Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
маленькая резиновая лодка для болота ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

маленькая резиновая лодка для болота

Hunter_65
P.M.
16-4-2014 10:17 Hunter_65
Originally posted by gluharev:

охотник 1А или колибри вам в помощь,


Помню хотел купить Охотник-А.Нигде в реальном наличии в интернет-магазинах не нашел.Даже на сайт производителя писал,-ответа не получил.Дело было три года назад.А вот Колибри у меня была один сезон,брал у знакомого.Понравилась лодка.Легкая и легко помещалась в небольшой рюкзак.Ткань,правда,тонковата.Без проколов не обошлось.У Самарочки более толстая ткань идет,хотя она того же производства,что и ткань на Охотниках и Колибри(УЗЭМИК).
gluharev
P.M.
16-4-2014 11:15 gluharev
Интернет-магазин ТУТ.РУ
В наличии есть те и те две недели назад выписывали
aht_vova
P.M.
21-4-2014 17:18 aht_vova
Прошлые выходные охотился на селезня, не без лодки, разумеется.
Расставлял подсадных, чучела на недавно купленой Leader Компакт 180.
Заявленая грузоподъемность 120 кг, вес 6кг, размер 180х95, диаметр баллона 27см.
По одному дню пользования трудно всесторонне оценить все ее качества, но в целом остался доволен. Малый вес подкупил меня при выборе лодки, теперь несколько страдаю от малых габаритов плавсредства (мой рост 187, вес 83), колени несколько мешают при гребле. Плавая по озеру перевернуться нереально кмк и это радует. Охотиться с лодки пока не попробовал, т.к. маскировочную сеть пока не завел.
Подводя итог могу сделать вывод: лодка отработала все, для чего она и приобреталась, но о комфорте речи нет по указаным выше причинам.
mineng
P.M.
6-6-2014 06:31 mineng
В прошлом году, на осеней оказался без лодки (друг четерехлапый виноват) так вот, как то надо было выходить из данной ситуации. В буханки оказалось камера от колеса, надул перевезал буквой " ф ", надел забродники, надел камеру, камера была в районе пупка с веревкой между ног. Достал две утки. Данный вариант не тур походный но из ситуации выйти можно.. .
aht_vova
P.M.
6-6-2014 08:59 aht_vova
камера от колеса, надул перевезал буквой " ф ", надел забродники, надел камеру, камера была в районе пупка с веревкой между ног. Достал две утки. Данный вариант не тур походный но из ситуации выйти можно.. .

Аплодирую стоя! Имея желание выход будет найден. Стараюсь не забывать, что охота должна быть на первом месте, так как замечаю внутренний фетешизм по охотничьей снаряге и душу всеми силами.
Pulver
P.M.
18-6-2014 11:04 Pulver
Послежу. Тоже в поиске лодки для болота.
сергей-охотник
P.M.
18-6-2014 17:54 сергей-охотник
За 40 лет охоты было много лодок. Но почему-то запомнилась только одна, резиновая одноместная. Заранее оговорюсь, в основном - ходовая охота по пересеченной местности(сопки, речки, болотины).
Не помню как называлась, 2 отсека с трубками и затычками - надувалась элементарно ртом за 5-10 минут с перекуром. Весла производились тут же из подручного материала(с собой были какие-то резиновые, целлофановые или брезентовые куски). Не было клапанов, насосов, ЗИПа и прочей лабуды. Эта лодка весила несколько кг, когда ноги начинают "гудеть" - чувствуешь каждый грамм.
Так что, какие задачи нужно решать - такую и лодку нужно выбирать.
Pulver
P.M.
20-6-2014 00:16 Pulver
Отзывы вот по этой лодке fregat-boats.ru есть у кого?
Zuka8
P.M.
30-6-2014 20:53 Zuka8
отмечусь
Ouzer
P.M.
8-7-2014 17:32 Ouzer
По FISH HUNTER и Intex Seahawk - весла без уключин, или незакрепленные в уключинах (свободно проворачивающиеся в петле, без стержня) вымотают моментально при даже не очень сильном ветре, или течении. Особенно если и трава будет на весла виснуть, или какая другая тина-ряска.
sadnic
P.M.
10-7-2014 08:24 sadnic
Всем привет. Тоже надумал приобрести резинку для охоты. Правда у меня немного другие требования к ней. Итак:
1. Прочность. Необходимо чтобы лодка спокойно выдерживала лазание по камышу, в том числе по сухому весной.
2. Грузоподъемность кг 150-160 примерно.
3. Жесткий пол, чтобы можно было толкаться шестом стоя.
4. Хотя бы один остроносый край лодки.
5. Размеры от 2 до 2,5 метров.
6. Весла с уключинами для открытых водоемов.
7. Сиденье минимум одно, а лучше два.
8. Ну и цвет конечно не желтый или черный, а зеленый или еще лучше маскировочный.
Ого, нехилый такой списочек вышел )) Кто что может предложить? )

