Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Чучела гусей от 385 руб Россия Avian-X Higdon NorthWay Sport Plast  
Автор Тема:   Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы версия для печати
TZ
14-1-2014 02:07 TZ        первое сообщение в теме:

перемещено из Охотничьи товары купля, продажа

На данный момент у производителя BANDED 3 вида камуфлированных вейдерсов:
- неопреновые (1 модель)
- комбинированные (неопрен и ткань sheds) - (1 модель)
- мембранные (4 модели)

Отдельно надо отметить наличие у производителя забродников (высокие сапоги) - 1 модель неопреновая, 1 модель мембранная

Коллективное бессознательное российских охотников выделило две основные модели вейдерсов которые интересны с точки зрения наших климатических условий:
для теплой погоды и для холодной (минуса). Понятие тепло/холодно относительно, поэтому правильнее обозначить их как мембранные (условно для теплой погоды) и неопреновые (условно для холодной).

RedZone Breathable Uninsulated Waders (для теплой погоды)
мембрана Sheds, сапоги утеплены 1000 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
вес 3,8 кг
Рисунок MAX-4

Расстояние от пятки до паха:
10 - 94 см
11 - 97 см

PlayMaker Neoprene Hybrid Waders (для холодной погоды)
неопрен 5 мм, от пояса спецткань с водооталкивающей пропиткой (sheds). сапоги с утеплителем - 1200 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
на коленях и сзади спец накладки. впереди муфта для рук и патронташ на 6 патронов + карман непромокаемый на молнии
Вес комплекта 3,8 кг
Комфортная температура от -23С до +2С.
Рисунок МАХ-4.

В 2014 будут 2 расцветки: XTRA (Лес) и MAX-5 (Болото)

click for enlarge 1917 X 359 427.1 Kb picture

Коробочный обзор неопреновых вейдерсов в расцветки Max5:
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

По ширине у МАХХ Outdoors (в их группу входят BANDED) так делят:
для вейдерсов - обычная маркировка - для всех, для очень толстых - King.

Расстояние от пятки до паха:
8 - 92 см
9 - 93 см
10 - 96-97 см
11 - 96-97 см
12 - 96-97 см
13 - 98 см
14 - 99 см

Соотношение размеров и сантиметров
(США -наш - см)
8 - 41 - 25,4 см
9 - 42 - 26 см
10 -43 - 27 см
11 - 44 - 28 см
12 - 45 - 28,6 см
13 - 46 - 29,4 см
14 - 47 - 30,2 см

В России купить и померить вейдерсы Banded можно:

- у форумчанина Михаила 2
Самая подробная информация на его сайте: m2-m.ru

- В Москве вейдерсы появились также в магазине СуперДак - superduck.ru
форумчанин mr shooter

В США с доставкой в Россию вейдерсы Banded можно купить на:
best4hunting.com
nahlistovik.ru

Инфо от счастливых Владельцев:

Hunter Doberman -
Banded Neoprene Hybrid Wader - 11 размер
рост 170см, вес 63
размер ноги от пятки до кончиков пальцев 29см,
ширина ноги в самом широком месте 11,5
с теплым носком садятся идеально,
в охот костюми при полном параде вэйдерсы сидят везде идеально. Штанины гармошкой, когда садишься нормально.

Сергей86
Banded Gear "Playmaker" Hybrid Uninsulated Chest Waders Neoprene and Polyester Realtree Max-4 Camo 04002---04008 - размер 9
длинна стопы - 27см.
ширина стопы - 9см.
рост - 165см.
вес - 78кг.
длинна ноги от пятки до промежности - 75см.
обувь ношу 40-40,5.
на шерстяной толстый носок в стопе тесновато, а в длину свободно, думаю носить с двумя флисовыми носками.
Сидят на мне гармошкой, штанины длинноваты, или я коротковат

