Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы

Сергей86
P.M.
23-3-2014 19:09 Сергей86
1) модель - Вейдерсы неопреновые Banded Gear "Playmaker" Hybrid Uninsulated Chest Waders Neoprene and Polyester Realtree Max-4 Camo 04002---04008

2) размер 9
3) длинна стопы - 27см. ширина стопы - 9см. рост - 165см. вес - 78кг. длинна ноги от пятки до промежности - 75см. обувь ношу 40-40,5. на шерстяной толстый носок в стопе тесновато, а в длину свободно, думаю носить с двумя флисовыми носками.
Сидят на мне гармошкой, штанины длинноваты, или я коротковат

JagdDog
P.M.
23-3-2014 22:47 JagdDog
Originally posted by Сергей86:

У меня тоже 27,5 и в 9-ом свободно.

Сергей, стопа 27 или 27.5 ?
Сергей86
P.M.
24-3-2014 07:06 Сергей86
Сергей, стопа 27 или 27.5 ?

Первый раз мерил на листе бумаги, вышло 27,5см., сечас померил повторно, поставил к косяку и вышло ~26,8 округлил до 27.
JagdDog
P.M.
24-3-2014 12:39 JagdDog
Тут еще зависит от времени измерения ,утром меньше ,вечером больше.
JagdDog
P.M.
24-3-2014 12:40 JagdDog
Измерил мембранные вейдерсы.
Внутренняя длинна подошвы - 29см
От пола до паха -97см
В окружности по поясу-124см
TZ
P.M.
24-3-2014 13:07 TZ
Уважаемый JagdDog,
какой у вас рост-вес? какую обувь носите?
какого размера вейдейрсы взяли?
как сели? по фигуре или мешковато?
TZ
P.M.
24-3-2014 13:15 TZ
Сергей86, спасибо за подробное описание.
вы ничего не путаете - на сайте Banded нет комбинированных Неопрен и ткань неутепленных (Uninsulated) вейдерсов. может у вас Hybrid INSULATED?
TZ
P.M.
24-3-2014 13:16 TZ
HunterDoberman - спасибо большое, что все подробно расписал!
ждем отзыва "с полей"!
Сергей86
P.M.
24-3-2014 13:36 Сергей86
Сергей86, спасибо за подробное описание.
вы ничего не путаете - на сайте Banded нет комбинированных Неопрен и ткань неутепленных (Uninsulated) вейдерсов. может у вас Hybrid INSULATED?

Я скопировал название у Михаила 2, так что если неверно, то вопросы к нему

ПС. замеры под пунктом 3, это мои замеры, а не с сапога.

TZ
P.M.
24-3-2014 13:44 TZ
да, проверил - ошибочка у него.
Hunter_Doberman
P.M.
24-3-2014 14:50 Hunter_Doberman
Originally posted by TZ:
HunterDoberman - спасибо большое, что все подробно расписал!
ждем отзыва "с полей"!

Будут отзывы с полей, но не скоро.

Aivengo
P.M.
24-3-2014 15:34 Aivengo
Может кто нибудь взвесить - сколько весят мембранные вейдерсы?
JagdDog
P.M.
24-3-2014 16:04 JagdDog
Originally posted by Aivengo:
Может кто нибудь взвесить - сколько весят мембранные вейдерсы?

я могу,точнее уже
вес 3,8 кг
Aivengo
P.M.
24-3-2014 18:25 Aivengo
я могу,точнее уже
вес 3,8 кг

ого... !
а есть у кого симс с ботинками, тоже бы вес узнать для сравнения?
Просто почему то кажется что когда требуются на охоте длинные пешие переходы/маршброски в темпе, то лучше пока что ничего не придумано, и если ко мне приезжают охотники в дышащих вейдерсах, на них всех исключительно симс, будто сговорились все. Мне лично в них не нравится что не камуфлированные, да еще эти ботинки к ним нужны... , хотелось бы просто сапог конечно, вот в бандет вроде и комуфл и сапог, но вот вес конечно огорчил. Вобщем сравнить бы вес тех и этих, нет обладателей симс здесь случайно?
JagdDog
P.M.
24-3-2014 19:15 JagdDog
Originally posted by Aivengo:

ого... !
а есть у кого симс с ботинками, тоже бы вес узнать для сравнения?
Просто почему то кажется что когда требуются на охоте длинные пешие переходы/маршброски в темпе, то лучше пока что ничего не придумано, и если ко мне приезжают охотники в дышащих вейдерсах, на них всех исключительно симс, будто сговорились все. Мне лично в них не нравится что не камуфлированные, да еще эти ботинки к ним нужны... , хотелось бы просто сапог конечно, вот в бандет вроде и комуфл и сапог, но вот вес конечно огорчил. Вобщем сравнить бы вес тех и этих, нет обладателей симс здесь случайно?