ЗЫ. На вес, кстати, пофиг. На себе ее таскать точно не буду.

Pulver
P.M.
11-7-2014 16:20 Pulver
Получил сегодня Фрегат М-1. До последнего переживал, что будет широкой(115см) и это будет неудобно при преодолении пропиленных проходов в плывунах на болоте. Но нет, все нормально и лодка очень понравилась. Посылка с лодкой в двух мешках, с рюкзаком, гребками, насосом и фанерным сиденьем весила 8,465кг., одна лодка с сиденьем очень легкая.
Единственное, что не понравилось - носовой рым приклеен очень низко и треугольным крючком будет цепляться за коряжник.
Да вот еще. Цвет темно-зеленый, но очень сочный. Для охоты желательно бы помутнее.
Ouzer
P.M.
11-7-2014 18:01 Ouzer
цитата:
Originally posted by Pulver:

Цвет темно-зеленый, но очень сочный. Для охоты желательно бы помутнее.


Для охоты главное неподвижность.. . или массеть сверху.. Так что Ваш цвет отлично будет работать, вот увидите, ни пуха
Pulver
P.M.
11-7-2014 22:39 Pulver
Да я особо и не переживаю, ворчу просто. Лодку пихаю боком в тростник рядом с настилом и ее все равно не видно.
TEKE-Take62
P.M.
16-7-2014 10:04 TEKE-Take62
Брюс-75
3-4-2014 20:44

------
Пока ничего не могу сказать. Получу в руки недели через две. Тогда отпишусь Вам в личку.

отзыв есть,можно тоже пжл.С уваж.

Александр444
P.M.
7-10-2014 03:27 Александр444
.
сергей-охотник
P.M.
1-11-2014 12:20 сергей-охотник
цитата:
Originally posted by Guck:

Камрады, набрел на эту тему. В связи с изменениями жизненных обстоятельств (перестал работать в регионе, где хотел ее использовать) продаю лодку Intex seahalk, как раз то что нужно - позиционирована как двухместная, но скорее на одного. беспонтовая, но дешевая. Не использованая, только доставали из коробки накачать - проверить. Цена лодки с веслами - 2000 руб. Находится в Подмосковье ,в регион оправлю Автотрейдингом или Деловыми линиями.

Привозили мне ее для теста - конкретное "Г". Слов нет.
Бесплатно не взял бы.

Hunter_65
P.M.
1-11-2014 13:42 Hunter_65
Guck,почему на.. ть?Это просто мнение.На которое человек имеет право.Эта лодка,наверное,больше всех других обсуждалась в этой теме.Потому как многие по таким граблям прошли... У меня тоже такая была.. Несколько очень аккуратных охот,-и после каждой куча непонятных проколов.В итоге после очередной,когда посчитал дырки и решил,что на клей больше денег уйдет,-просто выкинул ее за гаражом.Да еще и шов лопнул на ровном месте.. Купил нормальную лодку и за три года ни разу не клеил (тьфу три раза).
сергей-охотник
P.M.
1-11-2014 14:32 сергей-охотник
цитата:
Originally posted by Guck:

Всегда умиляли люди, оторые хотят конкретно нас**ть, при этом не имея никакой иной цели. Просто так, душевного спокойствия ради. В связи с этим хочется напомнить главное правило Ганзы (можете перечесть) "Главное - не гадить".
Ну и так, для общей информации. Собственно, лодка продана в прошлую субботу. Так что темы для дальнейшего обсера нет.



