Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы

JagdDog
P.M.
9-7-2014 18:02 JagdDog
цитата:
TZ:
Это не ширпотреб с Кабеласа...

Что ж так то?
У кабелас очень много достойных вещей и за качеством они следят.
У меня есть Banded,как вы знаете и я не скажу что они лучше кабеласовских вейдерсов.

TZ
P.M.
10-7-2014 03:11 TZ
Уважаемый Jagd Dog, получается мы оба пользовались и banded и Cabelas и можем объективно смотреть со своих колоколен на оба продукта. В защиту превосходства Banded могу привести мнение основателя Ситки и Kuiu - Jason Hairstone:
"Then Cabela's and a number of other big box retailers came along with their massive selection of product and put all the specialty pro shops out of business."
Потом Кабелас и ряд других крупных ритейлеров пришли со своим огромным выбором товаров и выбросили специализированных продавцов из бизнеса.
то есть по сути, по идее - Кабелас массовый товар, banded - ремесленники, хотя последних и можно купить на Кабеласе. Все-таки есть ряд клиентов готовых платить за маленькие, но важные отличия.

То есть по качеству обе вещи могут быть одинаковыми, но суть у них разная. На надматериальном уровне для меня banded лучше.

михаил206
P.M.
14-7-2014 22:03 михаил206
А кто нибудь юзал такие вейдерсы от Бандэд?
best4hunting.com
М Пол
P.M.
16-7-2014 19:41 М Пол
цитата:
михаил206:
А кто нибудь юзал такие вейдерсы от Бандэд?
best4hunting.com

В смысле вот эти? http://www.banded.com/get_product.php
Нажмите, что бы увеличить картинку до 866 X 720 105.9 Kb
Так их только сделали. Для женщин и детей. В остальном, как - RedZone Breathable Insulated Wader.
Их и в штатах не многие юзали пока.
------
Хуже работы без работы
TZ
P.M.
23-7-2014 01:04 TZ
Нажмите, что бы увеличить картинку до 470 X 490 543.4 Kb

про детей и женщин на сайте производителя не нашел слов. А вот намек в виде охотницы присутствует.

М Пол
P.M.
23-7-2014 17:16 М Пол
цитата:
TZ:

про детей и женщин на сайте производителя не нашел слов. А вот намек в виде охотницы присутствует.
Ну, мне так ихний вице-президент объяснил.
Кстати, близится осенняя выставка "Охота и Рболовство на Руси" (12-15 сентября). Там можно будет померить и купить по американской цене с гарантией 1 год неопреновые PlayMaker Neoprene Hybrid Wader и мембранные RedZone Breathable Uninsulated Wader в раскрасках MAX-4 и MAX-5.
------
Хуже работы без работы
TZ
P.M.
26-7-2014 01:48 TZ
Можете место уже сказать где вас найти для ускорения хаотичного движения по выставке?
М Пол
P.M.
8-8-2014 12:37 М Пол
12-15 сентября, павильон 75, стенд О 34. Размеры, кому лень идти на banded.com
Нажмите, что бы увеличить картинку до 840 X 698 188.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1192 X 556 232.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 626 X 334 88.9 Kb
А так же, картинка сумки Arc Welded Wader Bag со сварными швами, специально таскать грязное и текущее.
------
Хуже работы без работы
mr shooter
P.M.
12-9-2014 20:31 mr shooter
Обзор неопреновых вейдерсов американской фирмы Banded


TZ
P.M.
13-9-2014 01:46 TZ
Спасибо, очень информативно. Но по-моему размеры вы не правильно упомянули. В первом сообщении "прямее" указаны,
mr shooter
P.M.
15-9-2014 09:28 mr shooter
цитата:
Originally posted by TZ:

вы не правильно упомянули


Мы опытным путем, после проверки на охотниках-друзьях.
andrew_black
P.M.
19-9-2014 07:59 andrew_black
Мужики, прошу прощения за дилетантский вопрос, но объясните мне разницу между вейдерсами и забродниками (что такое забродники я знаю, а вот вейдерсы - нет).
Спасибо!
TZ
P.M.
19-9-2014 18:28 TZ
Заброды - высокие сапоги, вейдерсы - непромокаемый комбинезон по грудь.
andrew_black
P.M.
19-9-2014 20:19 andrew_black
У меня в компании, да и не только у меня, и не только в Московском регионе высокие сапоги называют болотными, а сапоги со штанами - забродными. Но это ерунда, поскольку черное как ни назови, белым не станет.
М Пол
P.M.
24-9-2014 09:02 М Пол
Ну что, прилетела первая рекламация. Отклеилась внутренняя ткань, закрывающая стык между сапогом и штаниной.
Пока разбираемся в причинах, хотелось бы обратить внимание коллег, что хоть это снаряжение и предназначено для экстрима, всё ж таки какого-то ухода и бережного отношения (там, где это возможно, конечно), требует.

