Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
DUCKEXPERT.RU - ЛЕЖАЧИЕ СКРАДКИ, ЗАСИДКИ, МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ, МАНКИ. Приятные цены! Доставка по всей России и Казахстан!Электронные манки DUCK EXPERT с дистанционным управлением. Доступные цены! НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ГОЛОСОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ
Автор Тема:   Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы
  версия для печати
TZ
14-1-2014 02:07 TZ        первое сообщение в теме:

перемещено из Охотничьи товары купля, продажа

На данный момент у производителя BANDED 3 вида камуфлированных вейдерсов:
- неопреновые (1 модель)
- комбинированные (неопрен и ткань sheds) - (1 модель)
- мембранные (4 модели)

Отдельно надо отметить наличие у производителя забродников (высокие сапоги) - 1 модель неопреновая, 1 модель мембранная

Коллективное бессознательное российских охотников выделило две основные модели вейдерсов которые интересны с точки зрения наших климатических условий:
для теплой погоды и для холодной (минуса). Понятие тепло/холодно относительно, поэтому правильнее обозначить их как мембранные (условно для теплой погоды) и неопреновые (условно для холодной).

RedZone Breathable Uninsulated Waders (для теплой погоды)
мембрана Sheds, сапоги утеплены 1000 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
вес 3,8 кг
Рисунок MAX-4

Расстояние от пятки до паха:
10 - 94 см
11 - 97 см

PlayMaker Neoprene Hybrid Waders (для холодной погоды)
неопрен 5 мм, от пояса спецткань с водооталкивающей пропиткой (sheds). сапоги с утеплителем - 1200 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
на коленях и сзади спец накладки. впереди муфта для рук и патронташ на 6 патронов + карман непромокаемый на молнии
Вес комплекта 3,8 кг
Комфортная температура от -23С до +2С.
Рисунок МАХ-4.

В 2014 будут 2 расцветки: XTRA (Лес) и MAX-5 (Болото)

click for enlarge 1917 X 359 427.1 Kb picture

Коробочный обзор неопреновых вейдерсов в расцветки Max5:
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

По ширине у МАХХ Outdoors (в их группу входят BANDED) так делят:
для вейдерсов - обычная маркировка - для всех, для очень толстых - King.

Расстояние от пятки до паха:
8 - 92 см
9 - 93 см
10 - 96-97 см
11 - 96-97 см
12 - 96-97 см
13 - 98 см
14 - 99 см

Соотношение размеров и сантиметров
(США -наш - см)
8 - 41 - 25,4 см
9 - 42 - 26 см
10 -43 - 27 см
11 - 44 - 28 см
12 - 45 - 28,6 см
13 - 46 - 29,4 см
14 - 47 - 30,2 см

В России купить и померить вейдерсы Banded можно:

- у форумчанина Михаила 2
Самая подробная информация на его сайте: m2-m.ru

- В Москве вейдерсы появились также в магазине СуперДак - superduck.ru
форумчанин mr shooter

В США с доставкой в Россию вейдерсы Banded можно купить на:
best4hunting.com
nahlistovik.ru

Инфо от счастливых Владельцев:

Hunter Doberman -
Banded Neoprene Hybrid Wader - 11 размер
рост 170см, вес 63
размер ноги от пятки до кончиков пальцев 29см,
ширина ноги в самом широком месте 11,5
с теплым носком садятся идеально,
в охот костюми при полном параде вэйдерсы сидят везде идеально. Штанины гармошкой, когда садишься нормально.

Сергей86
Banded Gear "Playmaker" Hybrid Uninsulated Chest Waders Neoprene and Polyester Realtree Max-4 Camo 04002---04008 - размер 9
длинна стопы - 27см.
ширина стопы - 9см.
рост - 165см.
вес - 78кг.
длинна ноги от пятки до промежности - 75см.
обувь ношу 40-40,5.
на шерстяной толстый носок в стопе тесновато, а в длину свободно, думаю носить с двумя флисовыми носками.
Сидят на мне гармошкой, штанины длинноваты, или я коротковат

JagdDog
RedZone Breathable Wader Uninsulated - мерил размер 10 и 11. 10 сел лучше
Внутренняя длинна подошвы - 29 см
От пола до паха - 97 см
В окружности по поясу - 124 см
Рост 176, но ноги короткие 71см ,поэтому мне что угодно будет гармошкой
Стопа 27см
Вес 110,но я не сильно жирный )

ovik
Banded PlayMaker Neoprene Hybrid Wader. Цвет МАХ-5.
По выбору размера: мои данные
- размер обуви 43
- рост 186 см
- вес 75 кг
- от пятки до паха 85 см
По рекомендации Михаила выбрал размер 10, все село идеально. Есть небольшой запас под теплый носок ~5мм.

Vitanas
BANDED REDZONE BREATHABLE UNINSULATED MAX-5
карман передний на липучке, в описании написано, что на молнии
- обувь 41
- размер стопы 25,5
- взял размер 8 (остался зазор) под носок

КостяАн
Рост 170 см.
Вес 80 кг.
Параметры 108-103-100
Длина ноги 25,7 см
Ширина ноги 10 см.
С теплым термоноском сидят идеально
Мембрана. Размер 8.