Послушать бы тех, кто ее купил. После легкого юза, если не утонут.
Их слова вам бы в уши...

Тестирование было коротким.
Новая говно-лодка не хотела держать давление, травило через клапан. Надувное говно-дно слиплось и не хотело накачиваться вообще. Пресловутый армированный говно-PVC на солнце размяк и стал прилипать к ладоням. Говно-весла не выдерживали никакой критики.

Я позвонил тем, кто ее привез, сказал - забирайте это "сокровище". Они сказали - выбросите это пожалуйста на помойку. Что я и сделал.

aht_vova
P.M.
6-11-2014 09:44 aht_vova
Отохотил сезон утиной на своей Leader Компакт 180. По болотам и речушкам походил, вопросов к производителю вообще нет.
Недостаток наблюдается только один- маловат размерчик. За полцены бы продал бы.
Димсон
P.M.
10-2-2015 20:22 Димсон
оживим немного тему, вот отличный вариант для охоты:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 125.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 182.1 Kb
детали можно глянуть тут forum/178/1518657

krivobabko
P.M.
18-4-2015 22:01 krivobabko
Уважаемые рыбаки и охотники!Пишет вам "бабушка" от "дедушки"!!!
Кривобабко оОльга Васильевна!Вообще то обсуждая наши лодки,могли бы пригласить сюда и я могла вам дать ответы о + и - наших лодках!!!Прочитав все комментария и высказывания,даю ответы...
---Чтобы стаканчик,который вставляете в алюминиевый корпус клапана не вылетал"как пробка из бутылки" не надо резиновые прокладки(квадратики) подкручивать до конца!!!Как супруг подкрутил,оставив зазор между стаканчиком и резинкой,так и надо их оставлять!!!И тогда резинки не будут вылетать!!!К квадратикам надо прикладывать резиновые кругляшки,а не шайбочки!!!
---Ручным насосом можно перекачать лодку до разрыва!Но этого делать нельзя!
---Если кто-то накачивает лодку ртом,то в лодку во внутрь надо всыпать тальк.Влага которая попадет внутрь,свернется.... Лодка сохранится дольше!
---Лодки супруга запатентованы и лекала и Клеймо "Самарочка",а "дедушка" глухонемой!!!И делает их сам уже больше 40лет, я их не делаю только третий год!!!
---Все лодки испытывает сам на рыбалке по озерам и камышам,на больших речках и тд... Все выкройки делал сам и ни у кого не воровал выкройку(как делают у нас на Птичке)!!!
---В Самарской области нет ни одного завода,который выпускает и клеит лодки из прорезиненной ткани!А все стараются почему то продать именно "Самарочку"???!!!Вы об этом не задумывались,почему???Репутацию супруга испортить легко тк он немой и защитить себя не может,только своей работой все 40лет доказывает...
Никому свои лодки не навязываем,если нужны,покупайте!
К сожалению выбора ткани больше нет и не будет!
Остались лодки только из ткани 1000...
Если кого то обидела,то приношу свои извинения!!!
Но и обижать и унижать себя и супруга не дам!!!
krivobabko
P.M.
18-4-2015 22:12 krivobabko
Уважаемые рыбаки и охотники!Пишет вам "бабушка" от "дедушки"!!!
Кривобабко Ольга Васильевна!Вообще то обсуждая наши лодки,могли бы пригласить сюда и я могла вам дать ответы о + и - наших лодках!!!Прочитав все комментария и высказывания,даю ответы...
---Чтобы стаканчик,который вставляете в алюминиевый корпус клапана не вылетал"как пробка из бутылки" не надо резиновые прокладки(квадратики) подкручивать до конца!!!Как супруг подкрутил,оставив зазор между стаканчиком и резинкой,так и надо их оставлять!!!И тогда резинки не будут вылетать!!!К квадратикам надо прикладывать резиновые кругляшки,а не шайбочки!!!
---Ручным насосом можно перекачать лодку до разрыва!Но этого делать нельзя!
---Если кто-то накачивает лодку ртом,то в лодку во внутрь надо всыпать тальк.Влага которая попадет внутрь,свернется.... Лодка сохранится дольше!
---Лодки супруга запатентованы и лекала и Клеймо "Самарочка",а "дедушка" глухонемой!!!И делает их сам уже больше 40лет, я их не делаю только третий год!!!
---Все лодки испытывает сам на рыбалке по озерам и камышам,на больших речках и тд... Все выкройки делал сам и ни у кого не воровал выкройку(как делают у нас на Птичке)!!!
---В Самарской области нет ни одного завода,который выпускает и клеит лодки из прорезиненной ткани!А все стараются почему то продать именно "Самарочку"???!!!Вы об этом не задумывались,почему???Репутацию супруга испортить легко тк он немой и защитить себя не может,только своей работой все 40лет доказывает...
Никому свои лодки не навязываем,если нужны,покупайте!
К сожалению выбора ткани больше нет и не будет!
Остались лодки только из ткани 1000...
Если кого то обидела,то приношу свои извинения!!!
Но и обижать и унижать себя и супруга не дам!!!
click for enlarge 375 X 500 58.2 Kb
Это 1 м лодка,борт из ткани 1000,дно из 435 ткани,диаметром 310мм,длина 180см,2 алюминиевых клапана,вес голой лодки 4кг,грузоподъемность не более 100кг.
smirnovich
P.M.
2-6-2015 06:22 smirnovich
цитата:
Hunter22:
http://www.veslo.ru/OTHER3/y1m.htm
У меня уже вторая такая. Первая отходила шесть сезонов верой и правдой. Потом затравила по швам. Но тут еще важно, чтг хранили ее халатно.
Ветками и пр. ерундой не пробивается. По болотам лажу много на ней. Сама лодка весит около 3 кг. Очень компактная. В сумку от противогаза может и не уберется, но реально не намного больше. На грузоподьемность можно не смотреть, реально грузим ее до 150-170 кг, когда вдвоем надо переплыть участок спокойной воды. В общем рекомендую. Проверено моими охотами и рыбалками в течение лет уже десяти, если не больше.