Во-первых, конечно, сушка. Неопреновые по определению будут мокрыми внутри. Мембрана, когда охотник в воде, тоже "мокрит", она ж не лягушка - кожей дышать, нужен воздух снаружи. Если есть возможность прихватить на охоту лишнее полотенце, протрите изнутри, когда сняли и разложите на ветру.

Во-вторых, одевание-снимание. Да, бродить можно через коряги, острый камыш, вытаскивать ногу из трясины любыми рывками итд. Но одеть и снять можно аккуратно. Я заметил на выставке: в сапоге утеплитель, одевается довольно туго, впихивая ногу все тянут за штанину. Снимают в обратном порядке, как в детском садике: носком одной ноги чуть сдёрнул сапог с другой, наступил и вытягиваем ногу. Всёж надо не полениться и в обоих случаях взяться руками за сам резиновый сапог и действовать.

Хранение. Как выяснилось, я хранил этой зимой свои неопреновые вейдерсы в садовой беседке под лавкой (пока без последствий). Это не правильно. Американцы хранят подвешивая за лямки, чтобы сапоги стояли на полу. Или вверх ногами, вот на такой вешалке.
628 x 192
------
Хуже работы без работы

ovik
P.M.
25-9-2014 12:20 ovik
Всем привет! Приобрел сегодня у Михаила2 Banded PlayMaker Neoprene Hybrid Wader. Цвет МАХ-5.
По выбору размера: мои данные
- размер обуви 43
- рост 186 см
- вес 75 кг
- от пятки до паха 85 см
По рекомендации Михаила выбрал размер 10, все село идеально. Есть небольшой запас под теплый носок ~5мм.

ovik
P.M.
25-9-2014 12:22 ovik

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3414 454.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3414 634.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3414 584.3 Kb
ovik
P.M.
26-9-2014 11:37 ovik
Я в неопреновых с октября, в основном статичная охота. Потоптать только в мембранных.
TZ
P.M.
27-9-2014 02:44 TZ
Уважаемый Vitanas,
эта тема для сообщений о размерах и качествах вейдерсов.
Оставьте хвалебные отзывы в теме продавцов.
Vitanas
P.M.
29-9-2014 14:42 Vitanas
Добрый день. TZ Вы правы прошу прощения. Размер вейдерсов взял номер 8 со среднем теплым носком ногам комфортно, мои данные длина стопы 25,5 обувь ношу 40-41. Больше половины дня бродил по улицам в вейдерсах вода по пояс движения не сковывало, естественно цеплялся за всякие предметы порывов нет. Когда снял одежда была сухая. Хотя попотеть пришлось хорошо. Посмотрим при дальнейшей эксплуатации.
Vitanas
P.M.
29-9-2014 15:39 Vitanas
В описании написано "водонепроницаемый карман на молнии". Карман-то-есть только на липучке.
TZ
P.M.
30-9-2014 01:56 TZ
Vitanas, a бродили в неопреновых вейдерсах при какой температуре? не рано ли начали носить?
М Пол
P.M.
30-9-2014 08:59 М Пол
Коллеги,
а вот такой вопрос в корень. Наверное, не секрет, что я приторговываю вейдерсами BANDED и мне, конечно нравится, что есть эта тема (кстати, Миша+Саша и Миша+Ира, которых тут хвалят, это не я).
Но, MAXX Outdoors пока не законодатель в этой области, да и вейдерсы их на рынке только 2 года.
Может, этот фан-клуб переименовать в просто "обсуждение вейдерсов разных производителей"?
Рыбаки вейдерсами пользуются давно и активно. А на охоту, как я понимаю, пока одевают те, кто для рыбалки покупал ) Ну, или Л-1.
------
Хуже работы без работы
TZ
P.M.
30-9-2014 11:39 TZ
Хорошая идея, хотя я и фанат banded, можно в этой теме начать обсуждение других иностранных марок - Simms, Cabelas. что еще пользуют уважаемые форумчане?
Vitanas
P.M.
30-9-2014 20:45 Vitanas
Я приобрел мембранные вейдерсы. Для нашего климата на азовском побережье я думаю в самый раз. В данный момент температура ночь 13 день до 25 градусов. Закрытие охоты температура будет как правило 0 +5. Конечно хотелось бы ближе посмотреть на неопреновые. Охота у нас ведется как правило с лодки. Бывает тянешь лодку по илу весь в мыле или сапог не хватает чтобы подобрать битую дичь. Если эта модель будет отвечать своим характеристикам то это будет замечательно.
М Пол
P.M.
30-9-2014 23:05 М Пол
цитата:
Vitanas:
М Пол я заходил на сайт Поле-М если бы кроме описания была цена может я остановился на Вашем магазине. Ваш опыт несомненно очень ценный, но мой отзыв о ком то может и вышло за пределы темы но я думаю что положительная характеристика о продавцах для покупателей необходима. Спасибо.
Дык, нету же у меня магазина) поэтому и цен на сайте нет.
А описание сделаю. Ночью уезжаю на Оку, 5 дней буду не вылезать из мембранных. Доложусь.
------
Хуже работы без работы
Vitanas
P.M.
30-9-2014 23:14 Vitanas
Будем с нетерпением ждать.
TZ
P.M.
1-10-2014 01:40 TZ
Vitanas, я напутал, вы-то мембранные взяли, а я про неопреновые написал, понятное дело не рано)
М Пол
P.M.
1-10-2014 07:44 М Пол
цитата:
Vitanas:
Я приобрел мембранные вейдерсы. Для нашего климата на азовском побережье я думаю в самый раз. В данный момент температура ночь 13 день до 25 градусов. Закрытие охоты температура будет как правило 0 +5. Конечно хотелось бы ближе посмотреть на неопреновые. Охота у нас ведется как правило с лодки. Бывает тянешь лодку по илу весь в мыле или сапог не хватает чтобы подобрать битую дичь. Если эта модель будет отвечать своим характеристикам то это будет замечательно.
В этом я разобрался.
Мембрана - это одел в лагере и пошёл - лужа на пути, болотце... или в лодке надо толкаться и тащить. Просто, с комфортом гулять по рельефу, не задумываясь, что на пути может оказаться водоём по-пояс, роса итп.

