Guns.ru Talks
Снаряжение для охоты, выбор и обсуждения
Утиные манки.Все о них и только о них ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 311 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 308  309  310  311 
JagdDog
3-1-2014 23:56 JagdDog    первое сообщение в теме:
Эта тема является продолжением темы
Утиные манки.Производители.Сравнение.Достоинства и недостатки.Советы.
https://forum.guns.ru/forummessage/311/949678.html

Тема создана для обмена опытом по выбору, эксплуатации, игре на утиных манках и охоте с ними.
Уважительное общение является обязательным условием для участия в этой теме.
Любые формы проявления не уважения и троллинга по отношению к участникам ветки не допустимы. Так же не допустимы любые неуважительные намеки в адрес "неких групп лиц".
За нарушение правил ветки и троллинга (попытки: вызвать негативные эмоции, испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в ветке),
перевод в разряд читателей - бан".
При упоминании каких-то давних высказываний оппонента или действий, необходимо давать ссылку на эти самые действия.
Заявления типа "Долго искать" или подобные недопустимы и приведут к бану
Для частных разборок используйте "личку", т.к. выяснение отношений на публике - грубым нарушением правил ветки.
Перед тем как выразить свое мнение, подумайте, не является ли форма подачи мнения агрессивной и оскорбительной по отношению к другим участникам.
Не рекомендуется публично давать советы указывать что делать и критиковать действия других участников если они об этом не просят.
Высказывание вроде: 'Это мое мнение', 'Я говорю правду', 'Я имею право думать что хочу и писать что думаю' не освобождают от наказания за троллинг и хамство.
При размещении видеоматериалов, необходимо размещать краткий сопровождающий комментарий.

ВНИМАНИЕ!

Так как все активные участники темы являются в той или иной степени причастными к маночному бизнесу и разделены на два лагеря,
внесены коррективы в правила конкретно для этой темы.
1.Эта тема про манки а не про людей.
Любая попытка выяснения отношений повлечет за собой блокировку инициатора.
2.Продавцы и их товарищи свои манки не предлагают и с другими не сравнивают, чужие манки не обсуждают
3.Менторский тон не допустим. Фразы типа "автору еще нужно поучиться" ведут к бану.
4.Быстро удаленное нарушение остается нарушением если жалоба сопровождается принтскрином.
5.Любой пост "не про манки,а про людей" считаются выяснением отношений и соответственно ведет к бану.
6.Жалобы не рассматриваются от нарушителей правил. Нет смысла
участвовать в сраче а потом писать жалобу
7.Обсуждение правил в теме квалифицируется как пост "не про манки,а про людей". Читайте пункт 5

Модератор принимает решения по разрешению споров и наказанию участников руководствуясь описанной выше концепцией и правилами темы.
Модератор рассматривает каждую жалобу от участников, по этому жалующийся несет полную ответственность за обоснованность жалобы. Троллинг модератора жалобами наказуем как и любой троллинг.

Правила будут продолжать совершенствоваться и в итоге перенесутся на весь раздел

edit log

Ратмир
13-1-2014 20:09 Ратмир
Сейчас нет, а так постоянно появляются. Скоро сезон охоты на индейку, должны появиться в продаже.
Ohotnik-67
13-1-2014 22:08 Ohotnik-67
Хороший налет. Утка хорошо реагировала на короткую осадку и звуки ке-ке-ке.

https://www.youtube.com/watch?v...ure=c4-overview

SOL111
14-1-2014 00:31 SOL111
quote:
Originally posted by Juk1977:
Конечно нужно!!! Побольше бы видео со звучанием разных манков...Так и легче выбирать, что нравиться, а что не очень. Правда, Игорь, манки слышно, а вот голос еле-еле, прислушиваешься... в наушниках наверное надо попробовать.

Воспоминания навеяли. Несколько лет назад с Сашей Айвенго писали сравнения. Утиные манки https://www.youtube.com/watch?v=Lj1wP3HNamE
Гусиные манки https://www.youtube.com/watch?v=hVR9rJ5sUwU
Тоже тогда сильный ветер сильно звук глушил.
Как с того времени все поменялось.......

леший82
16-1-2014 14:55 леший82
Существует, ли ДУХОВОЙ манок на белощёкую казарку?
Pavel 19781981
16-1-2014 15:06 Pavel 19781981
А она разве не в красной книге...,мне кажется охота на нее запрещена..
igorg
16-1-2014 18:22 igorg
Открыта уже не первый год. Численность растет в прогрессии....вот весеннюю закроют-ваще море будет.)))
Тема тут про утиные манки правда...
Ратмир
16-1-2014 20:39 Ратмир
Кто подскажет, как в ларесовских манках менять язычки? Там какая-то хитрая система с торчащим шпеньком. Боюсь сломать
Ратмир
16-1-2014 20:49 Ратмир
Ага, сам уже нашел, если кому интересно:

https://www.youtube.com/watch?v=mOMaR6daEtQ

У меня только что появился первый Ларесовский Т-1, три язычка в комплекте -1.340, 1.355 и 1.360, по первому ощущению манок требует больше воздуха, чем Cadence Closer, т.е. в конце серии надо ответственно подходить к последнему кряку, на легком дуновении он не получится.

