Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
посоветуйте навигатор для охоты

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

посоветуйте навигатор для охоты

officerrrrr
P.M.
17-12-2013 12:40 officerrrrr
перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция


Форумчане,

Посоветуйте навигатор для охоты на тер-ри РФ, цена до 30 т.р., но желательно дешево и сердито.

Заранее благодарен.

Log
P.M.
18-12-2013 10:27 Log
Я использую почти десяток лет для леса гармин-висту. На мой взгляд оптимальное соотношение габаритов, возможностей, цены при достаточно добротном исполнении. Чувствителен - в лесу сигнал ни разу не терял. Но брал сразу с предустановленными картами, чтобы потом не возиться. При этом универсален - использовал даже как автонавигатор, установив (слегка зажав) его в чехле между рулевой колонкой и козырьком приборной доски. Сначала хотел брать гармин 62 но остановился на более компактном и не жалею. Про орегоны ничего сказать не могу - тогда их еще небыло в продаже, а висту менять пока не собираюсь, поскольку она полностью устраивает, несмотря на относительно маленький дисплей. Другие марки (магеллан)тогда не рассматривал как более дорогие.
officerrrrr
P.M.
18-12-2013 10:37 officerrrrr
Благодарю за совет.
Log
P.M.
18-12-2013 10:42 Log
Но похоже он (виста) уже не выпускается. Ближайший аналог по функционалу - eTrex 30.
grommit
P.M.
20-12-2013 11:26 grommit
Originally posted by officerrrrr:

Посоветуйте навигатор для охоты на тер-ри РФ, цена до 30 т.р., но желательно дешево и сердито.

Заранее благодарен.

... на выбор.Хороший ценник и продавец.

навигаторы Garmin, трекеры Spot, камеры GoPro по доступным ценам!

officerrrrr
P.M.
20-12-2013 11:57 officerrrrr
Спасибо, чуть ранее заказал себе - Garmin 62s
мамлюк
P.M.
8-2-2014 19:10 мамлюк
у меня тоже виста с 2008года- более чем доволен!один минус- отклеился резиновый обод по периметру(((
Lawyer Anders
P.M.
8-2-2014 23:27 Lawyer Anders
Originally posted by мамлюк:
у меня тоже виста с 2008года- более чем доволен!один минус- отклеился резиновый обод по периметру(((

У Гарминов это похоже хроническое- у меня на Легенде такая же фигня,у приятеля на Легенде тоже.



перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция
blackmet
P.M.
20-3-2014 02:19 blackmet
GoPro HERO 3+ Black Edition CHDHX-302. С отправкой в Саратов В личку не смог ганза глючит
hanter2013
P.M.
25-3-2014 17:34 hanter2013
Пользуюсь Гармин GPS MAP 62. Удобен, прочен, надёжен, точен. Недорогой, подключается к компу. Можно загружать карты. Устанавливаются любые системы координат. Хорошо работает в лесу. Пользуюсь им и в профессиональных целях, сам геолог.
Сибиряк86
P.M.
31-3-2014 20:25 Сибиряк86
Гармином 76ым лет восемь пользуюсь удобно и по лесу и на воде, а последнее время в смартфон установил SASPlanet, там по фотоснимкам навигация идет, гораздо удобнее, сотовая связь не нужна карты в кеше на cd карте, только о зарядке позоботиться нужно, а на вездеходе или катере с этим проблем нет.
KGS
P.M.
1-4-2014 00:49 KGS
Originally posted by officerrrrr:
Спасибо, чуть ранее заказал себе - Garmin 62s

Правильно сделали. Пользоваться в разы удобнее, чем етрексами.

niki.73
P.M.
2-4-2014 17:47 niki.73
В декабре взял Garmin Dakota 10, по смешной цене 5.5 р. И недостатков нет картридера под microSD приходится только нужные области загружать мапсоурсом. Функционал как у E-Trex 10. 62 мне крупноват, а тут почти как компас.
Крестовский
P.M.
4-4-2014 09:12 Крестовский
Originally posted by KGS:

Правильно сделали. Пользоваться в разы удобнее, чем етрексами.

Кнопочный удобней сенсорных?

KGS
P.M.
4-4-2014 10:40 KGS
Кнопочный удобней сенсорных?


На охоте однозначнее, особенно зимой. Плюс не забывайте, что сенсорный экран чувствителен к ударам, а на 62-ом стоит защитное пл. стекло.
По сравнению с етрексами, в 62-ой серии очень удобные кнопки, особенно в виде джойстика в середине. Можно быстро добраться до любого раздела в меню, быстро забить координаты, названия точек и т.д.
Крестовский
P.M.
4-4-2014 12:32 Крестовский
Хм... После сенсорных телефонов\смартфонов на кнопочные даже смотреть не хочется. Может, с навигаторами по-другому.. .
KGS
P.M.
4-4-2014 16:16 KGS
Хм... После сенсорных телефонов\смартфонов на кнопочные даже смотреть не хочется. Может, с навигаторами по-другому...

