Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Вэйдерсы BANDED. Размеры, посадка, отзывы ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16 
TZ
14-1-2014 02:07 TZ    первое сообщение в теме:
перемещено из Охотничьи товары купля, продажа

На данный момент у производителя BANDED 3 вида камуфлированных вейдерсов:
- неопреновые (1 модель)
- комбинированные (неопрен и ткань sheds) - (1 модель)
- мембранные (4 модели)

Отдельно надо отметить наличие у производителя забродников (высокие сапоги) - 1 модель неопреновая, 1 модель мембранная

Коллективное бессознательное российских охотников выделило две основные модели вейдерсов которые интересны с точки зрения наших климатических условий:
для теплой погоды и для холодной (минуса). Понятие тепло/холодно относительно, поэтому правильнее обозначить их как мембранные (условно для теплой погоды) и неопреновые (условно для холодной).

RedZone Breathable Uninsulated Waders (для теплой погоды)
мембрана Sheds, сапоги утеплены 1000 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
вес 3,8 кг
Рисунок MAX-4

Расстояние от пятки до паха:
10 - 94 см
11 - 97 см

PlayMaker Neoprene Hybrid Waders (для холодной погоды)
неопрен 5 мм, от пояса спецткань с водооталкивающей пропиткой (sheds). сапоги с утеплителем - 1200 гр (Thinsulate), в сапоге проклеена ткань-утеплитель 2-3 мм
на коленях и сзади спец накладки. впереди муфта для рук и патронташ на 6 патронов + карман непромокаемый на молнии
Вес комплекта 3,8 кг
Комфортная температура от -23С до +2С.
Рисунок МАХ-4.

В 2014 будут 2 расцветки: XTRA (Лес) и MAX-5 (Болото)

click for enlarge 1917 X 359 427.1 Kb picture

Коробочный обзор неопреновых вейдерсов в расцветки Max5:
https://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

По ширине у МАХХ Outdoors (в их группу входят BANDED) так делят:
для вейдерсов - обычная маркировка - для всех, для очень толстых - King.

Расстояние от пятки до паха:
8 - 92 см
9 - 93 см
10 - 96-97 см
11 - 96-97 см
12 - 96-97 см
13 - 98 см
14 - 99 см

Соотношение размеров и сантиметров
(США -наш - см)
8 - 41 - 25,4 см
9 - 42 - 26 см
10 -43 - 27 см
11 - 44 - 28 см
12 - 45 - 28,6 см
13 - 46 - 29,4 см
14 - 47 - 30,2 см

В России купить и померить вейдерсы Banded можно:

- у форумчанина Михаила 2
Самая подробная информация на его сайте: m2-m.ru

- В Москве вейдерсы появились также в магазине СуперДак - superduck.ru
форумчанин mr shooter

В США с доставкой в Россию вейдерсы Banded можно купить на:
best4hunting.com
nahlistovik.ru

Инфо от счастливых Владельцев:

Hunter Doberman -
Banded Neoprene Hybrid Wader - 11 размер
рост 170см, вес 63
размер ноги от пятки до кончиков пальцев 29см,
ширина ноги в самом широком месте 11,5
с теплым носком садятся идеально,
в охот костюми при полном параде вэйдерсы сидят везде идеально. Штанины гармошкой, когда садишься нормально.

Сергей86
Banded Gear "Playmaker" Hybrid Uninsulated Chest Waders Neoprene and Polyester Realtree Max-4 Camo 04002---04008 - размер 9
длинна стопы - 27см.
ширина стопы - 9см.
рост - 165см.
вес - 78кг.
длинна ноги от пятки до промежности - 75см.
обувь ношу 40-40,5.
на шерстяной толстый носок в стопе тесновато, а в длину свободно, думаю носить с двумя флисовыми носками.
Сидят на мне гармошкой, штанины длинноваты, или я коротковат

