчины поднадоело сдавать, т.к. в сезон каждый день на охоте утром и вечером и все это сопровождается маршбросками по нескольку км в одну сторону, конденсат проникает внутрь, целофаны и гермочехлы для док-тов неудобно, на звонки надо отвечать даже во время охоты, разворачивать долго и опасно что в болото упадет, т.к. стоишь по пояс в жиже как правило и найти чтоб приходиться с головой окунаться...
Вобщем последний сезон осень 2014г проходил с сони эксперия z3 компакт. Выбор был сделан из-за реальной водозащиты-пылезащиты, фотик и камера путевые, 22 мегапикселя правда ни разу не пригодились, на 8 мегапикселях автомата фотки отличные и очень даже устраивают, как не пригодилось и видео в 4К, обычного так же выше крыши. Ну и соответственно еще один важный критерий на столько же как водо-пылезащита было и время работы, остальное впринципе в телефоне не принципиально было т.к. все смартфоны и день то не вытягивают как правило. Могу сказать что заряда мне хватает на неделю, режим стамина, если просто звонить, смс, что то в инете глянуть побыстрому, есть еще ультра стамина, сам телефон пишет что на 21 день хватит, ни разу не пробовал, т.к. он инет и все остальное отключает, оставляя исключительно звонки +смс, а инет и навигатор все таки нет-нет да пригождаются. Если играть в игрушки непрерывно в поезде допустим едешь, то ребенок телефон все таки может за весь день разрядить. Порадовала "антивандальность", она не заявлена, но телефон уже падал на лестничной площадке из рук, а так же скатывался по ступенькам на этаж ниже, да и вообще падал довольно много уже, тьфу-тьфу-тьфу полет нормальный без царапин и трещин обошлось, хотя каждый раз сердце екает, а вдруг на этот раз падение окажется фатальным, он же стеклянный и логически кажется что стекло должно довольно легко биться, ну типа как айфоны, любое падение и вдребезги, уже у всех друзей родственников знакомых практически через это прошли, вобщем то поэтому и попереходили на сони в итоге, собственно и наша семья перешла поглядев на остальных, о чем не жалею, слава богу что сони и айфон это две большие разницы оказались.
Единственное в смартфонах мне категорически не нравиться, так это при ответе на звонок пальцем провести надо, жутко неудобно что кнопки нет, но приходится мириться т.к. все остальное сильно перевешивает это неудобство.
vasek99
P.M.
30-1-2015 20:35 vasek99
А блютуз не пробовали???очень даже ничего!!!
Shtern54
P.M.
5-2-2015 17:26 Shtern54
hummer h5. ip68
vadimais
P.M.
8-2-2015 23:49 vadimais
цитата:
Shtern54:
hummer h5. ip68

Отличная модель. На сегодняшний день одна из самых популярных.

http://megasuza.ru/hummer-h5.html тут всегда есть в наличии

Александр661
P.M.
12-2-2015 00:17 Александр661
Для меня первое-полноценная защита от влаги,взял Samsung b2710 xcover,купился ещё на GPS но кажется бестолковая функция так и ума не дал.Хотяб точки запоминал,надо еще покопаься.