JagdDog
RedZone Breathable Wader Uninsulated - мерил размер 10 и 11. 10 сел лучше
Внутренняя длинна подошвы - 29 см
От пола до паха - 97 см
В окружности по поясу - 124 см
Рост 176, но ноги короткие 71см ,поэтому мне что угодно будет гармошкой
Стопа 27см
Вес 110,но я не сильно жирный )

ovik
Banded PlayMaker Neoprene Hybrid Wader. Цвет МАХ-5.
По выбору размера: мои данные
- размер обуви 43
- рост 186 см
- вес 75 кг
- от пятки до паха 85 см
По рекомендации Михаила выбрал размер 10, все село идеально. Есть небольшой запас под теплый носок ~5мм.

Vitanas
BANDED REDZONE BREATHABLE UNINSULATED MAX-5
карман передний на липучке, в описании написано, что на молнии
- обувь 41
- размер стопы 25,5
- взял размер 8 (остался зазор) под носок

КостяАн
Рост 170 см.
Вес 80 кг.
Параметры 108-103-100
Длина ноги 25,7 см
Ширина ноги 10 см.
С теплым термоноском сидят идеально
Мембрана. Размер 8.

Igorg
Мембрана. Размер 8
Я - Рост 176, размер 52-54
вес 85
Длина ступни 25.5-25.7
ширина 11

В данной теме обсуждаем достоинства и недостатки вейдерсов, их посадку и соотношение размеров и цен.

edit log

igorg
20-3-2016 10:10 igorg    

quote:

20-3-2016 01:36           
Для охоты при температурах -5+ 15 что лучше мембрана или неопрен?

Все зависит от того, где стоять - если в воде, я бы неопрен брал, если в лодке или скрадках, с временным хождением по воде(чучела поставить, дичь забрать) - то мембрана. ИМХО в +15 я в неопрене парится начинаю, если хожу - есть сапоги неопреновые...
Arnold1972
20-3-2016 10:15 Arnold1972    

В воде в основном, и главное не замерзнуть.
igorg
20-3-2016 20:23 igorg    

я бы неопрен тогда взял... даже летом, вода все же прохладная, а тем более весна-осень, чтоб в ней часами стоять в мембране. ИМХО
Arnold1972
21-3-2016 00:30 Arnold1972    

Я тоже думаю что неопрен самое то. Уже и куртку взял под вейдерсы
igorg
21-3-2016 10:32 igorg    

quote:
Я тоже думаю что неопрен самое то. Уже и куртку взял под вейдерсы

У Миши кстати, хорошие цены... Я прикидывал из штатов притащить - дороже выходит....
Я потом может в личку стукнусь по вашим прицелам, приглядываюсь....Сорри за оф... Пусть АПом будет...
Arnold1972
21-3-2016 21:46 Arnold1972    

quote:
Изначально написано igorg:

У Миши кстати, хорошие цены... Я прикидывал из штатов притащить - дороже выходит....
Я потом может в личку стукнусь по вашим прицелам, приглядываюсь....Сорри за оф... Пусть АПом будет...

Я в курсе. Буду именно у него заказывать

Arnold1972
29-3-2016 03:00 Arnold1972    

Все! Теперь и у меня есть вейдерсы! Михаилу огромное спасибо!
SergHunter78
15-4-2016 17:56 SergHunter78    

Здравствуйте, подскажите как износостойкость мембранные Banded,ктонибудь пользуется 3-4-5сезонов?
JagdDog
4-8-2016 21:15 JagdDog    

Михаил скажите из какого материала сапоги на мембранных вейдерсах ?
Срочно нужно!
JagdDog
4-8-2016 21:27 JagdDog    

quote:
Изначально написано М Пол:

Пока за 3 года вылезли 3 брака: .....