JagdDog
RedZone Breathable Wader Uninsulated - мерил размер 10 и 11. 10 сел лучше
Внутренняя длинна подошвы - 29 см
От пола до паха - 97 см
В окружности по поясу - 124 см
Рост 176, но ноги короткие 71см ,поэтому мне что угодно будет гармошкой
Стопа 27см
Вес 110,но я не сильно жирный )

ovik
Banded PlayMaker Neoprene Hybrid Wader. Цвет МАХ-5.
По выбору размера: мои данные
- размер обуви 43
- рост 186 см
- вес 75 кг
- от пятки до паха 85 см
По рекомендации Михаила выбрал размер 10, все село идеально. Есть небольшой запас под теплый носок ~5мм.

Vitanas
BANDED REDZONE BREATHABLE UNINSULATED MAX-5
карман передний на липучке, в описании написано, что на молнии
- обувь 41
- размер стопы 25,5
- взял размер 8 (остался зазор) под носок

КостяАн
Рост 170 см.
Вес 80 кг.
Параметры 108-103-100
Длина ноги 25,7 см
Ширина ноги 10 см.
С теплым термоноском сидят идеально
Мембрана. Размер 8.

Igorg
Мембрана. Размер 8
Я - Рост 176, размер 52-54
вес 85
Длина ступни 25.5-25.7
ширина 11

В данной теме обсуждаем достоинства и недостатки вейдерсов, их посадку и соотношение размеров и цен.

edit log

Ralwem
11-4-2015 21:20 Ralwem
помогите определиться с размером. Длина стопы 28,5 см.
Михаил 2
20-4-2015 12:31 Михаил 2
цитата:
Изначально написано Hunter_Doberman:

Мы с Михаилом обо всем договорились, при условии что если подобное повториться то это дело в моем анатомическом строении тела, а собственно в походки, хотя вроде хожу так же как и все.

Сергей, здравствуйте!

Вчера открыл Вашу посылку с вейдерсами и расстроился.

Видимо от большого уважения Вы доверили нам отмыть от грязи Ваши вейдерсы чтобы представить их производителю?

Я понимаю, что значит остаться перед коротким весенним сезоном охоты без такой важной и дорогостоящей части экипировки, поэтому вейдерсы Вам решил заменить без экспертизы американцев - 'Ганзовец ганзовцу друг товарищ и брат". М Пол так же подтвердил, что убедит парней с МАХХ.

Посылка с заменой сегодня отправлена, номер 14309185004760

На мой взгляд претензий к качеству изделия нет, вейдерсы просто заношены до дыр. За какой срок это произошло - отдельный разговор, самую качественную вещь можно уделать мгновенно. Потертость на внутренней поверхности сапога имеется, но на сайте магазина написано:
"Обращаем внимание , что хотя вейдерсы и предназначены для экстрима, всё же ухода и бережного отношения требуют.
Бродить можно через коряги, острый камыш, вытаскивать ногу из трясины любыми рывками и т.д. Но одевать и снимать нужно аккуратно".

На Ваших вейдерсах повреждение между сапогом и штаниной. Это случается как раз по выше указанной причине. Насчет потертостей с внутренней стороны- они взялись оттого, что во время хотьбы Вы цепляете одной штаниной за другую, или у Вас есть другое объяснение? Так протрутся любые вещи из любого материала, заводского брака в данном случае по моему мнению нет.

На экспертизу это посылать мне элементарно стыдно.

С уважением.
Михаил.

click for enlarge 1832 X 1806 890.4 Kb

edit log

Hunter_Doberman
20-4-2015 14:12 Hunter_Doberman
цитата:
Изначально написано Михаил 2:

Сергей, здравствуйте!

Вчера открыл Вашу посылку с вейдерсами и расстроился.

Видимо от большого уважения Вы доверили нам отмыть от грязи Ваши вейдерсы чтобы представить их производителю?

Я понимаю, что значит остаться перед коротким весенним сезоном охоты без такой важной и дорогостоящей части экипировки, поэтому вейдерсы Вам решил заменить без экспертизы американцев - 'Ганзовец ганзовцу друг товарищ и брат". М Пол так же подтвердил, что убедит парней с МАХХ.

Посылка с заменой сегодня отправлена, номер 14309185004760

На мой взгляд претензий к качеству изделия нет, вейдерсы просто заношены до дыр. За какой срок это произошло - отдельный разговор, самую качественную вещь можно уделать мгновенно. Потертость на внутренней поверхности сапога имеется, но на сайте магазина написано:
"Обращаем внимание , что хотя вейдерсы и предназначены для экстрима, всё же ухода и бережного отношения требуют.
Бродить можно через коряги, острый камыш, вытаскивать ногу из трясины любыми рывками и т.д. Но одевать и снимать нужно аккуратно".

На Ваших вейдерсах повреждение между сапогом и штаниной. Это случается как раз по выше указанной причине. Насчет потертостей с внутренней стороны- они взялись оттого, что во время хотьбы Вы цепляете одной штаниной за другую, или у Вас есть другое объяснение? Так протрутся любые вещи из любого материала, заводского брака в данном случае по моему мнению нет.

На экспертизу это посылать мне элементарно стыдно.

С уважением.
Михаил.

То что с низу цепляется и трется это и М Пол говорил и показывал и Я так же это подтвердил, вот за какой промежуток времени протерлись они на штанине это Вы правильно заметили другой разговор, как говорится Я не настолько богат чтоб покупать дешевые вещи, из это утверждения следует что покупаю ДОРОГУЮ вещь ее качество должно соответствовать цене, после пяти выходов даже дешевые ПВХашные заброды выглядят как новые и Вы пишите про коряги и острый камыш, если бы причина была именно в этом то Я бы и не отсылал их на замену, а так теперь еще к цене приходится пребовлять стоимость отправления на замену, точную сумму не помню, чек в машине, но что то 500 рублей с лишнем, по моему даже ближе к 600 рублям, к Вам претензий нет, но оно мне надо покупать вейдерсы с надежной на качественную и стойкую веще за такую сумму при моей зарплате в 12000 рублей, как раз одна моя зарплата это цена вейдерсов, а покупая такую вещи почитал про нее у Вас на сайте и там указано экстрим, а на деле выяснилось что просто дорогая вещь которая требует очень бережного отношения. Это все Я к чему пишу, к тому что Я еще занимаюсь альпинизмом и два года назад купил себе альпинистские ботинки за 9 т рублей отходил в горы в них два сезона, а это далеко не пара десятков километров и они сейчас как новые, хотя и эксплотировались в тяжелых условиях, они так же шли с маркировкой экстрим и это соответствует действительности, вот и покупая вейдерсы из мембраны с такой же маркировкой Я думал что получу соответствующую вещь, тем более вейдерсы из неопрена оправдали все мои ожидания и они действительно ЭКСТРИМ. Повторюсю к Вам не каких претензий не имею, Вы как честный предприниматель выполнили все гарантии заявленные к продукции.
С Уважением, Сергей.
TZ
20-4-2015 14:57 TZ
На мой взгляд данная ситуация ярко показывает преимущества работы с местным дилером. Но по факту замена немытых протертых вейдерсов на новенькие - это подарок. Я бы просто сказал "спасибо".
Прошу, на правах модератора, Михаила и Hunter Doberman дальнейшие реплики перенести в тему Mихаила.

edit log

Михаил 2
20-4-2015 18:22 Михаил 2
цитата:
Изначально написано TZ:
На мой взгляд данная ситуация ярко показывает преимущества работы с местным дилером. Но по факту замена немытых протертых вейдерсов на новенькие - это подарок. Я бы просто сказал "спасибо".
Прошу, на правах модератора, Михаила и Hunter Doberman дальнейшие реплики перенести в тему Mихаила.

