Guns.ru Talks
  Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
  Утиные манки.Все о них и только о них ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 281 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 278  279  280  281 
  следующая тема | предыдущая тема
Лежачая засидка-скрадок "Спутник" от клуба "СуперДак" Сделано в России. 
Автор Тема:   Утиные манки.Все о них и только о них версия для печати
JagdDog
3-1-2014 23:56 JagdDog        первое сообщение в теме:

Эта тема является продолжением темы
Утиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки.Советы.
http://forum.guns.ru/forummessage/311/949678.html

ВНИМАНИЕ!
1.Любая попытка выяснения отношений повлечет за собой длительную блокировку инициатора.
2.Продавцы свои манки не предлагают и с другими не сравнивают

При размещении видеоматериалов, необходимо размещать краткий сопровождающий комментарий.

edit log

Juk1977
19-1-2014 11:42 Juk1977    

quote:
Originally posted by Сергей86:

на звук как-то влияет?

Именно...Но скорее не на звук а на управляемость...Не знаю как объяснить(может Олег лучше пояснит), но когда при выдуве поток воздуха направляешь как нужно-сразу это понимаешь...Пропадает дребежжание,звук глубокий ,расход воздуха для получения звука меньше становиться, короче почти сказка! А получается это (по крайней мере у меня) гораздо проще когда тоналка к верхторомашками...Короче может дальше будет и ПОХ какой стороной тоналка, но в начале чтобы понять как продувать в него и какой великолепный звук может получаться рекомендую поэксперементировать в положении тоналка сверху...
Именно по этой причине всегда улыбаюсь когда говорят - да пробовал Лареса чёт не понравился, правда был в руках недолго и всего пару раз...
lesh72
19-1-2014 12:33 lesh72    

quote:
Originally posted by Juk1977:

...да пробовал Лареса чёт не понравился, правда был в руках недолго и всего пару раз...

Пересаживаешься с одной машины на другую и пусть многими признана что лучше, комфортней и т.д. Но что то не так... Да и в костюме с галстуком на болото мало кто ходит, а на охоту тем более. Вот и думаю а на х...я такой инструмент к которому нужно приспосабливаться когда нужно просто выполнить работу. Чтоб никто ни чего не подумал что я на Лареса качу я вообще и о многих манках.
Juk1977
19-1-2014 13:41 Juk1977    

quote:
Originally posted by lesh72:

Вот и думаю а на х...я такой инструмент к которому нужно приспосабливаться

quote:

Пересаживаешься с одной машины на другую и пусть многими признана что лучше, комфортней и т.д. Но что то не так...

Не вижу логики...Да и Ларес по моему всем известно, что довольно специфический манок. По Вашей логике - эдакий внедорожник, на котором применена новая концепция болотохода и гоночного болида(скажем очень легко перерекинуть колёса на гусеничный ход, или одним двежением перейти к трековой резине, а поэтому требует и соответствующих навыков вождения. Ну а кому этого не надо тот ездит на чем привык или на Ё-мобиле...
Не про Каденсы...
lesh72
19-1-2014 14:00 lesh72    

Причём здесь внедорожник? Логика моя проста, зачем мне думать в каком положении у меня на данный момент тоновая доска и сдвинулись у меня узелки или нет. Ти-по того садясь в машину проверь расположение колпачков на колесах, когда они в верху... сам описал и фыхлоп лучше и работает как часы
Сергей86
19-1-2014 16:08 Сергей86    

quote:
Логика моя проста, зачем мне думать в каком положении у меня на данный момент тоновая доска и сдвинулись у меня узелки или нет

Согласен с Алексеем, я просто беру в руку манок и дую... Наверное, ко всему привыкаешь, если бы у меня был подобный манок, я бы к нему привык
PS. Только не пойму, как может расположение тоновой доски повлиять на звук?
lesh72
19-1-2014 19:53 lesh72    

quote:
Originally posted by Сергей86:

PS. Только не пойму, как может расположение тоновой доски повлиять на звук?