Не три, про меня забыли, точнее про мои фото с отслоившейся подкладкой.
Просто я тогда не стал заморачиваться с продолжением потому как
"на скорость не влияет"
Так нет, теперь сучком сапог проткнул и сижу теперь за 10 дней до открытия, зла не хватает.
Причем проткнул в таком месте в котором обычно не протыкают (((((
Сейчас, если честно, жалею что не отослал

edit log

JagdDog
7-8-2016 11:33 JagdDog    

Будет какой то ответ от продавцов Banded по материалу сапога?
М Пол
7-8-2016 23:22 М Пол    

quote:
Изначально написано JagdDog:
Будет какой то ответ от продавцов Banded по материалу сапога?
Я не совсем понял вопроса. Сапог "самопроткнулся" что-ли?

Верх сапога - дубовая резина, подошва - какой-то армированный полимер, я разламывал ей битые бутылки. Это совсем не те невесомые сапоги из ЭВА или чего-то подобного. Предполагается, что ими можно разбивать лёд и не смотреть под ноги.

Во мне 130 кг, пока ничего не проткнулось.

Про утеплитель я уже писАл. Снимаем вейдерсы как попало, никуда не деться. У них на пятках, собстно, для этого выступ отлит.
Но одевать-то можно аккуратно. Если "тряпка" всё же оторвалась, igorg вывешивал тут инструкцию - приклеить не сложно.

Американцы никак не закончат перестройку AVERY + BANDED, поэтому куда-то делись ролики с их старого сайта. Там подробно было и про технологии и про материалы. Можно на ютубе порыться https://www.youtube.com/result...+hunting+waders

С вейдерсами BANDED была неприятная антиреклама. Я в этой теме изредка напоминаю. И на выставках.
Для большинства наших охотников, до недавнего времени, охотничьи вейдерсы - это были армейский Л-1 или гражданские аналоги. Не дышат, замерзаем и одновременно потеем, бахилы засасывает в тину итд ... но снаружи вода не поступает ... пока не разойдётся шов, или проткнутся чем и где угодно, или порежутся осокой.

А у BANDED 2 варианта - неопреновые и мембрана. Если с неопреном всё понятно, то мембране продавцы приписывали чудо-свойства (в том числе и в описании на русскоязычных сайтах) ... стоишь в воде по самые ... а она дышит и греет ... итд.

К сожалению, чудес не бывает. В мембране комфортнее ползать по берегам, болоту, переходить протоки, под дождём итд ... я сам охочусь в мембране и по-началу был поражён, насколько эта простая идея - приклеить штаны к сапогам, расширяет возможности. Но, постоянно находиться в них в воде и быть сухим - это утопия.
------------------
Хуже работы без работы

edit log

JagdDog
8-8-2016 10:28 JagdDog    

Михаил, проткнулся сапог именно сверху.
Я понимаю что это механическое повреждение, но нужно понимание чем его можно заклеить?
Для какого материала искать клей?
Пытался заклеить клеем для лодок ПВХ, отвалился.
М Пол
8-8-2016 13:50 М Пол    

Ща урегулируем. Я почему-то думал, что Игорь в этой теме выложил. Он купил бракованные - как раз дефект стыка сапог-штанина, всё разворотил и поставил как надо. Не разберусь только, в какой теме инструкция с картинками.

------------------
Хуже работы без работы

igorg
9-8-2016 10:40 igorg    

Я попробую помочь, НО - это только МОЙ опыт, поэтому за результат не отвечаю....))))
Для ПВХ клей не подходит и заплатка тоже - закономерно, что отвалилось.
Вариантов решения проблемы вижу два:
1. Отнести в мастерскую - там в сапоге разберутся и склеют чем надо. Если что - есть гарантия.
2. Купить клей 4508(по отзывам в инете - лучшее, что есть для резины в однокомпонентном варианте, с двухкомпонентными связываться не стал), заплатки для РЕЗИНОВОЙ лодки, бензин Калоша, крупную шкурку(я тер 240, но можно и крупнее зерно). Далее, как при ремонте любой резины - тщательно зачищаем сапог и заплатку, обезжириваем, клеим по инструкции на клее.
Проблема будет выдержать место склеивания под грузом - я выдерживал 24 часа под 16кг гирей, т.е. нужно будет что-то засунуть в сапог и потом под груз - это важно!
Я клеил сапог изнутри, так как дефект у меня был на голенище. В описанном выше варианте, вижу только выход - заплатка сверху....
М Пол
9-8-2016 11:22 М Пол    