у меня есть
вес около трех кг точно не скажу так как все на зиму убрано .
Но для меня это не вариант,так как ботинки с войлочной подошвой.
Да и жалко их если честно,я бы сверху еще штаны одел непромокашки для защиты.
Aivengo
P.M.
24-3-2014 21:48 Aivengo
Да и жалко их если честно,я бы сверху еще штаны одел непромокашки для защиты.

Во-во, это вот тоже останавливает, когда надо ежедневно и помногу пользовать и в хвост и в гриву, но зато дышат думается,, по настоящему, а не просто для галочки написано. Очень интересно будет услышать от вас сравнение, раз у вас и то и то есть, плюсы и минусы обоих, как бандет дышит по сравнению с симс и насколько неубиваемы и удобны в использовании, носке.
М Пол
P.M.
24-3-2014 22:21 М Пол
Коллеги, всёж-таки, MAXX открылись в 2012, статистики по вейдерсам даже на американских сайтах немного. Если сравниваете с SIMMS, то наверное нужно рассматривать RedZone Breathable Uninsulated Wader, а если ещё и цену учитывать, то Insulated. Обе модели специально защищены, чтобы продираться по таким местам, в которых с удочкой даже теоретически нечего делать.

И вес - ну не стразами же Сваровски или канделябрами они утяжелены, только прочный материал, самый современный утеплитель, уютные карманы для ожидания в засаде и т.д.

Ну и, поскольку мнения про длину "штанин" у неопреновых разделились. У американцев есть и такое, что если вейдерсы сидят как влитые, швы потекут в первый же сезон. Лучше гармошка.

------
Хуже работы без работы

TZ
P.M.
24-3-2014 22:59 TZ
у Simms есть вейдерсы с сапогами и доп проклейка коленок. Правда, в России их не видел в продаже. Ну, и разница в цене. Хотя все в отзывах отмечают, что это истинные вейдерсы для длительных переходов.
Лично меня не устраивает только некамуфлированность.
вот с ботинками за 700$
simmsfishing.com
JagdDog
P.M.
24-3-2014 23:14 JagdDog
Originally posted by TZ:
Уважаемый JagdDog,
какой у вас рост-вес? какую обувь носите?
какого размера вейдейрсы взяли?
как сели? по фигуре или мешковато?

Меня в расчет можно не брать,потому как я нестандартный
Рост 176,но ноги короткие 71см,поэтому мне что угодно будет гармошкой
Вес 110,но я не сильно жирный
JagdDog
P.M.
24-3-2014 23:20 JagdDog
Originally posted by М Пол:
Коллеги, всёж-таки, MAXX открылись в 2012, статистики по вейдерсам даже на американских сайтах немного. Если сравниваете с SIMMS, то наверное нужно рассматривать RedZone Breathable Uninsulated Wader, а если ещё и цену учитывать, то Insulated. Обе модели специально защищены, чтобы продираться по таким местам, в которых с удочкой даже теоретически нечего делать.

И вес - ну не стразами же Сваровски или канделябрами они утяжелены, только прочный материал, самый современный утеплитель, уютные карманы для ожидания в засаде и т.д.

Ну и, поскольку мнения про длину "штанин" у неопреновых разделились. У американцев есть и такое, что если вейдерсы сидят как влитые, швы потекут в первый же сезон. Лучше гармошка.


Михаил,померяйте пожалуйста на мембранных вейдерсах без утеплителя,длину внутреннего шва до низа каблука и диаметр в области пояса,там где шлевки.
Aivengo
P.M.
24-3-2014 23:30 Aivengo
у Simms есть вейдерсы с сапогами и доп проклейка коленок.

А ссылку не дадите?
М Пол
P.M.
25-3-2014 00:14 М Пол
Originally posted by JagdDog:
Михаил,померяйте пожалуйста на мембранных вейдерсах без утеплителя,длину внутреннего шва до низа каблука и диаметр в области пояса,там где шлевки.
От паха до начала каблука я уже давал, их в 1-е сообщение перенесли.
Талия - только завтра. Но, там же, кроме пояса ещё и боковые молнии. Я совсем не кипарис, и в штаты ездил и видел, что такое "толстяк" по их меркам. Но, очень удивился, что BANDED сделал доп. линейку King, по моему, это для спец.мед.учреждений. В обычные может влезть любой человек, завёрнутый в матрац.

------
Хуже работы без работы

JagdDog
P.M.
25-3-2014 00:24 JagdDog
Originally posted by М Пол:
От паха до начала каблука я уже давал, их в 1-е сообщение перенесли.



Там получилось что 10 размер длиннее чем 11,хотя должно быть наоборот.
Молнию я изучил,она выше пояса и самое узкое место получается пояс.
TZ
P.M.
25-3-2014 01:37 TZ
Уважаемый Aivengo,
так я в сообщении и дал ссылку на сайт производителя.