Igorg
Мембрана. Размер 8
Я - Рост 176, размер 52-54
вес 85
Длина ступни 25.5-25.7
ширина 11

В данной теме обсуждаем достоинства и недостатки вейдерсов, их посадку и соотношение размеров и цен.

edit log

DENISHUNTER80
23-8-2015 19:25 DENISHUNTER80    

У меня 5 мм неопреновые Бандед. Неделю был на Кольском на рыбалке. Средняя температура днём +11+15. Ежедневно в них постоянно, не снимая с утра до вечера лазил по берегам. Дискомфорта не почувствовал. Даже если есть влажность внутри (а она есть), то её не чувствуешь. Одевал вейдерсы на контрактную амер. термуху (1 слой). Естественно каждый день (вернее ночь) сушил рядом с печкой, выворачивая наизнанку. До утра просыхали.

edit log

igorrr3
8-9-2015 20:29 igorrr3    

Добрый вечер!
Помогите окончательно принять решение по размеру неопреновых вейдерсов!
- рост 172 см
- вес 78
- стопа 28.5 см (ношу где-то 42,5)
- ширина стопы max - 10 см
- длина от пятки до паха ~85 см
Заранее благодарен
М Пол
8-9-2015 22:48 М Пол    

У меня стопа 290-295 мм, 11-й размер очень впритык. Думаю, Вам 10-й должен подойти.

Длина от паха до пятки у них с запасом, иначе в воде/болоте трудно двигаться - броня 5 мм.

З.Ы. Приятно читать ))) что начали брать неопреновые. Поначалу - в основном в мембране в болото лезли.
-----------------------
Хуже работы без работы

melura
9-9-2015 00:08 melura    

Добрый вечер, а женское на 37 размер ноги что-нибудь есть?
рост 170, вес 55, длина от пятки до паха 87см
igorrr3
9-9-2015 00:41 igorrr3    

quote:
Originally posted by М Пол:

У меня стопа 290-295 мм, 11-й размер очень впритык. Думаю, Вам 10-й должен подойти.

Я так понимаю между размерами 10 и 11 разницы в расстоянии от пятки до паха нет?!! А по общей высоте и ширине разница большая?!
Думаю, может пусть сапог чуть с запасом?
М Пол
9-9-2015 00:55 М Пол    

Послезавтра померяю, но думаю, или нет или не принципиальная. У них большой запас, подгоняется молниями по бокам, поясным ремнём и лямками.

------------------
Хуже работы без работы

igorrr3
9-9-2015 10:54 igorrr3    

quote:
Originally posted by М Пол:

Послезавтра померяю, но думаю, или нет или не принципиальная. У них большой запас, подгоняется молниями по бокам, поясным ремнём и лямками.

Спасибо! склоняюсь все-таки к 11-му!
М Пол
14-9-2015 22:43 М Пол    

quote:
Изначально написано melura:
Добрый вечер, а женское на 37 размер ноги что-нибудь есть?
Конечно есть http://shop.banded.com/c/womens_waders На сайте бардак, реально, женско-юниорскую линию делают, начиная с 5-го размера (наш 35-й, стопа 22 см). При нынешнем курсе - цена фантастическая.
----------------------
Хуже работы без работы

edit log

igorg
19-11-2015 13:57 igorg    

Тоже приобрел. Мембрана. Размер 8
Я - Рост 176, размер 52-54
вес 85
Длина ступни 25.5-25.7
ширина 11
С тонким полартековским носком - идеально. ... Регулировки отличные, подгоняешь под фигуру без проблем, мешком, как на двух других костюмах из нейлона, ничего не висит.
Михаил - огромное спасибо!
Ап теме!
М Пол
25-11-2015 12:15 М Пол    

quote:
Изначально написано igorg:
Тоже приобрел. Мембрана.
Коллеги.
За время продаж (с 2012 года) у мембранных вейдерсов выявилось 2 заводских дефекта склейки сапога и штанины. Один дефект наш ганзовец носит - говорит, что не мешает. Второй очень красиво и доступно устранил Игорь.

Так же, было 3 одинаковых претензии, появившихся на разных сроках эксплуатации - протирание шва ВНУТРЕННЕЙ штанины с последующим протеканием. Чтобы этого не происходило, нужно укоротить под свой рост ВНЕШНЮЮ защитную штанину, чтобы она свободно "висела" и не опускалась ниже щиколотки. Как мы делаем с джинсами и любыми покупными штанами. Картинка на 10 стр. # 246.