Тогда уж в шиномонтаж )))

На самом деле, проблем с ремонтом нет. Когда в 2012 я их начал возить, американцы BANDED удивились, что я попросил клеи и ремкомплекты. Говорят - сапог и неопрен клеятся соответствующими клеями из магазина, а мембрана - вообще никак.

Но, другие американцы ремонтируют и мембрану на раз, в гаражах https://www.youtube.com/watch?v=dBvZlLt9Eqg
-----------------
Хуже работы без работы

edit log

igorg
9-8-2016 14:08 igorg    

quote:
На самом деле, проблем с ремонтом нет.

В детстве, я не был избалован наличием товаров, как сейчас))) поэтому, наклеился вдоволь велосипедных камер, мопедных, мотоциклетных, сапог и т.д., поэтому тоже не увидел проблему заклеить самому, поэтому и взялся за ремонт сам. Сейчас, наверно действительно проще, в ремонт сдать.
Мне ремонт обошелся по материалам, рублей 250-300, точно не помню.
JagdDog
9-8-2016 17:01 JagdDog    

quote:
Изначально написано igorg:
Я попробую помочь, НО - это только МОЙ опыт, поэтому за результат не отвечаю....))))
Для ПВХ клей не подходит и заплатка тоже - закономерно, что отвалилось.
Вариантов решения проблемы вижу два:
1. Отнести в мастерскую - там в сапоге разберутся и склеют чем надо. Если что - есть гарантия.
2. Купить клей 4508(по отзывам в инете - лучшее, что есть для резины в однокомпонентном варианте, с двухкомпонентными связываться не стал), заплатки для РЕЗИНОВОЙ лодки, бензин Калоша, крупную шкурку(я тер 240, но можно и крупнее зерно). Далее, как при ремонте любой резины - тщательно зачищаем сапог и заплатку, обезжириваем, клеим по инструкции на клее.
Проблема будет выдержать место склеивания под грузом - я выдерживал 24 часа под 16кг гирей, т.е. нужно будет что-то засунуть в сапог и потом под груз - это важно!
Я клеил сапог изнутри, так как дефект у меня был на голенище. В описанном выше варианте, вижу только выход - заплатка сверху....

Игорь, скажи что за мастерская?
Я готов

igorg
9-8-2016 21:25 igorg    

quote:
Игорь, скажи что за мастерская?
Я готов

Я думаю, набрать в поисковике "ремонт обуви" и смотреть, что ближе к тебе, туда и звонить и спрашивать.... Прогресс реально далеко шагнул, думаю и вварить даже кусок резины можно... шиномонтаж, мне кажется, не поможет, там технология - сильный прижим прессом и нагрев, а сапог сплющить - вряд-ли выйдет... Раньше были "дома быта", много чего делали там, может что такое и поискать? Если резину вварить - в месте варки испортится слой тинсулейта, но, ИМХО, это лучше, чем выбросить штаны...
М Пол
9-8-2016 23:13 М Пол    

Парни, реально мудрите. Я понимаю - в походе ковыряли бы в скарбе - чем заклеить? Но у компа ... если надо починить неопрен - читаем на сайте у подвохов, если мембрану - у рыбаков-семужников )))

... на резиновый сапог заплатку наклеить - что за проблема? Или в Дом быта или в любой Оутдор маг - продайте для вот этого

... не обязательно искать какой-то особенный конкретный клей Какой в вашей местности ))) продают, тем и клейте. Как я понимаю, и место - не "силовое", и гнуться заплатке в процессе эксплуатации сильно не придётся.

------------------
Хуже работы без работы

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы ( 13 )
guns.ru home