TZ
P.M.
25-3-2014 01:40 TZ
Уважаемый М Пол, перепроверьте расстояние от паха до каблука, я скопировал не глядя, но JagdDog прав - получается с 10 по 12 размер одинаковый. Спасибо.
TZ
P.M.
25-3-2014 01:46 TZ
Уважаемый JagdDog,
собрал инфо по вашим данным по отдельным сообщениям - посмотрите в первом сообщении все правильно?
М Пол
P.M.
25-3-2014 07:34 М Пол
Парни, сегодня вернусь только ночью. Тоже удивили обмеры, заставил перемерить по нескольку пар одного размера, всё так как написал. + - сантиметр, т.к. дубовый материал и мерили сантиметром, а не курвиметром.

------
Хуже работы без работы

Aivengo
P.M.
25-3-2014 09:22 Aivengo
Я что то не совсем понимаю, а где все эти бандед покупают и почем, может есть где в Москве примерить можно и узнать какова стоимость мембранных, самые легкие и менее теплые это Banded RedZone Breathable Uninsulated как я понял, М Пол, у вас они есть в продаже? И еще вопрос расцветка мах4 не удачна для моих условий охоты, цвет болото лучше подойти должен, есть ли эта расцветка уже сейчас и нет ли в цвете слепая утка, размер 39 бывает?
JagdDog
P.M.
25-3-2014 10:04 JagdDog
По размерам, мне опыт подсказывает,происходит следующее
Начиная с 10 размера внутреннего шва одинаковы,так у многих производителей,а объем может отличаться,так что меняйте на первой странице внутренний шов на 96см у всех,не ошибетесь
М Пол
P.M.
26-3-2014 11:16 М Пол
Originally posted by Aivengo:
Я что то не совсем понимаю
Самый главный вопрос этой ветки.

MAXX Outdoor открылась в 2012, парни раньше трудились в разных охотничьих компаниях, теперь решили поработать на себя. Там есть известные люди: Keith Allen (это чтоб Вам, как активному caller, было проще разобраться, он сделал PureDuck) и др. и есть Chad Belding (ТВ программы, журналы и т.п. под названием Fowl Life), которого "настоящие американские охотники" считают клоуном, как у нас выживальщика Баженова с НТВ или эксперта Астахова.

У BANDED есть интересные идеи, есть странные изделия (по нашим меркам).

На ганзе несколько продавцов этого добра. Вам известен Михаил 2, можете договориться с ним, как померить. Или приезжайте в офис (пока в Одинцово).

С лета пойдёт рисунок MAX-5, думаю, это обычный маркетинг. По нашим условиям охоты и культуры употребления - оранжевые вейдерсы с красной шапочкой - само то.
------
Хуже работы без работы

JagdDog
P.M.
3-4-2014 18:38 JagdDog
Благодаря любезности Михаила,получил второй комплект.
Утром дам информацию по сравнению
TZ
P.M.
3-4-2014 23:02 TZ
Второй комплект утепленных, но другого размера?
JagdDog
P.M.
4-4-2014 08:41 JagdDog
нет,второй размер тоже неутепленных
TZ
P.M.
4-4-2014 22:13 TZ
И что лучше село?
JagdDog
P.M.
5-4-2014 04:05 JagdDog
Рассказываю,замеры на всех контрольных участках кроме размера стельки оказались одинаковы.
То есть, широта в поясе и длина внутреннего шва одинаковы.
Мой размер ноги 42.5 с высоким подъемом,нормально влез в размер 10.
По поводу мембраны,хождение по офису в вейдерсах в течении 15 минут,не принесло дискомфорта кроме идиотского вида.Ну и в сапогах неопреновых конечно жарко.
Еще раз спасибо Михаилу2 за возможность выбора и возврата,при покупке за границей это сделать было бы наверняка возможно,но гораздо геморойней.
TZ
P.M.
5-4-2014 22:53 TZ
Уважаемый JagdDog - так вы какой выбираете окончательно - 10 или 11?
JagdDog
P.M.
6-4-2014 00:03 JagdDog
10 размер мой
михаил206
P.M.
8-7-2014 23:22 михаил206
Мужики, добавили бы фото для наглядности) Сам сейчас мучаюсь выбором среди вайдерсов. Устал уже голову ломать)
TZ
P.M.
9-7-2014 00:51 TZ
Уаажаемый Михаил206, все фото есть во втором сообщении темы, больше фото есть на сайте производителя: http://www.banded.com/

если есть возможность берите banded. В Москве можно померить у М2. Померяв снимать не захотите. Это не ширпотреб с Кабеласа, я уж не говорю про обычные вейдерсы из советских магазинов "Охотник". Есть компании, которые заточены на разработку и тестирование специфических продуктов. Banded, Sitka, Kuiu. Это как Мерседес и BMW. Есть еще Роллс-Ройс - это Simms. Вот в принципе и весь выбор.

михаил206
P.M.
9-7-2014 15:48 михаил206
Да, спасибо большое. Я имел ввиду фото в так сказать боевых действиях. Фото с охот, увидеть как сидят и т д. Очень думаю всем поможет.
Буду неопреновые брать, чтоб на перелетах стоять на заливе у нас в октябре-декабре.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы ( 3 )