С МПолом мы сослуживцы и друзья с 83г, компаньоны, его квартира над моей :-), так что деление по темам достаточно условно. Ни я ни он возражать не будем, если где-то темы пересекутся. Отвечаю я, т.к. МП на охоте, а я через пару дней надеюсь к нему присоединиться.

Nikola113
6-5-2015 20:38 Nikola113
Добрый день!
23 апреля Преобрел вейдерсы (Вейдерсы неопреновые Banded Gear "Playmaker" Hybrid Uninsulated Chest Waders Neoprene and Polyester Realtree Max-4 Camo) очень понравились ноги не мерзнут комфортно в ледяной воде. Одевал на тонкое термо белье, на ногу термо насок + тонкий шерстяной размер 13.

Вейдерсы использовал на охоте 9-ый раз т.к. охота ходовая на водоеме по заболоченным местам.
На 7-й раз при снятие обнаружил дырку на усилителе пятой точки.
Вот тут то я и расстроился.

Проверил размеры производителя,вроде совпадаю нужным параметрам.

Жду ответа от Михаила.

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/011768/11768372.jpg] click for enlarge 598 X 800 171.3 Kb [/URL]

edit log

Михаил 2
8-5-2015 06:24 Михаил 2
цитата:
Изначально написано Nikola113:
Добрый день!
23 апреля Преобрел вейдерсы (Вейдерсы неопреновые Banded Gear "Playmaker" Hybrid Uninsulated Chest Waders Neoprene and Polyester Realtree Max-4 Camo) очень понравились ноги не мерзнут комфортно в ледяной воде. Одевал на тонкое термо белье, на ногу термо насок + тонкий шерстяной размер 13.

Вейдерсы использовал на охоте 9-ый раз т.к. охота ходовая на водоеме по заболоченным местам.
На 7-й раз при снятие обнаружил дырку на усилителе пятой точки.
Вот тут то я и расстроился.

Проверил размеры производителя,вроде совпадаю нужным параметрам.

Жду ответа от Михаила.

Поскольку Ваши вейдерсы уже были в эксплуатации, согласно Закона о правах потребителей, Вы можете предъявить претензию о том, что проданный Вам товар некачественный. Как продавцу мне дается 20 дней на проведение экспертизы, возник ли дефект из-за заводского брака, либо из-за несоответствующих правил эскплуатации.

При заводском браке Вы можете потребовать:
-замены на товар этой же марки
-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
-потребовать безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Если экспертиза покажет отсутствие заводского брака, и что дефект возник из-за условий эксплуатации потребителем, претензии отклоняются. В этом случае Вы можете произвести независимую экспертизу за свой счет, и в случае ее положительного решения решать вопрос в судебном порядке.

Пока мы задали вопрос производителю по поводу гарантий на изделие и механизму реализации этих гарантий, ждем ответа. Разница во времени с Америкой создает некоторые задержки .

По моему скромному мнению - надо бы Вам вейдерсы большего размера, а не "в обтяжку". Все же одевать их приходится на одежду, а вейдерсы- не трико и не гидрокостюм. Герметичности они не потеряли, неопрен тянется (пенорезина), а вот подкладка (капрон) не тянется, вот в паху и нагрузка запредельная при приседании проявила себя вот так. Вы хотели сэконимить на модели и купили МАХ-4 (МАХ-5 есть и большего размера)- экономия проявила себя вот так. Что ж, за все надо чем-то платить, а дефект использованию вейдерсов не мешает. Пока все равно ждем информацию от производителя, но по моему даже при положительном их решении менять вейдерсы на тот же размер бессмысленно- результат будет аналогичный.

Nikola113
8-5-2015 11:47 Nikola113
По размеру все в порядке.
Я уточнил размеры в США у меня 13 размер в поясе запас 10 сантиметров я думаю это достаточно, да и на поре ))) свободно.
Когда я их мерил при Вас дискомфорт был в икрах но это из за того что одел на джинсы и они собрались.
В целом я доволен товаром, но меня не устраивает разъехавшаяся ткань усилителя тем более это усилитель.
Nikola113
8-5-2015 11:51 Nikola113
Подскажите внутренний размер пояса 13 размера и 14 размера.
Как я уточнил разницы нет.
Михаил 2
10-5-2015 16:58 Михаил 2
цитата:
Изначально написано Nikola113:
Подскажите внутренний размер пояса 13 размера и 14 размера.
Как я уточнил разницы нет.

У кого уточняли?

Внутренний размер измерить возможности нет. Наружный у вейдерсов 14 р-ра: ширина в сложенном виде 65 см., т.е. снаружи 130 см.

Вейдерсы 13-го размера у Вас в наличии.

Михаил 2
12-5-2015 18:09 Михаил 2
Николай, здравствуйте!

Сегодня от американцев получен ответ по вопросу гарантийных обязательств и механизма их исполнения.

В Вашем случае, ориентируясь на представленное фото и описание дефекта (разрыв накладки из полиэстера в промежности вейдерсов ), заводского брака они не усматривают, и считают, что проблема возникла из-за небрежной эксплуатации изделия.

Возврат либо замена товара по причине того, что он ненадлежащего качества не имеет оснований, поскольку

"Согласно п. 1 ст. 4 ЗЗПП качество товара должно соответствовать условиям договора. В следующем пункте говорится, что ... товар должен быть пригодным для целей, для которых подобный товар обычно используется и соответствовать требованиям, обычно предъявляемым такого рода товарам. Из этого следует, что исправный телефон должен звонить, стиральная машина - стирать, а сапоги - не пропускать воду вовнутрь ". (цитата http://www.ecostat.ru/prava01.html ).

Как следует из нашей предыдущей переписки и телефонного общения Ваши вейдерсы не протекают, а вышеуказанный дефект возник после эксплуатации в течение 9 дней и их дальнейшему использованию не препятствует.

По ссылке через абзац ниже первой цитаты:

"Если продавец отказывается обменять бракованный товар и ... утверждает, что они произошли по вашей вине, то Вам следует написать заявление на имя генерального директора фирмы-продавца. В заявлении необходимо в свободной форме изложить обстоятельства и указать день совершения покупки, обнаруженные Вами скрытые дефекты товара и просьбу о проведении независимой экспертизы. Следует быть уверенным, что товар действительно ненадлежащего качества и не по Вашей вине. Дело в том, что если независимая экспертиза вынесет решение не в Вашу пользу, то продавец, оплативший проведение экспертизы, имеет право потребовать с Вас возмещения понесённых им расходов согласно п. 5 ст. 18 ЗЗПП. Если это произошло, но Вы всё равно уверены в своей правоте, то согласно той же статьи у Вас есть право оспорить результаты экспертизы в судебном порядке. В этом случае необходимо подать исковое заявление в районный суд по месту жительства, в котором должны быть указаны обстоятельства дела и Ваши претензии. Для составления искового заявления желательно обратиться к юристу или же в Общество по защите прав потребителя."

Во избежание недоразумений прошу Вас позвонить в любое общество по защите прав потребителей и проконсультироваться по данному вопросу. Если Вы уверены, что товар действительно ненадлежащего качества и не по Вашей вине- проводите самостоятельно независимую экспертизу. Замена либо возврат товара произведем в случае ее положительного для Вас решения - .

Поскольку данный случай по моему скромному мнению интересен многим охотникам, дублирую ответ в форуме guns.ru

С уважением.
Михаил.

