Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Утиные манки.Все о них и только о них ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 281 :  1  2  3  4 ... 278  279  280  281 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Утиные манки.Все о них и только о них версия для печати
JagdDog
3-1-2014 23:56 JagdDog    

Эта тема является продолжением темы
Утиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки.Советы.
http://forum.guns.ru/forummessage/311/949678.html

ВНИМАНИЕ!
1.Любая попытка выяснения отношений повлечет за собой длительную блокировку инициатора.
2.Продавцы свои манки не предлагают и с другими не сравнивают

При размещении видеоматериалов, необходимо размещать краткий сопровождающий комментарий.

edit log

Pavel 19781981
4-1-2014 10:40 Pavel 19781981    

Доброго всем дня,прошу совета, год назад по вашему совету приобрел и освоил,утиный манок Зеленая Миля,очень понравился,но брат выпросил у меня,теперь хочу приобрести новый манок,какой посоветуйте,в пределах 2000-3000 рублей,моделей много не знаю какой выбрать,условия охоты заливные луга,кругом лес....

anand
4-1-2014 16:00 anand    

quote:
Originally posted by JagdDog:

Эти манки на Ганзе представляет Drakon.H.S

Эти манки на ганзе представляют еще несколько всеми уважаемых людей. Вообще если начать описывать все утиные манки.... потребуется много места.
rzhiganov
4-1-2014 16:09 rzhiganov    

quote:
и освоил

Советую освоить Carlson Championship Calls, модель манка VoloChoke.
Pavel 19781981
4-1-2014 18:14 Pavel 19781981    

Какой манок выбрать ,один лучше другого.........растерялся...
Лучник+
5-1-2014 01:11 Лучник+    

quote:
Originally posted by Pavel 19781981:

Доброго всем дня,прошу совета, год назад по вашему совету приобрел и освоил,утиный манок Зеленая Миля,очень понравился,но брат выпросил у меня,теперь хочу приобрести новый манок,какой посоветуйте,в пределах 2000-3000 рублей,моделей много не знаю какой выбрать,условия охоты заливные луга,кругом лес....

Павел, советую добавить немного и купить акрил. Например FOWL OBSESSION, тут http://forum.guns.ru/forummessage/242/1068622-32.html , поговорите с продавцом - может и скинет цену. По моему опыту акрил значительно добычлевей. Хотя и предлагаемый ранее ССС - отличный вариант!

edit log

Juk1977
5-1-2014 14:46 Juk1977    

quote:
Originally posted by Лучник+:

По моему опыту акрил значительно добычлевей.

Нет слов...
Вячеслав, я полнейший профан, но на мой взгляд (ну и думаю взгляд еще нескольких как Амерских так и Российских охотников с которыми мне посчастливилось общаться) Вы глубоко заблуждаетесь... )) Акрил - ни коим образом не влияет на ... )) Продолжите сами?
P.S. А что не посоветуете Лет-Ет-Ем- ведь тоже акрил, и стоит намного дешевле и Вы насколько помниться им восхищались... ))
alexsipa
5-1-2014 20:21 alexsipa    

quote:
Акрил - ни коим образом не влияет на ... )) Продолжите сами?
А на что он тогда влияет???
Лучник+
5-1-2014 23:47 Лучник+    

Виталий, так я и написал:
quote:

ПО МОЕМУ ОПЫТУ
акрил значительно добычлевей.

Опыт был следующий, весенняя охота, манки: Эхо трешер, Зеленая миля, Пикер(все полики) и так же, от Дак Коммандеров манок с баррелем из стабилизированного капа клена и поликарбонатным горном(кстати стоил больше 100$). На рассвете, на полики селезень неплохо подсаживался, но как рассвело - только отвечал и если и перелетал, то садился вдалеке. А вот на акриловый Fowl Obssesion, тут же садился в чучела!!! Из троих охотников, в скрадке, я манил один. Все потом потратились на акрил.
Эту историю я описывал на Ганзе, где-то два года назад, в теме утиных манков. Уверен, все можно найти поиском, включая фотографии.
Что касается Let-em-lite Calls. Вроде по звуку отличный манок за скромные деньги, но не смог я получить от него высокой результативности.

Пишу только о своем опыте охоты, в местах с высоким прессингом охотников. То есть Ленинградская область, общедоступные места.
P.S. Ну и увести манком налетающую стайку на чучела соседей, это же особенное удовольствие

edit log

Juk1977
6-1-2014 03:51 Juk1977    

quote:

А вот на акриловый Fowl Obssesion, тут же садился в чучела!

Вячеслав, ни сколько не ставлю под сомнения Ваш опыт! При этом Вы убедили меня полностью если бы сказали что: в той ситуации манили скажем Эхо в дереве, в полике - ноль, а тут достали Эхо в акриле и понеслось!!!Здесь же обычная ситуация в которой утка ни как не реагирует на манок(ки) который еще вчера отлично работал, а сегодня как будто отрезало при этом начинаешь перебирать и смотришь на один из пяти-шести манков сново реакция хоть отгоняй! Множество раз сталкивался с подобным, причем когда акриловый Диабло(хотя один из любимых моих манков) переставал интересовать утку в том числе, а деревянный Эхо начинал работать на ура! Есть у меня интересный маночек ПХ2 Зинка, так вот он до прилета "северной" вообще себя не проявляет ни как. Зато под конец сезона-как волшебная дудочка становиться...А манок один и тот же...
quote:
Originally posted by alexsipa:

А на что он тогда влияет?