Ну и ... раз уже 2 страницы не напоминал ))) При выборе помните - чудес не бывает: мембранные вейдерсы это одежда - дождь/снег/роса/перейти водоём/расставить чучалки итд. Для охоты в воде - неопреновые.
----------------------
Хуже работы без работы

Yrchic
11-12-2015 10:36 Yrchic    

Доброго дня!
По вайдерсам для себя решил- буду брать неопреновые.
Михаил а что можете предложить в качестве куртки к таким вайдерсам?
Курта должна быть достаточно теплая, т.к. предполагается охота на утку на воде при температуре около 0 градусов и ветре 5-10 м\сек. При этом удобно когда куртка заправляется в вайдерсы.
М Пол
11-12-2015 11:23 М Пол    

quote:
Изначально написано Yrchic:
Доброго дня!
По вайдерсам для себя решил- буду брать неопреновые.
Михаил а что можете предложить в качестве куртки к таким вайдерсам?
Курта должна быть достаточно теплая, т.к. предполагается охота на утку на воде при температуре около 0 градусов и ветре 5-10 м\сек. При этом удобно когда куртка заправляется в вайдерсы.

Одежда BANDED мне не особо нравится. Она хорошая (классные патентованные материалы мировых лидеров итд), но у них "американский" подход: в куртке для охоты на уток комфортно охотиться только на уток функционально и ничего лишнего. При этом, цена под 300 баксов.

Поэтому, только общие советы:
- куртка должна быть не ниже попы , чтобы не цеплять воду без необходимости. Переходить ручей по грудь в воде или ползти за сбитой - это нормально. Но стоять на зорьке хотя бы по пояс в воде, и вокруг такие же глубины - жуть,
- при 0 град в вейдерсы куртку заправлять не надо (туда заправим свитер и термобельё). Все осадки должны стекать,
- особо тёплую не надо - громоздко и добавляет неуклюжести. Важнее - непродуваемость. В вейдерсах грудь и спина достаточно защищены, спереди - ещё и карман с патронташем. Куртка с капюшоном лишь добавляет защиты голове, плечам - от дождя, брызг итп,
- чем меньше карманов, тем лучше: верхние будут мешать стрелять, в нижних будет вода. В грудном кармане и муфте вейдерсов достаточно места для небольшого ноутбука и литрового термоса.

В общем, нужен "дубовый" дождевик с капюшоном, типа куртки сварщика )
----------------------
Хуже работы без работы

edit log

Yrchic
11-12-2015 18:57 Yrchic    

Спасибо
igorg
19-12-2015 01:46 igorg    

quote:
Курта должна быть достаточно теплая, т.к. предполагается охота на утку на воде при температуре около 0 градусов и ветре 5-10 м\сек.

Я под эти вейдерсы взял такую
http://lovisnami.ru/kurtka-ang...cket-r-xxl.html
Она абсолютно холодная, просто ткань, но зато с кАкИми характеристиками!
Под нее взял полартек 375 плотности, такую
http://www.active-price.ru/bas...55_1313598.html
первый слой мериносовское белье...
Ссылки не реклама, брал не там, эти первые открылись.
quote:
В общем, нужен "дубовый" дождевик с капюшоном,

Эта куртка типа этого и есть... Длинна - чуть ниже ремня - то что нужно, ибо выше всё одно ведерсы, а так и легко и движения не стесняет абсолютно.
quote:
куртка заправляется в вайдерсы.

Это, мне кажется, не совсем правильно - если дождь - то всё будет течь внутрь вейдерсов.... Поэтому решил взять "дубовый дождевик", но чтоб реально дышал...
Охочусь и при таких температурах, как в техзадании и ниже, но проверить смогу не раньше весны.

edit log

Stnikov
12-2-2016 10:10 Stnikov    

Цены на сегодняшний день каковы?
POLTORYNKIN
12-2-2016 16:44 POLTORYNKIN    

quote:
Originally posted by Stnikov:

Цены на сегодняшний день каковы?

http://m2-m.ru/ishop/product/418
igorek2425
21-2-2016 00:35 igorek2425    

поприсутствую
hunter224
12-3-2016 11:25 hunter224    

Приветствую камрады. Приобрёл на выставке у Михаила вейдерсы из мембраны. Хочу выразить слова благодарности и Клочкову Михаилу и Михаилу Поликарпову. Исключительная порядочность этих людей дорогого стоит. Для меня лично вопроса где приобрести что либо для охоты по перу более не стоит.
И ещё. По вопросу доработки длинной внешней штанины. Михаил советовал просто укоротить её, но я решил попробовать немного по другому. Идея не моя, подсмотрел у Дрейка. И переделывать больно ничего не пришлось. Внизу штанины есть подворот. Аккуратно подпорол его по вертикальному шву 1 см. Вставил резинку и несколькими стежками зашил. Получилось вот так.
click for enlarge 1707 X 1280 453.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 308.1 Kb
igorg
14-3-2016 13:37 igorg    

Сделано отлично, но почему я отрезАл и подшивал - терзают мысли, что собравшаяся вверху "гармошка", будет "тереть" внутреннею мембрану штанины.... Представьте, сколько "лишнего" собралось в "гармонь" =- это видно в сравнении двух ног на фото....
Хотя, может и нормально будет, через некоторое время будет понятно
Я, как кот у Дяди Феди - и на машинке могу, и крестиком штопать...))) поэтому - резанул и прострочил - 15 минут работы...
Arnold1972
20-3-2016 01:36 Arnold1972    

Для охоты при температурах -5+ 15 что лучше мембрана или неопрен?
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема