Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 
TZ
14-1-2014 02:07 TZ    первое сообщение в теме:
перемещено из Охотничьи товары купля, продажа

На данный момент у производителя BANDED 3 вида камуфлированных вейдерсов:
- неопреновые (1 модель)
- комбинированные (неопрен и ткань sheds) - (1 модель)
- мембранные (4 модели)

Отдельно надо отметить наличие у производителя забродников (высокие сапоги) - 1 модель неопреновая, 1 модель мембранная

Коллективное бессознательное российских охотников выделило две основные модели вейдерсов которые интересны с точки зрения наших климатических условий:
для теплой погоды и для холодной (минуса). Понятие тепло/холодно относительно, поэтому правильнее обозначить их как мембранные (условно для теплой погоды) и неопреновые (условно для холодной).

RedZone Breathable Uninsulated Waders (для теплой погоды)
мембрана Sheds, сапоги утеплены 1000 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
вес 3,8 кг
Рисунок MAX-4

Расстояние от пятки до паха:
10 - 94 см
11 - 97 см

PlayMaker Neoprene Hybrid Waders (для холодной погоды)
неопрен 5 мм, от пояса спецткань с водооталкивающей пропиткой (sheds). сапоги с утеплителем - 1200 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
на коленях и сзади спец накладки. впереди муфта для рук и патронташ на 6 патронов + карман непромокаемый на молнии
Вес комплекта 3,8 кг
Комфортная температура от -23С до +2С.
Рисунок МАХ-4.

В 2014 будут 2 расцветки: XTRA (Лес) и MAX-5 (Болото)

click for enlarge 1917 X 359 427.1 Kb picture

Коробочный обзор неопреновых вейдерсов в расцветки Max5:
https://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

По ширине у МАХХ Outdoors (в их группу входят BANDED) так делят:
для вейдерсов - обычная маркировка - для всех, для очень толстых - King.

Расстояние от пятки до паха:
8 - 92 см
9 - 93 см
10 - 96-97 см
11 - 96-97 см
12 - 96-97 см
13 - 98 см
14 - 99 см

Соотношение размеров и сантиметров
(США -наш - см)
8 - 41 - 25,4 см
9 - 42 - 26 см
10 -43 - 27 см
11 - 44 - 28 см
12 - 45 - 28,6 см
13 - 46 - 29,4 см
14 - 47 - 30,2 см

В России купить и померить вейдерсы Banded можно:

- у форумчанина Михаила 2
Самая подробная информация на его сайте: m2-m.ru

- В Москве вейдерсы появились также в магазине СуперДак - superduck.ru
форумчанин mr shooter

В США с доставкой в Россию вейдерсы Banded можно купить на:
best4hunting.com
nahlistovik.ru

Инфо от счастливых Владельцев:

Hunter Doberman -
Banded Neoprene Hybrid Wader - 11 размер
рост 170см, вес 63
размер ноги от пятки до кончиков пальцев 29см,
ширина ноги в самом широком месте 11,5
с теплым носком садятся идеально,
в охот костюми при полном параде вэйдерсы сидят везде идеально. Штанины гармошкой, когда садишься нормально.

Сергей86
Banded Gear "Playmaker" Hybrid Uninsulated Chest Waders Neoprene and Polyester Realtree Max-4 Camo 04002---04008 - размер 9
длинна стопы - 27см.
ширина стопы - 9см.
рост - 165см.
вес - 78кг.
длинна ноги от пятки до промежности - 75см.
обувь ношу 40-40,5.
на шерстяной толстый носок в стопе тесновато, а в длину свободно, думаю носить с двумя флисовыми носками.
Сидят на мне гармошкой, штанины длинноваты, или я коротковат

JagdDog
RedZone Breathable Wader Uninsulated - мерил размер 10 и 11. 10 сел лучше
Внутренняя длинна подошвы - 29 см
От пола до паха - 97 см
В окружности по поясу - 124 см
Рост 176, но ноги короткие 71см ,поэтому мне что угодно будет гармошкой
Стопа 27см
Вес 110,но я не сильно жирный )

ovik
Banded PlayMaker Neoprene Hybrid Wader. Цвет МАХ-5.
По выбору размера: мои данные
- размер обуви 43
- рост 186 см
- вес 75 кг
- от пятки до паха 85 см
По рекомендации Михаила выбрал размер 10, все село идеально. Есть небольшой запас под теплый носок ~5мм.

Vitanas
BANDED REDZONE BREATHABLE UNINSULATED MAX-5
карман передний на липучке, в описании написано, что на молнии
- обувь 41
- размер стопы 25,5
- взял размер 8 (остался зазор) под носок

КостяАн
Рост 170 см.
Вес 80 кг.
Параметры 108-103-100
Длина ноги 25,7 см
Ширина ноги 10 см.
С теплым термоноском сидят идеально
Мембрана. Размер 8.

Igorg
Мембрана. Размер 8
Я - Рост 176, размер 52-54
вес 85
Длина ступни 25.5-25.7
ширина 11

В данной теме обсуждаем достоинства и недостатки вейдерсов, их посадку и соотношение размеров и цен.

edit log

Ralwem
11-4-2015 21:20 Ralwem
помогите определиться с размером. Длина стопы 28,5 см.
Михаил 2
20-4-2015 12:31 Михаил 2
цитата:
Изначально написано Hunter_Doberman:

Мы с Михаилом обо всем договорились, при условии что если подобное повториться то это дело в моем анатомическом строении тела, а собственно в походки, хотя вроде хожу так же как и все.

Сергей, здравствуйте!

Вчера открыл Вашу посылку с вейдерсами и расстроился.

Видимо от большого уважения Вы доверили нам отмыть от грязи Ваши вейдерсы чтобы представить их производителю?

Я понимаю, что значит остаться перед коротким весенним сезоном охоты без такой важной и дорогостоящей части экипировки, поэтому вейдерсы Вам решил заменить без экспертизы американцев - 'Ганзовец ганзовцу друг товарищ и брат". М Пол так же подтвердил, что убедит парней с МАХХ.

Посылка с заменой сегодня отправлена, номер 14309185004760

На мой взгляд претензий к качеству изделия нет, вейдерсы просто заношены до дыр. За какой срок это произошло - отдельный разговор, самую качественную вещь можно уделать мгновенно. Потертость на внутренней поверхности сапога имеется, но на сайте магазина написано:
"Обращаем внимание , что хотя вейдерсы и предназначены для экстрима, всё же ухода и бережного отношения требуют.
Бродить можно через коряги, острый камыш, вытаскивать ногу из трясины любыми рывками и т.д. Но одевать и снимать нужно аккуратно".

На Ваших вейдерсах повреждение между сапогом и штаниной. Это случается как раз по выше указанной причине. Насчет потертостей с внутренней стороны- они взялись оттого, что во время хотьбы Вы цепляете одной штаниной за другую, или у Вас есть другое объяснение? Так протрутся любые вещи из любого материала, заводского брака в данном случае по моему мнению нет.

На экспертизу это посылать мне элементарно стыдно.

С уважением.
Михаил.

click for enlarge 1832 X 1806 890.4 Kb

edit log

Hunter_Doberman
20-4-2015 14:12 Hunter_Doberman
цитата:
Изначально написано Михаил 2:

Сергей, здравствуйте!

Вчера открыл Вашу посылку с вейдерсами и расстроился.

Видимо от большого уважения Вы доверили нам отмыть от грязи Ваши вейдерсы чтобы представить их производителю?

Я понимаю, что значит остаться перед коротким весенним сезоном охоты без такой важной и дорогостоящей части экипировки, поэтому вейдерсы Вам решил заменить без экспертизы американцев - 'Ганзовец ганзовцу друг товарищ и брат". М Пол так же подтвердил, что убедит парней с МАХХ.

Посылка с заменой сегодня отправлена, номер 14309185004760

На мой взгляд претензий к качеству изделия нет, вейдерсы просто заношены до дыр. За какой срок это произошло - отдельный разговор, самую качественную вещь можно уделать мгновенно. Потертость на внутренней поверхности сапога имеется, но на сайте магазина написано:
"Обращаем внимание , что хотя вейдерсы и предназначены для экстрима, всё же ухода и бережного отношения требуют.
Бродить можно через коряги, острый камыш, вытаскивать ногу из трясины любыми рывками и т.д. Но одевать и снимать нужно аккуратно".

На Ваших вейдерсах повреждение между сапогом и штаниной. Это случается как раз по выше указанной причине. Насчет потертостей с внутренней стороны- они взялись оттого, что во время хотьбы Вы цепляете одной штаниной за другую, или у Вас есть другое объяснение? Так протрутся любые вещи из любого материала, заводского брака в данном случае по моему мнению нет.

На экспертизу это посылать мне элементарно стыдно.

С уважением.
Михаил.

То что с низу цепляется и трется это и М Пол говорил и показывал и Я так же это подтвердил, вот за какой промежуток времени протерлись они на штанине это Вы правильно заметили другой разговор, как говорится Я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи, из это утверждения следует что покупаю ДОРОГУЮ вещь ее качество должно соответствовать цене, после пяти выходов даже дешевые ПВХашные заброды выглядят как новые и Вы пишите про коряги и острый камыш, если бы причина была именно в этом то Я бы и не отсылал их на замену, а так теперь еще к цене приходится пребовлять стоимость отправления на замену, точную сумму не помню, чек в машине, но что то 500 рублей с лишнем, по моему даже ближе к 600 рублям, к Вам претензий нет, но оно мне надо покупать вейдерсы с надежной на качественную и стойкую веще за такую сумму при моей зарплате в 12000 рублей, как раз одна моя зарплата это цена вейдерсов, а покупая такую вещи почитал про нее у Вас на сайте и там указано экстрим, а на деле выяснилось что просто дорогая вещь которая требует очень бережного отношения. Это все Я к чему пишу, к тому что Я еще занимаюсь альпинизмом и два года назад купил себе альпинистские ботинки за 9 т рублей отходил в горы в них два сезона, а это далеко не пара десятков километров и они сейчас как новые, хотя и эксплотировались в тяжелых условиях, они так же шли с маркировкой экстрим и это соответствует действительности, вот и покупая вейдерсы из мембраны с такой же маркировкой Я думал что получу соответствующую вещь, тем более вейдерсы из неопрена оправдали все мои ожидания и они действительно ЭКСТРИМ. Повторюсю к Вам не каких претензий не имею, Вы как честный предприниматель выполнили все гарантии заявленные к продукции.
С Уважением, Сергей.
TZ
20-4-2015 14:57 TZ
На мой взгляд данная ситуация ярко показывает преимущества работы с местным дилером. Но по факту замена немытых протертых вейдерсов на новенькие - это подарок. Я бы просто сказал "спасибо".
Прошу, на правах модератора, Михаила и Hunter Doberman дальнейшие реплики перенести в тему Mихаила.

edit log

Михаил 2
20-4-2015 18:22 Михаил 2
цитата:
Изначально написано TZ:
На мой взгляд данная ситуация ярко показывает преимущества работы с местным дилером. Но по факту замена немытых протертых вейдерсов на новенькие - это подарок. Я бы просто сказал "спасибо".
Прошу, на правах модератора, Михаила и Hunter Doberman дальнейшие реплики перенести в тему Mихаила.

С МПолом мы сослуживцы и друзья с 83г, компаньоны, его квартира над моей :-), так что деление по темам достаточно условно. Ни я ни он возражать не будем, если где-то темы пересекутся. Отвечаю я, т.к. МП на охоте, а я через пару дней надеюсь к нему присоединиться.

Nikola113
6-5-2015 20:38 Nikola113
Добрый день!
23 апреля Преобрел вейдерсы (Вейдерсы неопреновые Banded Gear "Playmaker" Hybrid Uninsulated Chest Waders Neoprene and Polyester Realtree Max-4 Camo) очень понравились ноги не мерзнут комфортно в ледяной воде. Одевал на тонкое термо белье, на ногу термо насок + тонкий шерстяной размер 13.