Фомич64
26-5-2015 01:10 Фомич64
цитата:
Михаил 2

Михаил, здравствуйте. Не увидел у Вас на сайте модельку вейдерсов мембранных Red-Zone Breathable Insulated, т.е. с утепленным сапогом. На родном сайте Banded такие есть. Вы просто не возите такие? Ваши Uninsulated, думаю, холодноваты будут при минусе и долгом статичном ожидании в скрадке. Планируете расширять свой ассортимент?
Как раз только сегодня наткнулся в инете на эти Banded Red-Zone, когда рыл инфу по дышащим вейдерсам, в буржуйских поисковиках (Google.com) они уже выскакивают раньше Симмса.
Да, в этой ветке кто-то выше обещал отчет HanterXX о его необычном тесте неопрена в скрадке. Руки у него просто не дошли написать или тест не того?
И ещё, утеплитель из сапога для просушки вынимается? Типа внутренний сапожок или просто утеплитель приклеен в основному сапогу?

edit log

Михаил 2
27-6-2015 19:47 Михаил 2
quote:
Изначально написано Фомич64:

Михаил, здравствуйте. Не увидел у Вас на сайте модельку вейдерсов мембранных Red-Zone Breathable [b]Insulated
, т.е. с утепленным сапогом. На родном сайте Banded такие есть. Вы просто не возите такие? Ваши Uninsulated, думаю, холодноваты будут при минусе и долгом статичном ожидании в скрадке. Планируете расширять свой ассортимент?
Как раз только сегодня наткнулся в инете на эти Banded Red-Zone, когда рыл инфу по дышащим вейдерсам, в буржуйских поисковиках (Google.com) они уже выскакивают раньше Симмса.
Да, в этой ветке кто-то выше обещал отчет HanterXX о его необычном тесте неопрена в скрадке. Руки у него просто не дошли написать или тест не того?
И ещё, утеплитель из сапога для просушки вынимается? Типа внутренний сапожок или просто утеплитель приклеен в основному сапогу?[/B]

Андрей, здравствуйте! Извините, только что увидел Ваше сообщение, я с 16 мая не в Москве, интернетом пользуюсь время от времени. В ближайшее время расширение ассортимента не предвидится- курс доллара высокий, цены получаются совсем несусветные. Если обратили внимание- мы продаем по ценам в США и даже ниже просто потому что ввезли в прошлом году и какую то прибыль все равно имеем. Если везти сейчас цены на вейдерсы улетят за 20 тыс.руб.что мне кажется будет не очень интересно большинству охотников. Так что продаем что есть и далее смотрим что будет с курсом доллара или с нашими зарплатами. Вейдерсов insulated на сайте производителя сейчас я не нашел, хотя поисковик и выдает их на сайтах интернет магазинов. Те вейдерсы которые продаем мы хоть и называются uninsulated имеют утепленный сапог. Утеплитель в виде ткани приклеен изнутри. Если предполагаете использовать вейдерсы в холодной воде могу рекомендовать неопреновые. Теплое и добротное изделие.В скрадке явно лучше всего прочего, тем более в статике. Друзья использовали когда лед плавал вокруг, отзывы самые положительные.

edit log

Фомич64
27-6-2015 20:31 Фомич64
Михаил, спасибо за развернутый ответ. Неопрен не пойдет, в нем особо не находишься, он более для статичной ловли (охоты) подходит. Те вейдерсы, что есть у Вас (uninsulated), насколько толстый имеют утепленный сапог? Он как вкладыш вынимаемый? Или просто резина проклеена какой-то материей (холофилом) изнутри?
mr shooter
28-6-2015 00:03 mr shooter
quote:
Originally posted by Фомич64:

Он как вкладыш вынимаемый?

Отвечу за Михаила, вкладыш не вынимаемый. Если скапливается выделяемая ступнями влага, она впитывается утеплителем. С "газетой" при комнатной температурой за ночь не высыхает, надо сушить спец.феном или у нагревателя. Тоже самое с неопреновыми сапогами...Проверено лично.
Фомич64
28-6-2015 09:19 Фомич64
quote:
Сейчас решил я распродать брак,

??
quote:
Insulated от Uninsulated отличаются толщиной приклееного в сапоге Supertinsulate.

