Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16 
TZ
14-1-2014 02:07 TZ    первое сообщение в теме:
перемещено из Охотничьи товары купля, продажа

На данный момент у производителя BANDED 3 вида камуфлированных вейдерсов:
- неопреновые (1 модель)
- комбинированные (неопрен и ткань sheds) - (1 модель)
- мембранные (4 модели)

Отдельно надо отметить наличие у производителя забродников (высокие сапоги) - 1 модель неопреновая, 1 модель мембранная

Коллективное бессознательное российских охотников выделило две основные модели вейдерсов которые интересны с точки зрения наших климатических условий:
для теплой погоды и для холодной (минуса). Понятие тепло/холодно относительно, поэтому правильнее обозначить их как мембранные (условно для теплой погоды) и неопреновые (условно для холодной).

RedZone Breathable Uninsulated Waders (для теплой погоды)
мембрана Sheds, сапоги утеплены 1000 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
вес 3,8 кг
Рисунок MAX-4

Расстояние от пятки до паха:
10 - 94 см
11 - 97 см

PlayMaker Neoprene Hybrid Waders (для холодной погоды)
неопрен 5 мм, от пояса спецткань с водооталкивающей пропиткой (sheds). сапоги с утеплителем - 1200 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
на коленях и сзади спец накладки. впереди муфта для рук и патронташ на 6 патронов + карман непромокаемый на молнии
Вес комплекта 3,8 кг
Комфортная температура от -23С до +2С.
Рисунок МАХ-4.

В 2014 будут 2 расцветки: XTRA (Лес) и MAX-5 (Болото)

click for enlarge 1917 X 359 427.1 Kb picture

Коробочный обзор неопреновых вейдерсов в расцветки Max5:
https://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

По ширине у МАХХ Outdoors (в их группу входят BANDED) так делят:
для вейдерсов - обычная маркировка - для всех, для очень толстых - King.

Расстояние от пятки до паха:
8 - 92 см
9 - 93 см
10 - 96-97 см
11 - 96-97 см
12 - 96-97 см
13 - 98 см
14 - 99 см

Соотношение размеров и сантиметров
(США -наш - см)
8 - 41 - 25,4 см
9 - 42 - 26 см
10 -43 - 27 см
11 - 44 - 28 см
12 - 45 - 28,6 см
13 - 46 - 29,4 см
14 - 47 - 30,2 см

В России купить и померить вейдерсы Banded можно:

- у форумчанина Михаила 2
Самая подробная информация на его сайте: m2-m.ru

- В Москве вейдерсы появились также в магазине СуперДак - superduck.ru
форумчанин mr shooter

В США с доставкой в Россию вейдерсы Banded можно купить на:
best4hunting.com
nahlistovik.ru

Инфо от счастливых Владельцев:

Hunter Doberman -
Banded Neoprene Hybrid Wader - 11 размер
рост 170см, вес 63
размер ноги от пятки до кончиков пальцев 29см,
ширина ноги в самом широком месте 11,5
с теплым носком садятся идеально,
в охот костюми при полном параде вэйдерсы сидят везде идеально. Штанины гармошкой, когда садишься нормально.

Сергей86
Banded Gear "Playmaker" Hybrid Uninsulated Chest Waders Neoprene and Polyester Realtree Max-4 Camo 04002---04008 - размер 9
длинна стопы - 27см.
ширина стопы - 9см.
рост - 165см.
вес - 78кг.
длинна ноги от пятки до промежности - 75см.
обувь ношу 40-40,5.
на шерстяной толстый носок в стопе тесновато, а в длину свободно, думаю носить с двумя флисовыми носками.
Сидят на мне гармошкой, штанины длинноваты, или я коротковат

JagdDog
RedZone Breathable Wader Uninsulated - мерил размер 10 и 11. 10 сел лучше
Внутренняя длинна подошвы - 29 см
От пола до паха - 97 см
В окружности по поясу - 124 см
Рост 176, но ноги короткие 71см ,поэтому мне что угодно будет гармошкой
Стопа 27см
Вес 110,но я не сильно жирный )

ovik
Banded PlayMaker Neoprene Hybrid Wader. Цвет МАХ-5.
По выбору размера: мои данные
- размер обуви 43
- рост 186 см
- вес 75 кг
- от пятки до паха 85 см
По рекомендации Михаила выбрал размер 10, все село идеально. Есть небольшой запас под теплый носок ~5мм.

Vitanas
BANDED REDZONE BREATHABLE UNINSULATED MAX-5
карман передний на липучке, в описании написано, что на молнии
- обувь 41
- размер стопы 25,5
- взял размер 8 (остался зазор) под носок

КостяАн
Рост 170 см.
Вес 80 кг.
Параметры 108-103-100
Длина ноги 25,7 см
Ширина ноги 10 см.
С теплым термоноском сидят идеально
Мембрана. Размер 8.

Igorg
Мембрана. Размер 8
Я - Рост 176, размер 52-54
вес 85
Длина ступни 25.5-25.7
ширина 11

В данной теме обсуждаем достоинства и недостатки вейдерсов, их посадку и соотношение размеров и цен.

edit log

igorrr3
8-9-2015 20:29 igorrr3
Добрый вечер!
Помогите окончательно принять решение по размеру неопреновых вейдерсов!
- рост 172 см
- вес 78
- стопа 28.5 см (ношу где-то 42,5)
- ширина стопы max - 10 см
- длина от пятки до паха ~85 см
Заранее благодарен
М Пол
8-9-2015 22:48 М Пол
У меня стопа 290-295 мм, 11-й размер очень впритык. Думаю, Вам 10-й должен подойти.

Длина от паха до пятки у них с запасом, иначе в воде/болоте трудно двигаться - броня 5 мм.

З.Ы. Приятно читать ))) что начали брать неопреновые. Поначалу - в основном в мембране в болото лезли.
----------
Хуже работы без работы

melura
9-9-2015 00:08 melura
Добрый вечер, а женское на 37 размер ноги что-нибудь есть?
рост 170, вес 55, длина от пятки до паха 87см
igorrr3
9-9-2015 00:41 igorrr3
quote:
Originally posted by М Пол:

У меня стопа 290-295 мм, 11-й размер очень впритык. Думаю, Вам 10-й должен подойти.

Я так понимаю между размерами 10 и 11 разницы в расстоянии от пятки до паха нет?!! А по общей высоте и ширине разница большая?!
Думаю, может пусть сапог чуть с запасом?
М Пол
9-9-2015 00:55 М Пол
Послезавтра померяю, но думаю, или нет или не принципиальная. У них большой запас, подгоняется молниями по бокам, поясным ремнём и лямками.

----------
Хуже работы без работы

igorrr3
9-9-2015 10:54 igorrr3
quote:
Originally posted by М Пол:

Послезавтра померяю, но думаю, или нет или не принципиальная. У них большой запас, подгоняется молниями по бокам, поясным ремнём и лямками.

Спасибо! склоняюсь все-таки к 11-му!
М Пол
14-9-2015 22:43 М Пол
quote:
Изначально написано melura:
Добрый вечер, а женское на 37 размер ноги что-нибудь есть?
Конечно есть http://shop.banded.com/c/womens_waders На сайте бардак, реально, женско-юниорскую линию делают, начиная с 5-го размера (наш 35-й, стопа 22 см). При нынешнем курсе - цена фантастическая.
----------
Хуже работы без работы

edit log

igorg
19-11-2015 13:57 igorg
Тоже приобрел. Мембрана. Размер 8
Я - Рост 176, размер 52-54
вес 85
Длина ступни 25.5-25.7
ширина 11
С тонким полартековским носком - идеально. ... Регулировки отличные, подгоняешь под фигуру без проблем, мешком, как на двух других костюмах из нейлона, ничего не висит.
Михаил - огромное спасибо!
Ап теме!
М Пол
25-11-2015 12:15 М Пол
quote:
Изначально написано igorg:
Тоже приобрел. Мембрана.
Коллеги.
За время продаж (с 2012 года) у мембранных вейдерсов выявилось 2 заводских дефекта склейки сапога и штанины. Один дефект наш ганзовец носит - говорит, что не мешает. Второй очень красиво и доступно устранил Игорь.

Так же, было 3 одинаковых претензии, появившихся на разных сроках эксплуатации - протирание шва ВНУТРЕННЕЙ штанины с последующим протеканием. Чтобы этого не происходило, нужно укоротить под свой рост ВНЕШНЮЮ защитную штанину, чтобы она свободно "висела" и не опускалась ниже щиколотки. Как мы делаем с джинсами и любыми покупными штанами. Картинка на 10 стр. # 246.

Ну и ... раз уже 2 страницы не напоминал ))) При выборе помните - чудес не бывает: мембранные вейдерсы это одежда - дождь/снег/роса/перейти водоём/расставить чучалки итд. Для охоты в воде - неопреновые.
----------
Хуже работы без работы

Yrchic
11-12-2015 10:36 Yrchic
Доброго дня!
По вайдерсам для себя решил- буду брать неопреновые.
Михаил а что можете предложить в качестве куртки к таким вайдерсам?
Курта должна быть достаточно теплая, т.к. предполагается охота на утку на воде при температуре около 0 градусов и ветре 5-10 м\сек. При этом удобно когда куртка заправляется в вайдерсы.
М Пол
11-12-2015 11:23 М Пол
quote:
Изначально написано Yrchic:
Доброго дня!
По вайдерсам для себя решил- буду брать неопреновые.
Михаил а что можете предложить в качестве куртки к таким вайдерсам?
Курта должна быть достаточно теплая, т.к. предполагается охота на утку на воде при температуре около 0 градусов и ветре 5-10 м\сек. При этом удобно когда куртка заправляется в вайдерсы.
Одежда BANDED мне не особо нравится. Она хорошая (классные патентованные материалы мировых лидеров итд), но у них "американский" подход: в куртке для охоты на уток комфортно охотиться только на уток функционально и ничего лишнего. При этом, цена под 300 баксов.