Вейдерсы использовал на охоте 9-ый раз т.к. охота ходовая на водоеме по заболоченным местам.
На 7-й раз при снятие обнаружил дырку на усилителе пятой точки.
Вот тут то я и расстроился.

Проверил размеры производителя,вроде совпадаю нужным параметрам.

Жду ответа от Михаила.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/011768/11768372.jpg] click for enlarge 598 X 800 171.3 Kb [/URL]

edit log

Михаил 2
8-5-2015 06:24 Михаил 2
цитата:
Изначально написано Nikola113:
Добрый день!
23 апреля Преобрел вейдерсы (Вейдерсы неопреновые Banded Gear "Playmaker" Hybrid Uninsulated Chest Waders Neoprene and Polyester Realtree Max-4 Camo) очень понравились ноги не мерзнут комфортно в ледяной воде. Одевал на тонкое термо белье, на ногу термо насок + тонкий шерстяной размер 13.

Вейдерсы использовал на охоте 9-ый раз т.к. охота ходовая на водоеме по заболоченным местам.
На 7-й раз при снятие обнаружил дырку на усилителе пятой точки.
Вот тут то я и расстроился.

Проверил размеры производителя,вроде совпадаю нужным параметрам.

Жду ответа от Михаила.

Поскольку Ваши вейдерсы уже были в эксплуатации, согласно Закона о правах потребителей, Вы можете предъявить претензию о том, что проданный Вам товар некачественный. Как продавцу мне дается 20 дней на проведение экспертизы, возник ли дефект из-за заводского брака, либо из-за несоответствующих правил эскплуатации.

При заводском браке Вы можете потребовать:
-замены на товар этой же марки
-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
-потребовать безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если экспертиза покажет отсутствие заводского брака, и что дефект возник из-за условий эксплуатации потребителем, претензии отклоняются. В этом случае Вы можете произвести независимую экспертизу за свой счет, и в случае ее положительного решения решать вопрос в судебном порядке.

Пока мы задали вопрос производителю по поводу гарантий на изделие и механизму реализации этих гарантий, ждем ответа. Разница во времени с Америкой создает некоторые задержки .

По моему скромному мнению - надо бы Вам вейдерсы большего размера, а не "в обтяжку". Все же одевать их приходится на одежду, а вейдерсы- не трико и не гидрокостюм. Герметичности они не потеряли, неопрен тянется (пенорезина), а вот подкладка (капрон) не тянется, вот в паху и нагрузка запредельная при приседании проявила себя вот так. Вы хотели сэконимить на модели и купили МАХ-4 (МАХ-5 есть и большего размера)- экономия проявила себя вот так. Что ж, за все надо чем-то платить, а дефект использованию вейдерсов не мешает. Пока все равно ждем информацию от производителя, но по моему даже при положительном их решении менять вейдерсы на тот же размер бессмысленно- результат будет аналогичный.

Nikola113
8-5-2015 11:47 Nikola113
По размеру все в порядке.
Я уточнил размеры в США у меня 13 размер в поясе запас 10 сантиметров я думаю это достаточно, да и на поре ))) свободно.
Когда я их мерил при Вас дискомфорт был в икрах но это из за того что одел на джинсы и они собрались.
В целом я доволен товаром, но меня не устраивает разъехавшаяся ткань усилителя тем более это усилитель.
Nikola113
8-5-2015 11:51 Nikola113
Подскажите внутренний размер пояса 13 размера и 14 размера.
Как я уточнил разницы нет.
Михаил 2
10-5-2015 16:58 Михаил 2
цитата:
Изначально написано Nikola113:
Подскажите внутренний размер пояса 13 размера и 14 размера.
Как я уточнил разницы нет.

У кого уточняли?

Внутренний размер измерить возможности нет. Наружный у вейдерсов 14 р-ра: ширина в сложенном виде 65 см., т.е. снаружи 130 см.

Вейдерсы 13-го размера у Вас в наличии.

Михаил 2
12-5-2015 18:09 Михаил 2
Николай, здравствуйте!