У навигатора предназначение другое. В этой теме он нужен для охоты. Если сидеть дома на диване, то сенсорный наверное кошерней будет
KGS
P.M.
4-4-2014 16:19 KGS
Хм... После сенсорных телефонов\смартфонов на кнопочные даже смотреть не хочется. Может, с навигаторами по-другому...

У навигатора предназначение другое. В этой теме он нужен для охоты. Если сидеть дома на диване, то сенсорный наверное кошерней будет .
Крестовский
P.M.
4-4-2014 16:35 Крестовский
Я рассматриваю 3 варианта: 62s, Орегон или Монтану. Орегон и Монтана сенсорные, но отзывы вроде бы хвалебные, в основном. Вот и думаю... Опять же экраны у них побольше.
KGS
P.M.
4-4-2014 22:04 KGS
Нужно выбирать из расчета - в каких условиях он будет эксплуатироваться.
Крестовский
P.M.
4-4-2014 23:15 Крестовский
От +30 до -30, реки, озера, лес, тайга, рыбалка, охота
KGS
P.M.
4-4-2014 23:33 KGS
Если охота предполагается с собакой - возьмите ASTRO или Alpha. Не пожалеете.
Вот здесь можно купить дешевле astro-piter.ru
или на ebay
KGS
P.M.
4-4-2014 23:34 KGS
От +30 до -30, реки, озера, лес, тайга, рыбалка, охота

Вот и подумайте - как пользоваться сенсорным экраном в -30
hanter2013
P.M.
5-4-2014 11:04 hanter2013
Для навигатора главное уверенный и надёжный приём спутников в любых условиях, а остальное на любителя. Как кому и что нравится. Тут и внешний вид роль играет. Для себя выбрал 62 серию. Пока доволен. Появится что то другое, на мой вкус, поменяю. А 62 надёжный, не дорогой, удобный, лёгкий и не бьющийся. Это не реклама, а только мнение.
Крестовский
P.M.
5-4-2014 13:23 Крестовский
Originally posted by KGS:

Если охота предполагается с собакой - возьмите ASTRO или Alpha. Не пожалеете.

Спасибо за совет. Собака пока только в перспективе, причем в туманной. Может быть, тогда взять астро или альфу на вырост вырост, так сказать? Таким же навигатором можно пользоваться, как обычным, без собаки?

Originally posted by KGS:

Вот и подумайте - как пользоваться сенсорным экраном в -30

Но телефоном же пользуюсь.. . Хотя, быть может, Вы и правы - кнопочный более надежный...

hanter2013
P.M.
5-4-2014 14:29 hanter2013
Originally posted by Крестовский:

Собака пока только в перспективе, причем в туманной


Заведите собаку, может и навигатор не понадобится.
Крестовский
P.M.
5-4-2014 15:13 Крестовский
Originally posted by hanter2013:

Заведите собаку, может и навигатор не понадобится.

А что, собака, координаты интересующих мест запоминает? Или карты показывает?

KGS
P.M.
5-4-2014 16:04 KGS
А что, собака, координаты интересующих мест запоминает? Или карты показывает?

Собака мест не запоминает. Но зато собаку прекрасно видно на экране в режиме реального времени, как и себя. Благодаря этому, подстроится под зверя - не составляет особого труда. Особенно если снегоход под жопой
hanter2013
P.M.
5-4-2014 16:17 hanter2013
Ну уж и пошутить нельзя?
Крестовский
P.M.
5-4-2014 17:37 Крестовский
Originally posted by hanter2013:

Ну уж и пошутить нельзя?

Конечно, можно) Простите, если сказал резкость.

hanter2013
P.M.
5-4-2014 18:01 hanter2013
Ну а по серьёзному. Скажите для чего конкретно, и кому нужен навигатор?
Как обычно, охочусь в знакомых местах и вот совсем не нужен. Правда иногда в тумане по лиманам применяю. Я спрашиваю к сведению. что бы знать в каких условиях кто охотится.
Samaraklop
P.M.
23-4-2014 15:37 Samaraklop
Сам пользуюсь этрэкс легенд лет пять. Резинку по торцу уже клеил и клеил.В том году нырнул с ним в июне, через пол часа достал. Сушил недели две и он ожил, но я его рассверливал, чтоб вода убежала. После этого осенью пошел в лес (всю неделю шел дождь с переменным успехом) и гармин сильно запотевал (герметичности в нем уже нет ни какой)

А у товарища вот такой видал Garmin GPSMAP 78s Russia. Он даже плавает и вводе на кнопки нажимается и работает. Рекомендую

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
посоветуйте навигатор для охоты