Еще кажется, что голосовая модуляция при работе с ним не нужна, он и так скрипуч, а с голосом становится слегка дребезжащим.

edit log

SOL111
17-1-2014 01:17 SOL111
quote:
Там какая-то хитрая система с торчащим шпеньком

Вот такая там акриловая пробка. Система которая никогда не потребует замены в отличии от пробковых и резиновых заглушек.
quote:
по первому ощущению манок требует больше воздуха

Там совсем другой выдув на который приходится перестраиваться тогда он дуется легко. Очень удобно работать на очень коротких расстояниях. мой любимый лепесток 1.350. А так количество лепестков большое и у каждого свое звучание. То что другие производители называют индивидуальной настройкой а здесь вы сами можете настроить манок так как вам больше нравится. С хорошим приобретением!
Ратмир
17-1-2014 10:10 Ратмир
quote:
Originally posted by SOL111:

Там совсем другой выдув на который приходится перестраиваться тогда он дуется легко. Очень удобно работать на очень коротких расстояниях. мой любимый лепесток 1.350. А так количество лепестков большое и у каждого свое звучание. То что другие производители называют индивидуальной настройкой а здесь вы сами можете настроить манок так как вам больше нравится. С хорошим приобретением!

А чем отличается выдув, я понимаю, что это бокс по переписке, но мне только направление поиска задайте?

Спасибо за поздравление, буду ловить теперь Гибрида. И есть ли места, где продаются Ларесовские язычки?

edit log

Лучник+
17-1-2014 20:37 Лучник+
quote:
Originally posted by Ратмир:

буду ловить теперь Гибрида.

Я так и не поймал... Хотя и в руках он был у меня пару раз и не долго.

edit log

Juk1977
18-1-2014 14:02 Juk1977
quote:

Спасибо за поздравление, буду ловить теперь Гибрида.

Для начала попробуйте перевернуть его вверх торомашками (тоналка сверху)...
p/s я серьезно....
Ратмир
18-1-2014 18:28 Ратмир
Я не звук буду ловить, а сам манок У меня его пока нет.
SOL111
18-1-2014 22:33 SOL111
quote:

А чем отличается выдув, я понимаю, что это бокс по переписке, но мне только направление поиска задайте?

Спасибо за поздравление, буду ловить теперь Гибрида. И есть ли места, где продаются Ларесовские язычки?

Как правильно уже сказали в отличии от большинства манков у Лареса правильным будет держать язычок внизу тональная доска вверху. Ну а основа это перестройка горла. К нему просто надо привыкнуть. Манок не простой и не для новичков. Я про это и раньше писал.

lesh72
19-1-2014 00:31 lesh72
quote:

правильным будет держать язычок внизу тональная доска вверху

У меня вопрос ко всем. Кто нибудь задумывался о том в каком положении должна быть тоновая доска у манка, когда над вами неожиданно просвистели утки и тааак быстро удаляются.
SOL111
19-1-2014 01:00 SOL111
quote:
Кто нибудь задумывался о том в каком положении должна быть тоновая доска у манка, когда над вами неожиданно просвистели утки и тааак быстро удаляются.

Я не задумываюсь так как узлы подвеса располагают над тоновой доской поэтому всегда знаю как расположена тоновая доска.
lesh72
19-1-2014 01:28 lesh72
Понимаю. Пред тем как затянуть проверяешь расположение, затягиваешь и закрепляешь гвоздями, ну чтоб наверняка. Так Олег?
Цугцванг
19-1-2014 02:46 Цугцванг
Также поступаю, стараюсь затянуть и выставить узлы подвеса так, что по-другому комфортно не возьмешь. И изредка проверяю, чтобы не сбилось.
green77
19-1-2014 09:35 green77
quote:
Originally posted by lesh72:

У меня вопрос ко всем. Кто нибудь задумывался о том в каком положении должна быть тоновая доска у манка, когда над вами неожиданно просвистели утки и тааак быстро удаляются.

Как уже сказали ориентирую по узлам, а если пряяям таак быстро и неожиданно, то какая на псих разница...))) Особо не задумываюсь.

Сергей86
19-1-2014 11:21 Сергей86
quote:

у Лареса правильным будет держать язычок внизу тональная доска вверху.

Для чего, что это дает, на звук как-то влияет??
  всего страниц: 311 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 308  309  310  311