Сегодня от американцев получен ответ по вопросу гарантийных обязательств и механизма их исполнения.

В Вашем случае, ориентируясь на представленное фото и описание дефекта (разрыв накладки из полиэстера в промежности вейдерсов ), заводского брака они не усматривают, и считают, что проблема возникла из-за небрежной эксплуатации изделия.

Возврат либо замена товара по причине того, что он ненадлежащего качества не имеет оснований, поскольку

"Согласно п. 1 ст. 4 ЗЗПП качество товара должно соответствовать условиям договора. В следующем пункте говорится, что ... товар должен быть пригодным для целей, для которых подобный товар обычно используется и соответствовать требованиям, обычно предъявляемым такого рода товарам. Из этого следует, что исправный телефон должен звонить, стиральная машина - стирать, а сапоги - не пропускать воду вовнутрь ". (цитата http://www.ecostat.ru/prava01.html ).

Как следует из нашей предыдущей переписки и телефонного общения Ваши вейдерсы не протекают, а вышеуказанный дефект возник после эксплуатации в течение 9 дней и их дальнейшему использованию не препятствует.

По ссылке через абзац ниже первой цитаты:

"Если продавец отказывается обменять бракованный товар и ... утверждает, что они произошли по вашей вине, то Вам следует написать заявление на имя генерального директора фирмы-продавца. В заявлении необходимо в свободной форме изложить обстоятельства и указать день совершения покупки, обнаруженные Вами скрытые дефекты товара и просьбу о проведении независимой экспертизы. Следует быть уверенным, что товар действительно ненадлежащего качества и не по Вашей вине. Дело в том, что если независимая экспертиза вынесет решение не в Вашу пользу, то продавец, оплативший проведение экспертизы, имеет право потребовать с Вас возмещения понесённых им расходов согласно п. 5 ст. 18 ЗЗПП. Если это произошло, но Вы всё равно уверены в своей правоте, то согласно той же статьи у Вас есть право оспорить результаты экспертизы в судебном порядке. В этом случае необходимо подать исковое заявление в районный суд по месту жительства, в котором должны быть указаны обстоятельства дела и Ваши претензии. Для составления искового заявления желательно обратиться к юристу или же в Общество по защите прав потребителя."

Во избежание недоразумений прошу Вас позвонить в любое общество по защите прав потребителей и проконсультироваться по данному вопросу. Если Вы уверены, что товар действительно ненадлежащего качества и не по Вашей вине- проводите самостоятельно независимую экспертизу. Замена либо возврат товара произведем в случае ее положительного для Вас решения - .

Поскольку данный случай по моему скромному мнению интересен многим охотникам, дублирую ответ в форуме guns.ru

С уважением.
Михаил.

Фомич64
26-5-2015 01:10 Фомич64
цитата:
Михаил 2

Михаил, здравствуйте. Не увидел у Вас на сайте модельку вейдерсов мембранных Red-Zone Breathable Insulated, т.е. с утепленным сапогом. На родном сайте Banded такие есть. Вы просто не возите такие? Ваши Uninsulated, думаю, холодноваты будут при минусе и долгом статичном ожидании в скрадке. Планируете расширять свой ассортимент?
Как раз только сегодня наткнулся в инете на эти Banded Red-Zone, когда рыл инфу по дышащим вейдерсам, в буржуйских поисковиках (Google.com) они уже выскакивают раньше Симмса.
Да, в этой ветке кто-то выше обещал отчет HanterXX о его необычном тесте неопрена в скрадке. Руки у него просто не дошли написать или тест не того?
И ещё, утеплитель из сапога для просушки вынимается? Типа внутренний сапожок или просто утеплитель приклеен в основному сапогу?

edit log

Михаил 2
27-6-2015 19:47 Михаил 2
quote:
Изначально написано Фомич64:

Михаил, здравствуйте. Не увидел у Вас на сайте модельку вейдерсов мембранных Red-Zone Breathable [b]Insulated
, т.е. с утепленным сапогом. На родном сайте Banded такие есть. Вы просто не возите такие? Ваши Uninsulated, думаю, холодноваты будут при минусе и долгом статичном ожидании в скрадке. Планируете расширять свой ассортимент?
Как раз только сегодня наткнулся в инете на эти Banded Red-Zone, когда рыл инфу по дышащим вейдерсам, в буржуйских поисковиках (Google.com) они уже выскакивают раньше Симмса.
Да, в этой ветке кто-то выше обещал отчет HanterXX о его необычном тесте неопрена в скрадке. Руки у него просто не дошли написать или тест не того?
И ещё, утеплитель из сапога для просушки вынимается? Типа внутренний сапожок или просто утеплитель приклеен в основному сапогу?[/B]

Андрей, здравствуйте! Извините, только что увидел Ваше сообщение, я с 16 мая не в Москве, интернетом пользуюсь время от времени. В ближайшее время расширение ассортимента не предвидится- курс доллара высокий, цены получаются совсем несусветные. Если обратили внимание- мы продаем по ценам в США и даже ниже просто потому что ввезли в прошлом году и какую то прибыль все равно имеем. Если везти сейчас цены на вейдерсы улетят за 20 тыс.руб.что мне кажется будет не очень интересно большинству охотников. Так что продаем что есть и далее смотрим что будет с курсом доллара или с нашими зарплатами. Вейдерсов insulated на сайте производителя сейчас я не нашел, хотя поисковик и выдает их на сайтах интернет магазинов. Те вейдерсы которые продаем мы хоть и называются uninsulated имеют утепленный сапог. Утеплитель в виде ткани приклеен изнутри. Если предполагаете использовать вейдерсы в холодной воде могу рекомендовать неопреновые. Теплое и добротное изделие.В скрадке явно лучше всего прочего, тем более в статике. Друзья использовали когда лед плавал вокруг, отзывы самые положительные.

edit log

Фомич64
27-6-2015 20:31 Фомич64
Михаил, спасибо за развернутый ответ. Неопрен не пойдет, в нем особо не находишься, он более для статичной ловли (охоты) подходит. Те вейдерсы, что есть у Вас (uninsulated), насколько толстый имеют утепленный сапог? Он как вкладыш вынимаемый? Или просто резина проклеена какой-то материей (холофилом) изнутри?
mr shooter
28-6-2015 00:03 mr shooter
quote:
Originally posted by Фомич64:

Он как вкладыш вынимаемый?

Отвечу за Михаила, вкладыш не вынимаемый. Если скапливается выделяемая ступнями влага, она впитывается утеплителем. С "газетой" при комнатной температурой за ночь не высыхает, надо сушить спец.феном или у нагревателя. Тоже самое с неопреновыми сапогами...Проверено лично.
М Пол
28-6-2015 00:47 М Пол
quote:
Изначально написано mr shooter:
Отвечу за Михаила, вкладыш не вынимаемый. Если скапливается выделяемая ступнями влага, она впитывается утеплителем. С "газетой" при комнатной температурой за ночь не высыхает, надо сушить спец.феном или у нагревателя. Тоже самое с неопреновыми сапогами...Проверено лично.
Как значительно более толстый и соответственно, более потеющий, опровергаю )

Insulated от Uninsulated отличаются толщиной приклееного в сапоге Supertinsulate. Весной, вылезая из мембранных после тяги, рано утром залезал в сухие.

При желании, можно вставить неопреновый чулок, которые продаются как вставки для сапог ЭВА. Вожу такие в запасе, ещё ни разу не понадобились.

Неопреновые - согласен, вылезаешь абсолютно мокрый, нужно к печке или на ветер. Но, на тягу в них не пробовал ), чтоб потом до гусиного поля не успели просохнуть )

Новое поступление планируется в феврале, включая маленькие размеры (с 37-го). Цена будет не дороже американской. Попросим сделать в мембранных тинсулейт до 1200 гр (у них с древних времён, кстати, на сайте так и написано).