Добраться до заветного места и стоять по пояс в воде зорьку - во-первых замёрзнешь (даже если вода +10-15 град. Или одевать тёплые подштанники - а как тогда при активном движении отвод влаги будет?), во-вторых - мокрый будешь - в воде не дышат. Фактически, это дорогие сапоги, в которые не затекает вода )
Всё, поехал. Если ошибаюсь, исправлю.
------
Хуже работы без работы

Vitanas
P.M.
1-10-2014 14:24 Vitanas
цитата:
М Пол:
В этом я разобрался.
Мембрана - это одел в лагере и пошёл - лужа на пути, болотце... или в лодке надо толкаться и тащить. Просто, с комфортом гулять по рельефу, не задумываясь, что на пути может оказаться водоём по-пояс, роса итп.

Добраться до заветного места и стоять по пояс в воде зорьку - во-первых замёрзнешь (даже если вода +10-15 град. Или одевать тёплые подштанники - а как тогда при активном движении отвод влаги будет?), во-вторых - мокрый будешь - в воде не дышат. Фактически, это дорогие сапоги, в которые не затекает вода )
Всё, поехал. Если ошибаюсь, исправлю.

Михаил возможно Вы и правы. Дороговатые сапоги.

Vitanas
P.M.
4-10-2014 21:52 Vitanas
Сегодня был на охоте. Простоял в воде по колено около 2 часов. В вейдерсах было довольно хорошо, как будто стоишь на суше. Средний носок и термобелье, утеплитель в сапоге хорош. Товарищ в обыкновенном костюме толстый шерстяной носок убежал на берег греться (замерзли ноги). Охота плохая после шторма и нагонной волны дичь еще не собралась. Затем довольно долго ходил в вейдерсах по косе следы животных исчезли нет ни енота и шакала смыло и мустангов. Ходить было удобней и комфортно чем в забродах. Пока дорогие сапоги радуют.
TZ
P.M.
6-10-2014 01:47 TZ
Уважаемый Vitanas, спасибо вам за развернутый отзыв.
Подскажите царапались ли вейдерсы о ветки или камыш, паадали ли вы в них. приходилось ли выскоко поднимать колено - то есть как они по ощущением к внешним воздействиям?
насколько хорошо тянутся швы?
с чем вы их для себя сравниваете? какие были у вас до этого вейдерсы или забродники?
Vitanas
P.M.
6-10-2014 15:00 Vitanas
По густому камышу еще не приходилось пробираться (по практике в таких зарослях как правило пробивается костюм), в редяках проблем не возникало. На место охоты иду на лодке с подвесным мотором перехожу небольшой участок азовского моря когда напарник управляет лодкой при приличной волне я стою на коленях держась за борта (лодка спартанская для охоты минимум удобств) на вейдерсах пока колени целые. Когда выходил на берег застревал в илу по колено (в забродах бы не вышел они бы спали) было удобно выкарабкиваться. Ходил на косе по песку густой траве ракушке такое впечатление как будто в невысоких сапожках. Когда за лазишь в лодку да и когда приседаешь и встаешь ничего не тянет и не сковывает движения. Пока мене нравятся эти "дорогие сапоги".
TZ
P.M.
7-10-2014 00:27 TZ
Меня в плане густого камыша разочаровали Кабеласы мембранные - рвутся на ура. правда и легко ремонтируются. Прорезиненный "Вездеход" также страдал, а вот неопреновый Banded - просто супер. Правда много не удалось походить, товарищ выпросил.
М Пол
P.M.
8-10-2014 14:51 М Пол
6 дней носил RedZone, пасмурно, ветер, утром на машине изморозь, днём +7 (Ока, Касимовский район). Одевал/снимал дома. Поддевал самое обычное и тонкое термобельё и синтетические носки (есть такие, как бы вспененные, пушистые, не специальные оутдоры, с рынка).
Не берусь сравнивать с другими мембранными вейдерсами, считаю что эти удовлетворят большинство охотников.