На некорректный вопрос отвечу вопросом:
А на что влияет паракорд в подвесе? Наверное на многое, но только ни как не на добычливость
alexsipa
6-1-2014 09:40 alexsipa    

[QУОТЕ][б]А на что влияет паракорд в подвесе? Наверное на многое, но только ни как не на добычливость [/б][/QУОТЕ] А причем тут паракорд? Хотите на эту тему пообщаться?
Могу вас уверить! Паракорд влияет на добычливость!!! Объяснить как?
Узел из паракорда не растягивается, как например узлы из любого другого материала, плотность на разрыв у паракорда намного выше чем у другого материала и пр. в следствии всего перечисленного, вероятность проеба...ть манок сводиться к нулю!
И у кого добычливость будет выше, у охотника с манком или без такового?

По себе скажу, не так много было у меня манков, что бы описывать голос и работу каждого в отдельности, но для себя отметил явно выраженое отличие в поведении птицы, при работе на акриловом манке.
Хотя деревянного манка этого же мастера у меня не было, сравнить не с чем.
Предположу, что основное в манке это мастер, его манера и настройки, а после уже материал. Но то что акрил, придает некоторые нотки голосу, в этом я уверен!

edit log

Juk1977
6-1-2014 12:43 Juk1977    

quote:

Могу вас уверить! Паракорд влияет на добычливость!

Не пишите бред!!! На добычливость влияет - водка!!!И у кого добычливость будет выше, у охотника проеба...го ружьё или нет. Бред!!!

quote:

Предположу, что основное в манке это мастер, его манера и настройки, а после уже материал.

quote:

акрил, придает некоторые нотки голосу

Как собственно и разные породы дерева...Истина Ваша - на звук, а еще на надежность, долговечность и т.д. и т.п. Вы прекрасно понимаете, что материал может влиять на многое и в последнюю очередь на добычливость!
Расскажите вот этой семейке скажем про добычливость акрила

За сим, больше ни в чём, ни кого убеждать не собираюсь, из-за своей не компетентности в данном вопросе. Для себя задам очередной вопрос - почему почти у всех производителей манков, под обозначением хунтинг - вариант, идут не элитные акриловые манки в линейках, а вариации дерева, дерева поли, дерева акрила...Наверное сцуки пытаются запутать и понизить добычливость охотников...
alexsipa
6-1-2014 13:00 alexsipa    

quote:
ни кого убеждать не собираюсь, из-за своей не компетентности в данном вопросе.
Вот это правильно!
А на добычливость влияет все:
Из чего сделана ваша одежда, маскировка, чучалки и пр.пр.пр.
quote:
Расскажите вот этой семейке скажем про добычливость акрила

Так и эта семейка, сейчас активно пользуется акрилом!
И водка влияет на добычливость!!! Одни жрут ее без меры и просыпают утрянки, а другие охотятся.
Много факторов влияют на добычливость!

edit log

JagdDog
6-1-2014 14:28 JagdDog    

Уехал.
Буду 15го января.
В маночных темах не флудить!
Буду чистить,будут санкции.
Весь флуд здесь
http://forum.guns.ru/forummessage/311/1284185-0.html
Сергей86
6-1-2014 15:18 Сергей86    

С наступающим Рождеством Христовым!!!
Лучник+
6-1-2014 20:21 Лучник+    

quote:
Originally posted by Juk1977:

При этом Вы убедили меня полностью если бы сказали что: в той ситуации манили скажем Эхо в дереве

Опыта по дереву имею минимум. Только WA33A и другие Фолксы. После акрила и не хочется. Деревянные меняли звук, от влажности при долгом манении. Хотя манка в блэквуде не пробовал. Говорят он прекрасно держит влажность.
P.S. Виталий, я на истину в последней инстанции, ни в коем случае не претендую. Просто делюсь тем, что получалось у меня.
SOL111
7-1-2014 12:55 SOL111    

quote:
Только WA33A и другие Фолксы.

quote:
Деревянные меняли звук, от влажности при долгом манении

Вот отсюда и идет страх о недолговечности деревянных манков.
quote:
Хотя манка в блэквуде не пробовал. Говорят он прекрасно держит влажность.

И не только черное дерево. Много пород дерева которым влажность не страшна особенно при качественной обработке изготовителем. Вон RCC из кокоболы у меня уже несколько лет и как новый. К накоплению влаги очень склонен хейдж но тем не менее это дерево любят очень многие кустарные производители за интересное звучание. Как правило большинство пород дерева придают манку мягкое звучание и определенную индивидуальность в звучании. Если взять в руки акриловый манок и такой же деревянный это явно определяется. Жаль что в нашей стране так мал выбор манков из дерева......

edit log

Juk1977
7-1-2014 13:40 Juk1977    

quote:
Originally posted by SOL111:

Жаль что в нашей стране так мал выбор манков из дерева......

+ 100000льён!!!
alexsipa
7-1-2014 13:41 alexsipa    

quote:
Жаль что в нашей стране так мал выбор манков из дерева......

Вот это точно!!!
Сергей86
7-1-2014 13:57 Сергей86    

quote:
Originally posted by SOL111:

И не только черное дерево. Много пород дерева которым влажность не страшна особенно при качественной обработке изготовителем.

Не соглашусь, у меня есть манок из черного дерева, звук прекрасный, но если погода сырая, то набухает дерево и звук меняется. И если пластик или акрил достаточно разобрать и протереть, или просто купюрой "пройтись" меж язычков, то дерево только сушить. НО звук мне очень нравится, и он занял свое место на подвесе. Это только мое мнение.
  всего страниц: 281 :  1  2  3  4 ... 278  279  280  281 

следующая тема | предыдущая тема