Подскажите вариант лодочки буквально на сезон, и не дорогую...

Hunter_65
P.M.
4-6-2015 03:51 Hunter_65
цитата:
Originally posted by smirnovich:

Подскажите вариант лодочки буквально на сезон, и не дорогую...


Ну так если на сезон и не дорогую,то дешевле Интекса китайского вряд ли что найдете: fish.elway.ru
Хотя,еще раз повторюсь,-мне с ней не повезло.Второй раз бы не купил,это точно.
vorscan
P.M.
11-6-2015 11:51 vorscan
Также как и многие другие участники этой и других схожих тем, подыскиваю себе 1-местную лодочку, как для охоты, так и для облегчённых вылазок со спиннингом на " дальний кордон", куда машиной ну никак не добраться. У товарища есть для этих целей "фрегат М1 с гребками". Достойнейшая лодочка, если бы не гребки. 7.5 кг веса, Сносный вполне рюкзачок, в экстремальном режиме нас обоих лодка забрасывает и эвакуирует. Разбирается-собирается быстро. Убивают её гребки. Рыбачить со спиннингом-"полная шляпа". Соответственно, я и планировал взять что-то похожее, но с вёслами. Но что-то пока удача не на моей стороне. Сразу для себя отмёл все ЛАСы ибо однообъёмники, а плавать в октябре по корягам. Есть такая лодка Stream "Ёрш", 5 кг пишут,но там ПВХ 650,вроде тонковата, да и не продают у нас, вживую не видел. Из лёгко-компактного видел лодки "Легион".Уфимские. Отличные цены. Размер от 175. Но что-то мне визуально не понравилось как всё это склеено. Показалось что жестковаты швы вклейки разделителей в балоны. Есть ли у кого информация по этим лодкам? Надёжны ли? Возможно что раньше они назывались "Олимп". А вообще я погуглил и удивился какое огромное количество производств лодок в Уфе. Но что из себя представляют их лодки, как сделаны, из каких тканей, какие РЕАЛЬНЫЕ характеристики- полный туман.Да и ещё. Интекс, наверное, для охоты не стоит брать. Всё-таки сезон охоты ( температура, наличие достаточного объёма одежды, сапоги, аммуниция, тёмное время суток)накладывает ограничение на применение их изделий.

Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
маленькая резиновая лодка для болота ( 3 )