Поэтому, только общие советы:
- куртка должна быть не ниже попы , чтобы не цеплять воду без необходимости. Переходить ручей по грудь в воде или ползти за сбитой - это нормально. Но стоять на зорьке хотя бы по пояс в воде, и вокруг такие же глубины - жуть,
- при 0 град в вейдерсы куртку заправлять не надо (туда заправим свитер и термобельё). Все осадки должны стекать,
- особо тёплую не надо - громоздко и добавляет неуклюжести. Важнее - непродуваемость. В вейдерсах грудь и спина достаточно защищены, спереди - ещё и карман с патронташем. Куртка с капюшоном лишь добавляет защиты голове, плечам - от дождя, брызг итп,
- чем меньше карманов, тем лучше: верхние будут мешать стрелять, в нижних будет вода. В грудном кармане и муфте вейдерсов достаточно места для небольшого ноутбука и литрового термоса.

В общем, нужен "дубовый" дождевик с капюшоном, типа куртки сварщика )
----------
Хуже работы без работы

edit log

Yrchic
11-12-2015 18:57 Yrchic
Спасибо
igorg
19-12-2015 01:46 igorg
quote:
Курта должна быть достаточно теплая, т.к. предполагается охота на утку на воде при температуре около 0 градусов и ветре 5-10 м\сек.

Я под эти вейдерсы взял такую
http://lovisnami.ru/kurtka-ang...cket-r-xxl.html
Она абсолютно холодная, просто ткань, но зато с кАкИми характеристиками!
Под нее взял полартек 375 плотности, такую
http://www.active-price.ru/bas...55_1313598.html
первый слой мериносовское белье...
Ссылки не реклама, брал не там, эти первые открылись.
quote:
В общем, нужен "дубовый" дождевик с капюшоном,

Эта куртка типа этого и есть... Длинна - чуть ниже ремня - то что нужно, ибо выше всё одно ведерсы, а так и легко и движения не стесняет абсолютно.
quote:
куртка заправляется в вайдерсы.

Это, мне кажется, не совсем правильно - если дождь - то всё будет течь внутрь вейдерсов.... Поэтому решил взять "дубовый дождевик", но чтоб реально дышал...
Охочусь и при таких температурах, как в техзадании и ниже, но проверить смогу не раньше весны.

edit log

Stnikov
12-2-2016 10:10 Stnikov
Цены на сегодняшний день каковы?
POLTORYNKIN
12-2-2016 16:44 POLTORYNKIN
quote:
Originally posted by Stnikov:

Цены на сегодняшний день каковы?

http://m2-m.ru/ishop/product/418
igorek2425
21-2-2016 00:35 igorek2425
поприсутствую
hunter224
12-3-2016 11:25 hunter224
Приветствую камрады. Приобрёл на выставке у Михаила вейдерсы из мембраны. Хочу выразить слова благодарности и Клочкову Михаилу и Михаилу Поликарпову. Исключительная порядочность этих людей дорогого стоит. Для меня лично вопроса где приобрести что либо для охоты по перу более не стоит.
И ещё. По вопросу доработки длинной внешней штанины. Михаил советовал просто укоротить её, но я решил попробовать немного по другому. Идея не моя, подсмотрел у Дрейка. И переделывать больно ничего не пришлось. Внизу штанины есть подворот. Аккуратно подпорол его по вертикальному шву 1 см. Вставил резинку и несколькими стежками зашил. Получилось вот так.
click for enlarge 1707 X 1280 453.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 308.1 Kb
igorg
14-3-2016 13:37 igorg
Сделано отлично, но почему я отрезАл и подшивал - терзают мысли, что собравшаяся вверху "гармошка", будет "тереть" внутреннею мембрану штанины.... Представьте, сколько "лишнего" собралось в "гармонь" =- это видно в сравнении двух ног на фото....
Хотя, может и нормально будет, через некоторое время будет понятно
Я, как кот у Дяди Феди - и на машинке могу, и крестиком штопать...))) поэтому - резанул и прострочил - 15 минут работы...
Arnold1972
20-3-2016 01:36 Arnold1972
Для охоты при температурах -5+ 15 что лучше мембрана или неопрен?
igorg
20-3-2016 10:10 igorg
quote:

20-3-2016 01:36           
Для охоты при температурах -5+ 15 что лучше мембрана или неопрен?

Все зависит от того, где стоять - если в воде, я бы неопрен брал, если в лодке или скрадках, с временным хождением по воде(чучела поставить, дичь забрать) - то мембрана. ИМХО в +15 я в неопрене парится начинаю, если хожу - есть сапоги неопреновые...
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16