По логике ровно в 2 раза, т.к. не утепленные обозначаются как с утеплителем 600г. Надо будет заехать к Вам пощупать их руками, так как на словах сложно представить реальную картину. Всё собираюсь к Вам за чучелами вяхирей (новые, с зеленым зеркальцем которые). Можно совместить чучалки с просмотром утеплителя где-нить поближе к северу МСК?

edit log

mr shooter
28-6-2015 11:09 mr shooter
quote:
Originally posted by М Пол:

вылезаешь абсолютно мокрый

Не согласен, ноги и носки(на них экономить не надо) практически сухие, все влага в неопрене, структура пористая, сохнет плохо. С утеплителем тоже самое происходит, так как наклеен на резину, а она влагу не пропускает. Мечты, если бы они из мембраны горовской ботинки, к ним пределывали вот кайф бы был(и стоили вы тогда от 1000 енотов дохлых).
По поводу 1200гр в сапог на мембрану, мое мнение это лишнее, носить тяжело, сохнуть будет еще дольше,так слой толще, а тепла телу не даст.Чтобы утеплить верхнюю часть, флиса вполне достаточно, когда стоишь, а если сел или прилег (про засидку), циркуляция воздушного слоя нарушается, сразу мерзнешь, поэтому нужен неопрен. Также надо подходить к выбору размера, сапог не надо выбирать в притык, должен быть запас для воздуха. Проводил зкспремент толстый носок, против тонкого, оба специально сделанные для вейдерсов, тонкий выйграл. Воздух греет!!! Температура средняя была -5 гр. был на утиной охоте в мембраной модели, почти весь световой день, режим лодка, лед, кусты и вода по пояс.
М Пол
28-6-2015 13:19 М Пол
quote:
Изначально написано Фомич64:
По логике ровно в 2 раза, т.к. не утепленные обозначаются как с утеплителем 600г. Надо будет заехать к Вам пощупать их руками, так как на словах сложно представить реальную картину. Всё собираюсь к Вам за чучелами вяхирей (новые, с зеленым зеркальцем которые). Можно совместить чучалки с просмотром утеплителя где-нить поближе к северу МСК?
Для просмотров Вам, наверное, надо к mr.shooter или М2, или на ВДНХ 10-13 сентября.
Сейчас на складе мембранные с утеплителем 1000 гр и неопреновые с 1600 гр.

В мембране прошлой осенью рыбу ловил по ночам до конца октября, зимой в лес ходил. Этой многоснежной весной всю охоту в 2-х районах носил, как повседневную одежду, на термобельё Гуахо и "пушистые" синтетические носки. Никакого дискомфорта.

----------
Хуже работы без работы

Coder
23-8-2015 17:43 Coder
Друзья, посоветуйте какие вейдерсы взять: мембрану или неопрен? Склоняюсь к мембране, но у нас в Лен. области даже летом ночью 7-9 градусов, а осенью может быть и минус, боюсь замерзнуть)) тем более в воде. С другой стороны можно утеплиться, а в неопрене только сидеть/стоять, ходить с паришься да и тяжелые они. В мембране еще смущают штанины сверху сапог, не будут ли они попадать под подошву и волочиться по земле, задевать друг друга? Рост у меня 170, вес 65. С охотами еще до конца не определился, поэтому хочется наиболее универсальные штанишки.
DENISHUNTER80
23-8-2015 19:25 DENISHUNTER80
У меня 5 мм неопреновые Бандед. Неделю был на Кольском на рыбалке. Средняя температура днём +11+15. Ежедневно в них постоянно, не снимая с утра до вечера лазил по берегам. Дискомфорта не почувствовал. Даже если есть влажность внутри (а она есть), то её не чувствуешь. Одевал вейдерсы на контрактную амер. термуху (1 слой). Естественно каждый день (вернее ночь) сушил рядом с печкой, выворачивая наизнанку. До утра просыхали.

edit log

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16