Физика наверно, земное притяжение не так стучит по тоналке когда она в верху земля притягивает лепесток
SOL111
19-1-2014 23:02 SOL111    

quote:

Физика наверно, земное притяжение не так стучит по тоналке когда она в верху земля притягивает лепесток

Есть такое понятие как правильное расположение манка от которого зависят направление потоков воздуха и следовательно правильная работа в манках. В каких то манках эта разница ощущается в каких то практически нет. В Ларесе это очевидно и не мною это придумано а совет американцев. В Бетсс так же замечаю что манок начинает сложнее работать если тоновая доска находится не в низу.
Еще один положительный фактор лепесток внизу у манков часто залипающих. В свое время про это писал Михаил резидент.
PS Странно что тренер всех чемпионов не знает элементарных вещей.

igorg
20-1-2014 00:15 igorg    

Ой парни...не соглашусь с вами...))) и соглашусь с Виталием... не знаю, притяжение земное или нет...НО-звук манка РЕАЛЬНО зависит от положение тоновой доски!!! Тут уж каждому СВОЁ""" кто-то этого не слышит...кто-то это понимает... не для флуда, но факт такой есть....с Виталием согласен!, прежде чем говорить о "звуках" манка-поверните его вокруг своей оси....
lesh72
20-1-2014 00:54 lesh72    

quote:
Originally posted by igorg:

...кто-то это понимает...

До боли знакомо Хорошо что утки не понимающие всё попадаются.
igorg
20-1-2014 01:35 igorg    

quote:

До боли знакомо Хорошо что утки не понимающие всё попадаются.

И тут согласен!!! .....
Иной раз они и не знают, на что "плюхаются!"... а я и не стреляю...
кайф ЛОВЛЮ ОТ ПРИСАДЫ)))
Сергей86
20-1-2014 06:34 Сергей86    

quote:
НО-звук манка РЕАЛЬНО зависит от положение тоновой доски!!!

О как, обязательно попробую. Как говорится, век живи, век учись
Лучник+
20-1-2014 22:19 Лучник+    

quote:
Originally posted by Juk1977:

А получается это (по крайней мере у меня) гораздо проще когда тоналка к верхторомашками...

По моим наблюдениям, лучший звук и при этом наименьшая залипаемость, если тоналку из верхнего положения повернуть на 45 градусов.
Juk1977, Виталий, приезжай в Москву на "Весеннюю подсадную", к Бабаеву. Он должен выставить тему о проведении соревнований в ближайшее время. Там пообщаемся и посоревнуемся.
P.S. Отговорки о том, что почти 1,5 км ехать, не принимаются. Я с igorg, по три-четыре раза в год езжу в Москву по 800 км. в один конец... и ничего

edit log

callofhunt
21-1-2014 16:53 callofhunt    

Друзья!
Ребята из команды callofhunt буквально перед Новым Годом сорвались на охоту в Краснодар. Не смотря на предстоящие праздники и суету...
Хотелось отснять видео с охоты по Серому гусю и работе духовых манков, но охота дело не предсказуемое... можно ожидать чего угодно!
Посмотрите что получилось!

http://forum.guns.ru/forummessage/242/755135-0.html

Dimsergeich
24-1-2014 22:55 Dimsergeich    

Всем здравствуйте! Вот подвернулась оказия взять пару маночков. Думаю на ШМэн дабл трабл акрилик и Дак ландер QT2 на "потише". ....или конартист как универсальный?
Хочу реалистичности кряка ну и поменьше залипаемости.
Как вам такой тандем?
Может посоветуете поменять что-то или самое то? Не было бы лишним почитать советы более опытных манильщиков

edit log

green77
25-1-2014 12:22 green77    

Нормальный набор, ШМ Дабл Трабл славятся своей не залипаемостью. Если "болезнь")))) будет прогрессировать тогда можно и еще чего нить эдаково.
Ohotnik-67
25-1-2014 18:56 Ohotnik-67    

Обзор манка на утку Riceland Custom Calls Duck Call Poly

http://www.youtube.com/watch?v=hheVn1VLi6o&feature=youtu.be

Ohotnik-67
25-1-2014 19:56 Ohotnik-67    

http://www.youtube.com/watch?v...aNqVpXin6K4xj4g

SOL111
25-1-2014 21:10 SOL111    

quote:

Дим вот сразу вопрос на засыпку. Много тут спорится что акрил дает незаменимый звук. Почуствовал ли ты разницу между акрилом и этим манком ? Если да то насколько хуже этот манок в звучании чем акриловый.
Dimsergeich
26-1-2014 00:52 Dimsergeich    

quote:
Originally posted by green77:

posted 25-1-2014 12:22 Click Here to See the Profile for green77 Click Here to Email green77 пожаловаться модератору исправлять исправления Ц Нормальный набор, ШМ Дабл Трабл славятся своей не залипаемостью. Если "болезнь")))) будет прогрессировать тогда можно и еще чего нить эдаково.

Спасибо. А про конартист от дак ландера кто знает в работе?
kot166
26-1-2014 15:28 kot166    

Всем доброго времянки суток, прошу совета в выборе парочки манков для весновки, почитал тему и только глаза разбегаются ...
  всего страниц: 281 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 278  279  280  281 

следующая тема | предыдущая тема