Ремарка про гарантии. Я понимаю, охотничье братство и пр. Но, давайте будем обоюдными джентльменами. Заводской брак - поменяю через М2 без проблем (хоть со шатов прислали). Сомнительное - через экспертизу, всё в соответствии с ЗоППом ))) А то уже 2 попадоса. Один - в этой теме выше, второй вообще: новые (хоть и МАХ-4), сразу в ванну залез проверить - текут. Михаил2 уж не знаю куда глядел - поменял. Сейчас решил я распродать брак, смотрю: аж засалились (или в мазуте), нитки повыдерганы, протектор в глине...

----------
Хуже работы без работы

Фомич64
28-6-2015 09:19 Фомич64
quote:
Сейчас решил я распродать брак,

??
quote:
Insulated от Uninsulated отличаются толщиной приклееного в сапоге Supertinsulate.

По логике ровно в 2 раза, т.к. не утепленные обозначаются как с утеплителем 600г. Надо будет заехать к Вам пощупать их руками, так как на словах сложно представить реальную картину. Всё собираюсь к Вам за чучелами вяхирей (новые, с зеленым зеркальцем которые). Можно совместить чучалки с просмотром утеплителя где-нить поближе к северу МСК?

edit log

mr shooter
28-6-2015 11:09 mr shooter
quote:
Originally posted by М Пол:

вылезаешь абсолютно мокрый

Не согласен, ноги и носки(на них экономить не надо) практически сухие, все влага в неопрене, структура пористая, сохнет плохо. С утеплителем тоже самое происходит, так как наклеен на резину, а она влагу не пропускает. Мечты, если бы они из мембраны горовской ботинки, к ним пределывали вот кайф бы был(и стоили вы тогда от 1000 енотов дохлых).
По поводу 1200гр в сапог на мембрану, мое мнение это лишнее, носить тяжело, сохнуть будет еще дольше,так слой толще, а тепла телу не даст.Чтобы утеплить верхнюю часть, флиса вполне достаточно, когда стоишь, а если сел или прилег (про засидку), циркуляция воздушного слоя нарушается, сразу мерзнешь, поэтому нужен неопрен. Также надо подходить к выбору размера, сапог не надо выбирать в притык, должен быть запас для воздуха. Проводил зкспремент толстый носок, против тонкого, оба специально сделанные для вейдерсов, тонкий выйграл. Воздух греет!!! Температура средняя была -5 гр. был на утиной охоте в мембраной модели, почти весь световой день, режим лодка, лед, кусты и вода по пояс.
М Пол
28-6-2015 13:19 М Пол
quote:
Изначально написано Фомич64:
По логике ровно в 2 раза, т.к. не утепленные обозначаются как с утеплителем 600г. Надо будет заехать к Вам пощупать их руками, так как на словах сложно представить реальную картину. Всё собираюсь к Вам за чучелами вяхирей (новые, с зеленым зеркальцем которые). Можно совместить чучалки с просмотром утеплителя где-нить поближе к северу МСК?
Для просмотров Вам, наверное, надо к mr.shooter или М2, или на ВДНХ 10-13 сентября.
Сейчас на складе мембранные с утеплителем 1000 гр и неопреновые с 1600 гр.

В мембране прошлой осенью рыбу ловил по ночам до конца октября, зимой в лес ходил. Этой многоснежной весной всю охоту в 2-х районах носил, как повседневную одежду, на термобельё Гуахо и "пушистые" синтетические носки. Никакого дискомфорта.

----------
Хуже работы без работы

Coder
23-8-2015 17:43 Coder
Друзья, посоветуйте какие вейдерсы взять: мембрану или неопрен? Склоняюсь к мембране, но у нас в Лен. области даже летом ночью 7-9 градусов, а осенью может быть и минус, боюсь замерзнуть)) тем более в воде. С другой стороны можно утеплиться, а в неопрене только сидеть/стоять, ходить с паришься да и тяжелые они. В мембране еще смущают штанины сверху сапог, не будут ли они попадать под подошву и волочиться по земле, задевать друг друга? Рост у меня 170, вес 65. С охотами еще до конца не определился, поэтому хочется наиболее универсальные штанишки.
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14