По суху - отличная замена паре сапоги+штаны. Как минимум, не меньше комфорта, никакие колючки и репьи не налипают. Не промокнут коленки или задница, если придётся красться/затаиваться или по росе. Болотинки и прочую сырость проходишь без опасений.

По воде - переходили протоки по пояс, стояли вечёрку в воде, сидели на кочках, 1 ночь катались в утлой лодчонке ПВХ и пробирались через ил по-колено, все мокрые. Не замёрз даже чуть. Обещанный нижний 0 град по комфорту вполне реален.
Ступне ничего не давит, дно контролируется, когда наступаешь на сучки и камни, голень не выворачивает.

Пока дефектов не вылезло. Из минусов
- показались длинноваты верхние защитные штанины. Мембрана не неопрен, гармошек вокруг бёдер и коленок нет. Вижу - наступал пяткой, когда топтался на месте. Хотя ни разу не помешало, но думаю укоротить на 1-2 см.
- как мокрят. После перехода по пояс в воде, сидел на кочке - на коленях на кальсонах появились тёмные влажные пятна. Аналогично на заднице - когда сидел в машине на тканевом сиденье. Предполагаю, что под защитными накладками мембрана не дышит, а наоборот - парниковый эффект. Не мокро и не холодно, но чувствуешь. При ходьбе или стоянии в воде этого нет.
------
Хуже работы без работы

Vitanas
P.M.
8-10-2014 21:54 Vitanas
Универсальных вещей нет чтобы подходили в разных условиях. Мембранные для одних условий неопреновые для других. В результате не знаешь куда податься "то ли к умным то ли к красивым" Михаил мы хоть и обсуждаем здесь вейдерсы ну а охота то как?
М Пол
P.M.
8-10-2014 22:21 М Пол
цитата:
Vitanas:
Универсальных вещей нет чтобы подходили в разных условиях. Мембранные для одних условий неопреновые для других. В результате не знаешь куда податься "то ли к умным то ли к красивым" Михаил мы хоть и обсуждаем здесь вейдерсы ну а охота то как?
Потихоньку. Северную не дождались, немного местной поели. Hanter XX в первый же выход черпанул заколенником, быстренько переобулся в неопреновые PlayMaker и дальше вполне комфортно в них ходил все дни, поделится впечатлениями сам.
------
Хуже работы без работы
TZ
P.M.
9-10-2014 00:00 TZ
Уважаемый М Пол, спасибо за один из самых полных и честных отзывов о мемебранных RedZone.
Как они на контакт с камышами, сухостоем, если попадался, приходилось ди в них сквозь кусты продираться?
Я так понял, что штанины в них у вас, в отличие от неопреновых не идут складками?
М Пол
P.M.
9-10-2014 12:07 М Пол
Ну, к моим отчётам всегда будет критическое отношение - я этими вейдерсами торгую.

Какие складки могут быть на мембране - это ж довольно тонкая и мягкая ткань, как обычные штаны.
Что касается складок на неопрене - а как иначе? Представьте себе водолаза, пожарника итп в робе в обтяжку. Плотная ткань 5 мм + мощные швы и защитные накладки. Ещё и зазор по длине для разного роста охотника - у них же размеры по ноге.
Коля Hanter XX сейчас продолжает тестировать неопреновые, у него рост за 190, сам расскажет впечатления - как бы не коротковаты были.

------
Хуже работы без работы

TZ
P.M.
2-2-2015 18:18 TZ
Ну, что ж сезон закончился давно, ждем впечатлений от пользователей Banded. какие обнаружились плюсы, какие минусы. Было ли холодно или держали тепло на 5 с плюсом?
у кого рвались и где?

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы ( 4 )